Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос оч требует ответа... и совета...

Нужна помощь мозговая и опыт ).

Остро встал квартирный вопрос, решить его приемлемым во всем способом (купив квартиру в Мск в экологически и траспортно благополучном районе, а не в "минус топ 10" Москвы) не представляется возможным.

Рассматриваю ближнее замкадье (крайне не хочется, и так и сяк крутила-вертела, но...)

Или, какое ближнее замкадье доступное по цене и в пешей от метро + экологически благополучное вы выбрали, если бы стоял вопрос ребром...

Ну и может быть... есть какая-то хитрость.. какой-то арел в Мск, где недорого, но очень экологично и возле метро ).

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.01.2019 14:41:26,

197 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гольяново посмотрите ближнее к метро. Не в разрезе «фу, это восток, там экология убейся, даже смотреть не поеду». Там ничем не пахнет, рядом лес, большой пруд в центре района. Школ и пр. достаточно. Дома старенькие в основном, поэтому будет недорого. Всё лучше, чем Павшинская пойма 25.01.2019 19:49:17, Манаус
Мы решили свой уехав в Переделкино ближнее. Метро через дом, Зельгросс через парк. Ты строят, сад во дворе. Школа тоже, но школа это самая большая печаль. Скорее всего буду переводить детей. Основная часть инфраструктуры в новопеределкино. Люди относительно приличные. Детям нравится очень. Я привыкаю. 23.01.2019 09:58:29, Irishusy
Arseniy
"Основная часть инфраструктуры в новопеределкино"
Ага, это какая радость была нам когда вместо уютного зеленого поля, с большим прудом, с лесом по горизонту, появился огромный квартал застроенный человейниками. Фу. И самое интересное то что поле, это земли сельхозназначения (когда начали строить я специально посмотрел на кадастровой карте) и совсем непонятно кто там разрешил вообще строить что то многоэтажное.
Хорошо хоть метро появилось.
23.01.2019 13:42:51, Arseniy
RbIGIK
Я тут живу с 91г., район тихий-хороший, прям на Боровке я бы не брала жилье, а вот в новых микрорайонах и еще солнцевских лучах имеет смысл посмотреть. Школы беда, да, почти ничего приличного нет. Большого ТЦ в пешей доступности нет, кино тоже нет, но вроде бы у Рассказовки строят, на съезде на мкад есть РИО. А так типичный спальный тихий район, на метро до парка победы 30 минут. Район считается чистым, в свое время не дали построить бетонный завод Лужкову, из-за этого нам "заморозили" ветку в наше направление метро, только при Собянине начали тянуть к нам и дотянули))) 23.01.2019 12:12:18, RbIGIK
Arseniy
Хорошие школы 1467 и 1018. И район очень хороший. Лучше придумать трудно. Удачное сочетание пригородной экологии и хорошей транспортной доступности (электричка и метро). Правда сильно испортили новостройки с человейниками на месте бывшего колхозного поля. 23.01.2019 13:46:44, Arseniy
RbIGIK
А я и не говорю , что он плохой...я съезжать не собираюсь)) но если человек жил или живет рядом с центром, то как бы разница есть и специфика тоже))) 23.01.2019 14:49:57, RbIGIK
Marg
У меня многие коллеги так купили жилье, очень довольны. Я там не была, но если бы искала жилье, непременно съездила б 23.01.2019 11:10:58, Marg
pantera78
вспомнила еще. ЖК Город в лесу (район Митино). Около 6км от мкада по пятницкому.. ездила в тот район - смотрится обалденно. Знаю одну семьянку оттуда - она в восторге от района. 23.01.2019 00:14:36, pantera78
Далена
Мне тоже нравится этот ЖК. Рядом с ним еще есть Отрада, 10-15 минут на маршрутке/автобусе до метро Пятницкое шоссе. 23.01.2019 09:28:53, Далена
pantera78
Да, точно, название его забыла.. Мимо тоже проезжала, засмотрелась))) 23.01.2019 09:58:46, pantera78
yurhome
А прописка у Вас будет меняться или останется московской? Исходите ещё из этого. В МО многодетной семья считается до 16 лет старшего ребёнка, в Москае до 16 лет младшего!!! Это большой плюс, есть с чем и с кем сравнить. Ну и в Москве все же с льготами немного получше. 22.01.2019 21:24:55, yurhome
Почему до 16??? До 18. 22.01.2019 22:00:55, Шуреночек
И даже не так, до 23 если ребенок обучается на заочном. А про то что в Москве до 16 лет младшего ребенка я сильно сомневаюсь . 22.01.2019 22:04:19, Шуреночек
Двигатель
"В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет."
[ссылка-1]
22.01.2019 23:32:00, Двигатель
Да я уже прочитала и удивилась)))) и посчитала что мы были быбы многодетны до 31 года старшей ))) 22.01.2019 23:37:48, Шуреночек
Двигатель
Бывает и больше) 22.01.2019 23:50:01, Двигатель
на очном? 22.01.2019 22:45:37, муза мужа
Тьфу, да на очном 22.01.2019 23:16:50, Шуреночек
yurhome
Мне выдали многодетное удостоверение и карту социальную до 16 лет младшей дочки. То, что в Москве считают по возрасту младшего ребенка, а в МО по возрасту старшего - это точно 22.01.2019 22:11:53, yurhome
Странно так как привязки у 16 годам нет нигде, только к 18. 22.01.2019 23:18:31, Шуреночек
Почитала реально так. Получается с нашей разницей в возрасте детей мы бы были многодетными даже когда старшей уже было бы 30 лет)))) 22.01.2019 23:22:06, Шуреночек
yurhome
Да, и меня примерно так получается. 23.01.2019 14:50:12, yurhome
Моему старшему будет 33)
Выше процитировали про 16-18 лет, после 16 его продлять каждый год надо. Как и льготы-пособия в принципе после 16 лет получают только после предоставления справки из учебного заведения
25.01.2019 21:04:18, GalaNTka
приезжайте к нам в Зеленоград!))))прописка московская.со школами-поликлиниками проблем нет.Леса и зеленых зон-завались))) До Москвы Ленингр шоссе,Пятницкое шоссе,ласточки-30 мин до М и электрички... 22.01.2019 20:36:20, Тагира
Аня@Серёжка
ага, 30 минут до Комсомольской - красота.
нам многодетным еще и бесплатно ;)))

Главное район в Зелеке правильный выбрать.
23.01.2019 10:25:08, Аня@Серёжка
У нас два сотрудника из Зеленограда, офис - юг ТТК . Один едет 1,5 часа в одну сторону, второму это надело, снял квартиру в 15 минутах пешком от работы
А так там симпатично, лес кругом
23.01.2019 11:37:57, lacerta(gkfdey в системе)
Аня@Серёжка
это им просто с местом работы не повезло )))
Я за час добиралась.
24.01.2019 10:15:46, Аня@Серёжка
Ну, если ты рядовой сотрудник в области, где работу везед можно найти то да, ее легко сменить )
А если управляющий менеджер в узкой области, которую не хочется менять, чтобы опыт не потерять, тут уже фактор дороги имеет меньший приоритет
24.01.2019 12:22:06, lacerta(gkfdey в системе)
Медведка
Возможно, вы районы Москвы поверхностно рассмотрели? В одном и том же районе может оказаться и голый микрорайон с "человейниками" и небольшой кусочек, полный зелени и почти избежавший точечной застройки. Могу, например, сказать про наш район. Вокруг м.Медведково на месте пятиэтажек дом на доме, шлагбаумы, ТПУ в перспективе...и цены за квадрат одни из самых высоких. Туда - ни в жисть...Буквально три-четыре остановки на автобусе и вы в нашей Лосинке с зелёными дворами, парками. И цены за квадрат ниже. Можно ещё дальше углубиться, к ЖД - там совсем тихо и уютно. В трёхлетней перспективе - лёгкое метро до центра 20 минут. В любом случае по "транспортной благополучности" даже удалённые от метро районы Мск сильно обходят область и новую Москву. 22.01.2019 19:53:12, Медведка
pantera78
да, Лосинка, Лось- достаточно неплохие районы 23.01.2019 00:01:45, pantera78
Пила, Вино и Хохотало
любой зеленый район пятиэтажек сегодня в Москве может в считанные часы оказаться зоной военный действий как на Кравченко, Ивана франко 20 и куча еще адресов. Ррраз - и вам ставят забор вплотную к дому, дддва - и вводят строительную технику во двор, тррри - и котлован и 10 метрах от подъезда, четыре - и трещина по всему дому... 22.01.2019 20:15:13, Пила, Вино и Хохотало
Медведка
От этого никто не застрахован, и от такого варианта тоже. Именно поэтому я и пишу, что нужно пристально изучать район, вплоть до улиц и кварталов. А не как некоторые "на Юго-Востоке грязно, на Западе - дорого". И перспективу развития района в том числе . 23.01.2019 18:28:56, Медведка
Шиповник (экс-Василиса)
И не в Москве. Достаточно на Старые Мытищи посмотреть. 22.01.2019 20:40:46, Шиповник (экс-Василиса)
А вы в Москве живёте или в Мытищах. Хотим в Мытищи переехать из Щелково , форумы читаю отзывы противоположные )) 22.01.2019 22:05:45, Шуреночек
Шиповник (экс-Василиса)
У меня там родственники, я там лет 7 прожила. Спрашивайте. 22.01.2019 22:16:27, Шиповник (экс-Василиса)
Как им там жилось. Больше всего конечно волнует медицина. 22.01.2019 23:27:42, Шуреночек
Я в Мытищах живу. Какая медицина вас волнует? :) Детская поликлиника педиатрами укомплектована полностью, к специалистам запись, но попасть вполне можно, ловить, конечно, надо. К редким недели две запись ждать. Но вот к нефрологу, например, мы записались в лист ожидания - сами позвонили и предложили время. Скорая к детям приезжает очень быстро, если что. К взрослым дольше... Детей очень много школы и сады забиты. Но тут зависит от района, конечно. Инфраструктура, по мне, лучше, чем в Москве. По крайней мере, как читаешь на форуме - в поликлинику на метро ехать, за овощами на рынок на другой конец Москвы... А у нас везде пешком можно, овощи вообще на каждом углу :)))) 23.01.2019 08:37:07, Грозная Муха
ох. у нас с Вами принципиально разные Мытищи, видимо. В нашей детской поликлинике в принципе никого нет, кроме педиатров. Ни офтальмолога, ни тем более узких специалистов. Попали в инфекционную клиническую больницу в Мытищах с ребенком, это тихий ужас, тихий ужас - штукатурка с потолка не самое страшное, что мы там видели. Травмпункт тоже в клинической больнице навевает кошмары. Именно из-за медицины очень хочу переехать в Москву :-D 23.01.2019 18:01:56, toy
Шиповник (экс-Василиса)
В Москве не сильно лучше, поверьте. Ну, может, штукатурка не падает. А вот в ближайшем моем детском травмпункте сыну приятельницы только с 3 раза смогли гипс наложить на обычный, неосложненный перелом руки. Небрежно немного, но хоть держался. А как гавкнул врач в этой же травме на моего ребенка, когда ему показалось, что тот сделанный в Костроме гипс сломал. Нету у нас гипса на твой размер! - восклицал врач. В Костроме был гипс, а тут нет. И прививок от столбняка не было в травмпункте тоже. А так с ремонтом нормально, аккуратно все. 23.01.2019 21:12:38, Шиповник (экс-Василиса)
Наверное, просто лично меня положили потом в московскую больницу на Иваньковском шоссе на операцию, потому что в Мытищах обеспечить ее не смогли. Все по ОМС, но условия-врачи-отношение персонала - просто не передать какая разница. Я так понимаю, что именно в Московской Области какая-то засада с медициной и детскими садами. 25.01.2019 09:49:14, toy
Ну у нас вторая детская... Специалисты все есть. Разговор у нас вон про Леонидовку идет, может вы что расскажете? Мы-то в другом районе Мытищ... Кстати, травмпункт в Щелково тоже страх и ужас, еще и тараканы по стенкам ползали... К нашему мытищинскому-то я уже привыкла :) Может, они везде такие? Тут должен быть смайлик с выпученными глазами... Подруга в Люберцах попала в травму с ребенком двух лет, ЧМТ, осколки кости рядом с глазом - так в Люберцах окулиста не нашли, сказали, бывает раз в неделю :((( 23.01.2019 18:33:17, Грозная Муха
Я живу в районе платформы Строитель, недалеко от МГКБ. В детской районной делать нечего, ездим в Неболит в Мытищах.

Преимущество Мытищ - транспортная доступность, относительная экология в зеленых районах, магазины-ледовая арена-спортклубы.
25.01.2019 09:51:31, toy
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже в Леонидовке жила. И о ЦКБ у меня неплохие впечатления. Я всех своих детей в местном роддоме родила, аж из Москвы в третий раз рожать ехала. 23.01.2019 21:13:47, Шиповник (экс-Василиса)
Это вы где такую Москву нашли, где за овощами надо ехать на другой конец? Новая Москва чтоли в полях ?
И в Мытищах и в Москве можно найти плохие и хорошие районы, как ни крути с более-менее серьезной проблемой по здоровью придется ехать в Москву
23.01.2019 11:31:37, lacerta(gkfdey в системе)
Это я тут читаю, причем постоянно :))) думаете, врут? А с более-менее серьезной проблемой от нас в Москву ближе ехать, чем из Щелково :) 23.01.2019 13:05:55, Грозная Муха
Нас из Щелково с проблемами со здоровьем посылают в Мытищи ( ребенка) 23.01.2019 14:51:27, Шуреночек
А у меня ребенка из вашего Щелково (дача у нас там рядом) отправили с переломом в Москву ( в областную больницу) :)) 23.01.2019 15:14:37, Грозная Муха
Шиповник (экс-Василиса)
Мне нефролог детский в Москве потребовался, а в комплексе поликлиник нет его. Пришлось ножками 40 минут в одну сторону в диагностический центр при больнице, ножками 40 минут в другую. 10 раз примерно пришлось в результате, со всеми обследованиями. И запись на УЗИ за месяц))). Но нам не срочно было. 23.01.2019 11:02:20, Шиповник (экс-Василиса)
У нас ещё уролог есть, правда, раз в неделю принимает, но отличный спец! Нашу проблему даже без медикаментов решил :))) 23.01.2019 11:07:07, Грозная Муха
Шиповник (экс-Василиса)
У нас тоже есть, что-то разные отзывы о нем. 23.01.2019 11:30:17, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо огромное. Детская меня и волнует больше всего . Вы вот прям поставили точку в моих сомнениях))) 23.01.2019 09:23:05, Шуреночек
В какую сторону точку хоть? :))) Вообще я Мытищами очень довольна :) у нас тут два театра, детский кукольный и взрослый, ледовая арена, детских занятий полно всяких, уровень вполне приличный - музыкалки, художки, спорт. Школ пафосных нет, но мои вот в сильной учатся.
Щелково попроще, имхо. И территориально у нас более скученный город. Щелково какое-то растянутое, я там вечно теряюсь :)))) и районная больница в Мытищах тоже есть, как в Щелково, если что.
23.01.2019 09:52:34, Грозная Муха
ЖК отрадный который в химгородке. Нам надо и по цене пройти и к электричке не очень далеко , что бы мои родители из Щелковского района до нас могли добраться .и чтгбычквартира большая была.но сначала надо продать нашу. Устала я от Щелково за 11 лет. Хоть тут и движение началось набережные строят, больницы ремонтируют , оборудование завозят. 23.01.2019 14:55:28, Шуреночек
Шиповник (экс-Василиса)
Этот ужас, который Пик там понастроил... Район хороший, но что там при такой застройке с садами и школами будет, не знаю. 23.01.2019 21:16:18, Шиповник (экс-Василиса)
Вообще там район не очень. Это старые Мытищи, Ярославка рядом, инфраструктура так себе. Лучше бы в Новые ... Оттуда в центр Мытищ даже далековато. ЦРБ только рядом и бассейн, ну ещё
дк леонидовка захудалый. Какая там детская поликлиника, я не знаю, я про нашу вторую детскую писала. Но скорая рядом,это факт :)
А близость электричек зачем? Не будут же ваши родители от электрички пешком идти... пешком там не очень близко. А маршрутки ходят в любой район города от электрички.
23.01.2019 15:12:45, Грозная Муха
Район сейчас будут застраивать . Сейчас строят дом под переселенцев .Там где мы сейчас думаем нет ни больницы, ни бассейна ,ничего нет, правда есть парк и электричка рядом. До электрички от того дома куда мы хотим 15 минут пешком. Рядом диагностический центр , в котором наблюдается с младшим ребенком у кардиолога и больница,наверное эти два факта больше всего меня туда и склоняют . Мне нравятся дома на Перловской но дорого, а вот все что ближе к тц июль не лежит душа. Может я конечно ошибаюсь и там хорошо . 23.01.2019 15:39:55, Шуреночек
Шиповник (экс-Василиса)
Больница рядом удобно, я с детьми пользовалась в свое время неоднократно. На ложный круп и потерю сознания мелким ребенком скорая через 2-3 минуты на пороге стояла. Бассейн в Химгородке есть. 23.01.2019 21:19:37, Шиповник (экс-Василиса)
Для моих детей быстрый приезд скорой очень актуален. Строит там не пик другой застройщик . Пугает что дома строить начали а про сады и школы разговоров пока нет. Но там где мы сейчас живём школа старенькая, маленькая и очень переполненная . И район считался криминальный, но как то за 11 лет нормально прожили без происшествий . 24.01.2019 01:02:19, Шуреночек
Мы как раз рядом с ТЦ июль :) у нас из минусов - сложно парковаться, плюс армянский контингент. Но в леонидовке контингент ещё национальнее... Ведь там квартиры дешевле. И вообще район всегда считался самый криминальный. Говорят, правда, сейчас там лучше стало... 23.01.2019 16:00:34, Грозная Муха
Шиповник (экс-Василиса)
Ни разу там криминала не заметила. 23.01.2019 21:19:56, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Они и сейчас там живут. Хорошо им там вполне себе. Медицина как медицина. Ужасов я не слышала. В Москве тоже можно неудачно попасть в район, где записи ждать придётся или ездить далеко. Я там уже 10 лет не живу, раньше детская поликлиника наша была вполне приличной. 23.01.2019 08:30:21, Шиповник (экс-Василиса)
я тоже из Красногорска, про Пойму Вам рассказали, поэтому про ЖК Молодежный и Арт не рассказываю. Могу про мкр.Южный. Здесь также много молодых семей, как сказала Гремдыхана, которые не потянули квартиру в Москве. Но вокруг Строгино и Митино, там квартиры недешевые в среднем по Москве. По экологии Вам не понравится. У нас здесь есть предприятие Союзснаб, воняет невыносимо, но не всегда. Травит знатно, глаза ест. Жители много лет пишут жалобы, результат практически нулевой, предприятие успешно развивается. Вот насчет него стоит задуматься. В целом неплохо, лично меня больше всего союзснаб волнует с его выбросами - развитая инфраструктура, 3 сада на микрорайон, одна школа, поликлиника, но гулять негде. Есть только Ивановские пруды, до них 20 мин пешком через ЖД. Нахабино и Изумрудные Холмы стоит рассматривать только если Вам на работу каждый день не ездить к определенному часу. Это не такое уж ближнее замкадье. Если будете рассматривать, спрашивайте, вспомню еще что-то. 22.01.2019 18:43:31, belka_kate
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня подруга с таким же раскладом уехала в район Изумрудные Холмы. Это стык Красногорска и Нахабино. Ад и ужас... На картинке и при предварительном рассчете все казалось вполне благоприятным. Но жизнь там просто сводит их с ума (там мама и дочь).
Я при таком же точно раскладе, но чуть менее остром по деньгам, уехала из Москвы в Павшинскую Пойму. Год привыкала (до этого 39 лет только в Москве и всегда рядом с метро). ЗА год обжились. Знаю все минусы этого района, с ними смирилась. Даже полюбила этот район.
Вам надо выбрать район. Дальше найти форум жителей этого района (они обычно тусят ВК или просто отдельные форумы имеют, очень живые) и там сидеть, изучать вопрос. Уверяю вас, никто не скажет столько, сколько жители этого места. А на форумах их сидят сотни, и пессимисты-нытики, и активные и позитивные товарищи. Начитаетесь и сможете составить свое мнение. Я именно так делала перед переездом в ПП. Сидела и читала ВК. Потом поняла, что, пожалуй, готова пробовать на своей шкуре. Все, тчо люди писали на форумах, подтвердилось. Ну естественно, с той поправкой, что многие из мухи делают слона. Другие умеют не обращать внимание на какие-то недостатки и спокойно сживиться с ними.
22.01.2019 17:46:29, Грёмдыхана Быблогрузева
"Знаю все минусы этого района, с ними смирилась"
Вот про них можно подробнее?
22.01.2019 17:55:36, Счастьеирадость
Грёмдыхана Быблогрузева
Ниже написала. Надеюсь, достаточно подробно 22.01.2019 18:02:34, Грёмдыхана Быблогрузева
А попробуйте посмотреть не метро ,а станции электричек. Мы уехали из Москвы аж в Рассудово, на электричке 50 мин-Киевская, электрички удобные, новые с кондиционерами.... Конечно я на работу езжу дольше чем из Н.Черемушек.. но зато в электричке сижу, с комфортом. В Москву вряд ли вернусь, и жить за городом гораздо приятнее, нет проблем с парковкой.. 22.01.2019 17:27:15, A&N
В дом? 23.01.2019 09:49:50, Irishusy
да 23.01.2019 10:13:19, A&N
Путилково, Павшинская пойма
До метро конечно ехать
22.01.2019 16:53:10, yyana
chukolat
Путилково не надо...проблема доехать,все стоит. 22.01.2019 17:02:22, chukolat
Согласна. И сравнивать их не стала бы. Пойма уже обжитой район. 22.01.2019 18:45:19, belka_kate
если мортонград - то да, а если брать старое путилково за вейпарком ,то все ок
До сходненской/митино 15 минут ехать
22.01.2019 17:12:45, Nataliya_z
Павшинскую тоже смотрю.. Хотелось бы критики указанного района, ну и плюсов, конечно ). 22.01.2019 16:59:06, Счастьеирадость
Mavlin
Из плюсов только пешая доступность метро Мякинино. Школы только 2 на весть район и те не ахти, все возят в Митино, Строгино и т.п. С детскими садами та же история. Утром пробка на выезд, чем ближе к эстакаде, тем проще. Парковок нет. Зелени нет. Относительно близко Митинский парк, пешком через ж/д пути. 22.01.2019 17:47:26, Mavlin
Грёмдыхана Быблогрузева
Школ уже несколько лет, как 3. Правда, одна другой хуже:))) Лучшей считается 16ая, худшей 19ая, средней- 14

Через жд пути уже почти построили пешеходный мост именно для тех, кто хочет в парк пойти прогуляться.
22.01.2019 17:57:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Никакой экологии, зелени, проблемы с парковками, медобслуживания считай что нет 22.01.2019 17:43:59, муза мужа
Грёмдыхана Быблогрузева
Я живу здесь, 3 года. Переехала из Москвы. Что вам рассказать? 22.01.2019 17:40:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Ой, все ). Выезжать ниже пишут, крайне проблематично (. Это со всех "концов" района так )? Школы/сады/поликлиники, воздух... Свалки, кладбища, промзоны? ммм... контингент )? 22.01.2019 17:45:52, Счастьеирадость
Не со всех. 22.01.2019 18:46:06, belka_kate
Грёмдыхана Быблогрузева
1. Если вы на машине в час пик выезжаете и приезжаете, да, проблематично. Из плюсов транспортных. У нас есть под боком ТРИ станции метро ДВУХ разных веток. До Тушинской едет примерно миллион маршруток, у них своя выделенная полоса на Волоколамке. По факту, даже в час пик маршрутка или автобус добирается до Тушинской за 20-30 минут. Без пробок - за 15 минут. Это просто надо учитывать в своем расписании. Так можно доехать до бордовой ветки.
До ст Мякинино можно дойти пешком, от моего дома 23 минуты ровно. Начиная с марта я почти всегда хожу именно пешком. Через мост, прогуляться, 23 минуты туда, 23 минуты вечером обратно - мне только в кайф. Таким образом мы попадаем на синюю ветку. Если идти лень/холодно, зимой я еду на маршрутке до м. Волоколамская или Митино. Те же 15-20 минут.
Очень многие автомобилисты ездят на общ транспорте, добегая через мост до метро... Именно чтобы избежать пробок. Или стараются уезжать/приезжать не в час пик.

2. Школы - 3 штуки. С пропиской точно возьмут. Ну средние такие школы. Не ужас, и не прелесть. Мы ушли на домашнее обучение сейчас, но не потому что школа ужасная. Особенности ситуации и ребенка. В классах по 29-30 человек. С садами говорят, что [цензура], но я не пробовала сама. Вижу кучу частных маленьких садов на районе.
Если не нравятся районные школы, то примерно половина детей района ездит учиться на Волоколамскую и в Митино. Там школы лучше, по слухам. Но нужна московская прописка.

3. Поликлиника есть. Я в ней не была ни разу. Ничего не сообщу.

4. Воздух - норм. Но надо понимать, что это по сути Москва! Район стоит прямо на МКАДе, по воздуху, считаю, что ничем не отличается от Митино, Строгино, Тушино... Не надо никаких иллюзий, везде грязно.

5. Никаких свалок нет. Промзоны тоже нет поблизости. Парк - Митинский, до него минут 20 идти или ехать. Мы редко выбираемся.

6. Прогулочных зон мало. В основном - набережные.

7. Контингент очень молодой. В основном, молодые семьи, которые не потянули Москву. Это прям видно, бабушек на районе нет, от слова совсем! Многие снимают. Большая армянская диаспора. Те, кто прижились, становятся почти фанатиками этого района. Я вот вполне его полюбила, особенно летом он мне мил.

8. Магазинов - полно, любой ценовой категории. Лавок мясных, овощных - все есть. Детские кружки, занятия, развивалки, салончики красоты всех ценовых диапазонов - все в избыточном количестве. То есть можно жить и не выезжать из района:) Ниже прилагаю ссылку на форум района. Если пару дней темы полистать, вы все сами поймете и увидите. [ссылка-1]
22.01.2019 17:56:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Elo4Ka
Оттуда утром не выбраться. У нас одноклассник там живет. Ставят машину не около дома, а поближе к развязке на Мкад, иначе утром пробка на 30 минут, чтобы из двора выехать и до мкада добраться. И вообще Мкад очень близко, какая уж тут экология... 22.01.2019 17:15:45, Elo4Ka
не близко от метро, но посмотрите новые снегири (очень удобное ж.д. сообщение до тушинской, или войковской, или рижский вокзал). Там новый квартал, цены вполне себе, можно неплохую площадь взять. Инфраструктура своя строится , в плане магазинов уже вполне прилично, сад свой есть, школу в соседнем селе дети посещают или в москву, истру ездят 22.01.2019 16:14:09, Fidget
Marg
А вам непременно метро? просто если метро, то не дешево. Разве только Жулебино, но там столько народу, ужас.
По вашим данным я бы лучше электрички на севере смотрела. Нахабино там, Пушкино.
22.01.2019 16:12:34, Marg
Не исключаю, поэтому и ищу идеи..., на электричках никогда не ездила.. Ну в детстве, разве что ). Только слышала рассказы о том, как места занимают для друга, который дальше от места "посадки" занимающего живет/садится в электричку. 22.01.2019 16:20:04, Счастьеирадость
Например пос. Северный на Дмитровке. Там новый микрорайон, муравейники конечно, но зато в 2023 году кажется метро обещают. В планах 100% И Дмитровка сейчас не стоит в пробках, на въезд в город как раньше.
Мытищи вот всю осташку забили, настроили огромные дома, народ выезжает из Мытищ часами.... и мы из-за них тоже прорываемся в Москву с боем
22.01.2019 22:55:00, Nadek
Marg
Да да, осташка реально ужасная 22.01.2019 23:36:39, Marg
Marg
Я иногда с дачи ездила по Ярославке, в час пик только стоя, но буквально на следующей уже можно сесть. И это все же 40 км от Москвы. Поближе должно быть лучше. Надо поспрашивать. Вот Пушкино мне нравится город. Нахабино прекрасное место, но это уже Рижское направление, зато электричка идет до Дмитровской и далее до Рижской. очень удобно. Красногорск навреное дороговат будет. 22.01.2019 16:29:27, Marg
olga88
Мне очень понравился Долгопрудный. Взять хорошую кв в монолите с ремонтом, потом если не понравится там , хорошее жильё всегда можно продать и 22.01.2019 16:07:50, olga88
В Долгопрудном проблемы со школами, началка учится во вторую смену (у подруги дочь). И проблема с поликлиниками. 22.01.2019 17:07:04, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
_yazva_
а с въездом\выездом сейчас там как? раньше было ужасно...много лет там не была, может чего поменялось 22.01.2019 16:10:08, _yazva_
Крохозябр
Поменялось, там новую дорогу открыли, не нужно теперь перед переездом стоять 22.01.2019 16:40:46, Крохозябр
а еще у меня одна знакомая на бывшие промзоны смотрит: между Варшавкой и каширкой есть треугольник, забыла название напрочь,на Рязанке кварталы район и Город вроде, ну и Серп бывший. а еще есть ЖК Огни и на домодедовской несколько ЖК 22.01.2019 15:55:04, Ira1901
Zhurol
На Рязанке кварталы ставят на месте баз и карачаровского завода, вокруг там не камильфо, парков/водоемов нет, с двух сторон трассы. 22.01.2019 16:05:11, Zhurol
Так автор даже бюджет не назвала, может там 5 млн, какая тогда Варшавская лайф 22.01.2019 15:58:59, lacerta(gkfdey в системе)
город Московский, тут очень хорошо, но если вам нужно каждый день отвозить ребенка в школу в центр - это не вариант. Транспортная доступность плохая. Метро не предвидится. Уж лучше наверное Коммунарка.

Очень нравится район "Матвеевское", улица Веерная, улица Нежинская, улица Матвеевская, но там наверное уже цены к сожалению дорогие. Транспорт очень уже стал удобный (построили новые развязки - пробок утром нет). Экологически тоже не плохой. Я бы выбирала его.
22.01.2019 15:22:22, Marmaladka
Московский отличный, один минус - метро 23.01.2019 09:52:27, Irishusy
Это нереальная задача...все экологичное от Москвы, увы, далеко...
в шаговой доступности недорого от метро я видела Жулебино (те дома, которые к Люберцам относятся) ...там рядом Жулебино парк...с другой стороны есть Некрасовка с очистными, но до Жулебино, вроде запахи не долетают...там инфраструктура очень развитая, можно вторичку посмотреть...ветка таганско-краснопресненская не айс, но в Жулебино будет существенно легче в метро, чем, например, в кузьминках...есть еще дальше юго-восток (следующая остановка Котельники) - само место мне не нравится..
22.01.2019 15:11:04, ksuhen
В жулебино люберцах хорошая экология? Да весь юго-восток с плохой экологией, км на 30 от мкада и внутри мкада тоже 22.01.2019 19:20:26, Зайчонок
Слишком голословное заявление: юго-восток считался грязным из-за заводов, который сейчас в большей своей массе закрыты - на их местах офисы и жилые дома...но надо учитывать наличие парков, которые воздух чистят...вот здесь огромный плюс это кузьминско-люберецкий заповедник (не побоюсь этого слова) - хвойные леса)))...сама живу в кузьминках - обожаю наш парк...а до этого жила в центре на пушкинской - вот там сдохнуть можно летом...и еще был период, когда с мужем жила в Ивантеевке (Ярославка) - вроде там с экологией все в порядке, но дорога на работу столько сил у меня отнимала - это был самый тяжелый период в моей жизни...и пока постоишь в пробке и подышишь газиками...никакая экология дома не спасет)))...в общем, в любом случае, чем-то будешь жертвовать... 23.01.2019 10:11:55, ksuhen
А как же действующий мусоросжигательный завод № 4, от которого страдает весь юго-восток Москвы, полигон Кучино, его рекультивируют, но свалочный газ при ЮВ ветре накрывает также весь Восток Москвы. Плюс к ним Нефтеперабатывающий завод в Капотне и многочисленные ТЭЦ и т.д. Нормальная экология - Митино, Куркино, Южное и Северное Бутово. И то строительство МСЗ не за горами, мощность котрых будет в несколько раз превышать мощность действующих мусорных заводов((( 23.01.2019 13:38:13, ElleNka
Так я же и написала- полигонов и мусоросжигательных заводов везде в достаточном количестве, не только на юго-востоке..это мегаполис - много людей=много мусора. 23.01.2019 13:57:31, ksuhen
Южный восток крайне не хочется, только не в том направлении (. Про экологию все понятно... Но все ж здравые люди ,все понимают, что все относительно. Поэтому и экологичность района хотелось бы настолько хорошую, какая она может быть применительно к исходным данным... 22.01.2019 15:14:09, Счастьеирадость
Вешняки точно не потянете? Там парк шикарный Кусково, вот дорогу переходишь, 20 метров, и запах как в лесу. Метро в шаговой доступности. Школы, детсады, пол-ка 7 детская - диагностический центр по совместительству, всё необходимое рядом. И цены не очень дорогие, окраина, всё-таки.
А вообще, я жила в Подмосковье, Железка, Химки, - вроде, и не далеко. Но для меня - нидайбох! Лучше маленькое жильё в Мск рядом с метро, чем Подмосковье.
22.01.2019 21:05:21, Ярославна
Вот здесь посмотрите наглядно представлено: нет однозначно чистых направлений в Москве , в каждом округе есть свои "помойки" и есть свои зеленые зоны...
[ссылка-1]
22.01.2019 17:46:02, ksuhen
Гала-дог
Вот не зря я в Ясенево хочу ) из Люберец 22.01.2019 22:47:03, Гала-дог
Наше Жулебино чище Хорошёвки))) 22.01.2019 21:45:57, Leenka
Marg
Что-то очень сомнительно ) 23.01.2019 11:12:25, Marg
olga88
Карта бредовая, рекламирует новостройки и никак не отражает загрязнение районов. 23.01.2019 08:49:34, olga88
Интересно как - я живу прямо на границе неблагополучного Мневники и благополучного Щукино, думаю все дело в том, что ТЭЦ относиться формально к Мневникам 22.01.2019 21:11:45, Пирожки от Ловетт
Кхм, это какая такая промышленность вредная в юзао ? Остатки точного машиностроения ? 22.01.2019 18:02:58, lacerta(gkfdey в системе)
В Некрасовке и Калитниках строят площадки перегрузки мусора, сомневаюсь что в ближайшем будущем там останется без запахов и экологично ... 22.01.2019 15:13:31, Bacb
2 Мусоросжигательных завода будет построено под Зеленоградом, не забываем про промзоны Долгопрудного, мусоросжигательный завод № 2 Алтуфьево, Пироговский и Фрязинский полигоны...да их везде хватает... 23.01.2019 10:18:49, ksuhen
Зависит от бюджета и что вы хотите 2-3 комнатную ? Направление не важно ? 22.01.2019 15:05:58, lacerta(gkfdey в системе)
pantera78
Посмотрите Долгопрудный (Московские водники).
очень много вариантов там. И рядом водоохранная зона. И школа, и садик - уже действующие.
22.01.2019 15:02:34, pantera78
мы там гуляли, очень понравилось, очень. ) потом услышала много хорошего и про транспортную доступность 22.01.2019 15:09:22, Ira1901
Marg
А что там с транспортной доступностью? До электрички минут 20 пешком, совсем рядом вечно пробочная Дмитровка... Может, есть еще варианты там, я просто не в курсе? 22.01.2019 16:06:59, Marg
Оксан, ты ищешь? Я бы смотрела Нагорное. Датский квартал, но 2021 год. Бартон чуть раньше. или готовые в Мытищи лайт 22.01.2019 22:29:27, MASHULYA
pantera78
Нагорное??? там цены немереные вроде...
Датский - неплохо - но не оч удобный в плане логистики до метро (только с машиной если).
Мытищи Лайт - далековато и ниииииикакой инфраструктуры. хотя мне он безумно нравится.
Бартон - это супер.Но не дешево.И строят без перегородок в квартире.. свободная планировка.
23.01.2019 00:11:08, pantera78
Marg
Нее, мне не нать, я планирую все ж подальше, на воздух. Про водник думала, но Дмитровку недолюбливаю 22.01.2019 23:39:26, Marg
pantera78
там рядом электричка - до савелы доехать к примеру.
если на машине - нормуль ща... можно на ту же алтушку выехать (дорога через Метро-лианозово то же)
а летом говорят водные трамвайчики ходЮтЬ )))
23.01.2019 00:09:34, pantera78
Marg
Ну насчёт рядом ты погорячилась, там 2 км по не самой хорошей дороге шлепать 23.01.2019 08:39:10, Marg
pantera78
2км не так много))) для меня, по крайней мере) 23.01.2019 08:56:10, pantera78
Marg
Ну эдак и 40 км не так уж плохо 23.01.2019 11:13:10, Marg
pantera78
не утрируй))) 23.01.2019 11:42:37, pantera78
Бывшее узкое шоссе от мкад (от бусиново мимо ныне закрытой свалки) в долгопрудный расширили как автобан. Я предпочитаю из дома на дачу через долгопрудный ездить, т.к. помимо хорошей дороги построили переезд через ж/д по мосту вместо старого со шлагбаумом и вечной пробкой из-за этого. 22.01.2019 18:44:10, Атом
молжаниново посмотрите и Долгопрудный -перспективные районы., очень хвалят 22.01.2019 14:57:01, Ira1901
Горлица
в молжаниново плохо с социалкой.(( 22.01.2019 15:45:41, Горлица
ROyaL
А что именно плохо? Знаю,что нет поликлиники, но сады и школы есть, прописка Москва. 22.01.2019 16:23:20, ROyaL
Горлица
кроме садов и школ детям нужны развивалки, танцы и тп..Этого ничего нет, спорта нет. По мне так просто "резервация" какая то(( 23.01.2019 09:15:41, Горлица
ROyaL
Там район буквально вчера построили, поэтому пока и глухо с развивалками , наверно будет, но не сильно скоро. Зато цены пока низкие. 23.01.2019 13:07:29, ROyaL
Одинцово-1. Новый район, инфраструктура в процессе.
5 минут на маршрутке до ст. Одинцово (Фили, Беговая, Белорусская, Савеловская).
Или 15 мин пешком до ст. Внуково (20мин до Киевской).
Метро тянут... Когда подтянут, цены вырастут существенно.
А так, надо понимать с чем играть...Что надо, за какие деньги...
22.01.2019 14:56:15, STV
Какое метро туда тянут? Если вы о Внуково, то от Одинцово-1 до него пилить и пилить на автобусе минут 15 в лучшем случае, когда переезд будет готов. И сам жк- коммунальный ад, брр, езжу там и каждый раз ужасаюсь 22.01.2019 16:43:17, nvichka
До станции Внуково пешком через мост.
А метро тянут до станции Одинцово.
22.01.2019 16:53:09, STV
Свинка
Никакое метро до станции Одинцово не тянут. Сейчас запущен проект диаметра Одинцово-Лобня, но пока только до Белорусской ездит (21 минута, проверено) - это РЭКС, который без остановок едет от Одинцово до Белорусского (потом вроде будут промежуточные остановки, когда до Лобни дотянут).
Роют метро до Внуково. А где точнее - не подскажу, ибо мне неактуально.
22.01.2019 21:08:17, Свинка
Красота в глаз.!
точно тянут? там же в Трехгорке ТПУ строят, а недавно запустили скоростную электричку до Мск
что-то я как-то не уверена про метро...
22.01.2019 18:48:26, Красота в глаз.!
Пишут, что да. Типа это существенно разгрузит электрички дальнего следования. 22.01.2019 18:56:41, STV
Красота в глаз.!
че-т даже не знаю, грустить (столько лесного массива вырубили уже в Один.районе(( или радоваться (глядишь, и наша дачка на вьезде в Одинцово подорожает, продать бы ее к чертям за мильёны, раз уж она недалеко от метро будет))) 22.01.2019 19:09:39, Красота в глаз.!
Рекомендую радоваться)))) 22.01.2019 19:12:16, STV
Красота в глаз.!
ок) 22.01.2019 19:47:25, Красота в глаз.!
Это не метро, какое то наземное. Электрички переполнены, на машине выехать проблема, пробки, платка дорогая, и опять же по съезду с нее встаём в пробку на МКАДе((( 22.01.2019 17:16:09, Felicita_
Легкое метро, да. 22.01.2019 17:17:53, STV
Скорее всего, это сказки от застройщика. Невпихуемо оно там. Сейчас специально искала в интернете- ничего нет 22.01.2019 17:10:58, nvichka
У меня брат там живет с июля.... Еждневно ходит до ст.Внуково и обратно. 22.01.2019 17:12:09, STV
Не берите Одинцово. Инфраструктуры нет и вряд ли будет нормальная, школы переполнены, больниц нет, дороги ужасные, в самом городе вечные пробки. Мечтаю выбраться отсюда 22.01.2019 15:14:06, Felicita_
Красота в глаз.!
+100 - вечные пробки, грязь, очереди, засилье выходцев из братских республик, терпеть не могу Одинцово.( 22.01.2019 15:44:57, Красота в глаз.!
Да, выходцы((( И медицина ужас, спасается в горках10, но там узкий круг врачей( И Одинцово1 стоит близко к минке, постоянный шум и грязь. 22.01.2019 17:19:03, Felicita_
Пила, Вино и Хохотало
хахаха, а где скажи нет засилья выходцев??? нет я жду? назови?? (С) 22.01.2019 15:57:08, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
В Белгороде) когда приезжаю туда, всегда поражаюсь, как они туда еще не добрались, потому что в например, в том же Саратове их не меньше, чем в Москве) 22.01.2019 19:42:56, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
вот и я не понимаю, россияне-то туда едут прямо через одного, а многие на ПМЖ, причем пенсы наши!!!! почему тогда чуреков нет???
или там с работой проблемы без гражданства, а пенсионеры с деньгами - пожалте?
22.01.2019 19:47:52, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
ой, я все еще про Белорусь)))
Белгород это наши, точно.
22.01.2019 19:48:45, Пила, Вино и Хохотало
Innulik
Это наши)) 22.01.2019 20:27:51, Innulik
Красота в глаз.!
)) Ричмонд-Парк 22.01.2019 16:47:26, Красота в глаз.!
Individuale
РАменки .. нет 22.01.2019 16:39:10, Individuale
Ally77
В Беларуси))) 22.01.2019 16:13:00, Ally77
Красота в глаз.!
о даааа 22.01.2019 16:49:03, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
ой, там вообще я помню шок оттого, что дорожные рабочие в оранжевых жилетах вдруг оказались голубоглазыми блондинами.... я чуть из машины не вывалилась!!!! 22.01.2019 17:37:55, Пила, Вино и Хохотало
ROyaL
Подтверждаю, даже на рынке помидоры славяне продают. Я там так отдыхаю визуально. Но это чуть ли не единственный плюс(( 22.01.2019 19:13:29, ROyaL
Пила, Вино и Хохотало
вот мне всегда было интересно с правовой точки зрения, как люди там живут, квартиру покупают, деньги хранят, налоги же платить надо... у подруги родители туда уехали в село на ПМЖ, пенсию тут получают, живут там... как-то очень рады и довольны... причем чуть не полдеревни там таких же россиян... статус-то какой получается? нерезиденты же?
одни плюсы получается?
22.01.2019 19:45:18, Пила, Вино и Хохотало
Ally77
Получают вид на жительство и живут как обычные местные жители...и, кстати, неплохо живут) 22.01.2019 21:01:24, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
тогда как белорусам удалось не зарасти чучмеками, которые тоже бы наверное рады наполучать видов на жительство. 23.01.2019 07:00:04, Пила, Вино и Хохотало
ROyaL
Там все непросто. У брата-белоруса жена 5 лет не может гражданство получить,сама она из Молдавии, хорошая девочка, в/о. 23.01.2019 17:42:13, ROyaL
Ally77
А это уже политика такая - им то как раз виды на жительство не дают)....работников и своих хватает...сейчас вот, например, приезжают жить и работать много специалистов с Украины...а эти когда-то тоже были, в 90-ые...только от них один криминал был...в один момент местное население просто не выдержало и взбунтовалось...и всех их быстро выселили..(ну это вот в Бресте было так) 23.01.2019 13:24:26, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
феерические молодцы!!! 23.01.2019 19:22:40, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
мне нра новостройки Юбилейного проспекта в Реутове, но я там в гостях была чуть меньше недели - чисто, парк, магазины рядом, большой ТЦ в пешей доступности, метро не прям рядом, но есть и электричка как вариант.

что там со школами, больницами и прочим - не в курсе
22.01.2019 14:54:53, Красота в глаз.!
Говорю как жительница новокосино восьмой год, экология здесь плохая, периодически сильный запах сероводорода, за 7 лет так и не привыкла :((( до этого жила в строгино 25 лет и 6 лет в лефортово, но ближе к бауманской, сравнение не в пользу новокосино... 22.01.2019 19:29:24, Зайчонок
А я в Кузьминках живу - ни разу никакого запаха, наоборот - везде зелень, близость хвойного парка ...из-за парка и уезжать не стали, когда выбор был...напрягает только перегруженность метро в час пик...а до этого жили в центре - ни за какие деньги туда обратно не поеду - там летом газовая камера и шумы... 23.01.2019 10:34:10, ksuhen
Ally77
Парк хороший...театр просто отличный...но вот переизбыток не местного населения это просто жесть(( 23.01.2019 13:26:23, Ally77
переизбыток этого неместного населения сейчас везде...особенно в Подмосковье, где жилье подешевле... 23.01.2019 13:59:30, ksuhen
ой, ты у нас в районе была? класс. все хорошо, и парк, и метро рядом. но со школами-поликлиниками беда, и прописка не Москва. а жилье дорогое как в Мск. 22.01.2019 14:56:09, Ira1901
Красота в глаз.!
а какое вкусное пиво в Бир-хаусе (или Бир-маркете..) - мммм)))))) 22.01.2019 15:01:26, Красота в глаз.!
Очень экологично и возле метро, да чтобы недорого - это если метро в другом городе ))) Тогда может быть )))
У метро в принципе 1. дороже чем дальше по району 2. плотная застройка, включая ТЦ, значит много авто (помимо общественного транспорта).
И непонятно недорого это в каком диапазоне и для какой кв (то что недорого для 1-комнатной будет нереально для 3-комнатной). И является ли экологичность первым приоритетом ))) Очень экологично в Москве, как и в любом мегаполисе... прикольно звучит )))
22.01.2019 14:51:28, Иришка-Мартышка
А Вы смайлик не видели )? Сколько не постите, сплошь кртитика, реальной информации и совета 0,0001 ). 22.01.2019 14:59:24, Счастьеирадость
Реальная информация о чем? У вас нет никакой конкретики, кроме нереальных совместных условий. Какой запрос такие и ответы ))
Потому что даже замкадье разное уже хотя бы с точки зрения - московская прописка или МО. Главное экологичность, при этом пешая доступность до метро, т.е. по факту жилье у метро, но даже без слов вам старый дом или новый и т.д. Имхо, вы сначала определитесь с требованиями, а потом жалуйтесь что информации ноль ))) В вашем случае вообще непонятно о чем вы совета спрашиваете ))) Если конкретно - нет, в Москве нет таких районов чтобы идеальный район и дом у метро был дешевле замкадья в лесу )))
22.01.2019 15:26:16, Иришка-Мартышка
[-] 22.01.2019 15:32:45, Счастьеирадость
С такой реакцией вы рискуете остаться без ответов вообще ))) А то что так внимательно следите за моими ответами удивительно, еще бы в смысл вникали, было бы совсем хорошо ))) Заодно и сами бы получали конкретные ответы, а не кучу слов ни о чем )))
Вообще удивительно когда люди не могут сформулировать мысль, а потом злятся что им пишут не о том )) Злитесь дальше ))))
22.01.2019 15:38:12, Иришка-Мартышка
Все написанное в топе информативно, или, по крайне мере, без негативного подтекста.

Я не злюсь. Я всегда Вашим ответам удивлялась (как Вы проходя мимо обливали людей.. ну чем-то то не очень чистым )) ). Коль отметились в моем топе и в своем ключе, я Вам предельно честно ответила ).
22.01.2019 15:42:45, Счастьеирадость
bebeka
У меня брат однушку купил в с. Перхушково по Минке. Мне тааак понравилось у них!!! Но метро рядом нет. Электричка 25 минут что ли до Кунцевской станции метро. Но природаааа!!! Просто, как в лесу в доме отдыха живут. Но они, увы, пока без детей. 22.01.2019 14:51:27, bebeka
Marg
А до электрички далеко? 22.01.2019 16:09:12, Marg
bebeka
10 минут максимум. Перейти через дорогу и чуууточку пройти. 22.01.2019 16:25:45, bebeka
Marg
Ну здорово ж это. Тоже хочу за город 22.01.2019 16:36:05, Marg
SaLomea
Три 9 Ти этажки буквой П в лесу? 22.01.2019 15:59:35, SaLomea
bebeka
Нет. Они максимум 4х этажные, если не путаю. Как прям корпуса в доме отдыха. 22.01.2019 16:26:44, bebeka
SaLomea
Наверное поняла где. Если с перхушково то это Можайка)))) Да, там приятные домики. Но кроме 9 ти летней школы и поликлиники , ничего в пешей доступности нет. Холостяку с машиной, там классно. 22.01.2019 16:39:09, SaLomea
bebeka
Можайка!!! Тооочно! Я могла перепутать... Да, про эти домики. Возможно, но мои пока без детей.. поэтому проблем. Глобус шикарный рядом. 22.01.2019 16:42:10, bebeka
SaLomea
Там шикарных 2 педиатра))) так что самое место подумать))) Да, до глобуса тоже иногда даже пешком, что б отбить каллории. Мы тут рядом, в том же лесу живем, с другой стороны, с успенки. Но школы рядом нет, сада раньше не было, 8 лет возила сад-школа((( больной вопрос. Хоть на машине 3 мин, но пешком не дойдешь. Лес... мин 40 пешком. Деть с 5 го класса сама тока ездит. Правда школа оч сильная. 22.01.2019 17:08:49, SaLomea
А что за школа? Которая оч сильная. 22.01.2019 17:46:54, Счастьеирадость
SaLomea
[ссылка-1]
Но попасть туда, если ты не житель власихи, непросто.
22.01.2019 18:17:39, SaLomea
Irkok
непосредственно с саларьево ( рядом с метро) находится могильник мусорного полигона - его видно - это огромная гора в центре. сейчас ее закрыли пленкой и засадили травой, но несколько лет назад оттуда круглый год текла жижа зловонная помоечная так, что ближнее Хованское кладбище у МКАД было затоплено этой жижей, люди на кладбище ходили в болотных сапогах . Сейчас оно не течет... ну она там внутри. я бы там бесплатно жить не стала.... Смотрите коммунарку, там метро уже на подходе. ИМХО. 22.01.2019 14:50:09, Irkok
В Коммунарке беда с поликлиниками и прочей инфраструктурой . Да и не очень экологично там. Все застроили страшно, парковок нет. 22.01.2019 15:22:08, муза мужа
Irkok
но это хоть близко... метро скоро. 22.01.2019 15:24:57, Irkok
Метро скоро, да и цены на квартиры доступные, пока. 22.01.2019 16:01:08, муза мужа
Цены там уже с учетом того, что там метро откроют
Однушки по 5,5-6 млн с ремонтами
22.01.2019 16:09:38, lacerta(gkfdey в системе)
Там мусоровозы и сейчас скапливаются, видимо там какая-то сортировка мусора. 22.01.2019 15:20:17, муза мужа
Спасибо! Вот о подобных подводных и подземных камнях, в прямом и переносном смысле, и имею ввиду ). Да уж (. 22.01.2019 15:00:40, Счастьеирадость
Очень мало вводных. Сумма? Какая квартира? Вторичка или новостройка? Детские сады, школы, кружки, поликлиники нужны? 22.01.2019 14:45:26, муза мужа
[пусто] 22.01.2019 14:56:21


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!