Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Умные дети есть?

Мои подростки утром огрызнулись и ушли в толстовках...
кто-то уже в Дидрик детей впихнул? я помню по прошлым обсуждениям - не бороться, замерзнет - оденется, проголодается - поест. Больничные только задолбали((((

+6 было на градуснике утром в 7.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.09.2018 09:20:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Если обычная школа, то она 7 минут от дома, тут замёрзнуть не успеешь. А в музыкальную слежу, что одели, так как туда надо с тёплыми руками прибыть. Это за 9 летней, 14_ти уже сама следит)) Но, я вообще за закаливание)) 10.10.2018 11:00:55, Лиметт
Filia
Точно речь идет не о малышах, а о подростках?
Вообще не вмешиваюсь, только температуру на улице сообщаю. Замерзнут, оденутся теплее.
А то как в анекдоте вырастет "Мам, домой идти? Я замерз или есть хочу?"
24.09.2018 15:24:31, Filia
мой надел футболку на футболку, на замечание рыкнул. снял или нет, не знаю, наверх - ветровку. я выходила с дочей (куртка, шапка) и просила мужа, чтобы проконтролировал наличие шапки (вчера достала) и кофты. как они исполнили мою просьбу, узнаю сегодня. Шла и думала, там же еще есть спорт. кофта в мешке для физры, но сын мог забыть взять мешок. а еще потерять в школе ветровку/футболку. тогда домой вообще вернется в летнем ))
в шк. лагере в июне так и ходил форсил, а его "голого" на зарядку педагоги не выпускали. я потом догадалась по видеозарисовкам из группы и стала контролировать тщательнее.
24.09.2018 14:49:55, Лада Иванова
Порядочный Вуглускр
Надел свитер вместо кардигана, потому что "в нем теплее", сверху финскую ветровку. 24.09.2018 14:43:09, Порядочный Вуглускр
Zhurol
Они хоть в толстовку влезли, утром видела девочку , шла в началку, в легкой кофточке и эластичных гольфиках! 24.09.2018 14:20:56, Zhurol
мой кофту схватил после того, как планировал выйти в рубашке. Нуачо?:) Быстрее добежит и прибежит домой. 24.09.2018 14:01:34, margass
Пила, Вино и Хохотало
приплывет теперь скорее... не знаю уже)))) хоть глинтвейн вари((((((((((((((((( 24.09.2018 16:43:29, Пила, Вино и Хохотало
жираф Анатолий
В блузках и жилетке, на градусник не смотрят. 24.09.2018 13:24:49, жираф Анатолий
Купить толстовку на меху. Мой второй в ней ходит. У Экзотики заказывала по распродаже. И есть такие у Тамары царицы. 24.09.2018 12:14:37, Атом
Спасибо Вам за подсказку! Предложила своему сыну. Он радостно согласился. Заказала. правда на Алиэкспрессе 27.09.2018 00:27:14, Lussi01
pareka
как предложения называются?
152 нужен на мальца
24.09.2018 13:21:12, pareka
У экзотики уже нет. У Тамары есть но сильно дороже. Отсортируйте по оргу и опции одежда или напишите ей. 24.09.2018 14:33:09, Атом
Пила, Вино и Хохотало
у меня есть от Экзотики))) Мне досталась)))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))) хороша))) 24.09.2018 12:23:16, Пила, Вино и Хохотало
Я себе тоже покупала, черная сыну, мне серая. В итоге обе носит сын, попеременно) 24.09.2018 14:31:38, Атом
Пила, Вино и Хохотало
а я тоже сыну!!!! но в результате бурного роста мне много мальчиковых шмоток досталось... Друг семьи даже как-то на меня глянул и сказал, что мне бы неплохо прикупить ченить девичьего для разнообразия))))))))))))))))))­))))))))))))))))) 24.09.2018 16:47:37, Пила, Вино и Хохотало
Родить и подрастить девочку и донашивать за ней)))))) как вариант) 24.09.2018 21:31:13, Атом
Мята
Мой ушел в кардигане на рубашку, но до школы 400 метров... 24.09.2018 12:11:28, Мята
Мусюша
Моя тоже пока куртку отказывается одевать. А я берегу нервы. До школы недалеко, а бегом так всего то минут 5 24.09.2018 11:53:41, Мусюша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Рейме детей видела, и с замерзшими красными носами тоже видела по дороге в школу. Муж убежал в толстовке, старший к толстовку прихватил куртяшку - но он поздно будет возвращаться, мелкий пожаловался, что ножки под брюками на подкладке замерзли:), а я была готова натянуть шапку - ушки замерзли. Кстати, некоторые дамы были сегодня в шапках. Зима, однако:)) 24.09.2018 11:26:10, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня младшая попросила шапку и перчатки утром. Радовались что взяли) 24.09.2018 12:15:34, Атом
шла от метро до работы. Сзади ребята шли возраст 25+))) один другому жаловался,что у него уши замерзли 24.09.2018 11:40:15, yyana
Анекдот:
Идет подросток: "вау, я крутой, мороз, а я без шапки".
Взрослый: " мороз, чо ж я, дебил, без шапки!"
24.09.2018 21:33:29, Атом
Лиметт
Мой в 21 уже начал одеваться тепло, думаю, ну, вот... Стареет уже)))) 10.10.2018 10:57:46, Лиметт
вот точно)))
я сегодня уже многих в шапках видела,правда не подростков, а постарше)))
25.09.2018 11:06:03, yyana
Пила, Вино и Хохотало
бедняфффка! 24.09.2018 12:23:40, Пила, Вино и Хохотало
Аллю
Моя ушла в толстовке с начесом и тонких гольфах. На градуснике 8, я ей сообщила. Провожала, выглянула в окно - там дети в шапках и куртках-пальто. Замерзнет - завтра оденется теплее. 24.09.2018 10:10:19, Аллю
Пила, Вино и Хохотало
да я вчера шла домой - люди шли в парк днем, часа в два - в шапках гулять в парк, причем и мамы и дети... ну я не знаю... 24.09.2018 10:17:51, Пила, Вино и Хохотало
Гулять в парк - это многие часа на 3 идут, причем дети бегают, а мамы то стоят. Опять же мерзлявость у всех разная, вот вы лично уже в шапке ходите? Я бы даже в парк на прогулку шапку еще не надела, но есть люди кто даже на прошлой неделе в куртках ходили и шарфами замотанные. Я тут с сыном в автобусе ехала, мы умирали от духоты, а сзади женщина сидела с мальчиком того же возраста - оба в куртках, мальчишка в шапке (не тонкой). Так женщина и окно закрыла (автобус стоял), видно любое дуновение воздуха это ужас. Все вокруг обмахивались чем могли, а этим видать очень холодно в замкнутом пространстве, у окна с солнечной стороны, при температуре снаружи +25.
Так что по другим сложно оценить. Некоторые и летом в шапках ходят. И в зимние комбезы детей с 1 сентября одевают.
24.09.2018 11:02:59, Иришка-Мартышка
Надо просто уходить раньше детей. Тогда не знаешь как они оделись и не нервничаешь :)
У меня вон младший сегодня пытался узнать где его водолазки. Но во-первых, я этого и не знаю. А во-вторых, звонок пропустила. Так что сказал, что отжал у сестры. Вообще не помню у нее водолазок подходящих на мальчика :)
24.09.2018 10:06:02, soltany
)))) мне вот рано очень,поэтому развидеть ,что одел не получается. Ухожу через час после ребенка 24.09.2018 10:11:01, yyana
Пила, Вино и Хохотало
вот-вот, развидеть что надел самое сложное... а самое главное, что потом идет с ними во взрослую жизнь))) Никогда не забуду, как в 90-е подружка пришла в институт со словами, что в последний момент поймали в коридоре папу в желтой цыплячьей водолазке и фиолЭтовом пиджаке))) и пытались отнять то или другое)))))))))))

мои все пытаются пялить то, из чего выросли)) Прячу, находят и пялят))))))))))))))))
24.09.2018 10:16:56, Пила, Вино и Хохотало
я вот в выхи психанула. Убрала все,что не одевает,но говорит,что будет носить.
Но я знаю ребенка,если сказал один раз ,что вещь не очень нравится и не оденет, значит никогда реально не оденет.
Вообще остались 2 рубашки для школы ,1 кофта с длиннным рукавом, и футболки.
24.09.2018 11:43:23, yyana
Да там не так холодно! Это летние 10 градусов. Младшего в сад отправила в толстовке с начесом и джинсовку сверху. Старший в костюме и в кедах) 24.09.2018 09:45:22, karacuda
Ну не знаю, я до метро шла мин 10,рука подмерзла.. 24.09.2018 10:08:39, yyana
Двигатель
если дождя нет, то нормально в толстовке - проверено на себе
сын в летнем пиджаке и рубашке с дл.рукавом
24.09.2018 09:43:52, Двигатель
Marg
Ну я в футболке и ветровки и юбке на голые ноги. Длинная, правда. А что, париться что ль? Сидеть же никто не будет на улице 24.09.2018 09:43:04, Marg
Так чтобы замерзли надо сначала на улицу выйти ))) И понять что пора утепляться. Да и теплообмен у подростков другой.
Дидрик какой, демисезонный? Или зимний, которые многие носят осенью т.к. типа тонкий? В зимнем у меня младший даже в 4 года ходил только с ноября, когда снег выпадал. Поэтому зависит от того как погода будет ухудшаться, но если как в прошлые года то еще месяц-полтора доставать не собираюсь. Есть демисезонная керри, тоже еще не доставала. Сегодня ушел в куртке, схожей с толстовкой, только плащевка сверху, на случай дождя. Почти 10 лет.
Если реально много больничных то уже серьезно поговорила бы. Да и разбиралась бы почему больничные, т.к. до вчерашнего дня по факту лето было, с парой холодных дней, если болеют даже при такой погоде то явно не в "замерз" дело. Имхо.
24.09.2018 09:38:31, Иришка-Мартышка
я сама только что ходила по улице в толстовке, все не так страшно и холодно:)
По теме - у меня такой же мальчик, который вчера гулял в шортах и футболке с длинным рукавом:) Иногда рычу и читаю лекции "как космические корабли бороздят просторы вселенной", иногда отпускаю (замерзнет - придет)(в самом крайнем случае - поболеет, выздоровеет), но в целом не так сильно беспокоюсь о проблеме неподходящей одежды у 12-летнего юноши:)

ПС. гораздо сильнее буду сражаться за то, чтобы в театр НЕ в спортивных штанах:)))))
24.09.2018 09:36:32, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!