Раздел: -- посиделки (Ортопедическая подушка для сна на боку)

В блог Подписаться на Дзен!

Про ортопедическую подушку. Поговорить)

засыпаю я всегда на боку, на подушке, а просыпаюсь всегда на спине рядом с подушкой. Болит шея, остеохондроз и все такое. Вопрос собственно вот в чем: ортопедическая подушка фиксирует шею и расслабляет мышцы. Возможно ли на ней спать (заснуть) на боку? Я не очень это представляю. Действительно ли она помогает? И как во сне при повороте на спину я зафиксируюсь анатомически правильно?)) Или нет смысла для тех, кто крутится во сне? Смешно и тупо. хочу купить ее, но что б не вышло "мартышка и очки"
15.08.2018 10:34:10,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Можно -я засыпаю как угодно :) покупала в Опто у экзотики вот такую [ссылка-1]
Только лишние кавычки в ссылке нужно убрать. И цену разделить на 2. Доставка была почти мгновенной.
Я очень довольна (пользуюсь с января)
Мне кажется все во сне крутятся...)))))
15.08.2018 14:19:36, Ольга В.
Ортопедическая это совсем не значит, что у нее будет какая-то форма и изгибы. У меня ортопедическая с эффектом памяти из Асконы, на ней хоть как лежи, хоть боком, хоть спиной, она подстроится под шею и позвоночник :). Перед покупкой в магазине полежала на многих, выбрала свою. И в сочетании со своим же типом матраса. Матрас тоже важен. 15.08.2018 13:29:11, vahmurka02
да, и еще у них есть опция обмена, если не подойдет (в течение 2-х недель по-моему), надо посмотреть по Договору. Иногда к ортопедии долго приходится привыкать и примеряться. 15.08.2018 13:32:38, vahmurka02
обязательно нужно ее "мерить" перед покупкой, я была в салонах в разных ТЦ они есть, там замеряюи длину плеча, и дают полежать на разных подушках. Потому что она может и идеально вам по размеру, а не подходит и все. В итоге я выбрала как по ссылке, но все-равно после первой ночи шея болела ужасно с непривычки. я думала она сразу пройти должна. а она еще больше заболела, хотела уже возвращать, но решила поюзать еще. В итоге через неделю привыкла к ней и теперь без нее уже не могу. Реально прошли боли в шее и онемение пальцев на руках, котрое у меня тоже было. 15.08.2018 12:50:24, Monika83
OksR
нормально могу спать вот на такой [ссылка-1] 15.08.2018 12:28:40, OksR
Elo4Ka
У меня была из Икеи, как гномушка показала ниже. Полгода привыкала, не смогла спать. Потом привезла из Тая латексную, тоже не смогла привыкнуть. В итоге сплю на обычной, хотя шея болит по-прежнему. Думаю может на заказ сделать, но это еще дороже и денег жалко, если не смогу спать. Так что все индивидуально. Купите для начала из Икеи, вдруг подойдет. 15.08.2018 12:17:11, Elo4Ka
yurhome
Мне подарили подушку фирмы К0нсул. Жестковата, не могу привыкнуть на ней спать пока. Подруга, которая подарила, сказала, что привыкла. 15.08.2018 11:57:46, yurhome
гномушка
Покупала без бортика, привыкала долго, иногда меняла на обычную. И поняла, что все таки жестковаты они для меня. Два дня назад плюнула на все и купила в ИКЕА за 599 р. с бортиками, но! она небольшого размера и мягкая. И очень удобно для тех, кто засыпая на боку подминает обычную подушку под шею. Только наволочку не найти, размер нестандартный. 15.08.2018 11:56:46, гномушка
Подушку с наполнителем из гречневой шелухи не хотите попробовать? Мы всей семьей перешли на них, теперь никаких проблем с болью в области шеи. 15.08.2018 11:56:44, HelgA
+1.И мы перешли на гречку, просто замечательно, разница колосальная, между обычной подушкой и с гречкой. Я себе даже на дачу вторую купила, чтобы не возить туда сюда. 15.08.2018 16:20:22, Василиса
Цветик-семицветик
да, гречка полезна во всех смыслах:))) 15.08.2018 16:23:50, Цветик-семицветик
гномушка
Я вот не смогла к ней привыкнуть( и сестра тоже 15.08.2018 11:57:31, гномушка
Горлица
вот я тоже не смогла привыкнуть,а к ортопедической получилось) 15.08.2018 14:48:22, Горлица
RbIGIK
Года 3 тому назад беспокоила шея и я начала себе выбирать ортопед. подушку, остановилась на подушке из натурального латекса (без всяких бортиков и выемок), трудно было спать первую неделю,очень не привычно было,даже ночью приходилось менять на старую подушку, но в итоге я привыкла и качество сна улучшилось и болеть шея перестала. 15.08.2018 10:51:47, RbIGIK
Горлица
Если подушка с выступом для шеи, то как раз на боку и удобно на ней спать. Я во сне тоже переворачиваюсь на спину, голова остается на подушке и вот этот выступ как бы приминается немного.
У меня вот с таким выступом. Подбирала в салоне, обязательно надо мин 5 хотя бы полежать на ней,чтобы понять достаточно ли вам высоты вот этого выступа,чтобы поддерживать шею. Я по итогу купила с самым высоким выступом (зависит от длины плеча от шеи до края плеча), у меня плечи широкие,поэтому удобно на самом высоком выступе
[ссылка-1]
15.08.2018 10:45:56, Горлица
+1 тоже такую купила, остеохондроз присутствует). кручусь на подушке) 15.08.2018 12:21:49, tanusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!