Раздел: -- посиделки (Митинг против пенсионной реформы в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!
jupel fharmacy ordinary

Инфа по митингу против пенсионной реформы и повышения налогов 29 июля Москва

20.07.2018 19:17:34,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К слову о реформе. По-моему, правильно говорит.
[ссылка-1]
21.07.2018 18:57:09, Povariha
Спасибо, да, так и есть! 22.07.2018 20:59:16, alisa42108
тоже его сейчас слушаю и полностью с ним согласна. 22.07.2018 15:10:36, мореМари
Ellen
Спасибо за информацию! 20.07.2018 20:30:03, Ellen
Пила, Вино и Хохотало
ужасно, что никому нет до него дела. и только кучки мелких общественных объединений соберутся(((( а так - все по диванам((((((((((( 20.07.2018 20:17:55, Пила, Вино и Хохотало
А мне вот интересно, если сейчас пенсионный возраст не повысить, ну вот хотя бы на 3 года, будет ли чем платить пенсию через 10-15 лет. Никого из митингующих это не интересует? Или есть какой то адекватный ответ на этот вопрос, а я не знаю? Не встретила ни одного человека, который не понимает, что да, мол, плохо, но что делать, пенсию то платить надо, да и надо бы повысить ее хоть немного. 22.07.2018 16:32:20, муза мужа
если бы Вы не только кисель тв смотрели, с танцующими бабками, а сами бы проанализировали, почитали, послушали бы мнение признанных академиков, аналитиков, различные обзоры и подсчёты, то ответ у Вас уже был бы. Если тупо повысить пенсионный возраст, ничего не меняя, то украденных у потенциальных пенсионеров денег, хватит как раз на пять лет. А потом что, повысить до ста лет? я, конечно, понимаю, что нынешним пенсионерам по телевизору сказали, что они сказочно разбогатеют, но это не так))
у меня предложение, в таком случае, всех пенсионеров, топящих за поднятие пенсионного возраста, лишить пенсии и выпнуть на работу прям сейчас, до достижения 65, раз они считают это разумным и правильным
23.07.2018 09:29:50, матраскин
Самое смешное, что телевизор я вообще не смотрю)) 24.07.2018 21:46:48, муза мужа
ага, все кто за повышение так и говорят, все как один ну вообще не смотрят)) только методички заученные не успевают перелистывать 24.07.2018 21:51:01, матраскин
Пила, Вино и Хохотало
нужно перераспределять средства внутри бюджета и перестать его пилить, деньги тогда везде найдутся, а то плитку каждый год перекладывать и искусственными сакурами украшать город на каждый праздник, половина из которых из пальца высосано - московская весна, рыбный день, что там еще было... да бред всякий... - и на пенсии будет еще как хватать!!!

снизить размер оплаты труда чиновников, даже и в 2 раза... кому платят 800 - платить 400, вполне проживут.

повысить эффективность работы Госдумы и комитетов на местах, запретить обсуждать в рабочее время на рабочих местах виртуальные и умозрительные темы типа Матильды и иже с ними. Пусть работают по повестке дня, которая складывается из текущей проблематики, формируемой народом - наводнения, урожай, порча окружающей среды на дальнем востоке китайцами. По делу, материально, эффективно...
Могу продолжить...
Повышение пенсионного возраста - не выход, представьте, у нас появятся старые , даже дряхлые дальнобойщики на дорогах... учителя с признаками Альцгеймера, хирурги, да боже мой, просто врачи, пусть даже просто лор с плохим зрением и устаревшим образованием может нанести непоправимый ущерб. Об этом никто не думает. ( дадада, у всех есть примеры талантливых работающих до 80, но это исключение, подтверждающее правило).
23.07.2018 09:11:55, Пила, Вино и Хохотало
Дело в том, что бюджет города Москва- это не федеральные деньги и тем более не пенсионный фонд. 24.07.2018 21:48:17, муза мужа
anchutka
ну почему же никому нет дела? Мы собираемся почти всем коллективом.
Но, сдается мне, что не пройдет этот закон так и так. Вчера Путин заявил, что ему этот закон ни с одной т.з. не нравится :)))))))) То, что он в первом чтении принят - фигня.
Думаю, что будет так; народ взбунтуется, и это не 3 тысячи, по всей стране волна поднимется, (там еще и волна с ндс 20% на подходе:)) "Хороший царь" услышит глас народа и повелит "казнить" "плохих бояр".
Или вы думаете, что возможен другой сценарий, когда бояре снимут царя?
21.07.2018 08:08:06, anchutka
АкунаМатата
Изначально думаю, что сам вариант законопроекта "женщинам на 8 лет, мужчинам на 5" как бы намекает, что "хороший царь" скинет теткам тоже до 5 лет и восстановит свои имидж "я весь в белом".
Принцип "проси больше, чтобы получить, сколько хочешь".
21.07.2018 13:15:19, АкунаМатата
peggi
Хорошо если было бы так. Но я не верю в этот исход. И на наши митинги не посмотрят. Народным избранникам (не государству) нужны деньги, чем больше, тем лучше. Увеличат возраст и НДС 20% введут. 21.07.2018 11:31:11, peggi
Пила, Вино и Хохотало
как выборы в марте прошли, так и закон пройдет. Так и сабакина выберут опять же, хотя каждый на обледеневшей плитке падал уже не раз и платит за парковку собственной машины в собственном городе, все как скот, покорно и по сценарию(((((((( я отчаялась, вы как хотите. 21.07.2018 09:59:08, Пила, Вино и Хохотало
+100 21.07.2018 22:55:14, Romaniya
мне тоже так кажется. Сценарий "хорошего царя" :) 21.07.2018 09:53:28, vahmurka02
jupel fharmacy ordinary
Лен, на Сахарова планируется большой митинг, а не 3 тысячи, как в Сокольниках.
Не в смысле, что в Сокольниках пришло мало, а в смысле, что на Сахарова больше площадка для большего масштаба мероприятия.
Приходи, это воскресенье будет, что удобно, т.к. выходной.
20.07.2018 20:37:24, jupel fharmacy ordinary
XXL
А надо регистрироваться или приходят все, кто хочет? 20.07.2018 21:53:01, XXL
jupel fharmacy ordinary
Кто хочет. 20.07.2018 22:04:30, jupel fharmacy ordinary
Пила, Вино и Хохотало
у меня после этих 3 тыс такое чувство гадкое... что все вот так головы сложили покорно - берите нас, имейте, мы смирились... ничего не получится((( 20.07.2018 20:45:37, Пила, Вино и Хохотало
Ellen
Место и время было крайне неудачное. В 18.30 в будни... я к 18.30 только до ближайшего метро из своей *опы мира добираюсь 20.07.2018 22:10:50, Ellen
Пила, Вино и Хохотало
там же не по билетам пускали, в 19-20 часов тоже можно было прийти. 21.07.2018 09:57:16, Пила, Вино и Хохотало
я ходила 22.07.2018 15:14:37, мореМари
Пила, Вино и Хохотало
вот и молодец. 23.07.2018 09:12:28, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!