Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подростку джес плюс

У дочки 18 лет проблемы с месячными. Гормоны. Гинеколог выписала Джес плюс. Я почитала о лекарстве и чего то засомневалась((( Не кому такое не прописывали?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.10.2018 12:47:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боровую матку можно попить.
Можете посмотреть информацию у этого врача-гинеколога (у неё есть Инстаграм, книги ) [ссылка-1]
20.10.2018 14:38:05, От меня
[ссылка-1] 20.10.2018 14:45:09, От меня
АкунаМатата
Почитала комменты и ваши ответы - однозначно другой врач нужен для начала. Период полового созревания, как и все физиологические изменения, может протекать пролонгировано и индивидуально, Пить гормоны в таком возрасте я бы торопилась 20.10.2018 00:44:23, АкунаМатата
Двигатель
когда у неё будет постоянный половой партнер/парень/муж, то и всё войдет в график...мне так врачи говорили в юношестве, ничего не пропивала...нормализовалось...особенно, когда первого ребенка родила, то вообще как часы...а лет до 25 никакой стабильности - но меня и не напрягало, раз говорили, что это норма 19.10.2018 22:07:28, Двигатель
VaryasMom
В Вашей ситуации помимо прочего дочь сдавала также гормоны щитовидки. Пропивала витамины курсом. Сейчас вот Цикловиту придется начать. Эх...Но врач наш кремень - никаких гормонов и вообще имеют они право в подростковом возрасте ходить нерегулярно. 19.10.2018 21:41:08, VaryasMom
Гжелка
к сожалению, у нас до сих пор - чуть что- сразу на гормоны :(((( а потом пациенты расхлебывают :(((( даже без предварительных анализов назначают...
ищите врача, который будет лечить не контрацептивами и не гомонами.

мне так с помощью ОК "лечили" нарушения цикла в молодости. нет, ужасного ужаса не было, но цикл был нормальным только в период применения ОК. уже через месяц все возвращалось на круги своя... лечение всякими витаминчиками и укольчиками и то давало бОльший эффект, там хоть на 3мес после курса М становились регулярными, а дальше как обычно (сравним: 3мес стабильности после курса витаминок и 1мес после гормонов, не важно какой срок применения, хоть пару мес, хоть 3 года без перерыва). мне разница очевидна - полезнее витамины и эффект от них был дольше, побочек и вреда точно меньше, чем от ОК.

а, ну и сейчас, в 30+, после нескольких месяцев приема Клайры лечу варикоз. да, есть предрасположенность. и именно Клайра (одна из всей кучи наименований таблеток, ОК и просто гормонов, монофазных и трехфазных) вот так убила мой организм. варикоз - это не единственная побочка. Клайра для не очень молодых, скажем так, женщин. видимо, я просто еще слишком молода для нее :))))))
19.10.2018 20:45:36, Гжелка
Лари
Попробуйте масло вечерней примулы
На айхерб много разных фирм
Реально помогает от многих женских проблем
19.10.2018 20:16:58, Лари
Jull
Мне в прошлом году назначили (40 лет, лечение эндометриоза). Первый месяц все нормально было, во второй месяц приема жутко стали болеть ноги, лопнула одна вена, следующие два месяца страдала от варикоза вен нижних конечностей+варикоз малого таза ( Джес пить прекратила, постепенно боль в венах ушла, но не до конца. Тромбоз исключили, к счастью. Сдавала уже потом гемостазиограмму, д-димер подскочил в два раза.
Но подруга принимает джесс давно, у нее все нормально. Так что индивидуально все, как и с любыми препаратами.
19.10.2018 20:09:36, Jull
wwwoman
Есть смысл ещё к одному гинекологу пойти, найти врача по рекомендации, если есть сомнения. Самолечение и лечение по совету конфы - самое худшее, что можно в этой ситуации представить. 19.10.2018 19:17:37, wwwoman
возможно, имеет смысл сперва попробовать что-то помягче - например, тайм-фактор - там травки/витаминки, если не поможет. то на том же айхербе есть натуральные биодобавки (тоже на травах), способные отрегулировать уровень гормонов. Ведь в идеале нужно сделать, чтобы организм САМ вырабатывал гормоны в правильных пропорциях. А вам предложили сразу ввести их извне. Извне ввести никогда не поздно. 19.10.2018 15:49:10, flashka
Пила, Вино и Хохотало
по именно этому препарату много страшных отзывов. Именно этот бы не стала давать. Пила аналог - ярину - в 35, в результате стало плохо мне от нее.

а в целом девушка взрослая, уже в принципе можно. Золотой совет, как и мне тут дают регулярно - продолжать консультироваться у других врачей
19.10.2018 14:21:04, Пила, Вино и Хохотало
Сейчас новая мода- чуть что и сразу гормоны. Обратитесь к другому врачу еще.

Вы гомеопатический препарат Циклодинон не пили? Он хорошо помогает при нерегулярных М
19.10.2018 14:53:03, Цыбулька
Гжелка
почему "сейчас" и "новая мода"?
не сейчас и не новая. к сожалению.
19.10.2018 20:47:07, Гжелка
у Циклодинона тоже много побочек(. Бывают случаи, когда только гормоны помогут. Поэтому лучше у нескольких специалистов проконсультироваться 19.10.2018 15:04:37, tanusya
Хорошая
Гормоны ни в коем случае 19.10.2018 12:54:32, Хорошая
Горлица
я в 35 его пила. Препарат с минимальными гормонами.
А врач назначал вам анализы (женские и щитовидки) прежде,чем назначить Джес? Если нет, то идите к другому врачу..все эти подборы гормонов "на глазок" имхо безответственность врача...
19.10.2018 12:52:08, Горлица
Плюс кровь на свертываемость надо, эти препараты увеличивают риск тромбозов 19.10.2018 13:26:57, Булочница
Сдавали кровь и УЗИ 19.10.2018 12:58:25, Wertuletta
Горлица
кровь на что сдавали? 19.10.2018 13:04:23, Горлица
на гормоны - Фертильность, Гормоны гипофизарно-надпочечниковой системы 19.10.2018 13:10:45, Wertuletta
Красота в глаз.!
кровь 2 раза сдавали? 19.10.2018 12:59:12, Красота в глаз.!
один, и сразу выписала. Только эти таблетки. Не хочется их принимать. Даже не знаю, что делать. Бежать к другому врачу, в другую клинику или просто подождать. Анализ крови показал повышенный тестостерон 19.10.2018 13:04:03, Wertuletta
Горлица
однозначно сходить к другому врачу. Повышенный или пониженный тестостерон могут давать надпочечники. Надо обязательно дополнительно их исследовать,прежде чем глушить гормонами.... 19.10.2018 13:48:30, Горлица
Красота в глаз.!
тестостерон 2 раза сдают - на 2 день цикла и на 20, могу ошибаться с днями, но 2 раза точно.

сходите к другому
19.10.2018 13:13:03, Красота в глаз.!
Zhurol
и там анализы для этих таблеток в 2 захода сдаются, я из-за этого не добралась до них) 19.10.2018 12:56:57, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!