Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про икеевское постельное белье и одеяла

Тут хвалили многие, если можно скиньте ссылку на обсуждение или конкретно каким постельным бельем довольны и какими одеялами? спасибо заранее
и еще хвалили натяжные простыни, тоже очень интересно)))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2019 18:22:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Брала и самые дешевые (на дачу) и подороже (порядка 2000 за комплект), всеми очень довольна. Не выцветают, не линяют, не становятся "тряпками", как дешевые "ивановские". Про современный дизайн без "цыганско-рязанских" расцветок и говорить нечего. Натяжными простынями тоже пользуемся, всё ок, правда, кошачья шерсть налипает (но, говорят, это неизбежно даже в недешевых простынях). 21.01.2019 11:39:10, Медведка
Морковка.
у меня вот такой комплект,уже третий год-полет нормальный)
[ссылка-1]
20.01.2019 23:57:39, Морковка.
Мальса
У ребенка прохладное одеяло, куплено давно, раньше называлось иначе, сейчас аналог Грусблад, видимо. Отличное, легкое, не жарко под ним, стирается хорошо.
Постельное белье тоже оттуда, смело можно брать любое (только не синтетику! Она противная на ощупь), даже недорогое белье у них намного лучше нашей бязи - не жесткое и цвет н выстирывается
20.01.2019 22:38:35, Мальса
[ссылка-1]
вот такое у ребенка, только огурцы синие на белом фоне, очень классное, гладкое, краски яркие и ни капли не линяют, цвет как купили лет 5 назад, такой же и остался
20.01.2019 22:00:28, Зайчонок
+ 100 21.01.2019 20:39:51, Anilucard
Брала вот такое очень понравилось ткань плотная, шелковистая
[ссылка-1]
20.01.2019 20:42:13, Pups
спасибо 20.01.2019 21:00:39, Анни74
Suldom
В Руме:: ре сейчас хорошие скидки на сатин. Я поздно увидела. Из Икеи перкаль хороша. 20.01.2019 18:47:45, Suldom
al_gol
выяснили, что дешёвое одеяло там брать не стоит которое по 169р, потому что у него чехол как у внутренней подушки, из нетканого материала. 20.01.2019 18:37:41, al_gol
Apfel
конечно. дешевое оно ж неспроста дешевое) и наоборот. Одеяло да дурацкое, брали на дачу, спать невозможно, сбивается в ком. Простыни тоже самые дешевые из неприятного жесткого хлопка, к ним грязь липнет. Подороже помягче, поприятнее к телу. И все постельное белье также, там же все в открытом доступе, можно подойти потрогать, разница сразу видна-ощутима. 20.01.2019 19:55:01, Apfel
мне нужны конкретные названия, чтоб помочь заказать онлайн и не в России. а Икеа во всем мире, поэтому и спрашиваю про них. а сама я здесь пользуюсь другими одеялами и постельным) 20.01.2019 20:42:02, Анни74
ну если исключить дешевые, то и остальных там много в одном размере.не понятно, в чем разница, какой наполнитель лучше и верх? 20.01.2019 18:53:56, Анни74
Грусблад прохладное - лёгкое, как облако, и достаточно тёплое. Недорогое и служит долго, сплю под ним уже года 4. 21.01.2019 00:38:04, Тарапунька
al_gol
Я не знаю:-) От личных предпочтений зависит. Мне нравится, когда верх из плотного толстого х-б бязи, а некоторым из шёлка нравятся, не знаю, чего там есть.
Ну и наполнитель, тоже, у меня мои спят под облегчёнными бамбуковыми, а я под шерстяным, всё не из икеи. Но у нас дома жарко... Иногда хочется тяжёлое одеяло и толстое, иногда анрил под таким спать.
Так что лучше вам поехать и вживую посмотреть, чего там есть.
20.01.2019 18:59:04, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!