Раздел: Страховая медицина (Направление на лечение в госпиталь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БАСИК_Масик

Девочки привет. А возможно прям так и

Девочки привет. А возможно прям так и взять направление в госпиталь?! (для пожилого человека)
Вчера пришла соседка, разговорились. Ей 80 с лишним лет, периодически в санатории ездит. Так вот. говорит, что можно у участ. терапевта взят направление в госпиталь на лечение. Она так себе брала. Что сейчас в госпиталях берут не только военных.
Мена оч.заинтересовало, тк. бабушку можно было бы положить, подлечить и проверить.
В Среду с ней идем ко врачу, вот думаю закинуть удочку?
И как вы уговариваете своих родителей на лечение? Наша ни в какую не хочет лечиться((( даже сходить за направлением для анализов!! не один год уже уговариваю ее... вот вроде согласна, когда совсем уже прихватило((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.04.2019 12:08:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите уморить бабушку? Зачем ей в чужую обстановку, к чужим людям и ко внутри больничным инфекциям? Пожилому человеку очень легко подхватить болячку, даже условно-патогенная флора в больнице цветет буйным цветом.
22.04.2019 18:29:07, Babun
olga88
Ну что за чушь?уморить! (Не обижайтесь) но тогда б оттуда все больными уходили..
Моя в 84 первый раз в жизни попала туда по показаниям ,до этого не лежала никогда) всё чисто, стерильно, кормят лечат хорошо. А с соседкой по палате дружили до 90 лет до смерти по телефону.
22.04.2019 21:40:31, olga88
Бутя
Я могу рассказать про свою. Она любит лежать в больнице, для нее это способ общения с ровесниками, которого катастрофически не хватает. Потом это всестороннее обследование с минимальными физическим затратами и актуализация нужных препаратов. Вот такой поддерживающей терапии хватает обычно на год, что несомненно реально удлиняет ей жизнь (уже 94!). Кстати, не болела ни разу там. 22.04.2019 19:28:21, Бутя
Elo4Ka
Повезло.. Наша в 92 года подхватила воспаление легких в больничке. Пришлось дома ее откачивать. Все бабули разные ((
22.04.2019 20:30:02, Elo4Ka
marinavg
Некоторое время назад про госпиталь в Медведково читала, что берут местное население (живущее неподалёку) на лечение. И вот бабушке в 88 лет хирург п-ки предлагала в госпиталь на пару недель прокАпаться. Но наша не пошла правда.
22.04.2019 12:49:35, marinavg
БАСИК_Масик
Вот тоже прокапаться бы. ЕЩе и уговорить надо, 22.04.2019 14:38:19, БАСИК_Масик
Бутя
Можно. Были в №1 и №3. №1 - просто ужас. 22.04.2019 12:48:14, Бутя
БАСИК_Масик
№1 это на Пролетарке? а что ужас? соседка именно там была, довольна 22.04.2019 14:37:42, БАСИК_Масик
Бутя
Оформление минимум четыре часа, четыре последовательно кабинета с отдельными очередями. Старики путаются, ругаются, бумажки между кабинетами теряются. Одна инвалидная коляска, нет парковки, старика не подвезти к приемному отделению, охрана тупо вымогает деньги. Полуподвальное помещение без окон, духота. Забирать и выходить вообще из другого здания, по катакомбам без указателей. Врачей нет и половины, питание скудное и невкусное. Одни весы на всю больницу. Абсолютно безразличный хамоватый персонал. Никаких физиопроцедур и догоростоящих обследований типа Кт, МРТ и т.п.. через 10 дней на выход. Лежала бабушка в прошлом году. Просто бесполезное отбывание времени.
22.04.2019 15:24:49, Бутя
БАСИК_Масик
Да уж((. Грустно получается.
22.04.2019 15:28:54, БАСИК_Масик
Чтобы было весело надо платить.
22.04.2019 17:34:03, Irina7646
Люлена
В 3 такого не было. Все относительно быстро. Врачи сами в кабинет приходили. Вызывают тех врачей, какие Вам надо. Потом в другой кабинет на взвешивание, одежду сдать, если надо.И питание нормальное. Если сама есть не может- покормят. Санитарный стул рядом поставят, хотя, в каждой палате туалет и душ.
22.04.2019 16:46:46, Люлена
Бутя
+1 все намного лучше и организованней 22.04.2019 16:48:52, Бутя
Люлена
Можно. Тетю клала в госпиталь № 3. Но она была ветеран. А подруга моей мамы вообще никто. И она там несколько раз лежала. А мы не знали. Надо самим просить. Но, мне не понравилось. Да, врачи внимательные, но если больной не ходит, там молодые ребята больных таскают. И, у нас нехороший момент вышел. Многим нравится. Кормят, говорят, хорошо. Стол специальный для беззубых.)))
22.04.2019 12:45:11, Люлена
БАСИК_Масик
А что вам не понравилось? Соседка положительно очень отозвалась, правда в 1. Питание понравилось, палата большая 4 чел. Врачи вроде норм. 22.04.2019 14:39:19, БАСИК_Масик
Люлена
В преклонном возрасте кладут в паллиативное отделение. Там нет вообще ничего. Месяц, а то и больше лежат в тишине. Очень тоскливо. Питание тете понравилось. Много всего дают. И фрукты, и соки, печеные яблоки. Врачи внимательные. Но, если попросишь. А, так, лежат, ничего не делают им. Просто выдерживают. Ухаживают молодые ребята. Ржут, дурачатся. Мою тетю врач сказал им помыть. И они ей ногу сломали. Загипсовали от и до. И выписали через неделю. Как мыть? Мучились с этим гипсом. Нога болела. Короче, я пожалела , что положила ее туда.(((
22.04.2019 14:50:08, Люлена
БАСИК_Масик
Какой кошмар(. Мне про 2 недели говорили, дольше не держат
22.04.2019 14:55:43, БАСИК_Масик
Люлена
Месяц можно.
22.04.2019 14:58:34, Люлена
БАСИК_Масик
Ясно. Буду знать, но нам 2 достаточно, если раньше даже не попроситься домой)
22.04.2019 15:28:05, БАСИК_Масик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!