Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стык между плиткой и ламинатом как оформить красиво?

порожки не хочу категорически.
мастер сегодня обозначил 2 вариант.
1. класть по прямой ламинат и плитку тогда стыки будут заводские и можно без порожка
2.я всегда хотела положить ламинат и плитку по диагонали,НО тогда края резаные будут, и только порог,иначе стыки некрасивые будут((
А как у вас?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.06.2018 11:43:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас положили так как вы описали в первом варианте,и ничего всем довольны и удобно. 30.06.2018 16:59:45, oL4a
Lilurus
жидкая пробка 20.06.2018 22:08:13, Lilurus
У меня жидкой пробкой оформлен) три года уже, полет нормальный 20.06.2018 20:28:33, алко
загуглю,что такое жидкая пробка)

спасибо
21.06.2018 13:36:08, yyana
У нас герметик. Гораздо лучше, чем порожек смотрится.
Но тут нюансы есть.
20.06.2018 15:36:25, hloja
Мята
У меня толстая золотистая немного скругленная вставка
20.06.2018 13:10:49, Мята
Olaroma
Имейте ввиду, что зачастую толщина ламината и напольной плитки разная. И нужен очень большой опыт у мастера, чтобы выполнить стяжку таким образом, чтобы в итоге плитка и ламинат вышли на один уровень. Опытным путем оказалось, что это невыполнимо для очень многих бригад. В итоге они разводят руками и все равно закрывают всю эту "красоту" порожком. Так что либо жесткий контроль выполнения, либо выбирайте плитку и ламинат одной толщины. Есть еще внутренние стыковочные Т-образные порожки. Снаружи будет видна лишь тонкая направляющая.

Пробкой делают - но пробка видна, и не всегда это красиво. Очень зависит от цвета выбранной плитки и ламината.

Вообще ,с ламинатом все попроще. Он практически не имеет свойства двигаться (расширяться-сужаться) при перепадах влажности. Если укладывать паркет\паркетную доску - в таком случае оставляют технологические зазоры по периметру в зонах, закрытых плинтусом. Иначе паркет\паркетная доска может пойти волной или встать домиком.
20.06.2018 13:06:51, Olaroma
я знаю по толщине отличаются ламинат и пробка , но мастер обещал подогнать
Контролирую,вот сегодня,к сожалению , пришлось пинки волшебные раздавать.
Почему так получается(((. Вроде не гонишь,хочешь,чтобы нормально работал, но идет обратка у мастера
Я сегодня прям в бешенстве с утра(
20.06.2018 13:48:23, yyana
Olaroma
Ой, и не говорите.Спокойствие и только спокойствие...и надзор.

Будни архитектора - они такие, только пинками и справляюсь :)
У меня на примете есть только одна бригада за все годы моей работы, которую практически не нужно контролировать. Но они жилые объекты практически не делают, только общественные. Там адекватный прораб, сам раздающий пинки и избавляющий архитектора от этого веселья.

Так что первый шаг к выбору бригады - поиск вменяемого прораба. Но не всегда, к сожалению, мне выбирать :). А так даа, контроль и только контроль.

Я сама - сапожник без сапог. Делала свою квартиру, хотела дешево, так как был промежуточный вариант. И стооолько напортачили, до сих пор все косяки вижу, когда туда заезжаю. Сейчас бы встретила - убила бы. Мы выгоняли три бригады с объекта. Одну с помощью полиции. Забаррикадировались в моей квартире и не хотели уходить. Крушили все и кричали, что это их квартира. Молдаване, чтоб их. Ни разу ничего против национальности не имею, но больше предпочитаю с такими не работать. И материалы они продавали, и разводили на деньги, что родственники болеют. У кого рак, у кого еще что-то. Один раз приехала, захожу, а в центре комнаты на коврике какой-то товарищ намаз свой делает. Причем согнать его не удалось, пока он не закончил. Он потом просто свернул коврик и вышел. Кто он - до сих пор не знаю. Но точно не из нашей бригады. Так что есть, что вспомнить.. :)
20.06.2018 14:38:14, Olaroma
ужасы нашего городка ((
Другу делали ремонт,причем через знакомых, какие то "хорошие таджики"
Квартира новостройка, до него никто не жил.
Как то решил заехать,проведать ремонтников(были майские праздники)
заходит в квартиру и идет по кровавым следам...заходит на кухню...там таджик на матрасе в обморочном состоянии.
Короче, он себе пол кисти чем то отпилил,друзья соотечественники в больничку не повезли ,так как он конечно на птичьих правах.
Вообщем оставили истекать кровью ,авось выживет.
Мой друг с ним по больничкам таскался, благо ,что в милиции работает и особых проблем не было потом у него.
А так как в фильме ужасов-приходишь домой,а там труп и потом докажи,что не ты его прикончил...
20.06.2018 15:46:10, yyana
Двигатель
кошмар(( 20.06.2018 20:31:28, Двигатель
Горлица
мрак((( 20.06.2018 15:59:57, Горлица
Пробкой делают, посмотрите. 20.06.2018 12:57:25, banana
да, наткнулась сейчас. 20.06.2018 13:44:31, yyana
egora
у нас по диагонали и порожек. мне нравится. выбор цветовой гаммы есть. вечером могу сфоткать. 20.06.2018 12:52:09, egora
если не сложно пришлите фото на подник.
Благодарю!
20.06.2018 13:45:03, yyana
AnneL
У нас т-образный порожек, при этом плитка и ламинат лежат перпендикулярно относительно двери)
Без порожка даже не рассматривала, цвета разные, не смотрелось бы.
20.06.2018 11:52:43, AnneL
он в один уровень с полом,из чего сделан ? цветовая гамма большая? 20.06.2018 12:04:31, yyana
AnneL
Цвет- под матовый металл, цветовую гамму не изучала)

Вот плитка/ламинат:
20.06.2018 12:12:47, AnneL
У меня так, 2года было все ок, а теперь я об эту железку Спотыкаюсь все время, она стала немного выше пола... Из за чего, не знаю 21.06.2018 14:03:48, Танда
поняла, спасибо) 20.06.2018 12:21:09, yyana
Цветик-семицветик
картинка
20.06.2018 11:48:32, Цветик-семицветик
Алюминевый порожек? 20.06.2018 12:01:33, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!