Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. Свекровь продала долю рейдерам.

Доброго всем дня. Уже больше месяца моя семья живет как в аду. 7 сентября свекровь продала свою долю в квартире, где мы живем с мужем и ребенком , рейдерам,то есть бандитам. К нам приходят три мордоворота.Обещают мне вскрыть двери и все прелести. Их главный (доля оформлена на какого то челябинского товарища,которого я в гала не видела), с которым я сейчас веду переговоры, требует с меня и моей семьи за долю в маленькой трешке 3,5 миллиона. По договору, который он мне показал, 3 миллиона. Свекровь их точно не получила. Муж звонил ей,судя по тому что она сказала,ей дали в лучшем случае миллион. Сейчас мы подали иск о переводе прав покупки на себя, но 3 миллионов нет, да и кормить бандитов, которые этим занимаются я не хочу. Совершенно случайно я нашла такую же семью с тремя детьми (один из которых инвалид с пороком сердца), у которой они же примерно в это время взломали замки и сидели там 4 дня и издевались. Участковый там был куплен и только насмехался. Нотариус у нас с ней один и тот же, который регистрировал сделки. Наверняка есть еще куча пострадавших от этой банды. Участкового нашего я предупредила, но заявление не написали пока. Заявление написано только в прокуратуру. Что нам делать? Хотим завести уголовное дело по ст 179 УК и признать договор купли продажи недействительным. Арест по ходатайству на проданную долю наложен. Помогите советом. Я знаю что у нас много здесь хороших людей.. Муж мой поле инсульта, когда начались все эти события с долей, поэтому основной удар я взяла на себя. Взять кредит и отдать им не вариант.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.10.2018 12:13:41,

513 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_yazva_
Вашей истории 2 года...вы 2 года назад поднимали этот вопрос...и все собственно логично...у свекрови еще есть ребенок , вы живете в квартире, где у вас 1\2, второй ребенок тоже чего-то хочет...у вас было время решить вопрос...вы почему голову в песок засунули? чего вы ждали? 22.10.2018 11:38:23, _yazva_
Innulik
решила все темы автора почитать... ее многие предупреждали о данном исходе еще 2 года назад, так что все это совсем не неожиданно, но автор с мужем решили занять выжидательную позицию, типа ничего не будет, а свекровь и в доме поживет. И кстати не факт, что жизнь в частном доме в провинции устраивает саму свекровь, может она в свою квартиру вернуться хочет, но места так понимаю у нее там уже нет, брат мужа вообще за бортом остался, в этой теме о нем вообще молчок. У автора еще имеется 3/5 собственности в квартире родителей, и еще нашла также тему автора о сдаче квартиры в Кокошкино, так что жилплощадь еще какая-то есть, и проблему можно было решить при желании... Но вот затянули и в итоге имеем, что имеет, результат ожидаемый в принципе. 22.10.2018 16:21:48, Innulik
вот это да, типичная бабская психология. Своего ни грамма не вложу. Со свекрови всё выжму. Зря муж повелся. В результате, такая жена не только свекровь обделила, но и мужа ни с чем оставила.
Самая - да, вся в белом и со своими долями из истории вышла.
Жалко всю семью свекрови.
24.10.2018 10:05:46, ТБП
Короче, почитал комментарии - поделом курице! Слышишь автор? По-де-лом! 26.10.2018 22:38:29, Гость
_yazva_
ну раз " тему автора о сдаче квартиры в Кокошкино"- то что вообще автор хочет? у нее были все шансы всего этого избежать, но тут именно жадность...поиметь, не потеряв. 22.10.2018 17:32:23, _yazva_
Шиповник (экс-Василиса)
Лишнее свидетельство того, что для нормальной оценки лучше сказать все полностью. 22.10.2018 17:27:45, Шиповник (экс-Василиса)
Да, познавательное чтиво, спасибо за ссыль. 2 года прошло, а инсульты и подлые родственники всё ещё актуальны. Вот до чего доводит людей жадность и безграмотность. Свекрови тс аплодирую стоя. 22.10.2018 13:56:56, ==
да что аплодировать? Невестка таки долю свекрови (в денежном выражении), таки, сократила вдвое. А свои-то доли все сохранила. Плохиш бы тут только невестке мог бы аплодировать. Так нагадить свекрови и её семье. 24.10.2018 10:11:50, ТБП
Del_tta
Ага, только жалко ее - бабла кучу недополучила из-за шикарных родственничков 22.10.2018 18:39:39, Del_tta
Это да. С другой стороны, с паршивой овцы - хоть шерсти клок. 23.10.2018 03:37:29, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Все хороши. От этого и проблемы. 22.10.2018 14:53:29, Шиповник (экс-Василиса)
[-] 22.10.2018 14:31:36, Ivanochka
Бутя
В данном случае неадекватной является точно не свекровь, она много лет предлагала и совместную продажу, и выкуп доли, оформила все согласно законодательству, получила хоть какие-то деньги, что гораздо больше того, что реально дал ей автор с мужем, времени на поиск средств было море, но даже за эти два года они не сделали ничего. Очевидно, что с таким их подходом ни о каких рассрочках и речи быть не может. 22.10.2018 14:37:54, Бутя
Ivanochka
С этим согласна, давно над было действовать... Но продажа заведомо бандитам - об адекватности не свидетельствует. 22.10.2018 14:40:02, Ivanochka
Del_tta
У долей абсолютно дурацкий правовой статус - одни обязанности, а на распоряжение ими куча ограничений. Поэтому и стоят они копейки, и покупают их либо совсем незамутненные, которые хотят за 3 копейки купить недвижку, либо активные ребята, у которых куча возможностей надавить и вынудить другого собственника продать свою долю, тоже за копейки. Поэтому настоящие рейдеры - это родственники, которые бесплатно пользовались чужой собственностью и надеялись, что так будет вечно. А все остальное - просто вынужденные меры. 22.10.2018 18:49:48, Del_tta
Бутя
В топике по ссылке совершенно ясна позиция автора, она не ищет пути заработать денег, работу (мало кто может себе позволить лето провести на даче, её, кстати, давно можно было продать ), найти на свою долю средств жилье, получить кредит на выгодных условиях и т. п. Она лишь хочет помешать свекрови, тем самым лишив ту любого выбора и выхода из этой ситуации. 22.10.2018 15:27:56, Бутя
а мне тоже не понятно, кому свекровь могла еще продать квартиру, если тс продавать отказывалась, не скопила ничего за двадцать лет халявного проживания на территории свекрови и переругалась с ней вдрызг? по мне так вообще странная позиция, жить на птичьих правах всю жизнь в чужой квартире, ничего не скопить на свое жилье и при этом качать права. да я бы тоже на месте свекрови продала бы кому угодно, лишь бы от таких благодарных родственниках забыть 22.10.2018 14:57:17, матраскин
Свекровь продала свою долю ПОКУПАТЕЛЮ. А не рейдеру, трейдеру или ещё кому. На лбу у покупателя клеймо не стоит. Даётся объявление о продаже - на него находится покупатель. Лично мне абсолютно безразлично облико-морале покупателя, если он платит за мой товар сумму, которая меня устраивает. Или перед продажей следует проверить бэкграунд покупателя? Или отказаться продавать, потому что его лицо не устраивает? Смешно. Разумеется, свекровь тс продала долю тому, кто согласился её купить, не более и не менее. Да и вообще не факт, что это именно рейдеры. Для тс любой будет рейдером, ведь в её понимании она живёт в СВОЕЙ квартире. Которую у неё почему-то вдруг отнимают. 22.10.2018 15:07:30, ==
ну как квартира может быть ее, если ее там ни сантиметра?))) как вообще можно качать права, если ты в квартире никто, никаким боком? как можно спокойно жить в чужой квартире двадцать лет и даже не задумываться, что тебе в любой момент дадут под сраку и не скопить денег на свое жильё за это время? откуда такие незамутненные вообще берутся? 22.10.2018 15:15:19, матраскин
Мне этого тоже никогда не понять. Но, как видите, сторонников такого подхода к жизни очень много. Видимо, сами живут так же. 22.10.2018 15:29:03, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Сторонников такого подхода здесь нет ни одного. Сторонников не пинать и так упавшего хватает, и это хорошо, на мой взгляд. 22.10.2018 15:34:47, Шиповник (экс-Василиса)
Куда она упавшая? Не смешите. 22.10.2018 16:01:07, ==
А чем автор упавший? У нее пока ничего не отняли да и не собираются. Я еще думала, автору жить негде будет, с рейдерами и правда не торт:( тут посочувствуешь, конечно. Но у автора есть полквартиры с ее родителями, на улице не окажется, пожили у свекрови 20 лет, поживут у тещи с тестем, вообще ничего не произошло, как оказалось при ближайшем рассмотрении 22.10.2018 15:42:39, Mercury
Шиповник (экс-Василиса)
Я уже вообще поняла, что ситуацию оценивать бесполезно. Там столько всего неизведанного. 22.10.2018 15:58:38, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
неизведанного... романтиШно-то как. Там даже не зная предысторию (не все были в курсе прошлого топа), всё довольно понятно. 22.10.2018 16:47:42, TanyaX
Шиповник (экс-Василиса)
Мне было совершенно непонятно. Предысторий я не знаю.
Для меня есть разница: выгонять людей буквально на улицу и в никуда или все же люди имеют ресурсы, просто не хотят ими пользоваться и ужиматься по каким-то причинам.
С точки зрения закона, свекровь права там и там.
А мораль у всех разная, как и понятие о романтичности.
22.10.2018 17:31:18, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
их никто не выгонял на улицу вообще-то. зато теперь стало понятно, что это сериал. поэтому будем ждать следующую серию. 22.10.2018 18:20:37, TanyaX
Надо же, какие разные взгляды на одну ситуацию. По мне так здесь всё прозрачно и однозначно до безобразия. 22.10.2018 16:06:21, ==
Бутя
Автора никто не пинает, ей на все лады пытаются объяснить, что и тогда её позиция, и сейчас проигрышная, суды ей не помогут, и без денег ей жилья не получить. 22.10.2018 15:39:44, Бутя
TanyaX
и ведь сейчас врёт, не стесняясь, что всё произошло "неожиданно". 22.10.2018 13:56:33, TanyaX
Ivanochka
В шоке от комментов. Как бы мы с мамой ни ссорились порой и ни ругались, уверена, она бы меня никогда (как я ее) на улице не оставила... 22.10.2018 09:57:20, Ivanochka
Бутя
Автора никто на улице не оставил и сейчас. Они как имели половину квартиры, так и имеют. Как должны выплатить половину цены от ее полной стоимости, так и должны. Как получили бы половину при продаже, так и сейчас им это предлагает покупатель адекватный вариант. 22.10.2018 15:35:26, Бутя
SweeT
Нельзя так судить людей! Наверняка есть какой-то нюанс, о котором автор не пишет. А чужая жизнь потемки, как говорится..... 22.10.2018 09:26:42, SweeT
Del_tta
Интересно, а свекровь просто на ровном месте продала или сначала предлагать всю квартиру целиком и поделить деньги? Просто так человек не идет на продажу за 1 млн, если может получить 3,5. А вот если ее в такие условия поставили, то сейчас просто прилетела ответка, ее вынудили потерять деньги, а теперь вынуждены терять вы. А оснований для заведения дела ли признания купли-продажи недействительной нет, все по закону 21.10.2018 19:51:52, Del_tta
nickoffova
давняя история, эта автор уже страдала на квартирную тему. Свекровь много лет желала разъезда с дорогими родственниками, родственники много лет этот разъезд саботировали по принципу «через 20 лет сдохнет или ишак, или падишах». Ну и дождались(( 22.10.2018 01:23:49, nickoffova
Del_tta
Так и думала )) 22.10.2018 18:42:15, Del_tta
al_gol
А нельзя со свекровью договориться - чтобы она эту сделку отменила, и потом уже цивилизованно разъехаться? Сказать, что она продешевила с продажей. 21.10.2018 04:52:34, al_gol
Innulik
отменить сделку Купли-продажи в одностороннем порядке невозможно, точнее можно только через суд и то нужны адвокаты и деньги. А в случае с черными риэлторами, у которых все схвачено и за все заплачено и этот вариант невозможен. 21.10.2018 08:42:36, Innulik
al_gol
Понятно, печально, значит, это в фильмах только всё так просто%-)
Вообще квартирно-денежные отношения с родственниками это та ещё ж-па:(
21.10.2018 15:43:15, al_gol
jupel fharmacy ordinary
Вот мне интересно, а если бы свекровь не с черными риелторами связалась, а убийство бы заказала в качестве решения проблемы. Тоже нашлись бы защитники бедной женщины?
- так сложились обстоятельства, она была вынуждена.
Есть какие-то ограничения в отношениях с родственниками или нет.
Вчера ехала с таксистом дагестанцем. Он рассказывал, как у них всем родственникам помогают. Сначала, говорит, родители старшему брату построили дом, потом сообща построили среднему. И он отсылает им деньги, которые идут на постройку дома, потом и ему построят, он в этом даже не сомневается. И родители тоже не сомневаются, что в старости получат уход. И не за дом, а потому что так принято.
А этническая разобщенность русских это уже такое общее место :-(
И ещё обращает внимание насколько люди не прощают другим своих тягот.
- я три ипотеки погасила, света белого никогда не видела, а ты что, хочешь без кабалы жить?
н-нна лопатой по хребту!
21.10.2018 09:28:26, jupel fharmacy ordinary
nickoffova
этническая разобщенность русских основана на том, что русские обычно самодостаточны. По силам отдельному русскому или отдельной русской семье прожить, рассчитывая только на себя. Как и отдельному немцу, отдельному англичанину, отдельному шведу. Там тоже этническая разобщенность, не замечали?:) А кланами живут представители тех народностей, кто в силу [недостаточного] воспитания, образования, трудолюбия сам отдельно взятый ничего добиться не может. Только толпой. 22.10.2018 02:09:25, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Не все так просто. 22.10.2018 09:52:38, Шиповник (экс-Василиса)
Да просто, в общем-то. Народы, о которых речь, находятся на ступени развития, которая ближе к первобытно-общинному строю. Вот так вот толерантно я выразилась. 22.10.2018 15:13:39, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Только толерантными вынуждены почему-то помимо своей воли быть европейцы, а не они. 22.10.2018 16:06:11, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
прямое следствие уровня культурного развития - забота и принятие ответственности о братьях наших меньших 22.10.2018 17:51:17, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то какая-то странная забота выходит. Скорее, уступка бандиту в переулке. 22.10.2018 19:56:56, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
вы о том, что доброта и толерантность обычно выходят боком?)) полностью согласна! 23.10.2018 09:57:40, nickoffova
Меньше слушайте таксистов с Кавказа, врать и преувеличивать у них в крови. У меня знакомая с Дагестана. Две квартиры у нее однушка и двушка. В однушка жила, двушку сдавала . И специально не переезжала в двушку, чтобы весь дагестанский табор у ней жить не приехал. И вообще пообщавшись с ней поняла, что они словах только братья, а сами друг у друга воруют не моргнув . 22.10.2018 00:28:06, Шуреночек
У туркменов так: жениться обязательно, женщина рожает ребенка и поступает в услужение матери мужа. То есть, она живет с ней, заботится о ней, занимается детьми, а мужчины (ее муж, например) многие уезжают на заработки в Россию. А потом, через n-е количество лет, родители выделяют деньги для помощи семье сына. Сомневаюсь, что автора устроил бы этот вариант. 21.10.2018 12:09:59, Roccy
Jane-Rom
Туркмены никуда не ездят. Тем более в Россию. Визовый режим. Какие поездки на заработки? Вы что-то путаете. 21.10.2018 15:59:36, Jane-Rom
Не путаю. У меня студентов около 200 туркменов уже лет 10. Визы им дают учебные, они совмещают с нелегальной работой, а потом, после окончания вуза получают визы и живут-работают в России и Турции. 21.10.2018 17:33:10, Roccy
Marg
Там культура другая... У нас многие норовят на шею сесть, если помогаешь. Там, видимо, так не принято... 21.10.2018 10:41:00, Marg
Innulik
Согласна, там вот именно все друг другу помогают полная взаимовыручка, а у нас это в основном в одностороннем порядке происходит, некоторые на шее у родителей до своей пенсии сидят. А уж требования типа к родителям "не дали образование", "не дали жилье" для меня вообще за гранью понятия. У мужа сестра такая, даже брат ей должен)) Сидела на шее у родителей, отец умер, так она также не слезла с материной шеи, а та пенсионерка работает и "за себя и за другого парня", чтобы почти сорокалетнюю дылду и двух внуков содержать, муж у нее кстати периодически имеется (то приходит, то уходит, но положения это не меняет)). Квартиру ей тоже были должны, так как она "девочка", а брат и сам может)) 21.10.2018 10:59:04, Innulik
Шиповник (экс-Василиса)
Наверное, генетический код у них другой, не иначе. Хромосомы по-другому устроены. 21.10.2018 12:32:29, Шиповник (экс-Василиса)
Там другие культурные традиции. 21.10.2018 13:45:07, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Никто не мешает завести похожие. У меня знакомые мусульманские семьи в Москве так живут, без всякого услужения. Друг другу помогают и родителей поддерживают, а родители их. 21.10.2018 14:34:23, Шиповник (экс-Василиса)
То есть вы собираетесь своих детей обеспечить квартирами, я правильно поняла? 21.10.2018 14:36:50, Mercury
Шиповник (экс-Василиса)
Если будут возможности, то помогу, чем смогу, если не будет, то, может, они сами себе помогут с нуля, если и этих возможностей не будет, будем жить вместе все. Варианты какие? 21.10.2018 14:53:08, Шиповник (экс-Василиса)
Понимаешь, если у тебя будет возможность - ты обеспечишь. А если нет? А если 1 квартира на двух (трех детей). Отдашь одному, а остальных - мимо? Разве это справедливо? Или отдашь квартиру "слабому", а сильный - пусть пашет-зарабатывает? 21.10.2018 17:55:09, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Имею знакомую такую. Там все непросто. Это совсем не означает, что одни родители всем детям дарят по квартире, нет. Там совместными силами сначала помогают одной молодой семье (и другие дети с семьями или без семей тоже), потом другой, потом еще одной. То есть это не одни родители такие крутые. Долго писать, да и история не моя, приятельница у меня из этой среды, она мне как-то подробно одну многоходовку расписала, я прямо в удивлении была от сообразительности, пахоты и готовности помочь друг другу. Тогда и жилье покупается в более подходящий момент, а не на пике цен, и много что делается по-другому. И моя русская приятельница в своей семье такое имеет. Это основано на безграничном доверии внутри семьи, конечно, и клановости.
Представим себе, что есть одна квартира на двоих детей. Вариантов полно, от ситуации зависит. Можно на всю жизнь посеять между ними вражду, можно помочь обоим, можно посеять вражду между ними и родителями. Семья моей первой приятельницы начинали с 1 комнаты в коммуналке при 3х детях. Оба из республиканских деревень. Их трое детей все с квартирами, хотя и не все в Москве, родители тоже давно не в коммуналке. На это, конечно, лет 30 с лишним потребовалось и очень тяжелая физическая работа. Понимаешь, да, что не они детям троим сами квартиры купили? Они себе еле успели купить. А уж детям помогали, дети работали, друг другу помогали. Сначала старшему купили квартиру, потом среднему, потом младшему. Может, и из регионов родственники помогли, не знаю.
21.10.2018 20:48:27, Шиповник (экс-Василиса)
Смотри, ты рассуждаешь как будто всегда сможешь работать и "совместными силами сначала помогать одной молодой семье".
А у многих так: родители частично умирают, частично становятся нетрудоспособными - пенсионерами. Например, у автора и у меня мамы - пенсионерки. Они не могут материально помочь. Надо просто цивилизованно "разойтись". Не все хотят жить "колхозом". Не хотят, не могут. Мой муж, например, не согласен жить с моей мамой, а мама не хочет жить в одной квартире с моим мужем. И благодаря этому они уже 25 лет любят и уважают друг друга:))) Но на расстоянии. И муж поможет маме моей, и мама выручит. Но рассчитывать на то, что моя мама купит моей семье квартиру или моему брату - я считаю это признаком инфантильности.
21.10.2018 21:41:44, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Понимаешь, я вообще не знаю, что и как будет. Могу сказать, что на 2их нам с мужем трешка будет ни к чему совсем, например. Но я понятия не имею, как и где будут жить и работать дети. Про себя как раз не предполагаю, что смогу как-то там долго и хорошо зарабатывать. Вообще полагаю, что нужно по ситуации действовать. А если совсем тяжко будет, то придется свои "не согласен и не согласна" подальше засунуть. Мне кажется, это залог здоровых отношений: не претендовать на большее, чем в данной ситуации можешь иметь, и не переживать оттого, что имеешь сейчас только это, раз пока не получается улучшить ничего. 21.10.2018 22:10:21, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
эти "если" всегда такие решительные))
а потом люди удивляются, когда вариантов оказывается больше, чем они подозревали.
21.10.2018 15:01:12, TanyaX
Шиповник (экс-Василиса)
У Вас все запланировано? И все всегда по плану идет? "Завидовать будем" (с). 21.10.2018 15:05:40, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
давайте я вам завидовать буду, а?)) Словоблудить-то оно гораздо легче, чем что-то делать. 21.10.2018 15:17:43, TanyaX
Шиповник (экс-Василиса)
Вы тут делами занимаетесь, поняла уже))). 21.10.2018 15:23:30, Шиповник (экс-Василиса)
TanyaX
какими делами? но я восхищаюсь способностями жить, не приходя в сознание. это не всякому дано. поди плохо 20 лет прожить в своё удовольствие? 21.10.2018 16:03:14, TanyaX
То есть вы считаете, что правильно помогать детям, если возможность есть? А если нет, то не помогать?
Тогда это не традиция, уж извините. А то что и в топике описано - нет у матери возможность пожертвовать сыну свою площадь, она и не жертвует.
21.10.2018 14:55:40, Mercury
Шиповник (экс-Василиса)
На мой взгляд, в семье нужно договариваться по-другому, если не идет речи о наркотиках, алкоголе и физическом/моральном насилии. Думаю, переубедить меня вряд ли удастся. У каждого свой жизненный опыт, поэтому и точки зрения разные. 21.10.2018 14:59:52, Шиповник (экс-Василиса)
Нужно, если обе стороны хотят договориться. Я не заметила, чтобы семья автора совершала какие-то телодвижения в этом направлении за 20 лет.
Если одна из сторон недоговороспособна, то вторая сторона переходит к другим мерам.
Но, возможно, лично вам и понравится жить в одной кв со всеми своими детьми, их супругами, и внуками. Жизнь покажет
21.10.2018 15:03:11, Mercury
Шиповник (экс-Василиса)
Да кто ж знает, что она покажет. Передо мной есть пример людей, доживших почти до 100 лет в одной квартире со всеми детьми и внуками. Есть примеры невыносимых отношений, всякое бывает. 21.10.2018 15:08:53, Шиповник (экс-Василиса)
У нас в городе такое строительство массовое, что я веришь, никого не знаю, кто не живет отдельно от родителей. Покупают убогие квартиры, на окраине, в ипотеку, но живут спокойно и отдельно. Или снимают как вариант. Может, в столице по-другому, не знаю. 21.10.2018 17:57:28, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Многие у нас с родителями живут. Меньше народу, чем раньше, но многие. 21.10.2018 20:55:13, Шиповник (экс-Василиса)
Ясно. У нас маткапиталом подруга 1/3 стоимости квартиры закрыла 4 года назад. Правда квартира-однушка, и очень в плохом состоянии, но в принципе жить можно, не дожидаясь помощи или смерти дедушек-бабушек. 21.10.2018 21:45:20, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Мои родные маткапиталом половину стоимости трешки закрыли))). 21.10.2018 22:11:23, Шиповник (экс-Василиса)
Katsy
Мне в принципе интересно как свекровь вышла на рейдеров? Они же не стоят с табличками))) 21.10.2018 09:46:43, Katsy
TanyaX
автор пишет, что доля была выставлена в свободную продажу. любой заинтересованный может купить. только заинтересованы в такой недвиге сами понимаете кто. 21.10.2018 10:04:35, TanyaX
jupel fharmacy ordinary
Да, это не случайность. Я поэтому и сравнила с заказным убийством. 21.10.2018 09:53:02, jupel fharmacy ordinary
Бутя
Есть существенная разница : уголовное преступление и гражданско-правовая сделка в рамках действующего законодательства. 21.10.2018 10:09:03, Бутя
jupel fharmacy ordinary
Законодательство не статично. Его несовершенство не может быть оправданием, имхо. В 2017 новое законодательство о коллекторах, например, вышло. Наверняка и по черным риелторам будут изменения, сейчас это много обсуждается. 21.10.2018 10:13:49, jupel fharmacy ordinary
Бутя
В данном случае только закон помог получит хоть какие-то деньги за свое имущество при саботаже продажи семьёй автора. Не могут действия одного лишить права другого, так что закон справедливый, и всем сторонам был известен. А обсуждения сейчас есть как раз принудительной продажи наследных квартир с долевой собственностью, что решило бы проблемы свекрови сразу. 21.10.2018 15:45:27, Бутя
Давно пора принять такой закон. 21.10.2018 21:47:37, Roccy
А если бы свекровь продала бы долю женщине с тремя детьми, которая бы заплатила бы деньги, и это было бы ее единственное жилье, то этой женщине нужно бы тогда на улице жить, купив долю жилья для проживания? 21.10.2018 12:11:50, Roccy
jupel fharmacy ordinary
То что я слышала по поводу возможных изменений в законодательстве, это запрет на все эти продажи микродолей. 21.10.2018 12:19:21, jupel fharmacy ordinary
Половина от трешки - это микродоля? Сильно. 21.10.2018 13:53:13, Roccy
1/2 это не микродоля. 21.10.2018 12:25:47, Mercury
Katsy
Значит жили бы с этой женщиной. Как в коммуналке. А сейчас их выживают. 21.10.2018 12:16:44, Katsy
«выживают» - это со слов автора. 21.10.2018 14:21:02, Roccy
Katsy
Ну Вы же верите словам автора, что свекровь предлагала им купить долю. А то, что выживают не верите. Удивительно просто. 21.10.2018 14:22:33, Katsy
А как вы понимаете слово «выживают»? Пока к ней только приходят с предложением выкупить долю. Это выживают? 21.10.2018 14:27:01, Mercury
Katsy
Рейдеры - это такие милые ребята, которые приходят и очень вежливо просят заплатить им несколько миллионов. При этом еще и извиняются))))) 21.10.2018 14:30:18, Katsy
Я знаю, кто такие рейдеры, поэтому задала вам совершенно другой вопрос. 21.10.2018 14:31:07, Mercury
Katsy
Ок. Выживают - это создают невыносимые условия для жизни другим людям. 21.10.2018 14:32:29, Katsy
А из каких слов автора вы сделали такой вывод? Какие именно невыносимые условия ей создали? 21.10.2018 14:33:46, Mercury
Посмотрела вашу регу - такой кот у вас отличный, лапочка. Мой вам совет, не вдаваясь в выяснение правых и виноватых - ищите деньги и выкупайте долю. Только это гарантирует вам спокойную жизнь.
Для перевода на себя прав и обязанностей вам те же деньги нужны будут. Если у вас имеются идеи вдруг оспорить сделку, признавая свекровь недееспособной, оставьте их навсегда.
Можно не дать вселиться приобретателям, такие прецеденты имеются. Судиться будете до посинения, адвокатам отдадите половину стоимости доли, и жизнь ваша в это время будет неинтересной и очень, очень страшной.
Я вам сочувствую, оказаться в таком переплете страшно и неприятно. Но нельзя получить кв полностью, не заплатив. В судах вы только потратитесь и оставите километр нервов. Тем более вы там ниже писали, что денег на адвокатов нет и собираетесь судиться сами. Не совершайте этих ошибок, это будет тяжко и бесполезно
20.10.2018 23:46:00, Mercury
При переводе на себя прав и обязанностей покупателя по договору вы получите долю не раньше, чем выплатите 3 млн. А зачем вам это, если у вас 3 млн нет? Чего вы хотите достичь таким требованием? 20.10.2018 22:47:35, Mercury
_yazva_
люди самсебеюристы...тут 2 пути, по которому можно идти 20.10.2018 23:08:40, _yazva_
Идти можно. Придти никуда нельзя без денег, бесплатной недвижимости не бывает. Даже если б это были не рейдеры. А если рейдеры, то увы:( 20.10.2018 23:11:17, Mercury
_yazva_
про бесплатно никто и не говорит 20.10.2018 23:43:22, _yazva_
Автор говорит, к сожалению:( 20.10.2018 23:47:27, Mercury

Показано 100 комментариев из 513



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!