Раздел: Покупка/продажа (Чем грозит покупка авто у неофициального дилера)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет!

Есть ли у кого-то в автобизнесе мужья/сыновья/друзья?
Вопрос у меня серьезный. Может, кто-то пояснит, кто в курсе.
Вот собралась машинку мою любимую заменить(((
Смотрю новую в автосалон дилерском - есть цена, не маленькая, прямо скажем.
И вдруг натыкаюсь в инете на такую же по цене процентов на 20-30 ниже, но в каком-то не дилерском салоне. Отзывы о салоне прочитала - фифти-фифти, работает давно, умирать не собирается. Поэтому вопрос: почему так шоколадно по цене? В чем мышеловка?
В салон уже съездила. В наличии вроде есть (в самом салоне стоит такая же другого цвета, но нужную обещают подогнать, когда дело до оформления договора дойдет).
Вот и хочется и... колется.
Кто-то сталкивался с таким?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2019 12:32:21,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
filyadrozd
Слушайте, и правда, как много дельных советов Вам дали, и самому интересно почитать. И еще правильно пишут - обязательно проверьте машину по всяким рискам, в т.ч. и на залог. Есть такой сервис - avtocod.ru/proverka-avto-na-zalog [ссылка-1] То, что машина из салона в Вашем случае ничего не значит, раз это такая шарашкина контора, можно всего ожидать. Я в салоне работал, сколько машин перебили, пока грузили и на территории. покрасят за ночь и выставляют опять. Ну эти повреждения конечно нигде не отражаются. а вот насчет залога - могут быть крупные неприятности, а машину-то ведь покупаем не чтоб страдать, а для радости. 09.08.2019 11:26:40, filyadrozd
Нельзя у недилеров машины покупать. Сама от дилера продавала таким салонам машины. Салон держали нерусские люди. Но вели себя при покупке у меня машин вполне прилично. Выкупали с небольшой скидкой (проента 3-4-5) сразу несколько машин. Насколько я поняла - озвучивают низкую цену, когда люди приезжают покупать, то в договоре стоит эта цена с пометкой БЕЗ НДС. А потом еще НДС накручивают на нее. Ну и обязывают покупателей допы ставить за немалые деньги. Дешевых новых машин не бывыает.
20.07.2019 20:28:51, lerulia
лаки
Мы когда в начале нулевых в таком салоне покупали, то в итоге окончательная цена оказалась, точно не помню, но процентов на 15 больше заявленой. И предоплату они не возвращали, если передумаем.
19.07.2019 19:39:35, лаки
Медведка
Подписалась на тему и побежала за попкорном ))
19.07.2019 16:26:19, Медведка
Как результат? Съездили, приценились, присмотрели, договорились? 19.07.2019 12:11:13, Атом
y_anna
Производители дилерам выставляют драконовские требования, шаг вправо-шаг влево расстрел.Но и соблюдают их интересы.
Не может появиться несколько машин, в обход дилеров по низкой цене. Дилеры сразу же начнут выяснять почему там цена ниже. И прикроют лавочку.
Такая машина может случайно появиться одна и ее предлагают своим, на сторону она не уходит.
Опять же, чтобы не засветить низкую цену перед дилерами.
Скорее всего есть какие-то подводные камни и цена окажется не такой как обещают.
19.07.2019 10:10:56, y_anna
Коллега с работы лет 8 назад с мужем и братом поехали в такой салон за машиной. Все, что помнит, выпили предложенного чаю, появился запах благовоний в момент подписания и все подписание как в тумане. В итоге подписан договор на другую сумму с бешенной ставкой. Судились. Ничего доказать не смогли. Машина золотая. До сих пор выплачивают.
18.07.2019 19:12:05, Eleno4ka
Пила, Вино и Хохотало
обалдеть, где такие салоны? у нас только мейджер рядом, там не то что благовоний, чаю не дают!!!! и вообще странно, что они существуют, первый же обманутый клиент подает в суд и шаражка закрывается, разве не так?
19.07.2019 09:33:44, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
выходит, что нет...
19.07.2019 21:56:56, marinavg
Juli.
Одно юр. лицо закрывается, новое открывается или уже есть, на работу это не влияет.
19.07.2019 12:47:47, Juli.
Не так. 19.07.2019 11:25:51, Атом
В Химках в Хюндай наливают...
19.07.2019 10:49:28, Ваниш
Евушка
там в конце есть фраза:

"Судились. Ничего доказать не смогли."
19.07.2019 10:10:40, Евушка
ого((
18.07.2019 20:35:54, Рене
Filia
Мы ездили в такой салон, еле ноги унесли.
Когда приехали смотреть машины, без покупки, все было красиво.
Когда приехали покупать, сразу начали показывать, какое дерьмо мы пытаемся купить и пытались всунуть другие машины.
При оформлении цены сразу стали другими, раз кредит, то обязательно определенная сигнализация и прочие приблуды по заоблачным ценам, плюс КАСКО только в какой-то конторе по странной цене, плюс страхование жизни. При оформлении кредита (у нас он небольшой был, немного не хватало), втирали про 5% годовых, но когда ежемесячный платеж сказали, то за 5 лет вышла 100% переплата, вот тут не помню, мне кажется, что еще больше, чем 100%.
Когда мы на этом месте попытались уйти, то целый скандал вышел с угрозами с их стороны. Еле вырвались, честно слово. Хорошая школа была.
Это было года 4 назад. Тут мимо проезжали, салон работает до сих пор.
18.07.2019 17:51:48, Filia
Втюхивают во всех салонах, и кредиты и доп опции. В официальных салонах тоже самое. Недавно покупали у дилеров мерседес. Надо просто точно знать, что надо и категорично отказывать на все их предложения. У нас до смешного было:
-возьмите рассрочку, мы вам скидку тогда сделаем
-. Да не нужна нам рассрочка, мы вам нал привезем полностью.
-Нет, возьмите))).
-да, у нас хватает денег.
-ну, все равно возьмите...
И это дилер мерседеса.
Надо просто точно знать, что хочешь купить, и посылать лесом все остальные предложения.
Каско у них тоже дороже и прилично, но как они втюхивали его, что без него мы вам и продавать то не хотим особо). Бред нес молодой менеджер. Ну был послан лесом, купили то что хотели без всяких их каско и доп опций. Видимо, основной навар у них с этих доп опций и кредитов, поэтому так и впаривают всё это. А если еще и трейд ин, то тут они уж разгуляются, только глаз и глаз за ними. Мы старую сдавали, но точно знали какую сумму хотим, салон оценил ее дешевле, но зато на новую дал скидку. Как раз получилось та сумма, за которую мы готовы были расстаться со старой машиной.
24.07.2019 14:24:53, Читатель123
Chernika
Помимо того, что уже написали. Я сталкивалась с такими салонами. Могут быть новые машины, но выпуска 2-3 годичной давности. Надо все очень внимательно смотреть, а лучше и не связываться с ними. На рынках (типа Савеловского) также: новые телефоны старых годов выпуска. 18.07.2019 17:32:39, Chernika
Это стандартная схема: внесёте предоплату (или полностью оплатите, так как «желающих именно на эту машину ооочень много»), через три дня обещают привезти в салон. Ждёте три дня, пять, месяц...потом предлагают за эти же деньги машину более дешевой комплектации, или предлагают доплатить 20-30%, чтобы Вы получили ту что хотели...
Как то так.
Лучше у официалов и поторговаться
18.07.2019 17:07:40, Anais-Anais
Да, и если у Вас есть старый авто, то можете в салон сдать через трейд-ин и как-раз при такой схеме они сильно снижают цену на новые машины. То есть в трейд-те сдаёте по более низкой цене, чем продали бы (если продали бы!) на рынке, но при этом новая машина обойдётся значительно дешевле. 18.07.2019 17:09:55, Anais-Anais
Ну так они там скинут, а тут накрутят еще больше; своего не упустят. Мозги запудрят так, что ничего не понятно. А если кредит и еще тред ин, то вообще всё;))). 24.07.2019 14:24:54, Читатель123
С чего значительно дешевле-то?! Салону Вашу б/у машину нужно мало того, что продать, так еще и заработать.
Бесплатный сыр только в мышеловке!
18.07.2019 22:55:47, hloja
Нормально они на трейд-мне зарабатывают. И на новые машины хорошо накручены цены, поэтому при такой схеме могут продать дешевле. И в плюсе остаются, так как «продажи растут», даже при минимальной прибыли. 19.07.2019 22:24:49, Anais-Anais
Родственники 41-й москвич сдали по трейд-ин за 80 тысяч. 19.07.2019 11:21:48, Povariha
Так дилер своего не упустит. Значит плюшек каких-то ваш родственник на новой машине недополучил). 19.07.2019 13:38:51, hloja
Juli.
У многих по трейд-ину требование не старше __ лет, ну и состояние проверяют. Скидку, да дают.
19.07.2019 12:49:24, Juli.
Крохозябр
Автомобиль надо проверить на предмет наличия его в залоге. Он мог быть передан в залог, потом к вас его заберут. Теоретически проверить наличие залога можно по VIN номеру. НО. Лично участвовала в процессе, где VIN в базу данных залогов был внесён НЕПРАВИЛЬНО (то есть машина в базе залогов была, но когда покупатель поверял - он ввёл в поле поиска VIN, в базе автомобиль не нашёлся, покупатель пошёл на сделку). Суд встал на сторону залогодержателя и отобрал машину! 18.07.2019 16:55:21, Крохозябр
Салон может работать сколько угодно лет, продавать вам будут от ООО однодневки..не зря же они заранее не дают договор прочитать.. В любом банке или салоне договор всегда дают читать заранее.. что бы спокойно изучить, может быть даже юристу показать..Если договор дают читать только в день подписания это уже сильно настораживает..схем очень много.. 18.07.2019 15:53:57, A&N
У офиц дилеров машины тоже в залогах у банка могут быть, покупаешь-они снимают обременение, рассчитываясь с банком. Так нам менеджер объяснил, когда мы машину свою нашли в базе с залогом у банка. Через сутки залог был снят. 24.07.2019 14:28:24, Читатель123
Спасибо, еще один пункт мне в заметочки - выяснить правообладателя на машину
18.07.2019 16:16:26, Rational
Marg
Так много историй про разводы, что я даже не стала бы интересоваться механизмом. Только у надежного дилера. Опытных разводят так или иначе, а уж женщину обвести вокруг пальца раз плюнуть. И про насильственные действия писали, и про амбалов.. тебе это надо?!
18.07.2019 14:56:16, Marg
Ну вообще-то я не одна в салон приеду, а при свидетелях они вряд ли ко мне в карман силой залезут. И не подпоят ничем, чтобы я в бессознанке что-то подписала.
18.07.2019 15:07:34, Rational
Marg
ну потом расскажи, как все прошло
18.07.2019 15:15:09, Marg
Солнечная Зайчиха
Скажите менеджерам, что придете подписывать , нет читать договор только после пригона машины и осмотра ее с мужем(братом....)-автомехаником или полицейским... Увидите ,как у них пропадет к вам интерес.
Хотя у них очень много схем...
18.07.2019 14:49:37, Солнечная Зайчиха
Схемы рассчитаны на дурачков. А тут человек с аналитическим складом ума. Неужели непонятно
18.07.2019 14:53:01, AnnaAnneli
Солнечная Зайчиха
вот они и ждут этих...аналитических((
18.07.2019 15:24:28, Солнечная Зайчиха
Не связывайтесь с неофицалами, это я как сотрудник импортера говорю.
18.07.2019 14:38:23, MariK
О! Вот вас-то я и ждала в теме)))
Не могли бы вы объяснить, структуру их цены и пути получения товара, чтобы понимать все подвохи? Можно в лс или по телефону, если писать лень
18.07.2019 14:40:44, Rational
Напишите ЛС
18.07.2019 14:43:21, MariK
Солнечная Зайчиха
Ждем продолжения сериала: "Спасите-помогите, я все-таки вляпалась" (((((
18.07.2019 14:25:29, Солнечная Зайчиха
Грубо. И не по-конфянски. Во всяком случае, вы явно не из посиделок, а пришлая, вижу.
18.07.2019 14:27:37, Rational
Солнечная Зайчиха
бегите от них
18.07.2019 14:28:43, Солнечная Зайчиха
Elo4Ka
Ужас, вспоминаю как страшный сон покупку вот в таком вот "дилерском" салоне подешевле. Приехали родственники из региона с деньгами за машиной, объездили 5 салонов, нашли получше цену, машины типа нет в салоне, оставьте предоплату по договору, мы под вас ее подгоним.

Подписали договор с предопатой, все прочитали, цена ок, все хорошо. Мариновали они покупателей до 10 вечера, при чем набрался целый салон с такими вот ожидающими и в основном из регионов. Когда родственник пошел в кассу вносить остаток суммы, у него вдруг оказался на руках договор по совсем другой цене. Как-то запудрили ему голову, да и устали все к вечеру на нервах...

Выходит он из кассы синий весь. Ему говорят, типа вы должны на 200 тыщ больше, т.к. у вас денег не хватает, то ПТС вам не отдадим. Залог что-то около 100 тыщ не вернем, по договору он не возвратный. Либо вы теряете свои 100 тыщ и идете домой без ничего, либо доплачиваете сейчас 200 тыщ свыше первой цены и мы отдадим ПТС. Муж пытался наехать, вроде как вы же нас нагло обманули, а там вышли амбалы и практически вытолкали мужа, чтобы он оставил одного родственника и дожимать из него денег... (Суммы я не помню, примерно привела).

Ужас, у нас все эти автодиллеры до сих пор криминальные. Почитайте в интернет, очень много таких разводок. Мы потом сели читать, волосы дыбом.. Столько случаев наглых обманов. Люди в суд идут, кто в Москве живет и отбивают вроде деньги. Но настолько там криминал до сих пор процветает, я не подозревала даже...А с кредитами еще больше обманывают, с такими вот "под себя", которые только в салоне можно взять. Обязательно с собой кого-то берите, чтобы не одной покупать, а вместе весь договор читать и проверять.
18.07.2019 14:18:31, Elo4Ka
Nasmnogo
Знакомый так вляпался. Брал правда б/у. Подсунули другой договор на другую машину. Чуть не поседел(. Влезали по знакомству с ментами в эту контору. Но там были серьезные менты. Все обошлось, но страху натерпелся((( 18.07.2019 16:25:38, Nasmnogo
Innulik
Стандартная схема работы всех этих салонов. При том есть такие, которые работают с 90-х годов, и нет им ничего и не будет, если только кому-то не отбашляют денежку или зарываться начнут, вот тогда их сольют, но такое бывает уже крайне редко. Потому что "крыши" у них крепкие, а работать сейчас по этой схеме им даже проще. 18.07.2019 14:37:47, Innulik
Elo4Ka
Мы так и подумали про "крепкие крыши"...
19.07.2019 11:45:24, Elo4Ka
Вот-вот и я о том же. 18.07.2019 14:28:18, AnnaAnneli
ну так я и пишу, что отзывы фифти-фифти, но среди них такого криминала не видела. Салон-то не однодневка, работает давно. Какой им прок в откровенный криминал вляпываться?
18.07.2019 14:23:59, Rational
marinavg
Вас всеми силами пытаются отговорить. Это известные места, не ведитесь. Много бед наделали....
18.07.2019 17:35:50, marinavg
Ну вот вам пытаются посоветовать, а вы от советов, которые идут в разрез с вашим желанием отмахваетесь - сами с усами. Тогда же зачем спрашивать? 18.07.2019 14:32:26, AnnaAnneli
Вы считаете, что голословного совета "бегите от них" должно быть достаточно? Я по складу ума аналитик, меня на команды не взять - должна всегда понимать, почему именно эта команда, а не другая.
Да и в теме однозначно написала: надеюсь, что найдется тот, кто знает эту "автокухню" и подскажет механизм.
А за описанный опыт и рекомендации я уже благодарила.
18.07.2019 14:39:35, Rational
Innulik
Elo4Ka вроде все как есть описала. И даже если представить, что у нас есть кто-то работающий в этих салонах, то никто и никогда не расскажет ничего о "тонкостях" работы в этих "богадельнях". 18.07.2019 14:43:13, Innulik
)), но могут быть те, кто уволился из таких "богаделен", и тогда все будет разложено по полочкам!)))))
18.07.2019 14:59:11, Rational
y_anna
И зачем эти люди будут раскладывать по полочкам для нас и для Вас?
Максимум, что напишут не идите туда
19.07.2019 09:56:34, y_anna
Innulik
Ты как будто не из нашего мира)) нет, никто ничего никогда не скажет и не расскажет, потому что не каждый там может работать, владельцы знают, кого берут, честно там не работают, а признаваться в том, что участвовал не в самой законной деятельности -дураков нет. У мужа на работе один из менеджеров (тот еще жук) работал в таком салоне недалеко от Домодедовской (его слили как раз). Сказал "нет"/. 18.07.2019 16:11:39, Innulik
они что, подписку о неразглашении дают?)))))
18.07.2019 16:15:32, Rational
y_anna
Не дают, но никто не захочет Вам эти причины разжевывать, особенно если человек в деталях знает эту схему, значит скорее всего имел к ней отношение он или кто-то из его родственников.
Тут или веришь человеку на слово или нет. Он и так одолжение делает, когда предостерегает Вас, незнакомого человека.
19.07.2019 10:25:00, y_anna
Евушка
немного Вас успокою, не всё так страшно) сама в 90-е покупала так свою первую машину, молодая была неопытная, ничего страшного не случилось, всё было нормально и машина нормальная, только цена в конце концов оказалась дороже, чем у дилера) в остальном всё хорошо) и папа так свою первую машину купил) подешевле же хотели)
в остальном никаких страшных разводов не было, здесь наверное тоже просто дороже окажется каким-то мифическим образом, я так до конца и не поняла тогда)))
18.07.2019 16:39:53, Евушка
Спасибо. Мне тоже кажется, что на криминал никто не пойдет. А на некоторые возможные подвохи девушки уже указали, отмечу их
18.07.2019 16:42:18, Rational
Евушка
в нашем случае тогда что-то замудрили с каими-то дополнительными налогами или что-то в этом роде) но дороже не сильно прям было)
18.07.2019 16:44:02, Евушка
Innulik
ты что думаешь, кто нибудь в своем уме признается в том, что занимался преступной деятельностью?
В принципе кто из потерпевших прошел через это, прекрасно выложили весь механизм в инете. Разводят, а потом прессуют там люди, умеющие это профессионально делать, с ними опасно играть в игры, типа я сам крутой.
Мой бывший муж уже сколько лет не работает в органах, а этот навык развода и прессинга, который он освоил в операх (прошел все 90-е), прекрасно ему в жизни и бизнесе помогает. Сын с ним работает, просто поражается его умению общаться с людьми.
18.07.2019 16:26:49, Innulik
Не будет ничего разложено. Отзыв удалят и все. 18.07.2019 15:00:58, AnnaAnneli
речь не об отзыве, а о теме здесь
18.07.2019 15:08:08, Rational
Elo4Ka
Просто большая часть людей молча проглотила и домой уехала за деньгами... Выходили мужики синие и никто не сказал в зале ожидающим, что тут разводняк, люди зовите милицию!
18.07.2019 14:30:25, Elo4Ka
Не должно было быть так! Потому что по законам рынка как раз недовольные оставляют отзывы, а те, кто доволен, отзываются крайне редко. Поэтому я всегда в отзовике смотрю только негативные отзывы, имея ввиду, что положительные и сами про себя могут написать))
18.07.2019 14:33:08, Rational
Innulik
Сейчас отзывы в инете и пишут за деньги и удаляют спокойно. 18.07.2019 14:39:52, Innulik
А отрицательные могут конкуренты писать. А ещё можно за денежку отзывы удалить. 18.07.2019 14:37:46, AnnaAnneli
Удалить - не знаю. Отрицательные от конкурентов - очень может быть. Но я уже писала, что отрицательные - не откровенный криминал, а просто какие-то недочеты. Думаю, конкуренты покруче накатали бы))))
18.07.2019 14:55:57, Rational
Фифти написали пострадавшие, а Фифти сам салон. 18.07.2019 14:29:30, AnnaAnneli
ну да, выше как раз и написала об этом))
18.07.2019 14:33:27, Rational
Elo4Ka
Я не знаю, тот салон тоже был не однодневка...
18.07.2019 14:28:34, Elo4Ka
Вы знаете, сейчас столько передач по ТВ, когда люди подписывают эти кредитные договоры не помня как. То старушки в салонах красоты берут кредит на миллион, то ещё что. То ли методы НЛП они применяют, но момент отключения здравомыслящего сознания присутствует. Так что ещё с этой стороны надо посмотреть 18.07.2019 14:18:20, Булочница
ну я пока себя старушкой не считаю)). Да и ГК знаю)
18.07.2019 14:24:38, Rational
Солнечная Зайчиха
при чем тут старушка, мужиков молодых разводят(((, бегите от них
18.07.2019 14:26:57, Солнечная Зайчиха
Мужики молодые сейчас чуть не поголовно малограмотные, читают плохо, пишут с ошибками, поэтому не ровняйте
18.07.2019 14:35:07, Rational
Я вот тоже всегда думаю, почему вокруг менЯ никого не разводят; и машины и квартиры покупают знакомые, и все норм. А то что в интернетах пишут, ну да...без лоха и жизнь плоха...бывает. Надо просто голову держать в холоде;). Если старушку развели в салоне красоты, и знакомую знакомой кинули в банке, это не значит что всех кругом кидают. Конечно, с подозрительными конторами лучше не связываться, а уж про благовония в салонах авто в 21 веке-я что то не верю). Может только где салон какой в гаражах на задворках, если такие остались еще. 24.07.2019 14:36:33, Читатель123
y_anna
Где Вы таких видели, вокруг меня все нормальные, умные и грамотные))
19.07.2019 10:01:34, y_anna
Купите. Потом нам расскажете. 18.07.2019 23:03:04, hloja
Так не бывает. У дилеров маржа небольшая в пределах 15%. Они живут за счёт допов и техобслуживания. Если предлагают на 20-30% ниже, значит разведут. Мне кажется даже в новостях периодически таких аферистов показывают. 18.07.2019 13:56:49, AnnaAnneli
Процентов 15 - это большая маржа. На Hyundai , в зависимости от модели, от 4 до 10 % маржа.
20.07.2019 20:32:38, lerulia
Евушка
согласна про допы и тех обслуживание...
18.07.2019 14:05:16, Евушка
Svetik69
Надежнее брать у офицалов, у них то же скидки бывают. Но 20-30% напрягают, где-то обман..
Хорошие ролики на Ютубе автор Дмитрий Машков о покупке машин и подводных камнях.
18.07.2019 12:57:35, Svetik69
Вот и я о чем
18.07.2019 12:58:16, Rational
Ellen
Первое правило - проверить есть ли этот салон на официальном сайте марки автомобиля в числе официальных партнеров. Если нет - не связываться. Так или иначе обманут. Если у всех дилеров примерно одинаковые цены, то цены меньше заявлено быть не может. А дилера можно совершенно официально прогнуть по скидкам, получить кучу приятных ништяков типа страховок, резины и т.п.
18.07.2019 12:56:07, Ellen
Нет, они не являются официальным дилером и не скрывают этого. Но это ведь не является преградой к продажам. Продавать может кто угодно. И такой вот "серый" дилер. Он тоже имеет право закупить прямо с завода партию машин и продать по своей цене. Поэтому волнует еще и вопрос гарантии и обслуживания. Но как это проверить, не знаю
18.07.2019 13:00:41, Rational
Евушка
они покупают не у завода, а как раз у официальный дилеров, цена для них по условиям дешевле, но всё равно при своей накрутке у них должно получаться дороже, чем у официалов...
18.07.2019 13:02:35, Евушка
Мне тоже так казалось. Но менеджер сказал, что с завода
18.07.2019 13:03:52, Rational
y_anna
Такие машины "с завода" единичные, расходятся среди своих.
Иначе дилеры бы подняли вой, что они выполняют все драконовские требования производителя, а кому-то низачто машины достаются дешевле
19.07.2019 10:04:43, y_anna
Elo4Ka
Менеджеры врут и глазом не моргнут ))
18.07.2019 14:21:12, Elo4Ka
Знаю)) Сама 15 лет "оттрубила")))
Вот и ищу объяснений от того, кто в курсе этой "кухни".
Пока в теме только такие же конфянки, как я сама, но очень благодарна, за наводки на то, на что надо будет обратить внимание.
18.07.2019 14:29:33, Rational
Евушка
речь как раз и идёт о покупке у неофициального дилера, с официалами всё понятно...
18.07.2019 12:59:00, Евушка
EkZotika
теоретически - да. цена может отличаться до 35-40%.
Даже менеджер по продажам в салоне может "от себя лично" сделать скидку в пределах 10% - это предусмотрено в цене. Плюс разная закупочная цена в зависимости от условий дилерства и объема закупок.. Плюс товарные остатки перед приходом новой партии..Тут много нюансов
Если вы не кредитный клиент - опасаться нечего - вы оплачиваете по факту получения машины.Пришел-увидел-купил.
18.07.2019 12:51:44, EkZotika
Нет, как раз у меня кредит. Но сказали, что подписывать будем после того, как я даю согласие на конкретную машину
18.07.2019 12:57:14, Rational
EkZotika
Тогда просите предварительный договор с окончательными ценами
18.07.2019 13:01:46, EkZotika
Конечно. Но у них, типа, экспресс-кредиты, поэтому все должно решаться одним днем, иначе одобрение аннулируется. Т.е. унести договор домой, чтобы его спокойно прочитать и проанализировать, не получится.
18.07.2019 13:05:27, Rational
Ellen
Слушайте, как только возникают какие-то дополнительные условия, значит там есть обман.....
18.07.2019 14:03:30, Ellen
ну вот и спрашиваю, какой?)) Как у Райкина: "Вижу, что обман, но не понял, что оптический" (с) :D)
18.07.2019 14:25:59, Rational
О,это я знаю .Никакого обмана,все официально- по предварительным данным Вам рассчитывают кредит под, предположим,7%... А банки Вам одобряют кредит под 25...и вот да,им тоже очень жаль,но вот так....и да,подать Вы больше заявку не можете в течение 3, кажется,месяцев- такие правила,Вы попали в базу,как отказавшиеся от предложения и бла-бла... Ещё другой вариант - машина существует,вин-номер предоставляют,но потом на комп.диагностике оказывается,что на новой! машине (пусть и 2-3 года назад выпуска) такая неисправность,что она сама у вас поедет до ближайшего поворота....а гарантия у них не фирменного сервисного центра,а своя... И они окажутся не при чем в любом случае.....это мы "дожали" менеджера- до сих пор ему спасибо говорю,хоть что-то человеческое осталось,думаю, немного сыграло роль,что мы как покупатели были не из региона и с наликом,уже под закрытие салона и занимались активно мозгоедством,но больше все же его человеческие качества...под
конец онипрямым текстом сказал- поезжайте к официальному дилеру,у нас все машины будут такие,почему,Вы думаете,у нас такие цены? Только после этого нам кое-как удалось родственника отговорить от этого всего. Купили у официалов по очень хорошей цене- тоже повезло с менеджером, отличную скидку сделал. У одной и той же марки в разных салонах будет разное желание пойти на компромисс,лучше поездите,побеседуйте с менеджерами,посчитайте прицельно...
18.07.2019 23:15:30, Леда2
Евушка
еще вариант они обяжут КАСКО только в их страховой за совсем не маленькую сумму(
18.07.2019 13:10:14, Евушка
Нет, уточняла про КАСКО, ответили, что его вообще не нужно! Чем меня сильно удивили)) Но сказали, что могут мне его подарить на первый год))
18.07.2019 13:52:22, Rational
Евушка
если у них свои какие-то экпресс-кредиты, может они там где-то накручивают? почему не взять кредит в удобном для вас банке?
18.07.2019 13:08:32, Евушка
тогда для них это уже будет "за наличные", и условия и цены совсем другие
18.07.2019 13:10:47, Rational
Евушка
т.е. у низ за наличные дороже, чем кредит? наличные вообще везде больше любят)
18.07.2019 13:13:05, Евушка
нет, уже нигде не любят), везде по кредиту более интересные предложения)
18.07.2019 13:53:11, Rational
Только недавно авто эксперты разбирали эту ситуацию, когда в кредит дешевле, чем за наличные. Смысл в том, что вместе с кредитом продают очень дорогую страховку жизни и дорогое каско у компании-партнёра. В договоре написано, что при отказе от страхования жизни (что можно по закону) покупатель обязан вернуть сумму скидки. Так что бесплатного сыра как и раньше нигде нет.
18.07.2019 14:23:47, AnnaAnneli
Elo4Ka
Так вообще без каско могут продать машину! Разве так можно с кредитом?
18.07.2019 14:32:21, Elo4Ka
Да, поскольку я у дилеров уже была, предварительный расчет с КАСКО у меня есть.
А тут вообще без КАСКО готовы кредитовать!
Хотя еще надо посмотреть, что за банк, не во всякий пойду)
18.07.2019 14:31:06, Rational
Вот после слов "кредитовать без каско" уже смешно стало. Вас обманывают. ЭТО ФАКТ. Если вас даже это не насторожило, то даже не знаю, что сказать 18.07.2019 14:36:01, AnnaAnneli
Еще раз отвечу, что мне интересна схема, а не голые запреты.
Видите ли, я даже со своим ребенком в его детстве вот таким языком никогда не разговаривала. Никогда никаких голых команд, типа, "не лезь", "не трогай", "иди", "сиди" и пр., у нас никогда не было. Ему я всегда поясняла, почему требую или советую то или иное. А вы мне, взрослому человеку, пишете, типа, вам сказали, что это обман, не ходите туда, - и я должна просто тупо подчиниться? Простите, не приучена. Мне всегда надо знать причины. И не злорадствуйте, это не значит, что я собираюсь ходить по граблям - мне может быть достаточно чужих или просто логики понимания. Поэтому и выясняю.
18.07.2019 15:06:11, Rational
самая примитивная и распространенная схема: вам дают нормальный договор, вы его читаете и подписываете. отдаете предоплату. ждете автомобиль, который вам обещают подогнать в течении часа-полутора. в итоге вас маринуют до ночи. подписанный договор у вас забирают под предлогом оформления автомобиля. пока вы маринуетесь в ожидании халявы, в договоре, который на несколько листов, подменяют один- два листа, те что в середине, там будут прописаны "штрафные санкции за отказ от покупки" по любым причинам, в размере до 30% от цены автомобиля, но не меньше 100-200 тыс, невозврат залога и несколько других вкусных пунктов из разряда "покупашка-сам дурак". скорее всего, заказанного автомобиля не существует в природе, на замену вам предложат такой же подержанный или новый, но не такой же, возможно вообще другой марки, ну как вариант может быть даже тот что вы заказывали просто в другой комплектации, при этом цена на предложенный автомобиль будет в любом случае серьезно дороже, чем у официалов. Откажетесь, вам потыкают договором, который вы подписали, для убедительности, подтянутся сотрудники разной южной и громкой наружности, в количестве от 3 и до.. человек. Будут маты, оры, слезы, но если у вас нет серьезной физической поддержки, знакомых журналистов и завязок в полиции, без потерь вы от туда не уйдете. Можете потом судиться до морковкиного заговения.
Искренне желаю вам удачи в выгодной покупке, просчитать все таки все варианты, ну и сделайте потом отчет для неверующих, что чудеса бывают все таки)))
18.07.2019 16:26:24, матраскин
А зачем подписывать договор, не видя машину..(. Пригонят через час, посмотрю-потом документы оформляем. Нах оставлять залог и подписывать договор, не видя товар. 24.07.2019 14:44:54, Читатель123
ну так про подмену договора меня уже предупредили). Предложу постранично визировать
18.07.2019 16:38:03, Rational
Выкинут страницы с подписью и скажут, что не было никаких таких страниц.
19.07.2019 10:47:42, kriksa
Да почему же. Вам много аргументов привели и конкретную историю. Вы каждый аргумент опровергаете. Точнее отторгаете. И отзывам верите и считаете, что договор лучше других прочтёте, и там откуда мужики синие выходили вы выпорхнете на новом автомобиле на 30 % дешевле, чем в салоне. Надо просто лучше читать. Ну-ну... Мой тезис о маржинальности автосалонов вы проигнорировали, потому что он не вписывается в вашу схему, как впрочем и многие чужие доводы. Вам надо чтобы черную бухгалтерию тут предъявили со стоимостью крышевания таких салонов? Видимо, тогда это будет убедительно для вас. Но, боюсь, этой инфы в конфе нет.
18.07.2019 15:13:28, AnnaAnneli
Евушка
отстала я значит)
18.07.2019 13:54:23, Евушка
Евушка
ох, ну тогда только подробно разбираться в конкретном случае...
18.07.2019 13:12:07, Евушка
EkZotika
тогда только вариант прийти утром...сделать договор...и сесть его читать...подробно и обстоятельно.
18.07.2019 13:06:42, EkZotika
в этом отношении - да
18.07.2019 13:10:03, Rational
Я насколько помню разбор этого мошенничества, его суть в том, что даже если покупатель нашёл в договоре подвох залог ему никто не вернёт. Ну а если не нашёл, то в итоге заплатит не меньше на 20%а больше на 20 чем в салоне. 18.07.2019 14:26:46, AnnaAnneli
Ок, поняла. Постараюсь до этого пункта не дойти. Но если так, то тогда свой отзыв точно растиражирую!))
18.07.2019 14:36:48, Rational
Евушка
когда подпишите договор, цена будет совсем другая, набегут НДС, какие-то непонятные затраты и пр.. кто на что горазд, уловить достаточно трудно, голову задурят, разорвать подписанный договор тоже будет проблематично( раньше по крайней мере было так( попросите договор почитать предварительно, что они ответят?
18.07.2019 12:35:58, Евушка
Ну прямо скажем, я никогда не подписываю бумаги, не читая)) Поэтому и подписывать с другой ценой не собираюсь.
18.07.2019 12:38:23, Rational
Businka
На каждом листе надо подписывать 18.07.2019 21:07:50, Businka
Это вам так кажется, что вас невозможно обмануть ))) Вам дадут на подпись "нормальный" договор, а когда его с вашей подписью понесут "на подпись директору", все листы, за исключением последнего, поменяют ))) Это очень распространенная схема разводки. Или покажут одну машину, в хорошей комплектации, а в договоре укажут совсем другую, дешевле, в минимальной комплектации, хорошо если не б/у. Вариантов разводок в таких салонах - масса, погуглите... 18.07.2019 13:34:28, Polett
marinavg
Вот именно об подмене листов, когда унесли договор, очень много в инете.
18.07.2019 17:41:24, marinavg
Ок, спасибо, что напомнили, буду визировать все страницы)
18.07.2019 16:39:54, Rational
я б еще сфоткала при них каждый лист. Подпись подделать-не фиг делать. Но это больше для устрашения, потому как даже если подделают, доказать сложно потом, очень дорогая экспертиза. Да и задача - машину приобрести, а не геморрой с судами 19.07.2019 10:37:01, Марсианка
Евушка
хорошо) читайте внимательно всё)
18.07.2019 12:42:15, Евушка
))
18.07.2019 12:57:39, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!