Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Печалька с цветом волос:(. Нужны советы. Многобукв

Девочки, понимаю, что заочно трудно что-то советовать, но может все-таки. Волосы у меня не густые, стрижка типа "пикси. Раньше делала мелирование и остальные волосы красила или тонировала в светлый цвет. Краску брала у нас Веллу Иллюмину. В прошлом году ужасно захотелось чего-то тепленького, Иллюмины не было, да и палитра у них небогатая, взяла Колестон. В принципе было неплохо, но голова жутко красилась. Стыдно было ужасно в санатории, все подушки у меня были красные:((. Потом снова ушла в светлый. И опять наступает лето и опять хочется теплого. Моя парикмахер уговорила меня на их краску КАПУС, и сказала, что рыжий как на фото мне не надо, он быстро вымоется и она добавит натурального. Результат меня вообще не порадовал, холодный коричневый цвет, и от краски я не в восторге. От Иллюмины всегда был блеск, а тут прям безжизненность какая-то. Фото цвета не буду прикладывать. На одном фото моя стрижка и цвет, который я ей показывала, только хочу чуть темнее.
картинка


На втором прошлогодний красный Колестон. Крашусь на 4%, больше не могу себе позволить, чтобы последних волос не лишиться.
картинка


Собственно вопросы: 1. Действительно ли рыжеватый цвет будет вымываться быстро. Была еще идея вообще на КолорТач перейти, но опять мастер говорит - задолбаешься краситься, будет смываться быстро.
2. Можете ли посоветовать оттеночный шампунь, чтобы мне уйти в медный цвет сейчас, так как краситься буду не раньше чем через месяц.
3. Ну и какую краску и может даже оттенок посоветуете медно-рыженький. Все-таки склоняюсь к Иллюмине:))

Спасибо всем ответившим!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.05.2018 10:18:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zllata
не будет, у меня и выпрямление и рыжий цвет, яркий и блестящий, крашусь Estel Professional De Luxe 25.05.2018 12:45:55, Zllata
Горлица
Я сама много лет рыжая , оттенок и правда быстро вымывается .
Из красок очень понравилась Оллин с масляным окислителем . Беру 8.34 или 8.43. Смотря какой у вас исходный цвет. В опто собирает ольга84, но в инете со скидками можно купить по цене СП.
Поддерживаю цвет вот такой окрашивающей маской " Amethyste"
По итогу эта парочка лучше всего работает-и волосы не портит и пигмент держит
23.05.2018 18:12:31, Горлица
офф. Лера, спасибо за пожелание удачи вчера в электричке)))) Выпускной прошел на ура!!! Красный диплом в кармане!!! 24.05.2018 20:38:51, Балерина
Ally77
По п.3 я как обычно порекомендую "итальянцев")...благо, что они появились в России... Lis*ap (в опто у Алексис) и Echo*sline (ольга84)
Последний раз получилось как-то так)...но там большие палитры у красок..
Краска Echosline
23.05.2018 12:39:21, Ally77
Настик
Очень понравился цвет!!! Спасибо, гляну у девочек 23.05.2018 12:46:17, Настик
я до недавнего времени красилась в рыжий постоянный +/- разные оттенки от мандарина до махагона )) Все рыжие/красные оттенки вымываются быстрее.
Последние несколько лет брала к Аккуры в бай-фама.
Основную серию BY FAMA COLOR и PLURAL
Колор держит оттенок хорошо, в палитре есть оттенки рыжие без красноты (для меня важно).
PLURAL нежнее, у него свой особый окислитель. Вымывается быстрее.
То, что на картинке, при слабом окислителе я вижу как темный медовый блондин или карамель.
Если планируте красится сама, напишите мне в личку. Посмотрю что из рыжего осталось, отдам вам. Сама, ввиду обилия седины, ухожу в блонд :)
23.05.2018 11:56:07, Freken
тоже интересно про блонд. Беру а акуры Байфрарм, номер не помню, получается русый средний, прямо натурально-натурально. но хочется посветлее. Брала другой номер- получилось соломенный светлый(не мое, простит очень). 23.05.2018 13:46:12, мореМари
Цветик-семицветик
а мне наоборот нужно натурально- натурально,
а получается посветлее.
какой у вас всё таки номер?
23.05.2018 13:51:39, Цветик-семицветик
ну как можно блонд подбирать по номерам? Я блондинка уже лет 10, крашусь у одного мастера, но каждый раз получается немного разный оттенок. Хотя за основу берем одни тона. Но всегда сначала полное осветление, потом уже тонирование. Крашусь каждые 5 недель, каждый раз лотерея :)) Блонд он такой разный...
Даже от состояния организма зависит результат. От погоды, от температуры воздуха :).
24.05.2018 01:46:52, vahmurka02
Цветик-семицветик
конечно, но надо на что ориентироваться.
у меня светлые волосы и много седины- мне предварительно ничего не надо осветлять
24.05.2018 09:07:06, Цветик-семицветик
ха, так на седину краска ложится совсем не так, как на обычные. И потом, много седины, это же не вся голова седая? Ну хорошо более темные оттенки закрасят, но блонд же ляжет "перьями" и будет многоцветье на голове...

Седой волос он же по структуре совсем другой.
24.05.2018 10:51:56, vahmurka02
Ellen
И мне расскажите пожалуйста, в какой блонд ушли... Я пока никак не могу себе блонд подобрать.. 23.05.2018 13:44:09, Ellen
Двигатель
А в какой блонд ушли? Чем краситесь и как? Я новичок покраски (пока 2 раза всего красилась) и чую, что мне тоже нужно уйти в блонд) 23.05.2018 12:49:35, Двигатель
Настик
Спасибо! Но я не в Москве:)) 23.05.2018 12:46:38, Настик
Литта
Давно крашу волосы в рыжий, не люблю красноту, золотистый оттенок получаю с краской hair light, много лет пользуюсь.Беру 9.43(раньше 8.43-ну тот понасыщенее)
Мне нравится краска, да и отзывы по ней неплохие.
https://www.krason.ru/i/Product/41249
И да, вымывается сильно только на море, когда много купаний в соленой воде, в обычное время цвет вполне нормально сохраняется.
23.05.2018 11:49:22, Литта
где покупаете ее? 24.05.2018 20:39:46, Балерина
Литта
в ЭлизЭ 29.05.2018 20:11:21, Литта
- колор тач мне очень нравится, хорошая палитра, и волосы живые.
- для меди - у орга золотая (англ буквы) в пристрое (опто) есть маска окрашивающая как раз медного цвета, чудесная вещь. Это то что и тонирует, и освежает, и придает блеск и ухаживает. Идеальная штука для яркости и поддержания результата от окрашивания до окрашивания.
-вымывается не рыжий, а красивый поддтон\отлив и яркость ( варианты рыжего также бесконечны как блонд , щатен и т.д.) Для этого и тонируются.
23.05.2018 10:59:13, Ума Турман
Настик
Я правильно вас поняла - вот в этом предложении Тонирующие маски O*y*s*ter , там только 2 вида: красная и фиолетовая. Красная и будет давать медь?
А у вас Колор Тач действительно быстро вымывается?
23.05.2018 11:12:16, Настик
Ellen
Попробуйте с мастером посмешивать краски. Подобный цвет, как у Вас на фото, мне давала смесь оттенков - три четверти 7,38 и четверть 6,4 Велла Колестон...
А вот как на ком что держится - это ооооочень индивидуально. На мне блонд совершенно не лежит, солома получается. Чем бы ни красилась - все равно ухожу в рыжие или красные оттенки...
23.05.2018 10:36:43, Ellen
tatveresk
спасибо 23.05.2018 16:53:25, tatveresk
Настик
Понравились ваши номера, спасибо! 23.05.2018 10:39:59, Настик
Ellen
Попробуйте, можно брать номера рядышком - 7,37, 6,43 и т.п. И количеством шестерки можно степень рыжести регулировать) 23.05.2018 10:43:36, Ellen
ЛюдМила
А хной? И медно-рыжий и укрепляет волосы))) 23.05.2018 10:33:44, ЛюдМила
Настик
Не, это не мой вариант, мне зимой может захотеться холодного снова:)). С хны тяжело уходить. 23.05.2018 10:36:30, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!