Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хороший чемодан купить)

В блог Подписаться на Дзен!
Я с вами

Порекомендуйте чемодан

Давно не выбирала чемодан, а тут старый совсем вышел из строя. Куда пойти, на что смотреть при выборе? Стоит ли тратить деньги на именитый сам-со*найт или есть более бюджетные варианты не хуже? Времени на выбор 2 недели, .
22.06.2018 08:42:13,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Katushka777
Сразу скажу я против очень бюджетных вариантов, только проверенные "полетами") фирмы, если не хотите оказаться в стрессовой ситуации на отдыхе. У нас один из первых полетов вот с таким бюджетным вариантом не очень комфортно закончился, получили чемодан с дырой и без колес, начало отдыха мягко говоря было подпорчено. У дочки был чемодан Rion получили в целости и сохранности) в следующую поездку себе приобрели этой же фирмы.Летаем с ним несколько лет, без эксцессов. Вот можете ознакомиться тут , цены кстати очень приемлемые, а качество действительно отличное. 07.09.2018 09:14:18, Katushka777
Обязательно 4-колесный!
Сейчас пробегала по Гагаринскому, в ашане есть Туристеры тканевый 68 см по 4 т.р., но черные. Хорошие чумаданы, у меня один есть - живучий, тоже кстати из ашана.
22.06.2018 22:02:56, Ele_na
Я за самс-йт все-таки... Никогда не забуду, как летели в Венгрию, и там в местном захолустном аэропорту (в Хевизе, не в Будапеште) ТАК кидали, видимо, чемоданы, что аж у нескольких человек с дешевыми чемоданами лопнули молнии, и все вещи выпали:( Повезло только тем, у кого эти чемоданы ноунейм были запакованы в пленку или перехвачены ремнем. А у нас был огромный самсон полупустой и,тьфу-тьфу-тьфу, целехонек выплыл. И у друзей 4 самсона на семью было, тоже все целы. 22.06.2018 22:01:29, Наталия1974
Nastek_M
я тоже искала чемоданы и по отзывам в посиделках купила у Актимельки. Только вернулась с ними из отпуска. Они реально крутые )) Очень рекомендую 22.06.2018 14:50:26, Nastek_M
Оригатоу
Пола которые? 22.06.2018 17:34:34, Оригатоу
И мы с чемоданом от Актимельки летали. Все продумано. легкие. Классные. 22.06.2018 15:33:36, Синеглазая
Я себе ходила, смотрела, расстегивала подклал, что там внутри. А внутри жуть, дешёвая пластмасса, все огрехи замазаны силиконом, как будто в подвале делают. И это у всех, хоть за три тысячи, хоть за десять. 22.06.2018 12:12:45, banana
Если с двумя колесами, могу дать контакты, отличный чемодан! 22.06.2018 12:04:45, banana
pareka
у Актимельки брала в опто пола*р большой, вместительный. Мягкий выбрала, слетали в турцию-отлично. Чемодан выбирала лет на 7-10.
[ссылка-1]
вот такой тип
22.06.2018 10:09:57, pareka
Далена
американ туристер, по-моему, это более бюджетная дочка самсонайта. 22.06.2018 09:50:07, Далена
+1 22.06.2018 10:25:16, *Бася*
panter
Если есть свободные деньги и путешествуете часто, то купите самсонайт
Именно их дорогую пластиковую серию, смысла переплачивать за их тряпочные нет особо
Я летаю примерно 2 раза в месяц, чемоданов разных было много, но постепенно обновила их до самсов, после выхода из строя Делси, ноунеймов с красивыми картинками и проч
Если летаете два раза в год в отпуск, то можно купить и просто хорошей марки
22.06.2018 09:01:23, panter
Оригатоу
а какие марки хорошие? тоже ищу чемодан, понравился Франческо Молинари, но стоит 8 тыс 22.06.2018 09:40:55, Оригатоу
Добрый Злыдень
Мне Travelite понравились.Немецкая фирма.Качество хорошее. И March Голландия. Есть очень легкие.При габаритах 48 x 78x 30 можно найти с весом 2,2-2,9 кг.Мне это принципиально, учитывая правила по весу багажа при перелёте.Часто скидки бывают.Сейчас хочу второй там брать. 22.06.2018 09:58:29, Добрый Злыдень
dobra.buba
Спасибо за ссылку.
Легкий и вместительный чемодан очень актуален.
А то недавно собирала детей с мужем, одолжили чемодан у свекрови - он даже пустой тяжеленный. Если бы с детьми ехала одна я, а не муж, я б не справилась с багажом..
22.06.2018 13:32:36, dobra.buba
Добрый Злыдень
Ссылка: 22.06.2018 09:58:45, Добрый Злыдень
panter
я сторонник все же покупать проверенные, у них надежнее рама, колеса
как-то повелась и купила Ричмонд пластиковый, проломился в первый же полет, т.к. был неплотно укомплектован (это вообще беда недорогого платика)
Посмотрите, например, american tourister, они и в дисконтах есть
Про Франческо Молинари не знаю ничего, не могу прокомментировать
22.06.2018 09:50:20, panter
Оригатоу
продается в Мр.Сумкин вот такой
[ссылка-1]
22.06.2018 11:08:15, Оригатоу
Опоссум
никогда не забуду как мы с подругой летали отдыхать. Она кнопка 1,55 метра ростом, чемодан больше моего в 2 раза был. Тез 5 пар туфель она лететь не могла, надо же красоваться... Ричмонд чемодан, да.
И на обратной дороге, когда к 5 парам туфель, прорве платьев и мыльно-рыльных принадлежностей в чемодан еле напихали сыру и оливкового масла (3 литра коробулька была, как сейчас помню) у нее сломалось колесо...
Ричмонд не чемодан для меня больше, одноразовая фигня...
У меня какой-то Antler старенький тканевый, ему уже больше 10 лет. Пользую сейчас часто, раньше пореже. Но он как новый. Колеса пластиковые только поистрепались, а так - новенький.
22.06.2018 10:22:39, Опоссум


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!