Раздел: Билеты, перелет, поезда (Ручная кладь в самолете Победа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

вопросы:)

1) на Победе можно пронести только то что влезает в калибратор? а пакет из дьюти фри можно отдельно пронести?
2) фен можно в ручную кладь?
3) посоветуйте пожалуйста комедийные позитивные фильмы в дорогу

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.08.2019 17:23:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По фильмам: Я Худею, сериал Фитнес 22.08.2019 17:13:20, Булочница
Цветик-семицветик
о, я худею давно хотела посмотреть. спасибо
22.08.2019 17:21:36, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Спасибо всем!!!
22.08.2019 09:42:57, Цветик-семицветик
С Победой все как-то неоднозначно. В прошлом году во время многочисленных полетов на Кипр и обратно были смены, которые совсем не смотрели кто что везет, а были прямо лютые смены:( Пакет из DF по правилам вместе с ручной кладью. Дамская сумка отдельно.
В воскресенье вылетала в Болгарию Победой так через одного заставляли все вещи в калибратор закладывать. На посадке вообще никто ничего не смотрел.
21.08.2019 23:05:11, Dafna
Герда81
Я только по фильмам... Из последнего, что мы посмотрели- Бобро пожаловать, Пеликан, Оптом дешевле, не комедия Меня зовут Кхан
21.08.2019 22:15:57, Герда81
Сегодня прилетела из Сочи этой Победой, заставили сдать родную сумку от ноутбука в багаж за 3000р., ноутбук любезно разрешили взять с собой, хотя он тоже в их ящик не влезет...на регистрации, кстати, никто вопросов не задавал. 21.08.2019 21:00:24, winnie2k
По правилам ноут любого размера без чехла .
На самом деле там на выбор 2 варианта ручной клади : 1) все, что влезет калибратор и ноут 2) ручная кладь , но у неё ширина 4 см и плюс из списка ( сумка дамская , сумка для ноута , букет цветов и тд )
Выбираешь нужный вариант и проблем нет , либо, если не вмешается ни в один из вариантов , то заранее багаж за 777р купить на 10 кг и тогда вообще пофиг
21.08.2019 22:26:21, ларкин
lialka
в сумке что-то было, кроме этого ноутбука?
21.08.2019 21:46:50, lialka
купальник и мыльно-рыльное ))) первый раз Победой летела, сама дурында не посмотрела их правила, даже просто не задумалась про ноут ))) он где только не был 21.08.2019 23:55:11, winnie2k
krot-kat
Вообще, как повезет.
Летали в прошлом году в Болгарию, вообще ни чего не проверили. Рюкзак у младшего превышал норму размера, но ни чего не сказали Только на взгляд собачью сумку посмотрели. Хотя в нее тоже кое чего положили.
21.08.2019 20:39:03, krot-kat
При посадке тоже стоит калибратор. Могут попросить повторно запихнуть сумку. Там же стоит девушка с терминалом оплаты, в случае если у вас излишки.
Баллада бастора скраггса не комедийный совсем, но оч. интересно.
21.08.2019 19:39:34, AnnaAnneli
Juli.
По второму вопросу Фен, утюжок можно в ручную кладь. Возила неоднократно. 21.08.2019 18:50:32, Juli.
Только по первому пункту : все, что влезет в калибратор , в том числе и дюти фри( проверка идёт 2 раза : первый раз при регистрации , второй раз при посадке ).
21.08.2019 18:26:06, ларкин
У них официально ручная кладь 37 на 30 и на 4 см. Остальное проходит как личные вещи и через калибратор. 21.08.2019 22:30:11, Маркуша
Не :

С 18 февраля 2019 года на рейсах «Победы» одновременно действует два варианта правил провоза ручной клади — на выбор пассажира. Вы сами решаете, как везти свои вещи. Первый вариант: на борт по-прежнему можно бесплатно взять сколько угодно вещей любого веса, если суммарно они проходят через рамку габаритами 36×30×27 см. Или второй вариант: «Победа» разрешила бесплатно провозить в салоне на своих рейсах одно место ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36×30×4 см, а также следующий перечень вещей:

дамская сумка или портфель или рюкзак габаритами 36×30×23 см;
букет цветов;
верхняя одежда;
лекарства и питание для ребенка в полете;
один костюм в портпледе;
детская люлька при перевозке ребенка;
используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска;
товары из магазинов дьюти-фри габаритами не более 10×10×5 см;
+ с 9 августа 2019 года в добавок к ручной клади разрешенных габаритов можно бесплатно, без взвешивания и измерения взять в салон ноутбук без чехла.
21.08.2019 22:32:25, ларкин
Те же яица только в профиль.
У меня единственное желание: никогда не иметь дел с этой АК.
21.08.2019 22:59:16, Маркуша
Хорошая компания . Просто это лоукостер и правила читать перед покупкой , как и у любого лоукостер .

Я на днях купила билет у Уральских авиалиний безбагажный, с планом ехать с маленьким чемоданом в ручной клади . В итоге , после покупки , выяснилось, что ручная кладь у меня 5 кг ( но это не страшно ), а размеры ручной клади , как у Победы.
Позвонила им , в итоге 40 евро за багаж заплатить надо.
Я очень порадовалась , что обратно полечу Победой , 777р заплачу и все ..
Победа хотя бы не скрывает , что она лоукостер , а у уральских и s7 те же условия теперь( платный выбор места , ограничения в ручной клади , без питания на борту ), но они молчат об этом
21.08.2019 23:06:03, ларкин
Они прикрываются понятием Лоукостера, в реале цены как у всех (не беру акционный вариант, т. к. в интересующем меня направлении акций не
бывает). Сибирь очень порядочная АК, не надо их ставить рядом.
21.08.2019 23:17:49, Маркуша
нез@будка
А что скрывает s7? На офиц сайте есть вся информация. У них достаточно давно есть тарифы с багажом или без него. Турист сам выбирает нужный. Летаем с ними 6 лет в Болгарию и обратно. Ни разу проблем не было.
21.08.2019 23:11:03, нез@будка
Вопрос не в багаже, а в ручной клади( безбагажный всегда были , согласна )
Раньше у всех было 10 кг и размеры маленького чемодана . Очень удобно не платить лишнее , Конда поездка короткая или просто не надо много вещей .
Я и брала безбагажный билет у Уральских на автомате с мыслью о маленьком чемоданчике в салон, а по итогу только рюкзак подходит под размеры , а хочешь больше - 40 евро заплати .. Понятное дело , эта информация тоже на сайте есть , только ее сначала найти надо.
У s7 тоже такие билеты стали появляться ( 5 кг и размеры рюкзака )

Я ничего против s7 и уральских не имею , просто, если не читать условия перед покупкой (как у меня получилось в этот раз ) , то в итоге будет та же фигня , что и у победы
21.08.2019 23:25:34, ларкин
нез@будка
Не нашла у Сибири ручной клади 5 кг. [ссылка-1] Было и есть 10 кг, даже в базовом экономе.
Это туристы правила не читают, а не компания скрывает от них информацию.
21.08.2019 23:37:36, нез@будка
И размер ручной клади стандартный, а не выдуманный, как у Победы, чтоб создать неудобства пассажиру и продвинуть на рынке свои сумки((( 21.08.2019 23:56:03, Маркуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!