Раздел: Травма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто сталкивался, реабилитационный санаторий или..посоветоваться

Девочка 17лет, ноги обе сломаны, сейчас после реанимации еще лежит в больнице. Одна нога в аппарате, илизарова вроде. Скоро домой. Надо будет как-то восстанавливаться, учиться ходить, процедуры всякие, когда снимут гипс. Вот родственники подыскивают, где лучше ей будет. Если дома оставить, то надо будет на процедуры как-то возить, и мысль пришла у родственников найти хороший санаторий или центр, где полностью будет проходить реабилитация.
Говорят могут дать инвалидность на год,может от государства куда направят? И еще она с опекунами живет, может по этой линии что-то предложат? В общем никто не знает толком, но надо восстанавливаться.
Никто не встречал таких центров или санаториев? Или может посоветуете, что делают в таких случаях, может супер массажист какой.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2018 21:43:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын оперировался и проходил реабилитацию в госпитале спецстроя россии, очень тяжёлый перелом берцовой кости. Недавно оперировался повторно - убирали штырь и повторная реабилитация. Это их профиль - тяжёлые травмы конечностей. Все делали по дмс (после травмы забрали из Химкинской хирургии через сутки). Фамилию зав. Отд. Травмотологии не помню, если надо - у сына спрошу. Территориально - ГО Химки. 18.07.2018 20:47:06, madamSnork
Спасибо, Химки правда далековато для нас. 19.07.2018 01:05:46, Балбеска
lissachka
Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины
На Курской, у него много диспансеров по москве, по омс направляют.
18.07.2018 10:41:15, lissachka
КалиНа*
Подтверждаю :) ОМС + направление травмпункта. Сын в Ясенево проходил 18.07.2018 13:55:15, КалиНа*
Jane-Rom
Знаю, что в 85 КБ ул.Москворечье есть отделение реабилитации после травм и операций, там и спортсмены лежат. Видела сама. 18.07.2018 10:06:58, Jane-Rom
SweeT
Знаю точно, что на Иваньковском шоссе есть клиника, там много разного оборудования, центр реабилитации, специалисты хорошие.
[ссылка-1]
18.07.2018 09:59:33, SweeT
Сама Скромность
НПЦ им. Швецовой. Позвоните, узнайте условия для людей без инвалидности. В каком районе живут? Пусть обратятся в ТЦСО своего района, может они подскажут. Если дадут инвалидность, то можно в ТЦСО встать на очередь в РЦ и пройти курс бесплатно (РЦ "Три сестры", НПЦ на Абрамцевской 15, Преодоление и выездная реабилитация на море). Еще пусть узнают по линии здравоохранения, обратятся в поликлинику. По ОМС можно пройти курс в РЦ "Детство" 18.07.2018 08:43:50, Сама Скромность
Шиповник (экс-Василиса)
Если бесплатно не получится и деньги есть, то посоветую Новый шаг в Лужниках. 17.07.2018 23:30:34, Шиповник (экс-Василиса)
Klarochka
Ещё есть загородное отделение в морозовский больницы, отправляют прямо из травмы после операций, полгода дети проходят там реабилитацию. 18.07.2018 00:44:36, Klarochka
Больница Святого Владимира, есть загородное отделение, санаторий Турист.
Там дети до 18 лет включительно проходят реабилитацию после различных травм! Очень хороший санаторий.
17.07.2018 22:50:29, Люся
Сама Скромность
Мы попали в 3 отделение-оплевались..За 2 недели 4 раза массаж, 4 раза парафинотерапия и ежедневно ЛФК. 18.07.2018 08:45:25, Сама Скромность
LANчик
Сегодня выписались из 3 отделения (5-ый раз лежали): за две недели массаж через день, бассейн через день, тренажеры, ЛФК, парафинотерапия. Разница в состоянии (в лучшую сторону) очень заметна. 18.07.2018 10:10:29, LANчик
Сама Скромность
Я не знаю с чем связано, врач был молодой парень, сказал, что процентов на 50 исправят спину... Но за 4 сеанса массажа и ЛФК эффекта никакого. Я еще и увидела как они делают массаж и ЛФК.. Массажист сидела на табуреточке, сбоку от ребенка...И одновременно вела ЛФК, находясь спиной к детям. Дети-кто в лес, кто по дрова. 18.07.2018 14:41:04, Сама Скромность
Спасибо,посоветую родителям. 18.07.2018 00:28:55, Балбеска
Евушка
+1 17.07.2018 23:27:19, Евушка
Путевку можно получить, не только инвалидам , а всем у кого есть заболевание, которое входит в перечень одного приказа..Надо ссылку поискать. Все это относится ко всей РФ,а не только к МСК. Если , девушка, под опекой официально можно в опеке узнать, там же есть собес для инвалидов отдельные какие то программы есть, санаторные. Т.е. как минимум можно два раза попробовать получить путевку. Но в начале, действительно выздоровление. 17.07.2018 22:44:31, NatalkaR
valuma
Аппарат илизарова быстро не снимут. Сначала нужно выяснить, как все срастается, а только потом думать, куда отправить на реабилитацию. Да, по инвалидности можно получить путевку в санаторий, но это не быстро.
Есть санатории подобного плана, но нужно точно знать, какие процедуры нужны. А это дело физиотерапевта. Недавно обращалась сама к физитерапевту в поликлинику, была приятна удивлена обслуживанием.
Из личного опыта: только ходить-ходить и ходить + ванны лечебные. Осмелюсь посоветовать с бишофитом или морской солью.
Здоровья, сил и упорства девочке!
17.07.2018 22:06:11, valuma
Спасибо ! Упорство и силы понадобятся, это точно! А Вообще это долгий процесс ? А то поступление и учеба в институте еще предстоит. 18.07.2018 00:25:55, Балбеска
valuma
долгий, к сожалению( 18.07.2018 02:52:38, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!