Раздел: -- посиделки (Литература для подготовки в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Поступление - кому уже не актуально?

может быть сделаем топ по пристрою-обмену на нужное литературы по подготовке?
мне вот нужны по ОГЭ материалы по информатике, математике....английский бы пригодился, спасибо.
14.08.2019 15:40:36,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Самое надежное это покупать свежее. Потому что, как уже написали, формат меняется.
Я вот младшему в 1 классе покупала сборники для 1-4 классов. И что? В 4 классе покупали снова т.к. формат работ поменялся. Ну только если просто как банк заданий собирать эту литературу.
И еще момент - во всех сборниках написаны критерии оценивания. Но если они поменялись то читать прошлогоднюю литературу может дорого стоить в итоге.
14.08.2019 18:11:21, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
ого, вот оно что!
14.08.2019 19:17:28, Пила, Вино и Хохотало
Именно. Учитель весной очень рекомендовала и демо варианты и требования смотреть на официальном сайте, самые последние.
15.08.2019 13:39:14, Иришка-Мартышка
Люба С.
Так меняют же формат сильно

математика Про изменения в 2020 году [ссылка-1]

Про информатику [ссылка-2]
14.08.2019 17:27:03, Люба С.
krot-kat
Бедные дети. Хотя родителям хуже
14.08.2019 21:33:54, krot-kat
Люба С.
Меня напрягает не ОГЭ, а то, что на этой параллели будут и ЕГЭ нового формата обкатывать. И также будет отсутствие четких критериев, требований, тренировочных вариантов...
А с учётом, что предыдущий год будет сдавать "по-старому" ужесточиться "рубка за топ-вузы"... Будут в неравной ситуации дети сдававшие "по-старому" и "по- новому
15.08.2019 11:49:03, Люба С.
Цветик-семицветик
"И также будет отсутствие четких критериев, требований, тренировочных вариантов..."
- так не бывает
15.08.2019 11:52:16, Цветик-семицветик
Люба С.
Ну.. и ГДЕ ОНИ?
Вот хотелось бы летом подготовиться.. и? есть фантазии на тему демоверсий по предметам..
Принято будет все не раньше ноября..
Сколько времени на подготовку отводится? 5-6 месяцев? а если посчитать свободное время, то вообще слёзы..
15.08.2019 12:34:47, Люба С.
Ну мало ли кому что хотелось бы, это не к нашему департаменту образования )))
Хорошо если в ноябре будет принято.
15.08.2019 13:40:38, Иришка-Мартышка
Мальса
Можно же пока готовиться по тем заданиям, которые не изменились. По английскому сужу- изменилось только одно задание. Оно, конечно, большое, и на него детей уже несколько лет натаскивали. Но остальные-то не изменились. Занимайся не хочу, тут и аудирование, и чтение, и словообразование, и грамматика - как не меняй формат, все это будет, и до ноября этого-то не осилить.
Думаю, что и с математикой так же. Теорема Пифагора никуда не денется, как не меняй критерии
15.08.2019 12:45:02, Мальса
Люба С.
Ну только так и приходиться себя утешать , поскольку ничего другого не остаётся.

Повторюсь, если в ОГЭ эти изменения ( а они есть по каждому предмету, например по тому же английскому вводят изложение, которого раньше не было..) для хорошо учащихся детей не фатальны, то в ЕГЭ это в любом случае потерянные баллы, просто из-за недостаточного знакомства с форматом экзамена. С учётом, что у меня это уже третий ребенок, то я подробнейше информирована как мелочи и нюансы влияют на итоговое оценивание. И что критерии оценивания и прочая "внутренняя кухня" становится известна после завершения ЕГЭ, а не до.. И учесть это можно уже только в следующем году, а никак не заблаговременно..
Если посмотреть динамику, то вполне логично уровень сдающих тем выше, чем дольше и стабильнее идёт отработка.

И мне непонятно, как вообще можно менять что-то в год сдачи. Нет, чтоб как порядочные, ознакомить хотя бы за пару лет "до того как", для того чтобы до всех дошло, преподаватели могли бы адаптироваться.. Нет эти постоянные смены коня на всех парах...Кому нужна эта имитация деятельности чиновников?
15.08.2019 13:13:30, Люба С.
Цветик-семицветик
+1
15.08.2019 13:06:02, Цветик-семицветик
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, не знала этого.
14.08.2019 17:50:09, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
И в английском изменения. Смотреть лучше всего на сайте ФИПИ 14.08.2019 19:35:40, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
в английском-то трындец же, первый год обязательного экзамена огэ....
14.08.2019 20:12:36, Пила, Вино и Хохотало
Люба С.
Не будет обязательного ОГЭ в 2020 по иностранному

Вот народ делится источниками
___________________________

Глава Рособнадзора 20 мая 2019 ого года говорил,что на 2020-ый году не планируется вводить дополнительные обязательные предметы и останется , как и было ( 2 предмета по выбору и 2 обязательные) , а будет введен егэ по иностранному и то с 2022-ого года .[ссылка-1]
В июне был форум, посвященный изменениям в ОГЭ по английскому 2020. В своём выступлении Вербицкая сказала, что обязательного введения ОГЭ не планируется в 2020 году, но отдельные регионы могут ввести в предверии обязательного ЕГЭ по иностранному в 2022 г. [ссылка-2]

И вот тут звонили в Рособнадзор 24.07.19 и получили ответ "что не будет" [ссылка-3]
14.08.2019 20:27:52, Люба С.
Пила, Вино и Хохотало
да йолки!!!!! ну йооооо.... в начале лета читала, что обязательно будет(((((((( сколько можно....
14.08.2019 21:34:22, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
Никакого законодательного акта не было же)
Его могут в тестовом режиме ввести, но обязательным вот так с бухты-барахты - не. А то будет армия второгодников- это никому не интересно.
Тем более что формат поменяли
14.08.2019 21:54:43, Мальса
Черепашка aka Bel
каждый год делают новое издание. частенько просто тасуют задания, ничего принципиально не меняя. но пользоваться ими уже проблематично.
14.08.2019 16:23:54, Черепашка aka Bel
КалиНа*
Так большинство пособий будет исписаными.
14.08.2019 16:01:13, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
у меня вот от 5-6 классов осталась куча полуисписанных. думаю даже целые остаются...
14.08.2019 16:02:00, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!