Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Пластиковый гипс.. перелом стопы.. прошу совета

Спасибо всем огромное за советы и опыт. Все же буду ставить, обычный уже разболтался и жутко неудобно с ним..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.12.2018 12:39:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
starlet97
Мне ортопед в больнице не советовал прям уж так мочить этот гипс, сказал, что если случайно намокнет, то просушить феном. В моем случаем можно и нужно было наступать на сломанную ногу (за счёт этого срастётся быстрее), в простом гипсе этого нельзя. Ну и вес, когда гипс по колено, то разница ощутима. И смотря сколько времени Вам в нем жить, если немного, то стоит ли? Разболтанный гипс перебинтовывайте либо эластичный, но это очень толстой, либо бинтом самоклеюшимся (пеха... как-то так).
И я в пластиковом не помещалась в обувь, только в тапок 45 размера при моем 37
Выздоравливайте
10.12.2018 17:21:25, starlet97
al_gol
у меня стоял обычный гипс на всю ногу лангетка, хорошо, что не поставила пластиковый, его ж не снять, а лангетку можно было снять, и ещё, у меня иногда ноги отекали, это очень больно было бы в гипсе.Мылась нормуль. Но тут так-не проверишь, не узнаешь. Меня ортопед отговорил ставить пластик. Но у меня был разрыв ахилла, не перелом. Но это полгода в гипсе и три или 4 мес - гипс от попы до кончиков пальцев - во всю ногу и ещё и с отведением назад. 10.12.2018 14:34:56, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ох я поздно пришла)))
Как раз на плюсневые кости ставила ребенку. Супер-пупер все!!! и ботинок +2 размера налезал!!!
10.12.2018 14:25:45, Пила, Вино и Хохотало
У меня ребенок давно сломал большой палец на ноге, наложили пластиковый гипс - главный плюс, что его можно мочить в воде , то есть мыться. 10.12.2018 13:18:45, Anais-Anais
Marg
Когда мне поставили обычный гипс, и я хотела поменять его на пластиковый, врач сказал, мол, раз уже стоит, лучше не трогать гипс. Правда, у меня был со смещением. Насчет "срастется быстрее" что-то мне не верится )) как платиковый гипс может в этом помочь ) 10.12.2018 13:10:30, Marg
iv_yulya
у нас коллега на работе делала такой, попала в трав пункт в ночи, за 8 тыщ как раз такой и предложили.
И мылась в нем и даже ходила.
Когда настала пора менять, поехала уже не в трав пункт, а по ДМС к хирургу (благо страховая согласовала).
Гипс то сняли, а перелома-то не оказалось....не было его
10.12.2018 13:08:59, iv_yulya
"Новомодный" :) С ногой не стала бы экспериментировать и оставила обычный. Вам же уже его наложили? Вот и пусть стоит.
Мыться пакетик оденете и помоетесь, или частями. Всё равно вам на эту ногу вставать нельзя, насколько я понимаю. Так что в любом случае (с гипсом или без него) мытье не будет слишком комфортным. Придется потерпеть, что поделать.
Когда дают контакты, где покупать - это похоже на совместный бизнес врача и продавца :).
10.12.2018 13:02:21, vahmurka02
Пластиковый можно снимать и мыться.
Смысл есть тратить деньги. Дочка сломала палец. Ставили пластиковый гипс на руке. Стоимость около 5.
10.12.2018 12:59:55, irina1978
в платных сразу предлагают на выбор. его же по новой накладывать надо. а когда высохнет, его снимать можно и купаться например. 10.12.2018 12:50:14, 150202271105
Amaranta
Не поняла, пластиковый гипс можно снимать и надевать обратно? 10.12.2018 12:52:23, Amaranta
может смотря какой перелом. Мне лангетку ставили на всю стопу, но сломан был большой палец при основании. Мне врач сам сказал,что можно снять помыться и снова надеть. 10.12.2018 16:40:51, 150202271105
Нет, нельзя.
Вам накладывают гипс из полимера. Далее он застывает и становится пластиковым. Снимать его не надо, другое дело, что он не сыпется.
Я ребенку такой ставила лет 7 назад на ключицу. Стоил тогда 5000р. В травме при детской поликлинике. 2 обычных до этого не смогли удержать подвижные кости.
Хорошая вещь.
10.12.2018 13:33:38, STV
Пила, Вино и Хохотало
у нас 3500 стоил в прошлом году на ногу. снимать нельзя, мыть можно, бинтик под ним высыхает, ходить можно, ботинок можно надеть+2 размера, короче жизнь - малина)))) 10.12.2018 14:27:02, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!