Раздел: Подарки (Подарок на День учителя от класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А уже обсуждали , что подарить учителям?

Бюджет 300 руб на педагога, подарок от класса.
Если уже обсуждалось, прошу прощения)) киньте ссылкой)) спасибо)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.09.2019 21:26:54,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
У меня все подруги -учителя. Самая закадычная преподаёт более 20 лет. Постоянно передаёт мне чаи, подаренные рк. Свои и своих коллег, которые это не пьют:). Чему была бы рада? Сертификату в комус. Но на 300 р ???? Ну может быть что-то и купит.
Можно Билеты в театр или сертификат на билеты
15.09.2019 22:07:30, XXL
а у нас что! ребенок сейчас в 4м классе. родкомитет не меняется, стонут, но почему-то остаются 2 тетки. обдарились подарками и классной и всем. что дарят, не всегда знаем. особо впечатлила покупка письменного стола в кабинет на д\р классрука. В конце 3 го класса учитель объявила о своем уходе (свой ребенок идет в 1й класс, нужно его водить, там и ближе и нужнее). Как некоторые рыдали! ой, ай. Чего только не предлагали, лишь бы диточек доучили до конца 4го класса.
сейчас новый учитель, объективно - косяков нет. Она вообще только пришла в школу. На этой неделе полился бред типа бывшей к.р. плохо там на новом месте, а уж как нам плохо без нее, давайте "дожмем ее", будем писать и пр. чтобы она вернулась. Я так поняла, что родкомитет реально вложился в нее, сдружился через всякие общ. дела, а тут новый человек, нет любимчиков. И у одной дамы сын в след. году идет в 1 класс, она еще давно решила, что и он попадет к этой учительнице.
Если бывшая вернется, я буду удивлена.
15.09.2019 19:57:23, Лада Иванова
MacJluHka
обсудили
вот я сижу в шоке...класс новый, школа новая, учителей кроме классного я в глаза не видела.
я в рк, снова, только из-за того чтобы хоть как-то остановить этот конвейер идей под названием "тратить чужие деньги"

2 дюже активных решили:
-собрать по 3 тыщи...
-поздравить всех, на минутку это 14 чел.
купить 13 по наборчику чай/кофе/конфеты, а классной букет и 5 т.
-поздравлять детей и классного с др. (смайлик с широко открытыми глазами)
детям открыточку, а классной букет и снова 5т.
причем др у нее был в июле, поздравить значит с ребятами летними и сентябрьскими 1 октября... а через 3 дня с ДУ поздравить.
-на НГ и 23/8 снова одариваем всех: учителям презенты, а классной букет/корзина и 3т..

че та меня это уже нервирует... а что будет в 11 если доучимся? там звонок, выпуск...
15.09.2019 18:47:13, MacJluHka
Удачи!
Хоть в каком-то классе какой-то школы будет адекватный РК.
15.09.2019 21:41:56, Атом
MacJluHka
боюсь что одна я тут ничего не сделаю...
16.09.2019 20:57:19, MacJluHka
Дюдюка Барбидокская
Всегда по 3 сдавали . Хватает без шика. В 11 классе те же 3 тыс . 15.09.2019 19:25:40, Дюдюка Барбидокская
MacJluHka
я собирала 2 т на 2 года...
но у меня траты были реально нужные детям! а не для школы.
школе я купила бумагу 1 раз 5 шт... и всё.
подарки классной на день учителя и 8 марта. просто букет. как знак внимания.
15.09.2019 19:40:26, MacJluHka
Дюдюка Барбидокская
А детям что нужно ? В началке подарки на др.а в старшеи что ? Раньше бумагу покупали .много и катриджи.и еще какие то расходники. Сеичас все школа . Подарки дарили учителям.вроде как традиция. Сеичас запретили сбор дс.и подарков не будет . Чему я рада . В этом году ничего не собираем. Только в 11 классе.
А траты на нужное детям.что это ? Это все могут родители купить . Вообщем в вашем случае 2000 на 2 года много очень. По 200р хватило бы на букет то .
Мне многие родители пишут и просят организовать сбор.как же учителя без подарков .нужно поздравить . Всех в сад отправила.сказала сами от себя дарите . А эти все подарки пережитки прошлого . Как я рада.что запретили всякие сборы .
15.09.2019 22:44:53, Дюдюка Барбидокская
MacJluHka
просили одинаковые тетради для контрольных/самостоятельных
потом покупали предметные тетради
тетради для подготовки к гиа,
ручки постоянно покупала, писали мцко, то же гиа. куда их девали не знаю...

это из того что не забылось за 3 мес

я честно была бы за если б этого всего не было... я и надеялась что этого не будет... но все классы же поздравляют, а мы тоже должны поздравить...
сдавать не хочу на какие-то открыточки, шарики, оплату др учителя, тот же день учителя.... если сын скажет: "я хочу поздравить", пойдем и купим цветы.
я говорю что не нужно открыток, шариков и не надо дарить деньги, просто скромно оказать знак внимания - но меня не слышат.
удивляет что они решают это вдвоем, родителей не спрашивают совсем.
я так не могу, я своих всегда спрашивала кто за/против, поэтому такое отношение мне дико.
16.09.2019 20:54:29, MacJluHka
Извиняюсь, это про 16-летних "поздравлять с др"?? Открыточку?????
Это не активность, это что-то другое, осенью обостряющееся ))))) У нас в 5 классе большинство сразу сказало "давайте уже без др!"
В 16.... это наверное такие мамы, которые потом спрашивают "что детям на выпускной от школы подарить" ))))))
15.09.2019 18:59:10, Иришка-Мартышка
MacJluHka
да, 16 летних
я сидела просто в шоке и думала чего я тут делаю...
поняла что я свои 3т сдавать сама себе не хочу :(
15.09.2019 19:38:43, MacJluHka
Мусюша
Я делаю натуральный зефир. Есть коробочка 4 шт. 250 руб плюс добавить чай в пакетиках и красивый пакет мне кажется, будет здорово. Ну выйдет чуть больше, чем 300 руб. Но эта сумма слишком маленькая. Можно, конечно, купить ту же шоколадку хорошую и чай. Всё, что к чаю всегда приятно. Можно купить кустовые розы, но букет в эту сумму придется собирать самим. 15.09.2019 15:33:49, Мусюша
Дюдюка Барбидокская
250р это за какои объем? 15.09.2019 19:24:44, Дюдюка Барбидокская
Мусюша
4 шт в красивой коробочке. Могу скинуть фотку в WA
15.09.2019 21:05:18, Мусюша
а я бы порадовалась баночке кофе эгоист V.S. тот, что молотый в растворимом. Можно по акциям найти за 395 иногда. (Была такая цена в глобусе раз)

но я правда не учитель!
15.09.2019 11:25:46, Marmaladka
или чаю млесна тоже буду рада :) [ссылка-1] 350 рублей, но можно купить со скидкой 10 процентов распечатав купон. Или в оптоловере закупка есть!

или такие варианты:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5] 296 рублей, жестяная банка
[ссылка-6] 294 рубля жестяная банка
[ссылка-1] 306 и неплохие отзывы
15.09.2019 13:04:54, Marmaladka
Пила, Вино и Хохотало
не обсуждали пока, вечно грустная ситуация, за 300 рэ имхо просто хороший горшок с цветком в класс имеет смысл.
Потому что вот если вещь - не могу придумать от 8 -10 классов 8-10 нужных вещей по 300 рэ....
когда-то единственное было в тему - очень молодой учительнице-первогодке от 1 клашек дарили обложку на паспорт с картинкой букваря из ссср. Она реально перлась и хвасталась в учительской, это мы знаем)))))))))))))) Остальные чашки-ложки-чай-кофе прямо такой мрак....
я б шапочке для бассейна порадовалась веселой, но я не учитель, но это мелочь расходная, которую придумалось сразу, и наша учитель ходит со мной в бассейн.
15.09.2019 10:49:04, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
Как-то неактивно всё это обсуждается:-)
Я не понимаю, отчего все прицепились к учителям этим, что там за какой-то подарок сразу будут неприятности?
Даже к врачам так не цепляются.
Вроде бы логично, не хочешь, не дари, хочешь - подари. Вряд ли к тем, кто подарил или не подарил у учителя как-то отношение изменится. Моя мама была учительницей начальных классов, ей родители дарили всякое, однажды мне какая-то родительница подарила немецкий ранец. Потому что могла достать:-) Тогда не в деньги всё упиралось, а в то, чтобы найти это. А может мама ей какие-то деньги заплатила, а сказала подарили, я не знаю. Стал ли после этого сын той родительницы отличником? Нет. Но вообще мальчик старательный был, то есть, и не надо было ей "портфелями откупаться".
Мама всегда все цветы приносила домой, никогда дарёным коням в зубы не смотрела, просто ей было приятно, что ей дарят подарки. Ну вот можно подумать, что кому-то не нравится подарки получать. Ей ещё всякие открытки самодельные дети дарили, она всё это бережно хранила. Мамы нет уже 17 лет почти, но мне до сих пор её коллеги по работе пишут о ней хорошие слова, вспоминают её, и дети её ученики пишут мне в одноклассниках, и родители этих детей пишут.
И поэтому я не понимаю, когда эти подарки через силу от души отрывают, плохо пишут про учителей и вот так вот законодательно запрещают дарить подарки. Ну давайте запретим на Новый год подарки дарить:-)( А кстати, многие не дарят, только детям. Я не понимаю, откуда такое вымораживание. Люди сознательно лишают себя праздников, что ли...
Ну и ещё не понимаю ранжирование подарков, типо одно прилично подарить, второе неприлично.
Другое дело что не знаешь допустим учителя, не знаешь, что ему интересно, что неинтересно... и боишься промазать. Да я и свекрови иногда не знаю, что бы такое подарить:-) И даже ребёнку, вот чего ему на 14-летие дарить? Обложку для паспорта?:-)

Поэтому вопрос задала, что бы подарить, а не потому, что это какая-то обязаловка. Мне реально их классная руководительница нравится. Но как учитель я не знаю, какая она, чтобы отзывы писать. А вот как человек она мне просто очень понравилась. Как мама-курица. Хоть 7 класс, но они такие ещё детишки... Ну вот ощущение, что она их всех усыновила и удочерила. Не знаю, времяч покажет, конечно, может я слишком восторженная пока:-)

Извините за много букв. Но чего-то накипело:(
15.09.2019 10:24:35, al_gol
У тебя один ребенок и стабильно-в меру прилично-зарабатывающий муж. Когда надо порваться на британский флаг и оплатить взносы в 3-5 тыщ в каждый РК у трех детей, лишая тем самым своих детей вкусностей, поездок, новых вещей -начинаешь ненавидеть чужие подарочные фантазии, которые реализуются и за мой счет.
Если что я "побывала и сверху и снизу"(С) - была в РК 10 лет у всяких детей, и у меня цель была не реализовать свои фантазии на тучу денег, а минимизировать родительские затраты и подарить приличную полезную симпатичную вещицу. Уж коли традиции не объедешь. Но за эти 10 лет наступило "профессиональное выгорание", А учителям не надоело тащить домой ворох ненужных однотипных подарков "за 300 руб"и потом раздаривать это кому-попало?
Потому я за личные поздравления, лучше расскажи учителю стих само-сочиненный или просто теплые слова и один цветок, или что еще посильно по кошельку.
ПС. А на НГ банально не хватит денег, одаривать еще и взрослых. Ну что мужу можно подарить "недорого и полезно"? Бритва, пена, носки? Это уже даже у юмористов тыщу раз обсмеяно. Уж лучше тогда эротический танец и ночь любви)
15.09.2019 11:19:40, Атом
al_gol
Я пишу не про сборы денег на нужды класса и подарки учителям. Просто мне непонятно вот такое - даже как у тебя - отношение, что это как побор, как повинность какая-то. Не хочешь сдавать денег - не сдавай, просто скажи, что не хочешь в этом участвовать. Никто к тебе с ножом к горлу приставать не станет, я думаю.
А вот официально запрещать дарить подарки это мне кажется какой-то перебор. Или наказывать учителей за то, что им в стенах школы подарили подарки!!!!!
И что им делать? Ребёнок им приносит от души!!! коробку конфет или ещё что-то, а учитель ему этот подарок должен вернуть? Какой он ему пример показывает? Учит не принимать подарки? Ребёнок подумает, что его подарок нехорош.
А то, чт у меня там муж чего-то зарабатывает, так я ничего не зарабатываю. и у меня инвалидность и не работаю из-за здоровья. И несмотря на это у меня ребёнок всё равно платно в школе кушает, потому что мне льготы не положены%-)
Так что у всех свои какие-то траты есть всё равно.
И, да, если бы я не имела возможности что-то оплачивать, я бы не оплачивала. Я написала, не стала оплачиват праздничную жрачку на фехтовании, потому что мой ребёнок это не ест.
Да, оплатили около 3 тыс за выпускной в 4 классе, с такой же едой, которую всю съел мальчик вася, а ребёнок пришёл домой голодный%-)
-----------------------
Да, ещё раз перечитала и поняла, что ты меня не поняла. Я писала про то, что учителям запрещают принимат подарки, многие дарят подарки не от чистого сердца, а как будто налоги платят, и это неправильно. И да, я с тобой соглашусь в том, что не хочу реализовывать чьи-то подарочные фантазии. Ну и не стала - уже написала... и даже не стала скидываться на подарочную футболку и купила ребёнку гетры на подарок, с ещё одной мамой. Футболки потому что заказали ярко-синего цвета(хотя обычно у них всё беленькое), и размера на взрослый 50 размер, а у меня ребёнок был 146. Ну и да, все эти подарочки на 23 февраля и новый год, приходилось выкидывать, потому что в стремлении сэкономить родительский комитет покупал всегда абсолютно ненужную фигню, какой-то неработающий будильник, не вставляющуюся в компьютер флешку и тому подобную фигню. Единственно стоящим был альбомчик с фото на выпускной 4 класс..

опять много букв получилось. Просто как-то реально меня бесит вся эта ерундовина насчёт подарков и то, что я не могу подарить учительнице подарок, ну глупо же.
15.09.2019 13:16:25, al_gol
От себя запросто, если это не на бешеные деньги. А не массовый сбор. Но почитай ниже, рк это как танк без тормозов, не остановить, обязаловка. Не сдать только через скандал. 15.09.2019 15:05:00, Атом
al_gol
ой, у нас по-моему родители нормальные ттт. Правда некоторые мне кажется другим глотку перегрызут есличо. Ради каких-то престижных мест к примеру.
15.09.2019 15:42:50, al_gol
peggi
Я в этот раз дарю канцелярию: ежедневник и блоки для записей.
14.09.2019 21:54:29, peggi
al_gol
А они ими пользуются? Меня смущает, что всё сейчас компьютеризировано. Хотя моя мама каждый день писала календарные планы и планы уроков... но вот не знаю.
15.09.2019 10:28:00, al_gol
Про учителей не скажу, но проработав всю жизнь в ИТ могу сказать что когда идет заказ канцелярки - ежедневники или блокноты заказывают все. А у нас комп точно на первом месте )))
15.09.2019 14:42:12, Иришка-Мартышка
al_gol
Я проработала всю жизнь в ИТ, но всё равно люблю бумажные записи. Но я вот думаю, если просто купить ежедневник в каком-то сетевом магазине, это как-то не подарочно? Или нормально?
Мне было бы нормально, но мало ли.
Если б мне подарили кучу прикольненьких блокнотиков с рисунками Кирдий - было бы здорово:-)))
15.09.2019 15:45:23, al_gol
peggi
Я брала в симе..., в подарочной упаковке.
[ссылка-1]
15.09.2019 16:43:04, peggi
peggi
Спецом на собрании смотрела, что у учителей на столе лежит:)
15.09.2019 11:20:52, peggi
al_gol
надо пойти посмотреть что ли, что у нашей на столе лежит:-)))
15.09.2019 15:50:26, al_gol
Но я надеюсь, что в этот раз сбора не будет) На собрании 5 раз сказали: никаких сборов и подарков, лучше напишите письменную благодарность через сайт школы или другие ресурсы. 14.09.2019 21:42:42, Атом
У нас тоже сборы как бы запрещены)) а все равно собирают)) 14.09.2019 22:00:34, Шарлис Тиран
al_gol
так вы можете и не участвовать, вас никто не расстреляет:-)
я на фехтовании отказалась собирать деньги 1000р на застолье. У меня ребёнок не ест фаст фуд, а кормить чужого мальчика я не хочу. К тому же по-моему уже на 600-700р ужраться фаст фудом для пары взрослых, а не для мелкого ребёнка.
15.09.2019 10:27:06, al_gol
MacJluHka
и у нас :(
15.09.2019 09:33:43, MacJluHka
[ссылка-1] 14.09.2019 21:40:53, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!