Раздел: Зрение (Очки для зрения )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

И очки...

Спасибо Грейси за новые очки, собралась наконец заказать астигматику...
напялила.
Пырюсь...
Подскажите, чего ожидать в худшем случае? голова разболится или можно на вещи наткнуться или типа этого???

ощущаю себя ооооооочень странно))))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.09.2018 11:51:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К астигматике надо привыкать, одевайте периодически и потом привыкните и станет ок 27.09.2018 09:51:47, марыч
У меня очки с цилиндром на одном стекле.По-моему дня 3 чувствовала себя неуверенно.Но без натыкания на предметы и головной боли. Но я и не такая эмоциональная как Вы.Постарайтесь успокоиться,и если через пару дней не станет лучше-проверьте- те ли диоптрии и межцентровое.Некоторые "мастера" могут ошибиться при изготовлении. 24.09.2018 09:56:54, Линдааa
Не смогла такие носить, прям физически в них было плохо, плюнула, поменяла на нормальные стекла. 24.09.2018 08:53:19, ТомаГавк пароль забыла
Перепроверьте в оптике межзрачковое расстояние очков. Мне однажды сделали очки в очень серьезной оптике, привыкала с неделю, отходила в них много лет, потом ребенок сломал, поехала чинить, а мне говорят - вам какое расстояние делать, как в очках или как в рецепте? 23.09.2018 11:31:05, Олюшка_75
Эээ,а кто вам астигматику выписал? В Гельмгольца на консультации сказали, что ребенок с детства должен носить очки постоянно, иначе если дадут добро на операцию после 18, она не поможет, глаз исправят, а мозг так и будет видеть кривую картинку 23.09.2018 08:48:26, Pion
al_gol
у тебя глаза адаптированы уже, чтобы нормально видеть. Сейчас очки выправляют дефект(астигматизм), а мозг напрягается. Попробуй немного поносить, если не адаптируешься, то сходи к врачу. Возможно, нужно с меньшей "долей астигматизма" очки(этоя непрофессионально и без терминов тебе пишу, сори, кто в теме). 22.09.2018 14:37:04, al_gol
Двигатель
Сходить в очках к окулисту и он посмотрит 22.09.2018 12:35:27, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
не, так они по рецепту сделаны. Я просто первый раз к астигматике привыкаю. 22.09.2018 13:07:28, Пила, Вино и Хохотало
может межглазное или как там называется, ребенку раз врач на глаз намерял больше и болела голова :(
начали разбираться, на аппарате намеряли на 3мм меньше, не помню точно, поменяли стекла и норм стало ...
22.09.2018 14:24:00, энн
Двигатель
Тогда дней 10 походишь, если устаканится, то отлично,
если дискомфорт, то иди к тому окулисту, кто рецепт тебе выписал...вдруг она ошиблась в показаниях - такое бывает, к сожалению...
22.09.2018 13:25:18, Двигатель
КалиНа*
Если сразу не гуд, то ничего хорошего :((( отцентрованы стекла не для вашего межзрачкового расстояния ... 22.09.2018 12:32:05, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
не, сделаны они по рецепту, который долго и мучительно выписывал врач. 22.09.2018 13:07:02, Пила, Вино и Хохотало
я не стала делать астигматику, т.к. они требуют привыкания и после них уже нельзя носить обычные. врач в моем случае сам отговорил. Но у меня и минус небольшой, и астигматика терпима. 22.09.2018 16:07:33, AAF
Nasmnogo
Почему нельзя?
У сына небольшой, врач выписала, мы сделали. После ваших слов задумалась... У него еще одни есть, старые без астигматики, теперь их нельзя одевать?
22.09.2018 22:19:59, Nasmnogo
TanyaX
очки так менять некомфортно будет, но вот я контактные линзы обычные ношу периодически, хотя очки у меня с детства с цилиндрами до -3 это очень сильный астигматизм... привыкание первые минут 20 есть, но дальше нормально. попробуйте так, может ему тоже подойдет. либо запасные очки делать тоже с цилиндрами. 23.09.2018 10:55:31, TanyaX
он в них ничего не увидит, если привыкнет к очкам с астигматикой. Но надо с врачами советоваться конкретно, я была у двух независимых и они мне сказали одно и то же. 23.09.2018 08:04:53, AAF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!