Раздел: Зрение (Ночные линзы ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные линзы, когда начали носить

Девочки, спасибо за тему на прошлой неделе, сохранила контакты и записались на прием, тяну с нми уже год, зрение падает с первого класса, сейчас -1,5 врач в поликлинике советует ночные линзы, "знакомый" говорит подождите, может перестанет падать, носите очки или уже линзы можно начать, я совсем теряюсь не знаю,что лучше. Поделитесь пожалуйста с каких значений стали ность ночные линзы

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2019 13:16:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Падать точно само не перестанет. Чем больше растет ребенок и его глаз, тем больше будет прогрессировать. Носит линзы 3 года, не прогрессирует. Надо было раньше начать, сейчас -3. Все отлично. Наблюдается в "офтальнове" 17.08.2019 09:21:10, Polocolo
с -4, очень жалею, что так дотянули.
16.08.2019 21:13:34, Джулия Р
Nasmnogo
Дело хозяйское, тоже хотела сыну, но передумала. Оч много врачей против них и коррекции лазерной тоже против. Но все это деньги и немалые, поэтому и предпочитают впарить то, что подороже. Как в аптеке...
А ведь это глаза и других не будет, к сожалению.
16.08.2019 15:11:25, Nasmnogo
В том то и дело что других не будет. Ждать, когда до -12 упадет ? Глазное яблоко перерастянется и уже ничего нельзя будет сделать? У меня у самой -5.5, но раньше, видимо, ничего против прогрессир.предпринять нельзя было. Мало того, что плохо вижу( устала и от линз, и от очков), добавились с возрастом еще и плюсы. Самое страшное, ранняя глаукома. У большинства близоруких она появляется. И появляется достаточно рано
. Плюс угроза отслойки. Глаза нужно спасть в детстве
17.08.2019 09:25:36, Polocolo
Agileta
Дочка начала носить ночные линзы в 1-ом классе: на одном глазу было - 0,75, на другом - 0,5. Очки категорически на хотела - в них не побегаешь, по деревьям не полазишь, да ещё мы конным спортом занимались - тут уж совсем тяжко. Привыкание к линзам какое-то время было, но в итоге она носила их чуть ли не до 9-го класса. Главное - иметь присоску, которой их можно вытащить из глаза в любой момент. Было очень удобно - днем никаких проблем со зрением. Зрение, однако, всё равно несколько упало: до -1,25 на одном глазу и - 1,5 на втором. В клинике, где ставили линзы, мне сказали, что при ночных линзах такое бывает, но почему-то только у девочек. Правда, или нет, не знаю.

Но потом очень компетентный офтальмолог, с которой я была знакома по работе, стала пугать, что такое долгое ношение линз может повредить глазным сосудам. Мы послушались и перешли на очки. Однако дочка так привыкла к нормальному зрению без дополнительных девайсов, что очки у нас не прижились. Домучились до 19 лет и сделали лазерную коррекцию по технологии SMILE EYES. Дорого, но очень эффективно. Будут вопросы - пишите, разъясню подробнее.
15.08.2019 14:00:10, Agileta
Мне вот тоже один "рекомендованный" офтальмолог также не советует из-за возможного вреда, поэтому и колеблюсь, записалась еще к одному. Дочери 11 до операции еще далеко, надо как-то протянуть
15.08.2019 20:41:57, Pion
Маленький чертенок
Дочке 10, этой зимой пытались мерять ночные в клинике- ей больно и не удобно( проплакала и ничего не получилось( будем ещё пробовать. 15.08.2019 13:14:42, Маленький чертенок
Люба С.
У моей старшей был сложный процесс привыкания.
Мы начали с обычных мягких линз. Полгода-год она их носила. Потом ещё год привыкала к ночным.
А у младшей всё легко прошло.
15.08.2019 13:27:18, Люба С.
Бурундук, Он (14) и Она (11)
С 7 лет. Сейчас 14. А ведь могла бы в 6 лет ему начать, тогда зрение бы осталось -1,5, а не -3,5, как сейчас. Дура была - согласилась "подождать", ага, зарядки, черника, аппараты. Жалею страшно.
15.08.2019 05:50:09, Бурундук, Он (14) и Она (11)
Девочки, спасибо, вот старая тема с врачами
[ссылка-1]
14.08.2019 20:46:48, Pion
Кто в теме, подскажите, ночные линзы это только при близорукости? Сыну выписали очки при астигматизме, вот начал носить, но может я чего-то не знаю, может ещё какие методы есть... Про аппаратное лечение спрашивала - сказали, при астигматизм не подходит.,а про линзы не спросила 14.08.2019 20:04:15, Булочница
Люба С.
Отталкивались не от диоптрий, а от "возраста сознательности". После 11-12 лет.
Видела в кабинете младше детей. Но вот лично я не готова была доверять детям младшего возраста в этом вопросе.
14.08.2019 17:30:06, Люба С.
Дочери какраз 11 лет, надеюсь готова и острое нежелание носить очки ей поможет
14.08.2019 20:50:06, Pion
офф:) тоже можно контакт по подбору линз. Спасибо
14.08.2019 16:54:08, Fidget
ЭллиС
Сын с минус 1.5 носит. 2,5 года с помощью ночных линз сдерживалось падение, но вот за последние полгода ухудшение до минус 2. Врач связывает это с ростом глазного яблока. Отправила на измерение передне-заднего размера гл.яблока. После него будет смена линз на другие. 14.08.2019 16:50:22, ЭллиС
Nayeli
У дочери как в первом классе ухудшилось зрение, так и продолжило ухудшаться с очками, а потом и с дневными линзами :( Жалею, что долго тянула с ночными линзами. Сейчас носит, но года еще не прошло после подбора. Надеюсь, падение остановилось.
14.08.2019 16:26:27, Nayeli
Большое Солнце
а у вас очки были ниже минуса зрения (пример, у ребенка -2, а врач выписывает 1.5 пусть типо глазик работает) ? или точь в точь?
14.08.2019 18:40:15, Большое Солнце
Nayeli
Да, именно, очки и дневные линзы подбирали по факту с меньшими диоптриями. У меня дочь ещё тихушница, долго не жаловалась на ухудшение зрения, и даже не щурилась! А я расслабилась, думала, падение остановилось :( 14.08.2019 19:30:59, Nayeli
Большое Солнце
грустно((( я сама с миопией, старшая в своей время доросла до -8 (при наблюдении и операции в Геймгольца) потос сделали ей лазерную коррекцию. С младшей я уже была умнее, искала врача доказательной медицины. 1.5 года назад надели очки ровно по своим диоптриями, зрение не падает. На осмотр к врачу раз в 2 года!!!
14.08.2019 22:49:57, Большое Солнце
Individuale
А поделись врачем плз 15.08.2019 09:46:38, Individuale
Большое Солнце
посмотри я там ниже ответила
15.08.2019 16:07:46, Большое Солнце
Добрый день! Можете поделиться контактами врача доказательной медицины, почитала форум русмедсервера, только атропин и ночные линзы помогают остановить падение зрения. Вы на атропине?
15.08.2019 08:52:28, Pion
Большое Солнце
нет, у нас нет необходимости в атропине, и в ночных линзах. только очки по имеющимся диоптриям.

в телеграмме канал "детский офтальмолог" Вадим Бондарь. Мы к нему в Фентази ездили.
Еще мне нравится Глеб Арсланов ,он из Питера.
15.08.2019 16:05:27, Большое Солнце
Спасибо большое, записались к нему на прием через месяц
15.08.2019 20:39:16, Pion
Nayeli
А в каком возрасте старшей дочери делали лазерную коррекцию? Нам, видимо, тоже предстоит. У меня самой тоже близорукость, как и у моей матери, у обеих около - 3. Дочери моей врачи прогнозировали остановку падения примерно на этом уровне, обуславливая генетикой, да куда там, всех обскакала :( 14.08.2019 23:05:16, Nayeli
Большое Солнце
в 20 лет сделали коррекцию, в Костроме у профессора Яблокова. Приехали к нему с -8, и после склеропластики Гельмгольца.
сейчас дочке 24, отличное зрение
15.08.2019 15:45:20, Большое Солнце
Nayeli
Спасибо! Будем морально готовиться к лазерной коррекции :)
15.08.2019 19:07:47, Nayeli
А мне дайте контакт пожалуйста. У сына зрение упало Может тоже надо попробовать.
14.08.2019 15:48:07, Роза2
И мне контакт дайте плиз. У внучки тоже падает зрение говорят что с осени ближе к зиме будут подбирать очки. Спасибо. 14.08.2019 16:01:23, motonady
Очки не остановят вам падение зрения. А ночные линзы, правильно подобранные, как раз тормозят этот процесс. Носим второй год один глаз был -1,5 другой -1. Зрение не упало. Двое знакомых у того же врача - результат такой же как у нас.
14.08.2019 13:27:05, chiffa79
Согласна. Сын носит ночные линзы с 12 лет - уже 4 года. Зрение не падает. Начали носить с -0,75 один глаз и -1,75 другой. Так и держится пока что 14.08.2019 19:18:04, ЭнниМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!