Раздел: -- посиделки (Праздничная молитва у Соборной мечети)

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.08.2018 09:41:40,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ну вы и приложили конечно :)
Чем они вам помешают-то?
[ссылка-1]
21.08.2018 12:05:26, vahmurka02
Kuzyavaya
А я согласна с автором. Как-то мне сомнительно, что во время Пасхи, кому-то придет в голову перекрывать улицы в мусульманских странах. 21.08.2018 14:01:49, Kuzyavaya
У нас многоконфессиональное государство. И каким образом то что в мусульманской стране не перекроют улицы на Пасху (кстати, даже в Европе не перекроют ради наших праздников) относится к тому что автор обозвала людей другой религии?
Я уж молчу что во сколько закрывают и до какого времени объявяляют каждый год и очень четко. Видно от ужаса очень сложно с этим разобраться.
От чего ужас непонятно, имхо, любая толпа это уже непросто, зачем обзывать то.
21.08.2018 14:11:00, Иришка-Мартышка
natusya1909
я работаю на пр мира, езжу на машине...2-3 раза в год перекрывают все вокруг...выходить приходится на 40 мин раньше из дома, машину приходится ставить на платную стоянку на 4 часа за 1 км от места работы, потом идти за ней, и Вы не представляете какой свинарник после них остается...почему я должна это терпеть? Такого не должно быть в центре столицы 22.08.2018 13:21:14, natusya1909
Mellamori
Толпы разные бывают... одно дело толпа людей на 9 мая, другое дело толпа футбольных фанатов или толпа которая сегодня была в метро итд.. не думаю что автор топика как то специально "оскорбила и обозвала " людей другой религии..возможно было шуточное высказывание или сравнение ..,а кто то поторопился "жмакнуть"... 21.08.2018 15:09:35, Mellamori
iv_yulya
Что значит жмакнуть? А подумать о том что здесь есть люди другой религии не судьба? То что здесь на этом форуме есть девочки мусульманки? У меня мама татарка, и это действительно Большой праздник в нашей семье, как и Пасха/, не смотря на то, что я и папа православные.
Меня лично это оскорбило. Баранами обозвать верующих только потому что "блондинке страшно тапки забирать на проспекте Мира"....
21.08.2018 16:27:57, iv_yulya
Пила, Вино и Хохотало
Вопрос ведь не к вере. А прикиньте, мне будет интересно посмотреть как вы живете, я приеду к вам домой, постреляю в потолок, заставлю извиняться на камеру вашу кошку и собаку, а потом перекрою пару комнат в вашей квартире, ибо у меня период просветления, мне надо... а когда вы пойдете жаловаться в тсж - там такие - мы оскорбились... мало ли вам неудобно тапки из шкафа забирать, у нас толерантное и гостеприимное тсж!!!! не позорьте нас!!! И комнаты ваши предоставьте желающим!!! 21.08.2018 19:22:29, Пила, Вино и Хохотало
iv_yulya
Вопрос не к вере, а к тому что Вы людей баранами обозвали и как будто так и надо 21.08.2018 19:38:34, iv_yulya
КалиНа*
В Европе своя Пасха, и улицы перекрывают и качели ставят. и выходной дают 21.08.2018 15:03:18, КалиНа*
Маша и Медведи
да. я тоже успела прочитать. Бываю тут редко, но заметила, что эта женщина "Пила..." очень часто себе такое позволяет, к сожалению. 21.08.2018 14:26:16, Маша и Медведи
с чем согласны? Я про наименование людей. Теперь уже не узнаете, каким словом их назвали.
А улицы перекрывают из-за большого числа людей, совершающих намаз и не умещающихся в Мечеть.
21.08.2018 14:10:13, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
можно подумать в их толпе среднестатистическая блондинка не испытывает ужаса... 21.08.2018 12:07:53, Пила, Вино и Хохотало
Не знаю насчет блондинок, но моя занкомая, живущая там, и не только она, ребенка в школу в этот день не пускает, и в школе относятся с пониманием. 21.08.2018 15:53:25, AcurA
Так каникулы сейчас, какая школа то? 21.08.2018 16:03:04, bisena13
ну праздник как бы не единственный, вы явно не живете в подобном районе, а то бы знали)) 21.08.2018 16:33:45, AcurA
Красота в глаз.!
ох, школа.... у нас повесили списки первоклассников - 40!! % детей - с импортными фамилиями, если мягко сказать. Из 32 человек в классе - 7-8чел.

у нас коренные жители поселка не попали в школу по прописке, в саду та же песня
21.08.2018 16:00:25, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
ой, ну у вас же чистенько должно быть... вы ж типа Ылитный поселок???

Шла я в выхи в поликлинику с утра... выхожу - тишина, чистота, громко по -таджикски болтают дворники во дворе, больше людей нет... дальше иду... навстречу толпа китайцев, папа-мама-дети, щебечут, щебечут.... ясно дело по-китайски.... Иду и думаю - 10 минут иду по столице нашей родины - не слышно родной речи!!!!!!!!!!!
21.08.2018 16:08:38, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
не, ты мне льстишь.)) у нас не Ылита. а обычный поселок работников Конного завода №1, только и всего 21.08.2018 16:13:22, Красота в глаз.!
Пила, Вино и Хохотало
на западном направлении все Ылита, не пали малину!!!! 21.08.2018 17:22:25, Пила, Вино и Хохотало
песня-то известная... грустная, но мегапопулярная 21.08.2018 16:04:33, AcurA
На вход закрыта только станция кольцевой линии, станция КРЛ работает в обычном режиме (они расположены на разных сторонах Проспекта мира наискосок друг от друга). И обычно закрыто только в первой половине дня, например, движение автотранспорта по соседним улицам ограничено до 11 утра, значит, до 11ти все должны разойтись уже. Смотрите новости на яндексе или М24, все напишут:) 21.08.2018 10:12:31, Oups
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, с утра искала время закрытия - писали как будто весь день!!! 21.08.2018 12:07:01, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!