Раздел: Серьезный вопрос (Удаление звездочек на ногах)

спасибо ответившим! ))

спасибо, девочки! определилась, пойду к тому, кто больше понравился )
15.04.2019 20:00:30, shелковица

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А смысл? Сделаете, они снова появятся. Только травмируете ткани.
Звездочки не удаляла, нет их у меня. А вот участок вены мне удалили хирургическим путем (вырезали) по причине тромбирования. Так через полгода не успело все зажить и восстановиться, в том же месте вена вылезла снова. Уж не знаю, та ли самая или рядом которая была. Удалять ее не собираюсь, ибо ттт нет показаний, да и не видно особо, маленький участок. Но вывод сделала, что без надобности трогать ничего не надо.
15.04.2019 22:39:48, dama Petronila
вы просто не выдели мои ноги (( я не старуха и не религиозный фанатик, чтобы даже юбку до колен не иметь возможности летом надеть, не говоря уже про шорты. потому что это не светлые сосудики + прозрачная кожа. это пятна, разводы и отдельные сосуды, от темно-синих до красных. это во-первых.
во-вторых, я не спрашивала, делать или нет. я спрашивала про выбор врача.
16.04.2019 00:05:42, shелковица
очень вас понимаю, у меня тоже ножки теперь не для юбок. Но у меня не сосуды, шрамы, их точно так просто не убрать, и дорого, и, мне кажется, может быть и небезопасно.
16.04.2019 07:59:29, al_gol
да, шрамы шлифуют лазером, грубые келоидные рубцы обкалывают дипроспаном. мне один такой рубец именно инъекцией сделали сильно менее заметным, он сравнялся с кожей и посветлел, а то прямо шишка была после неудачного хирургического удаления родинки ((
а вот со следом от ожога на ноге практически всю жизнь живу, за последние 20 лет на него обратили внимание только пара врачей-флебологов )), хотя область большая и в заметном месте. но даже мысли не было, чтобы шлифовать, потому что от лазера (да еще за немаленькие деньги) могут еще более грубые рубцы образоваться. это, конечно, индивидуально, но у меня именно келоид и прёт. но вот к этому шраму еще и "звезды" по ногам - уже совсем некомильфо ((
16.04.2019 15:45:35, shелковица
Удалите, вылезут в другом месте, это цикл. Очень многие факторы влияют на повторное появление звездочек. А вам они как-то мешают жить?
15.04.2019 21:39:07, SweeT
к сожалению, они очень заметны: спереди от ступни и до колена. несколько штук (звезды-пятна и отдельные темные сосуды). была бы пара, как еще год назад, "веточек", замазывала бы консилером и не парилась. а за эту зиму прямо бабахнуло (((
на бедрах, кстати, все норм, не вылезло больше, тьфу-тьфу-тьфу. но там целые клапаны запаивали, так что "деревья"на бедрах сами исчезли, без отдельных уколов. но голени - это просто беда :'(
16.04.2019 00:21:08, shелковица
Я бы чисто ради эстетики ничего не стала делать. Идите к тому, кто нравится.
15.04.2019 21:19:57, al_gol
Я бы пошла к тому, кто нравится. Этичность не причём. Я звездочки на лице удаляю лазером. Раз в два года регулярно, даже не задумываюсь. 15.04.2019 21:00:31, AnnaAnneli
спасибо, так и сделаю )
16.04.2019 00:21:51, shелковица
Подскажите, пожалуйста, где Вы удаляете. Хочу удолить на лице, но боюсь...
15.04.2019 22:26:25, eg
Я в Лазерном докторе 16.04.2019 07:59:41, AnnaAnneli
я не делала, но вот вены ужасные у меня и у матери. Мама оперирована.
У меня звездочки удаляемые с лица через 2-4 недели возвращаются.
Выяснила, что у меня дисплазия соединительной ткани, что означает, что оно всегда будет сыпаться, нет ее, этой ткани, которая отвечает за упругость, за против растяжек, за отсутствие морщин, за стенки сосудов и прочее..
т.е. фактически есть смысл только оперировать сильно болящее и отвалившееся))))
15.04.2019 20:21:56, Пила, Вино и Хохотало
Аа, Семен Семеныч, вон оно что.... дисплазия моя виновата в растяжках на все пузо с 19 лет, сразу после первой бер-ти и звездах на все конечности(( не задумывалась даже о связи. 15.04.2019 23:13:11, Nasmnogo
а есть прям диагноз? и очки и проллапс митрального?
там колаген дефектный тело вырабатывает, и он не держит ничего и нигде((
16.04.2019 12:52:02, Пила, Вино и Хохотало
Это у всех есть смысл оперировать. Знаю 2 случая,один точно не тощий и не длинный, когда вены вернулись обратно. Себе решила не оперировать даже вены, о звездочках и речи нет. И да, растяжки у меня тоже, так что дело в соединительной ткани, думаю. 15.04.2019 20:28:59, Шиповник (экс-Василиса)
да, я же и говорю, вот такой у меня частный случай. ну, выплываем как можем...
15.04.2019 20:39:20, Пила, Вино и Хохотало
а у меня практически нет растяжек, несмотря на вес, и с венами более-менее, а вот сосуды и звезды (не звездочки, а звездищи какие-то) задолбали ((( так что у меня дело не в соединительной ткани скорее...
15.04.2019 20:39:01, shелковица
Может, давление? У меня муж каждый день мажет ноги троксерутином... уже много-много лет это делает.
16.04.2019 08:15:30, al_gol
вы может тоже тощая, гибкая с длинными пальцами???
15.04.2019 20:23:14, Пила, Вино и Хохотало
нет, увы, далеко не тощая )) и с венами - бол-мен, а вот с мелкими сосудами проблема всегда была - синяки на раз - почти черные и долго проходящие + кожа прозрачная. сейчас стала пить рутин+вит.С, старые синяки ушли, сосудам - пофиг (( ладно бы еще на задней поверхности ног было, так спереди, очень заметно. однозначно, надо что-то делать. но к кому идти, вот в чем вопрос.
15.04.2019 20:35:54, shелковица
Мой опыт - если возвращаются? То так и будут возвращаться. Правда у меня от лазера эффект в среднем 2-4 недели. Не год. Вот и забила. 15.04.2019 22:37:25, Пила, Вино и Хохотало
про лазер - спасибо, что написали. мне говорили, что эффект от него может быть еще более кратковременным, вы его подтвердили. что ж, буду все-таки делать склеро )
16.04.2019 00:07:13, shелковица

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!