Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На Ёлки можно пройти по одному билету с ребенком

Пришла рассылка, делюсь :)

Вы знали, что на многие новогодние ёлки можно пройти с ребенком по одному билету, если вы готовы держать его на руках?

Мы подобрали для вас такие мероприятия!

В поисках праздника
В поисках праздника
Цирк Никулина на Цветном бульваре
до 6 лет по одному билету

Спектакль «Пираты Карибского моря»
Спектакль «Пираты Карибского моря»
Дом кино
до 4-x лет по одному билету

Музыкальный спектакль «Волшебные зёрна. Новогодние гонки 3»
Музыкальный спектакль «Волшебные зёрна. Новогодние гонки 3»
ДКиТ МАИ, м. Войковская
до 4-х лет по одному билету
Цирковое водное шоу «Пираты и корабль-призрак»
Цирковое водное шоу «Пираты и корабль-призрак»
СК «Олимпийский» Плавательный бассейн
до 4-х лет по одному билету

«ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ДЕДА МОРОЗА» Шоу-событие + бонус: «НАУКА ВОЛШЕБСТВА» в Парке развлечений.
«ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ДЕДА МОРОЗА» Шоу-событие + бонус: «НАУКА ВОЛШЕБСТВА» в Парке развлечений.
Концертный зал «Крокус Сити Холл»
до 4-х лет по одному билету

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король»
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король»
ЦСКА Арена (бывший Парк Легенд на Автозаводской)
до 3-х лет по одному билету
Балет по одному билетуоперная сказка «Щелкунчик в Зарядье»
Балет по одному билетуоперная сказка «Щелкунчик в Зарядье»
МКЗ «Зарядье»
до 3-х лет по одному билету

Рождественская сказка «Хозяин Зимнего Леса»
Рождественская сказка «Хозяин Зимнего Леса»
Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя
до 3-х лет по одному билету

Шоу на воде «Сказка о царе Салтане»
Шоу на воде «Сказка о царе Салтане»
Водный стадион «Динамо»
до 3-х лет по одному билету
Новогоднее цирковое шоу «Морозко»
Новогоднее цирковое шоу «Морозко»
УСК «ЦСКА»
до 3-х лет по одному билету

Цирковое шоу «Песчаная сказка»
Цирковое шоу «Песчаная сказка»
Большой Московский Цирк на проспекте Вернадского
до 3-х лет по одному билету

Спектакль «Снегурочка»
Спектакль «Снегурочка»
Детский театр Эстрады
до 3-х лет по одному билету

Спектакль «Волшебник Изумрудного города»
Спектакль «Волшебник Изумрудного города»
Детский театр Эстрады
до 3-х лет по одному билету

Киноёлка на Мосфильме
Киноёлка на Мосфильме
Киноконцерн Мосфильм
до 2-х лет по одному билету

Спектакль «Снип! Снап! Снурре!»
Спектакль «Снип! Снап! Снурре!
Детский театр Эстрады
до 3-х лет по одному билету

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.11.2018 11:47:07,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Во многих залах ребенок до 6 лет ничего не увидит с обычного места. Сидушки есть далеко не везде. Часть детей спокойнее просидят на коленях мамы, нежели самостоятельно. Безусловно, нужно учитывать характер ребенка и возраст, способность долго смотреть представление.
В целом брать дите до 3-х лет куда-либо вообще не вижу смысла, и внимание еще короткое, и содержание представлений такому ребенку не интересно, рано.
в списке етсь ДК МАИ. Я его хорошо знаю, там обычный взрослый зал с небольшим подъемом. Что там делать 4-летке и младше, мне непонятно. Киноконцерн Мосфильм сильно жадный- скидка только до 2-х лет, в то время как 2-хлетке там тоже нечего делать совершенно. Мультик лучше смотреть дома.
Большой цирк на Вернадского тоже ничего, кроме громкой музыки и лазерных лучей, 3-хлетке не даст.
Все перечисленные мероприятия, кроме пары спектаклей - это шумные детские представления, на которых предусмотрено вольное поведение зрителей, так что покупка световых и пищащих игрушек входит в список развлечений. Чай не Большой театр. Поэтому мне странны сетования на шум.
Само по себе предложение вполне адекватное, за исключением возраста зрителей.
13.11.2018 19:39:40, Oazis
al_gol
Вот Кошкодав написала, чего можно ожидать от этих ёлок. А мне хочется из опыта добавить. Всё это фигня, по сравнению с тем, что ребёнка можно потерять. Во-первых, в зале с ёлкой, потому что эти массовики затейники берут ребёнка в хоровод и он вроде бы в зале, но его не видишь, и уже нервничаешь, ребёнок маленький может испугаться. Так что если вести двух-трёх-четырёхлетку на такие массовые представления, надо его "подписать", или смарт вотч надеть, или ещё как-то промаркировать.
Я однажды потеряла девятилетку на робоёлке. Она была в большом холле, выход один, но были и туалеты, и подсобные какие-то помещения. Мы на представлении посидели, а потом он сказал - пойду в конкурсах поучаствую, поиграю, и вот испарился. Я там в истерике уже билась, не знала, где ребёнка искать, и сотовый у него в то время был уже, но он его дома забыл - в общем, не было сотового... в итоге его случайно нашли в большом домике из лего, он там сидел играл.
Так что, все эти свистки итп - всё фигня. Главное не потерять ребёнка на этих ёлках, ну и чтобы он нигде не травмировался, пальцы не прищемил, конфет не обожрался до тошноты...
14.11.2018 03:30:25, al_gol
al_gol
уже в 3 года нормально всё дети воспринимают. Особенно Тёпу, там даже и 2-летки нормально воспримут. Атмосферу хоть и музыка там красивая, и куклы эти ростовые. Цирк мне кажется тоже дети 2 лет нормально воспримут, кошечки-собачки... 14.11.2018 03:20:06, al_gol
Oazis
Речь не о Тепе. Внимание малышей 2-4 лет держится 10 минут. Атмосферы и музыки в новогоднее время на улицах хоть отбавляй. Уровень цирковых номеров не рассчитан на 4 года. В программе цирка на Вернадского основной пул -акробаты. Они малоинтересны детям вообще, кроме некоторой части. 2-4 года - это камерная елка, как написали ниже. Мои на такой были - в детсаду. 8 детей, 8 родителей, сказка на 40 минут с переходами из комнаты в комнату.
Животные для этого возраста скорее в Уголке Дурова, там есть Малый зал, все близко и недолго.
А насчет потерять 9-летку на елке - ну... К этому возрасту уже опыт подобных посещений должен быть. :)
15.11.2018 01:14:59, Oazis
Пила, Вино и Хохотало
это кошмар и нищебродство, в результате ребенок или долбит по сиденью впередисидящего ногами, или вы таки усаживаете его рядом с собой на пустое место, за которое вы не платили.
лучше не позориться и не устраиваться за счет удобства окружающих, а брать билеты согласно числу человек.

Сидела как-то на елке ( она стала у нас последней) над рядом из таких мамаш.... все!!!! 5 решили сэкономить... дети орут, им тесно, впереди люди стали просто уходить, потому что деткам купили сияющие палочики и свистки с антракте, которыми они долбят впередисидящих по голове, и ногами еще, а еще подарки тоже складывают на голову впередисидящим и друг другу, потому что реально тесно.... Экономильщицы в результате расползлись по свободным местам на дальних рядах... позорище!
13.11.2018 12:03:57, Пила, Вино и Хохотало
А ничего, что не видно ребенку, если не на коленях сидеть? Мой уже был достаточно взрослый, чтобы по одному билету его не пускали, так приходилось брать два билета и держать ребенка на руках. 13.11.2018 21:30:05, Ярославна
По этой причине всегда беру место у прохода. И ни кто не мучается. 18.11.2018 16:15:42, Julinika
Weta
Не согласна. Моей 4, и она любит смотреть только у меня на коленях. Даже если приходится покупать ей билет, ее место получается для моей сумки, а она предпочитает мои колени. И ногами не долбит. Воспитанная и аккуратная. Не будет же она пачкать ногами спинку переднего сиденья. 13.11.2018 19:44:49, Weta
al_gol
я всегда сменку ребёнку на такие мероприятия брала. Странно всегда было видеть девочек в "принцессных" платьях и в куоме:-))) 14.11.2018 03:21:12, al_gol
julyshka
а моя младшая даже в кино сидит на коленях - ей так спокойней. И вот нафига я буду покупать билет, если её место всё равно будет пустым? 13.11.2018 18:56:51, julyshka
ROyaL
Грубо,но верно. Каждый наверное хоть пару раз в жизни воспользуется возможностью сэкономить ,порой в ущерб удобству окружающих. Хоть в поезде, самолете,театре,транспорте. Туда же орущие дети в ашане, куда деваться, издержки жизни в обществе 13.11.2018 18:09:20, ROyaL
al_gol
не помню такого, чтобы в Ашане были орущие дети:-) Наверное, повезло. Всего лишь видела в Икее девочку, облизывающую пол, подошла подняла её с пола, налетела яжемать, наорала, что помешала её ребёнку изучать мир. А по мне, так с детства надо учить, что облизывать пол в магазине нельзя. Мы же не животных растим, воспитываем детей для социума, соответственно, должны быть какие-то нормы и запреты. 13.11.2018 22:22:02, al_gol
ROyaL
Реально повезло, у меня прям сердце разрывается, так жалко. 13.11.2018 22:38:16, ROyaL
al_gol
Мы почти никогда с собой ребёнка на закупки продовольствия в магазин не брали. Может, зря, так как сейчас ему 13 и он всегда отказывается с нами ехать в Ашан. Хотя мог бы уже и помочь в закупках. Когда брали, ездил в тележке. Когда мне пришлось как-то ехать за продуктами с ребёнком(муж был в отъезде), таскала его в слинге, но ему тогда около полутора лет было. Сколько ни видела родителей с детьми, те всегда или тихо сидели на руках или в тележке, или вообще спали. 14.11.2018 03:40:20, al_gol
y_anna
У меня тоже Варвара до школы любила сидеть на руках...но сидела как мышка)))
Рядом было ее пустое место, начала бы мешать, я бы ее прогнала
13.11.2018 17:17:23, y_anna
al_gol
А чего позорного, мамочки с детьми такого возраста часто на всём вынуждены экономить, чтобы куда-то ребёнка водить. К тому же, некоторые дети этого возраста отказываются сидеть на отдельном сиденьи, а если садятся, начинают вставать и точно так же долбят ногами, если есть такая "долбёжная" склонность.
На многих ёлках даже в билете прописана такая возможность, в чём нищебродство-то? А как же в поезде детские места?
Кстати, иногда в переполненных поездах, даже если на ребёнка есть билет, просят его с родителем на одну полку... им пофиг. даже если всё купе выкупить, подселят.
Мы на Тёпу только так и ходили по 1 билету.
Ходили на Энгри бёдс, там да, ребёнок был уже не 6-летка и брали 2 билета. Зал был наполнен на 1/10, свободных мест всё равно было много. И от того, что мы взяли 2 билета, представление лучше не стало:-)))
Вообще с каждым годом билеты всё дороже, а качество представлений всё хуже, только реклама красивая, а в итоге, как у Карлсона картины с петухами.

Да, у меня ребёнок флегматичный и спокойный, никогда никого по голове не долбил.
13.11.2018 15:40:12, al_gol
Зачем на всём экономить и водить ребенка, если он физически не может воспринять представление? Может, стоит подождать, пока дорастёт? 18.11.2018 16:17:26, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь с Вами в плане елок. 13.11.2018 20:40:33, Шиповник (экс-Василиса)
ROyaL
Что за бред про поезд, никто никогда не подселит на чужое место, и как поезд может быть переполненным, если места по билетам. 13.11.2018 17:51:07, ROyaL
al_gol
сама наблюдала такое несколько раз. А вообще, говорить чужому человеку "что за бред" - это как бы невежливо. 13.11.2018 19:15:09, al_gol
ROyaL
Ну так Вы же утверждаете то,чего нет,что раз ездила с детьми, и никогда нас никто не переселял на одну полку и никого из знакомых. Поэтому один Ваш неудачный опыт не говорит о повсеместной практике нарушения закона и прав пассажира. Про вежливость мне советы давать не стоит. 13.11.2018 22:35:49, ROyaL
al_gol
Так не оскорбляйте других людей, чтобы не давали вам советов про вежливость. Я такие советы редко в конфе даю, но просто уже надоедать стало, когда всех называют нищебродами и говорят, что кто-то несёт бред. вот Ярославна ниже пишет, про поезда, по пути проводники подселяют людей на станциях, те проезжают какое-то расстояние и выходят, при мне так делали - я с ребёнком одна в поезде бы никогда не поехала. 14.11.2018 03:34:21, al_gol
ROyaL
Я наверно на каких-то других поездах езжу последние 15 лет. Оказывается, кого-то и сгоняют, а оскорблять я Вас не хотела,извините, просто выражение неудачно подобрала. 14.11.2018 12:32:00, ROyaL
al_gol
издержки интернет-общения:-) Ну это как я в другие Ашаны хожу:-) Вот Иннулик как ни придёт в ашан, у неё там скидки на лего и иже с ними, а у меня в Ашане - никаких скидок не видела никогда. А у Красоты в глаз в каждом гипер-супермаркете продаётся репа в больших кол-вах. А я пошла в ближайшие ко мне Дикси, Перек, пятёрку - фигу, какая-то сморшенная фигня, как, впрочем, и редька(зелёную люблю, да и чёрную тоже)...
В поезде однажды столкнулась с тем, что в бвгвжных отсеках в двух купе везли свиные туши на продажу, в августе или июле, наформалиненные. То есть, весь вагон вонял формалином. Народ у нас инертный, никто и не жаловался, все нос зажали и ехали.
14.11.2018 13:18:32, al_gol
Молдавские через Украину? Там да.... 13.11.2018 21:30:58, Ярославна
ездила в детстве таким поездом, с мест не сгоняли :). Правда поезд был Москва-София. Помню скатерти на столиках в купе, белоснежные занавесочки и красные дорожки в коридоре. 13.11.2018 23:03:17, vahmurka02
al_gol
да, они, родимые%-) 13.11.2018 22:23:25, al_gol
11Milla
Ездила в поездах с ребёнком достаточно часто,ни разу такого не было.Поканючить уступить/поменяться с её верхней на нашу нижнюю полочку тётечке-это да,было. 13.11.2018 16:35:03, 11Milla
al_gol
я ж не говорю, что это повсеместная практика, просто пару раз наблюдала.
Я сама с ребёнком в поезде не ездила, только в самолёте летали.
13.11.2018 19:20:32, al_gol
КалиНа*
Откуда эта дикость про поезд? 13.11.2018 15:45:00, КалиНа*
al_gol
сама так пару раз ездила, когда маму с детём "утрамбовывали". Знаешь, в нашей стране возможно всё. 13.11.2018 19:12:34, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
неужели кто-то соглашается? даже не представляю сколько км пролетел бы предложивший мне такое, своим ходом бы попал в планируемый город, наверное)))))) 13.11.2018 16:16:32, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну соглашаются же в ущерб себе менять место с верхнего на нижнее. Даже если куплены 2 нижних. 13.11.2018 22:24:30, al_gol
Хорошая
Ну что ты... Все от воспитания зависит (начинать нужно с себя)
У меня Аня имея отдельный билет, очень долго пересаживалась на колени ко мне как раз, а Таня наоборот.... Любила сидеть отдельно
У меня с пеленок все знают как нужно себя вести. Что нужно уважать и ценить труд других людей. Никаких светящихся палочек, еды во время представления. Хочешь что то сказать, шепни на ушко. Закашлился, выйди из зала!!!
И НИКАКИХ совместных походов с классом, начиная с 5
13.11.2018 15:18:25, Хорошая
al_gol
А почему совместные походы с классом под запретом? Мой сходил один раз в музей, вроде нормально себя вели... ну по фоткам:-) в шахматном лагере они часто ездили в музеи совместно, и когда мелкий был - на представления с сайта этого группой ездили много раз, всегда всё нормально было. 13.11.2018 15:42:33, al_gol
ROyaL
По фотками конечно они все лапочки)))))) 13.11.2018 17:55:17, ROyaL
al_gol
ага, согласна:-) 13.11.2018 19:16:08, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
пожалуй соглашусь про совместные походы с классом, к подростковому возрасту даже если у 1-го персонажа снесет башню и начнется это ГЫ_ГЫ_ГЫ лошадиное на весь зал... уже проблема((((((((((((
фуфуфу.... я тут возила группу в музей, но хорошо и музей недолго, и по пути домой на площадку их отвела - поскакать, поорать и полазать... а ведь 13-14 лет уже!!!!!
и все ГЫ_ГЫ_ГЫ и СКА_КААААААААТЬ!!!!!!
после площадки метро осилили без проблем.
а вот был еще случай.... когда без площадки..... так прямо ОЙ.
13.11.2018 16:20:08, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
а я не знаю, как в классе у моего дети ведут себя, мой не рассказывает особо. 13.11.2018 19:25:44, al_gol
ROyaL
Вот точно про походы в театр, на Серпуховской дети вечно с ума сходят на последних рядах, едят,ржут,в телефоны пялятся, чего пошли в театр, вообще непонятно. Поэтому классом вообще нечего делать в таких местах, и толку никакого, и другим сильно мешают. 13.11.2018 17:54:40, ROyaL
Двигатель
Что же ты сэкономила и не купила себе места VIP, где никто из нищебродов точно не сядет?
Лен, просто ты уже ооооочень далеко от малышей...и забыла, что они не всегда сидят идеально тихо весь спектакль...чужие дети раздражают видимо...а твои вели и ведут себя всегда идеально в общественных местах, чтобы не быть ханжой?
ИМХО Тут как повезет...я в последний спектакль замучилась - за мной сидел ребенокна отдельном месте...на нем не сэкономили, как бы ты сказала ...он вскакивал - пытался хватать меня за волосы (случайно...он же не понимает)...и вообще разговаривал весь спектакль о своем...родителям было наплевать о комфорте окружающих - ОНИ ЖЕ КУПИЛИ ЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ!!! и поэтому они досмотрели спектакль ДО КОНЦА - ОПЛАЧЕНО ЖЕ! Я весь спектакль мечтала, чтобы они взяли ребенка к себе на колени и успокоили его...потому что это мешало не только мне, но и артистам (зал - 10 рядов всего!!!)...в общем, не в количестве билетов дело, а в самих людях...тут уж как повезет...соседей по театру же не выберешь особо
13.11.2018 14:20:14, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
Своих на елки не водила до 5 и 6 лет. Ибо считаю , что не все что разрешено и полагается является необходимым)))
Такшта мои 3-летки никого в концертных залах не травмировали, общественные места не посещали, копали палкой снег и красили акварелью снеговиков в этом возрасте))))))))))))))))))))))­))))))))))))))
13.11.2018 14:46:47, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
мы ходим в театр и музеи с 3 лет) всё у нас отлично - тоже никого не бьем, не обижаем, ничего не грызем, не орем) всё индивидуально) я считаю, что надо с младенчества прививать любовь к театру - главное - ходить на то, к чему ребенок подготовлен...если идём на "12 месяцев"...изучена книжка, чтобы не было во время спектакля дополнительных ненужных вопросов....после понятно, что будет обсуждение)
мы специально ходили в театр на мероприятие "знакомство с театром", где рассказывается о театре, как должны вести себя дети и т.д....в игровой манере...очень полезная тема
13.11.2018 15:11:59, Двигатель
al_gol
чувствую прям себя матерью ехидной:-)
только на НГ представления ходили.
Мой как-то прохладно к театрам относится.
13.11.2018 15:44:06, al_gol
Двигатель
у всех свои интересы, мой на музыкальные концерты не любил ходить и спорт у нас не пошел (только в боулинг занимался профессионально в спортивной школе)...
в театры ходили часто - раз в месяц и чаще, но особого желания сейчас куда-то сходить в театр у него нет,
зато на всякие экскурсии и сейчас с удовольствием и в музеи - тут я не зря прививала интерес - проявился)
Рисование не пошло никак, хотя развивала..в общем, каждому свое - не нужно смотреть, как у других...
твой нормально занят и в лагеря математические ездит - мой не хотел...
13.11.2018 16:39:02, Двигатель
al_gol
Кстати вот мы уже запланировали себе поход на 2 концерта, на 1 хотим пойти 30 декабря, эльфийский новый год, там фолк-рок, рок-мюзикл, рок-опера... ребёнок в принципе уже почти 13-летка, высидеть-то высидит, но вот не знаю, брать его или не брать с собой, он сам как-то и не особо хочет. У нас традиционно в семье под НГ втроём куда-то на какое-то представление сходить. Но вот даже и не знаю. На детские уже идти никому не хочется:-) 13.11.2018 22:28:34, al_gol
Двигатель
Мне кажется, что ему спокойно можно на взрослые, только отзывы читай обязательно, чтобы не попасть на а-ля "современное искусство", чтобы потом перед ребенком не краснеть,
концерт - отлично...
13.11.2018 22:36:44, Двигатель
al_gol
Он уже в том возрасте, когда сам выбирает, куда ему идти, куда не идти... ну иногда с подачи бабушки, а бабушка иногда - язык без костей:-))) - скажет - фигня, ребёнок сразу не идёт:-) 14.11.2018 03:36:20, al_gol
al_gol
мой чего-то тоже сейчас не особо рвётся в лагерь, последний раз неудачно как-то съездил, простудился там, и детей много было каки-то шебутных, и не особо ему понравились выступления там, сказал, шутки были несмешные... в общем, осенью не захотел ехать. Занят мой более чем нормально, вообще времени нет. 13.11.2018 19:18:49, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
не переживай, Алин, я такая же, до школы никаких развивалок и английскому с 2 лет не обучала))))
все ждала, когда физиологически дорастут до срока концентрации равного длительности представления)))))))))))))))))­)))))))))))
13.11.2018 16:21:39, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
я не помню, наверное, лет с 3-4 мой на ёлки ходил точно, один раз в 9 лет я его на ёлке потеряла... если б у меня 2 было, я б вообще б с ума сошла с ними на ёлке%-)0 13.11.2018 19:24:17, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
мы на кремлевскую повели в 5 и 6. Очень хорошо зашло, и толпа уже не топтала, и по какому поводу хоровод хорошо понимали, и вполне себе высидели 1,5 часа. че там делать в бесплатные 2-3 года - не знаю. они ж переутомляются бедолаги от шума, орут от переутомления, и все комом. 13.11.2018 20:06:27, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
мы на кремлёвскую ходили, 2 раза, 1 раз я его повела туда, один раз свекровь. Ну как-то так. А может и 3 раза, 2 раза я. красиво, но сидели далеко, бинокль был один на 2, щелкунчик и мышиный король ещё как-то ребёнок понял, а потом была какая-то странная постановка, сути даже я не поняла... но, конечно, зрелищное представление, да. На ёлке мэра были, после ёлки пришлось купить ему какую-то светящуюся саблю%-) наверное, ему лет 5 было или 4, потому что на фехтование не ходил ещё. Потом ещё были на ёлке Петсон и Финдус года в 4,5, отлично зашло, были в литературном музее с "семейными", потом ещё были на ёлке в ледовом дворце, замёрзли, сути не уловили особой, показывали представление "летучий корабль", ну так себе, ожидали большего, были на ёлке в ЦДХ лет в 5... на Тёпу с 4 или 3 лет до 7 лет ходили... ещё в дворец на Воробьёвых, вот там реально было скучно весьма. 13.11.2018 22:40:31, al_gol
Двигатель
елки елкам рознь...можно выбрать не такие массовые, а музейные или новогодние спектакли в театре...там нет такого буйства и веселья - всё мирно и цивилизованно) 13.11.2018 22:31:02, Двигатель
al_gol
мой обычно на ёлках "отжигает" по-своему. Когда деткам говорят прочитать стишок, чтобы дедушка Мороз дал подарок, или там... песенку спеть, мой ничтоже сумняшеся выдал один раз отрывок из Евгения Онегина (они как раз в садике учили), а второй раз на ёлке Энгри Бёрдз выдал полностью почти "Бородино" - "скажи-ка дядя, ведь недаром..." - оба дедмороза и снегурочки-эльфы и тролли в окружении офигели. Причём он как-то неспециально%-))) 14.11.2018 03:46:08, al_gol
Двигатель
молодец!)) представила дед мороза))) скажи-ка,дядя))) 14.11.2018 13:29:29, Двигатель
olga88
Вот буквально вчера одна така умная хотела по своему билету 3 детей провести. Ей видите ли сказали, что ребёнок до 3 лет может пройти по билету взрослого без места. И как она хотела вчетвером на стуле. Дурдом. 13.11.2018 14:18:58, olga88
al_gol
может она думала, что им предоставят какие-то откидные места или дополнительные стулья в проходе. 14.11.2018 03:46:41, al_gol
olga88
Нет, сразу говорят на руки. И как она троих хотела усадить и как соседям при этом не комфортно было б ))) 14.11.2018 16:50:14, olga88
Далена
Когда идут на детское мероприятие, коими являются все новогодние представления, люди должны понимать, что будет много детей всевозможного возраста, "со свистками, светящимися палочками", и да, дети будут периодически стучать в спинку впереди стоящего кресла (даже если ребенок будет сидеть на отдельном месте такое случается), и, о боже, дети могут капризничать.
Некоторые родители не имеют возможности приобрести 2 билета, но очень хотят привести своего ребенка на это представление. Так почему им не воспользоваться предложением, пройти по одному билету с ребенком? Или они должны отказать своему ребенку, дабы не нанести глубокую психическую травму чувствительным особам?
13.11.2018 14:07:05, Далена
al_gol
Помню, как мы в аэропорту с 2,5 леткой намучались, стал капризничать, потом плакать и орать, это был кошмар, но чего делать было, билеты куплены, надо лететь, а ему на качельках хотелось кататься. Или вот в метро в этом же возрасте и мледше нереально было зайти, сразу плач и ор, даже в слинге отказывался ездить в метро...
Понятно, что НГ представление это немного другое, но вот имхо 3-4 летки могут и испугаться, если не на коленях у мамы. Много народу. И вести себя могут неадекватно.
13.11.2018 15:47:31, al_gol
Двигатель
А бывает и наоборот, моя с 3 лет не любит на ручках сидеть - любит свое отдельное место - "хочу как взрослая"...будет стоя смотреть, если не видно или на ступеньки в проходе сядет, но на ручки не пойдет...

до 6 лет можно в Цирк на Цветном на 1 место вдвоем...но мою не упросишь сесть на ручки...нужно 2 билета, даже если есть возможность
13.11.2018 17:25:49, Двигатель
al_gol
ну вот все дети разные, если ребёнок любит на ручках, зачем ему создавать стресс, а себе дополнительные расходы. 13.11.2018 19:13:55, al_gol
Это вопрос воспитанности мам и детей. А не кто может купить лишнее место для сумочки. Все лишнюю поклажу матери кладут в пакет у ног. И деткам ножи придерживают, что не дрыгали. Купишь 2 билета (типа ребеночек уже 6-ти лет), а впереди сядут семья баскетболистов (от мамы-папы до бабушек-дедушек), полряда занимают.
Покупаю в театре (не везде дают бесплатно) подушку под попу ребенку -театр мюзикла 100р аренда. Не помогает, люди объемно-высокие. И что я могу сделать? убиваться, что таким в театре в партере делать нЕхрена?
Или другой сосед жрет весь спектакль, как будто с голодного края- и полная сумка пищевых запасов, надолго хватит, до конца спектакля.
Я про то, что нищебродство не в возможности (или НЕвозможности) купить малышу место - и там хранить сумочку, чтоб ей удобно было смотреть спектакль, все равно держа малыша на коленях ибо не видно иначе, а в голове мам, которые должны прививать детям культуру поведения, а не быковать на тему яжемать-онижедети, а вы потЕрпите, не развалитесь.
13.11.2018 14:00:13, Атом
Пила, Вино и Хохотало
да какая культура поведения в 3 года??? у них период концентрации 4 минуты, потом уже сразу надо побегать и желательно поорать...
просто думать надо, когда посещаешь эти собрания... вот прям сразу пункт 1 - включаем голову. Кому, зачем, и для чего это надо при 3 летнем ребенке? - тут прямо сразу многие не пойдут после первого пункта.
развлечения должны быть по возрасту, трехлеткам аниматоров в фойе дома культуры хватает за глаза)))))))))))))))))))))))))­)))) у нас тут регулярно в ФБ вопросы от молодых мам - подскажите игровой центр для детей 1,9... подскажите курсы английского с 2 лет....
Вот они все с какой луны?????????
13.11.2018 14:53:31, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
это ты по своим судишь, дети все разные. Некоторые и в 18 лет такими остаются:-) 13.11.2018 15:49:21, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ну да, у меня у одной в 3 года было интереснее копать палкой снег!!!!!!!! Остальные конечно же развивались и смотрели обучающие семинары по манерам в театре))))))) хихи))))))))))))))))))))))))))­)))))) не могу прям)))))))))))))))))))))) укатайка))))))))))) 13.11.2018 16:23:10, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
мой палками снег никогда не любил копать и вообще лет до 2,5 снег не любил, особенно сугробы. И раскрашивать и лепить снеговиков не любил. И в лужах не сидел, один раз его спровоцировала в луже посидеть, так он потом расстраивался, что испачкался:-)))) 13.11.2018 19:22:36, al_gol
Fire
Бред какой-то, а если бы у детей были бы отдельные места - им бы свистки в антракте не купили?!
И каким боком тут нищебродство, если трехлетке с отдельного места тупо ничего не видно, рост не позволяет, а с маминых коленок обзор на 5+
13.11.2018 12:36:29, Fire
Пила, Вино и Хохотало
на свободное место мама сложит сумочку, подарок и свистки.
чтоб освободить руки и держать ребенка.
а рядом с такой "экономичной" мамой никто, поверьте, оказаться не хочет.

не вижу повода для дискуссий, к счастью, меня не будет на этих елках. Остальным это повод задуматься, чего там ожидать, вот и все.
13.11.2018 12:45:09, Пила, Вино и Хохотало
L-Elenka
Сложив как-то раз на свободное соседнее место сумочку в результате оказалась без денег и телефона в другом городе. 13.11.2018 13:07:08, L-Elenka
al_gol
ужас, сочувствую очень. 14.11.2018 03:48:35, al_gol
Fire
Бохтымой, какая тонкая душевная организация "Есть два мнения одно - мое, другое - неверное" (с)
Ничего кошмарного на ёлках не будет - это не поезд во Владивосток, тут максимум полтора часа невыносимых душевных мучений и клиент свободен.
А предложение покупать доп.место для подарка и свистка отдает клиникой, но это так, очень имхастая имха.

P.S. Есличо - я вообще не понимаю смысла НГ представлений, зимний чёс в обрамлении мишуры и галка "яжемать, сводила дитё на культмероприятие"
13.11.2018 12:57:17, Fire
al_gol
а я просто обожала все эти новогодние представления, ёлки... хлопушки, конфетти... ещё обожала НГ каникулы, потому что мама мне покупала школьный абонемент в кино на эти 10 дней, мы с подружками ходили. ну это не в 3 года, конечно. 14.11.2018 03:50:39, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
3-леткам это точно-точно не нужно...
как правило ведут туда первых детей.
я высказалась, чтоб мамы понимали, на что подписываются, и только.

и да, организация моя душевная к подростковому возрасту истончилась и мамы с дитЯме на ручках сидящие рядком ввергают в ужас))))))))))))))))))))))))
13.11.2018 13:04:21, Пила, Вино и Хохотало
Но нищебродами объявлять тех, кто имеет возможность купить 1 билет вместо двух, это как-то неправильно. И тем очевиднее это в конфе, где даже носки и пилочки для ногтей стараются покупать в СП.
А о вреде и пользе Ёлок - личное дело каждой семьи.
13.11.2018 13:14:12, vahmurka02
Да ладно, как раз богатые деньги считать умеют и покупают по возможности, в СП 13.11.2018 13:31:51, lacerta(gkfdey в системе)
Пардон муа, как раз пилочки - личное дело каждого. А вот поход на массовые культурные мероприятия может затрагивать интересы посторонних вам людей. Сидела я как-то на новогоднем спектакле, во время которого прямо за мной меняли памперс грудничку. В зале были мама, папа и старший ребенок 5-6 лет. А в антракте выяснилось, вы не поверите, что с ними была еще и бабушка. Но памперс младенчику надо было менять исключительно в зале. Совсем маленьких детей можно отвести на камерные елки в музеи. Но там да, дороже. Так что приходим опять к тому, что дело только в том, чтобы сэкономить вопреки всему. 13.11.2018 13:25:14, Мармыш
тоже пардон, смена памперса в общественном месте не имеет отношения к экономии. Это что и для кого прилично и НЕ прилично.
А 1 билет на двоих это им на законных основаниях продают. :)
13.11.2018 13:32:33, vahmurka02
Да, это все одной цепи звенья. Мы говорим, что чья-то личная экономия часто бывает за счет удобства окружающих. 13.11.2018 13:38:24, Мармыш
никакой цепи не прослеживаю. Памперс можно поменять в туалете, без вреда для окружающих. 13.11.2018 13:41:31, vahmurka02
al_gol
в туалете ребёнка положить нельзя, совсем мелкому сложно на весу памперс менять. Имхо, в данной ситуации надо было оставить ребёнка с бабушкой дома, мы так делали всегда, ничего, никто не умер. Но это, видимо, было невозможно, тк ребёнок на ГВ, помню эти ГВ войны, если ребёнок лизнёт соску или выпьет глоток смеси - он же сразу откажется от груди и умрёт от ужаса, если его всё время с собой не носить:-)))) 14.11.2018 03:05:18, al_gol
не знаю, чем они руководствовались, но можно было выдти из зала и пристроиться на какой-то поверхности в фойе, скорее всего там были и столы, и какие-то банкетки, и подоконники, не знаю. А вонять в зале памперсом не стОило конечно. Если все вокруг сидящие знали об этом факте замены, значит запах таки был :). Или вокруг сидящие просто не могли глаз отвести от этого семейства и смотрели не на сцену, а на них весь спектакль:)). 14.11.2018 11:32:02, vahmurka02
Ну, так ведь вы сами пишите "вокруг сидящие". Я про весь зал не говорю, эта чуднАя семейка сидела аккурат за нашей компанией. Кстати, запаха особого не помню. Но шуршание и попискивание - да. 19.11.2018 08:25:30, Мармыш
Пила, Вино и Хохотало
нищебродство это отнюдь не попытка купить чай в 3 раза дешевле, это некрасивая попытка сэкономить на удобстве окружающих, имхастое имхо. 13.11.2018 13:22:38, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
вот лично я не вижу ничего неудобного в том, чтобы родители приходили и смотрели спектакль с ребёнком, который сидит на коленях. Если это нормальный адекватный ребёнок. Это ж не консерватория, всё же, к тому же, обычно ёлки, на которые таких масиков водят - состоят в основном из таких же масиков, если ёлка от 0 до бесконечности, то там в основном будут дети от 2 до 6 имхо. 14.11.2018 03:08:26, al_gol
соседей по креслу в театре и самолете не выбирают, к сожалению. А правил они не нарушают, делают всё по инструкции :). 13.11.2018 13:45:52, vahmurka02
прекрасно сформулировано 13.11.2018 13:26:55, Мармыш
в самолете тоже до 2 лет на коленях летают, низя? :) билет покупали? 13.11.2018 12:23:51, vahmurka02
al_gol
2,5 года летали - было отдельное место и детский билет. До этого возраста, наверное, удобнее ребёнка на коленях держать или дома сидеть%-) 14.11.2018 03:10:37, al_gol
до 2 лет ребенок летает по посадочному талону. И за отель почти ничего не платят. После 2-х полноценный билет и пр. Так что, поездки с инфантами (д 2-х) очень выгодные и популярные. Я работаю в туризме и моя статистика говорит об этом. Ну если не считать, что я сама со своим собственным ребенком летала отдыхать 2 раза до годика, в 4 и в 10 месяцев. Это прекрасное время! особенно в 4! :) 14.11.2018 11:26:39, vahmurka02
al_gol
Охотно верю, но я б наверное на такое не решилась:-) 14.11.2018 13:12:38, al_gol
Jull
Кстати, не все авиакомпании продают отдельное место для детей до 2 лет. Сама столкнулась с такой ситуацией (. Пришлось лететь с ребенком на коленях, мучение, конечно. 13.11.2018 19:56:17, Jull
все летают с инфантами (это до 2 лет) на коленях и безумно рады. С двух лет семейный бюджет сильнее страдает. 13.11.2018 23:17:16, vahmurka02
Fire
О да, я спецом, чтобы не пропустить такую халяву, за 2-3 недели до двухлетия маладшего - подхватила его и старшую и мотанула во внеплановый отпуск на морях, раз дают - надо брать )))
Почтидвухгодовас отлично летел у нас на коленях, как и предыдущие 3 перелета в возрасте 1+
13.11.2018 14:43:18, Fire
О ,да я так же в 1год 11 месяцев полетели в отпуск, надо же использовать пока можно 13.11.2018 20:42:37, NatalkaR
это ты в Тай? :) 13.11.2018 23:17:52, vahmurka02
Ага в Тай ездили)). Даже в люльку в Аэрофлотовскую вмещалась по весу. 14.11.2018 00:42:59, NatalkaR
мы тут с отдыха летели и с нами рядом села мамочка молодая с ребеночком, прям крохой, наверно месячной. Одна была, без помощников. Стюардессы сразу вокруг нее забегали и потом пересадили ее куда-то в хвост, там были места свободные. А то у нее в кенгурухе ребенок, в зубах телефон, даже салфеточки нет, люлька не заказана. Неподготовленная мамаша какая-то была :). Может срочно вылетала, не знаю уж. 14.11.2018 00:57:47, vahmurka02
Евушка
вот это реально жесть))) сужу по своему племяннику, вообще не сидел...сейчас уже отдельное место покупают, перекрестились прям))) 13.11.2018 12:27:41, Евушка
Смотря какой ребенок. Моя летала без проблем с 1год 3 месяцев, при этом ни кому из окружающих не мешала, как впрочем и в 4года с копейками. Хотя дома шиловпопе. И крик стоит дикий. 13.11.2018 20:45:00, NatalkaR
это жесть, но жесть очень выгодная :) 13.11.2018 12:28:51, vahmurka02
Евушка
и мы так ходили, т.к. нашему деду на работе только один билет давали) но ничего подобного не наблюдала) культура она ж не от денег)))
как мы сидели не буду описывать, а то и тут подвох найдут))) но не совсем на коленях))) вполне удобно и никому не мешали) ногами не били и пр...но у меня девочка спокойная и надеюсь воспитанная) да и ребенку сидеть долго тоже надоедает где-то постоит, да и маленькому действительно плохо видно со своего места всё равно...
13.11.2018 12:16:05, Евушка
Тёна (теперь везде)
вот ты отлично рассуждаешь:) у меня 3,5летка, не хочу платить за нее, потому что все равно, чтоб за впередисидящими что-то она увидела, надо взять ее на колени, остальное вопрос воспитанности этих мам 13.11.2018 12:07:19, Тёна (теперь везде)
Пила, Вино и Хохотало
Это, короче, неудобно. да и нет острой необходимости вести на елку детей 2-3 лет.

Ты вообще другой разговор, сама компактная, дети небось такие же... а представь 58 размер, буфера 5-го, и на это все сверху еще младенчег.... не!!!! это - чистое зло!!!!
13.11.2018 12:11:39, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
все на липосакцию и сисеги отрЭзать. Слава б-гу, ещё смеяться можно над этим, антиутопия нас ещё не накрыла окончательно. 14.11.2018 03:14:15, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Даваите запретим вход в театр людям больше 50го размера.и грудь не дольше 3го? 2 нед назал в РАМТе перед нами сидели 2 дамы 56р и с грудью 5го размера. Ага. 10 летняя дочка сидела у меня на руках... и пыталась что то углядеть .... вот так повезло нам... 13.11.2018 16:41:45, Дюдюка Барбидокская
al_gol
а нельзя было как-то попросить поменяться местами? Ну там типо-вы крупные и за вами нам не видно, давайте поменяемся местами. можно и пересесть. Мы однажды купили билеты в 1 ряды, но там такой звук громкий был, что мы пересели в задние ряды, чтобы комфортно слушать. 14.11.2018 03:15:52, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
охохонюшки... меня в старых театральных залах нередко посещает мысль, что раньше народ был мельче... 13.11.2018 16:44:57, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!