Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Верхняя одежда)

В блог Подписаться на Дзен!
Машушунька

И снова про куртки...

Я вчера про куртки спрашивала, поняла, что мне с моим 50 размером и ростом 156 проще застрелиться, чем найти что-то )) А спросила я еще и отчасти оттого, что знакомые дизайнеры одежды решили линию курток запустить. Свое мнение я им сказала, что мол мне надо чтоб комфортно не в обтяжку и с капюшоном.
А у вас какие требования к курткам-пуховикам? Может соберем общее мнение, мнение народа так сказать, и они отошьют что-то нужное и красивое? А потом кто-нибудь из оргов соберет )))
17.07.2018 08:26:15,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне нужно, чтобы не шуршала ткань.
На капюшоне утяжку и по низу тоже либо утяжку, либо модель немного присобрать бочонком, чтобы не поддувало
отказаться от спортивного стиля, сделать немного женственнее
в рукавах манжеты трикотаж, а верхнюю часть с отворотами, чтобы регулировать под рост/длину рукава
глубокие карманы, чтобы перчатки/варежки легко помещались и не выпадали
правильный ворот, чтобы прилегал, не требовал толстого шарфа
на большой размер и маленький рост - строго не приталенную, желательно выдержать припорцию длина-ширина
17.07.2018 21:04:51, MASHULYA
Машушунька
Всем спасибо огромное, передала всю информацию, посмотрим, что примут к сведению и что из этого выйдет ) 17.07.2018 22:38:01, Машушунька
Главное, пусть ростовку сделают разнообразнее. У нас полно женщин выше/ниже 170см 17.07.2018 17:59:38, Тарапунька
Вово. 46/162 ничего не найдешь 17.07.2018 20:44:16, Марася
Высокий рост. большой размер.
Всегда трудной найти с нормальными по длине рукавами и чтобы длинная (прям сильно ниже колен)
Моя мечта куртка на осень/зиму длиной почти до щиколотки.
всегда ищу с капюшоном.
Нравится некрупная стежка и ткани без блеска.
17.07.2018 17:15:29, Freken
внутренних карманов на женских куртках не хватает очень. По типу мужских. Деньги туда очень удобно класть 17.07.2018 12:10:04, Марсианка
Машушунька
точно 17.07.2018 12:14:20, Машушунька
SweeT
Удлиненная модель до середины бедра, с капюшоном, карманы на молнии или прорезные. На большой размер главное, что б рукава были широкие в районе предплечья. 17.07.2018 11:32:00, SweeT
КалиНа*
Капюшон нормального размера, можно даже с отворотом.
И обязательно для меня - двойная застежка: молния + кнопки-липучки и тп. был опыт холода со сломанной молнией.
17.07.2018 11:39:24, КалиНа*
Морковка.
и еще чтобы капюшон отстегивался 17.07.2018 13:21:40, Морковка.
Машушунька
и вот мех на капюшонах меня бесит, вечно в нос мокрый от снега мех лезет 17.07.2018 11:41:22, Машушунька
+1 всегда отстегиваю. Бесит 17.07.2018 17:11:49, Freken
я бы зимнюю куртку без меха на капюшоне ни за что не купила бы, т.к. шапок не ношу. но важно, чтобы он отстегивался, и места пристегивания не были видны, если капюшон отстегнут. значит, мех должен пристегиваться на молнию, и чтобы она скрывалась доп. планкой, а не торчала по краю.
мех важен натуральный. ненатуральный пусть подростки с молодежью носят ))
17.07.2018 12:56:19, shелковица
Красота в глаз.!
+100
люблю мех, любой, главное, чтоб не три пера торчали жидкой полосочкой.
17.07.2018 13:27:25, Красота в глаз.!
КалиНа*
+ 1 17.07.2018 11:43:09, КалиНа*
Красота в глаз.!
главное в куртках - это ткань, какая бы красивая модель ни была - если она сшита из болоньи или как там эта тонкая плащевочка называется? - это фигня, которая промокает, продувается и через сезон-два выглядит уже таксибе.

должны быть внутренние манжеты, ветрозащитная планка на молнию, не должно быть молний на карманах, так как по зиме о них обдираешь руки, ворот горловины должен быть не слишком высок, но и не низок - и тд, и тп.

посмотрела сайт ваших Башень - чет как-то сильно сомневаюсь, что они начнут шить верхнюю одежду с довольно высоким уровнем качества и продуманности, художника обидеть может каждый, да), но все ужасно аляпистое и с претензией на оригинальность.. Вы уж им там передайте, что это не модно уже лет 5-7 точно, дорогая простота и выверенный крой - в тренде.
17.07.2018 10:38:02, Красота в глаз.!
Машушунька
Спасибо, передам им. Ну да, они такие, с фантазией ) 17.07.2018 10:48:29, Машушунька
Евушка
Мне тоже не понравилось( 17.07.2018 10:42:54, Евушка
Juli.
Советую посмотреть финскую Мари*тту, собирает Sunny, по стилю, конечно, не супермодно, но на мой рост 158 вполне сели и подошли несколько моделей, размеры у нее идут до бесконечности, рукава у всех курток подворачиваются. Кроме того, что они сели как надо, они очень теплые и комфортные в носке. 17.07.2018 10:37:40, Juli.
Машушунька
Спасибо, посмотрю 17.07.2018 10:47:30, Машушунька
Пила, Вино и Хохотало
я капюшоны люблю, причем они или комфортные маленькие, или широкие красивые и задувает в уши и сваливаются... тут нужна золотая середина.
ну и дидриковский хвост - фаворит конечно.
вообще сейчас подумала - как ознакомилась с Дидром, перестала покупать какие-либо еще куртки. ибо от куртки нужно чтоб тепло и не продувало и зонтом не пользоваться, а красивая я на работу и в пальто съезжу))))))))))))

а у вас дизайнеры чего и на какую тему? просто вот например есть у меня мысль, что надо шить. и чем точно рынок не наполнен.
17.07.2018 10:07:11, Пила, Вино и Хохотало
Машушунька
Дизайнеры они одежду шьют, 2 Сорванные Башни называются ) Вместо капюшонов они придумали платОКи, прикольная штука. А что есть дидриковский хвост? Я темная совсем. 17.07.2018 10:21:25, Машушунька
Бутя
Как имеющая немаленький размер плюс к вашим требованиям : не в черно-серой гамме, но и не яркого цвета, пастельные тона, без крупных накладных деталей и без горизонтальной прошивки. 17.07.2018 08:39:45, Бутя
Машушунька
А длинна? попу прикрывать важно? я вот из-за роста только короткие могу, иначе как подушка с ножками ) 17.07.2018 08:49:45, Машушунька
многим попу прикрывать важно :) а Вам, может, фасон какой-то другой? не пробовали что-то трапециевидное?
и еще прострочка важна: горизонт.полоски вроде полнят, но ромбовидная отстрочка даже у курток на флизелине (про пуховики вообще молчу) на нас- полненьких- напоминает стеганное одеяло :(
17.07.2018 14:30:29, shелковица
Бутя
Я тоже ношу укороченные по той же причине, но как морозный вариант имею и закрывающий попу 17.07.2018 09:11:44, Бутя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!