Раздел: Компьютеры (выбор, покупка) (Компьютер для игр)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбора, помогите пожалуйста знающие и понимающие в этом вопросе

Я уже спрашивал недавно какой лучше покупать плейстейшен, но теперь все же склоняемся купить сыну компьютер для игр(( , это для меня прям ужас, но ничего не поделаешь - хочет)) будем как-то пытаться контролировать, дозировать и т.д. Но мы с мужем совсем в этом не разбираемся, может кто посоветует какой ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2018 20:52:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, решили с выбором, благодаря одной из наших скофиянок)) , ее сын помог нам сделать правильный выбор! недешево - это понято. 17.12.2018 21:57:05, natap0707
Как мама четверых сыновей, фанатов компьютерных игр, советую купить стационарный. Это недёшево. У нас дети сами собирали свои компы, заказывали что-то в инете, что-то по магазинам, у нас каждый системный блок из трёх обходился в 80т.р. плюс-минус 5т.р. Это я не считаю мониторы, клавиатуры, мыши, наушники и коврики. Да,да...коврики тоже надо считать... 1,8т.р. ))) в среднем, а они в играх важны, чтобы мышь хорошо ходила, и размер почти во весь стол))). Вобщем тысяч 100 точно надо на всё, про всё, а то и больше. Там видеокарты очень дорогие, иначе игры не пойдут (те, в которые подростки играют). Интернет тоже нужен скоростной... Мы компьютеры покупаем с 2000года, у нас их уже столько было.... даже не помню сколько. И ноутбуки есть, но для игр они неочень. И в стационарном компе можно комплектующие менять, память докупать и прочее, в ноутбуке сложнее с этим. 17.12.2018 15:33:02, Жизнь неизбежна
Lizabeth
Игровой компьютер - это достаточно дороге удовольствие - в районе 70-80тыс. С другой стороны игры там гораздо дешевле чем на приставках типа плейстейшн. И компьютер можно использовать и для других нужд 17.12.2018 14:13:22, Lizabeth
Тиллотама
так может вам не нужен очень крутой игровой комп? а вполне подойдет средний ноут для всех? 16.12.2018 19:29:41, Тиллотама
у меня макбук про, у мужа простой ноут старенький), нам нужны для работы и простых домашних нужд, в игры мы не играем. У сына ничего нет, он попросил для игр, вот мы и растерялись. 16.12.2018 20:40:38, natap0707
Тиллотама
а ребенку сколько лет?
и игры тоже разные абсолютно
1. вопрос в финансах
2. вопрос в уровне игр
3. ребенок точно знает во что он хочет играть?
16.12.2018 21:41:36, Тиллотама
Имхо, родителям и самый простой подойдет )) Но если заказан для игр и планируется купить именно для этого - средний не подойдет. Т.е. может и подойдет, но средних из игровых. А не из тех что "для всех".
У меня муж в свое время апгрейдил комп до игрового. Да, в чем то средний вариант, но муж в этом разбирается и точно знал что хотел. Средний покупал именно по стоимости, чтобы совсем не разориться )) Но он понимал разницу между производителями и вообще о чем все надписи на комплектующих )) Плюс собрать сам может, а это тоже экономия т.к. купить можно в разных местах.
Опыт варианта "скажите в магазине что вам надо" у меня тоже есть, первый комп старшего в итоге был просто для занятий, чтобы можно было что-то больше пришлось менять почти все. Больше я в такое не играю. С другими вещами тоже, не знаю как в других странах, а у нас надо продать, а не чтобы клиент доволен остался. Тем более техника не носки, просто так в магазин не вернешь.
16.12.2018 20:23:01, Иришка-Мартышка
Тиллотама
да это все понятно
что игры играм рознь
16.12.2018 21:44:47, Тиллотама
Медведка
Пока сын не дорастет до того, чтобы САМОМУ заказать вам нужную конфигрурацию, покупать не советую. Ну, или самый простой, куда вы сами поставите развивающие игры - для них системные требования минимальны и никакой "игровой" комп(в понимании продавцов техники) не нужен. 16.12.2018 14:32:37, Медведка
согласна. сын в 16 дорос - все разузнал и сам заказал нужную себе конфигурацию.. 16.12.2018 15:06:26, Катушок
да, хороший игровой ноутбук стоит раза в 2, а может и больше, чем приставка. Тоже просит, есть РС4. Пока не готовы разориться)). 16.12.2018 14:04:17, tanusya
Сын 15 лет,сказал приставка лучше,на нее игр больше,и стоит в разы меньше компьютера.А на комп помимо всяких примочек,нужен ещё хороший антивирусник)))У нас плейстейшен 4 16.12.2018 12:59:58, просто Наташа
Хороший игровой компьютер в несколько раз дороже плестейшн . 16.12.2018 12:15:29, yyana
СонЯ
Могу помочь с компьютером. Я сотрудничаю с оптовой фирмой, которая специализируется именно на компьютерах. Там работают отличные профессионалы. По нужным Вам параметрам подберут подходящую конфигурацию, соберут компьютер и протестируют его. Гарантия 3 года. Цены оптовые. Напишите мне на почту, какие задачи должен выполнять компьютер и сумму, которую готовы на это потратить. Нужен ли монитор, мышка, коврик и клавиатура (есть геймерские игровые).
В понедельник-вторник создадут конфигурацию. В субботу уже можно будет забрать готовый компьютер. Есть положительные отзывы от Семьянок, которым мы помогли с компьютером.
16.12.2018 09:50:47, СонЯ
Все же хочется не стационарный, а ноутбуком 16.12.2018 13:47:14, natap0707
Бутя
Игровой ноутбук стоит гораздо дороже игрового компа. У меня у мужа Alienware стоил почти 150 тыс. А его апгрейд стоит как минимум половину. 16.12.2018 15:28:18, Бутя
Хороший игровой комп - это и клавиатура и мышка и уж тем более монитор. Видеокарты и прочее проще менять в стационарном, а не так что проще весь ноут поменять.
Имхо имхастое - игровой комп надо брать если есть место, много играет (и вы не против) и самое главное у вас достаточно денег как для покупки так и для апгрейда. Потому что будет что то видео не тянет, то скорость не та и т.д.
И опять же имхо - ищите спеца среди знакомых. Ни за что не делала бы такой запрос просто в магазине, т.к. там надо продать. Дальше запросто будет ситуация что "не тянет", найдете кто разбирается и выяснится что все неплохо, но... и далее по списку.
Есть еще момент - в компьютере должна быть хорошая вентиляция, от перегрева они ломаются. Обеспечить это в стационарном проще. Но хороший корпус даже сам по себе стоит хороших денег.
Имхо - сами не понимаете, сын играть хочет - купите приставку и все. Дальше по ситуации и финансам, если покажет что реально не зависает сутками. Продать ту же приставку опять же проще, просто потому что она изначально в несколько раз дешевле.
16.12.2018 14:57:46, Иришка-Мартышка
Спросите, пожалуйста, у профессионалов тех про ноутбук. Нужен для дома, никуда таскать с собой не будем. Чисто в интернете лазить,кино смотреть по вай-фаю. У нас есть старый, ОООЧЕНЬ медленно работает:( Куча айпадов есть и моноблок большой тоже:) 16.12.2018 13:09:54, Наталия1974
СонЯ
Ноутбуки у них только профессиональные, дорогие, под заказ. 18.12.2018 11:15:32, СонЯ
al_gol
Приходите в магазин говорите нам нужен комп для игр и вам соберут. А если есть компутерно-грамотный товарищ, то ещё лучше. Хотя, это раньше важно было, а сейчас не особо как мне кажется.
Просто комп для игр вам обойдётся не особо дёшево. Там должен быть хороший монитор, мощный процессор, мощная видеокарта, хорошая звуковая карта, хороший большой корпус с системой охлаждения, плюс много памяти, хорошая мышка...
Муж говорит, что сейчас нормальный игровой комп не самый топовый потянет на 100 тыс.
15.12.2018 21:53:44, al_gol
да, нужен именно игровой, понимаем, что дорого, вот и переживаю, что купишь, что-то не то. Вы так много написали, сколько там всяких примочек, для меня это космос)) я думала, пришел, выбрал модель и усЁ, пошел домой счастливый )) Спасибо! 15.12.2018 22:05:32, natap0707
al_gol
Да, если не заморачиваться, то так оно и происходит, пришёл, выбрал и тебе уже всё соберут. У меня муж запчастями покупает и сам собирает. Просто я написала, из чего будет складываться стоимость игрового компьютера. 15.12.2018 22:08:19, al_gol
al_gol
ещё муж говорит, что для плейстейшен игры дорогие, гораздо дороже, чем игры в стиме.
Сейчас игры покупают в интернете на сайте и по интернету они на комп ставятся. Диски с играми уже непопулярны.
15.12.2018 21:59:33, al_gol
Бутя
Это совершенно не заменяемые вещи. А подбирать нужно комп по параметрам, необходимым лично вам. Кому хватит и в качестве печатной машинки с инетом, а кому-то нужно брать максимальную комплектацию, чтобы поиграть хотя бы пару лет. Многие выходящие сейчас игры очень требовательны, посмотрите на хотелках. 15.12.2018 21:44:13, Бутя
Тиллотама
А сам то он что хочет? комп или приставку?
может я ошибаюсь , но в приставку можно играть всякие спортивные, подвижные игры , а комп только сидя на кресле попой
у нас хбокс если что
периодически дети отрываются от компа - могут попрыгать, наперегонки
или в два джойстика тоже зарубиться ходилки бегалки стрелялки
15.12.2018 21:12:35, Тиллотама
ой, голова уже пухнет, что же делать..., по мне лучше приставку, сын загорелся теперь компьютером) Спасибо! 15.12.2018 22:06:51, natap0707
У сына хbox . По мне лучше НИЧЕГО. От этих игрушек уже подтряхивает меня. Игровой компьютер не купила бы ни за что. он в несколько раз дороже приставки, и потом места много занимает.короче, чем меньше у детей гаджетов ,тем меньше они в них сидят. 16.12.2018 12:19:33, yyana
al_gol
К компу можно эти же самые джойстики подключить.
И руль с педалями.
Было бы желание.
Просто для приставок существуют игры, которых для компьютера нет.
Что значит играть на приставке в спортивные игры? Это всё равно, что играть в футбол на диване... всё равно по--па на стуле, кресле итп.
15.12.2018 21:49:50, al_gol
Тиллотама
что значит попой на диване?
там прыгать надо по комнате так, что мало не покажется
15.12.2018 23:14:45, Тиллотама
На приставке можно играть в любую игру не обязательно в кинект. Те же игры, покупаешь в инете и сидишь на *опе ровно на диване играешь. 16.12.2018 12:21:10, yyana
Тиллотама
ну я имела ввиду, что с приставкой можно играть и в активные игры, а на компе с этим сложнее 16.12.2018 13:12:55, Тиллотама
Это если есть кинект. Можно же купить без кинекта 16.12.2018 17:38:34, yyana
Тиллотама
да, тоже верно 16.12.2018 18:15:07, Тиллотама
al_gol
Юль, я тебе как геймер скажу, мнение про попу и диван - это мнение не-геймера. Как говорится, моя твоя не понимай. Для меня все эти игры, где надо прыгать - абсолютно ни о чём, надо попрыгать - вон на улице есть детская площадка, есть всякие спортклубы, спортзалы и тренировки. У тебя, по-моему, дети и так прыгают достаточно. 16.12.2018 07:39:28, al_gol
Тиллотама
на улицу надо идти, спортзал надо оплачивать
это все под рукой, значит более доступно
16.12.2018 13:13:52, Тиллотама
Oazis
Все равно это не движение, а эрзац движение, в пыльной квартире вместо специального места. И настрой не тот. 16.12.2018 17:35:14, Oazis
Тиллотама
не буду спорить, каждому свое 16.12.2018 18:14:39, Тиллотама
al_gol
бедные соседи снизу... 16.12.2018 07:37:12, al_gol
Тиллотама
у нас никого нет ни сверху ни снизу
и потом кому что не нравится - делайте шумоизоляцию или живите в лесу :)
16.12.2018 13:12:20, Тиллотама
Это значит прыгать, махать руками, ногами. Я выдыхаюсь например 15.12.2018 21:54:51, муза мужа
al_gol
Это всё можно делать без компа:-) 15.12.2018 21:58:09, al_gol
Можно , но не всем детям интересно. А тут и игра по интересам и спорт 15.12.2018 22:08:31, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!