Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь по лагерь. первый раз ребенка отправляю

Может есть какие лайфхаки и я успею еще заказать у нас что-то нужное
Наверняка списки составляли, поделитесь
Телефон туда можно? запасные кепки, тапки не нужны, не потеряются?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2018 12:33:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
работаю в лагере летом
всегда прошу родителей - вещи попроще, подписать и показать ребенку хоть раз - что кладете!
Дети не могут потом опознать вещи, тк просто не видели ни разу - мама купила, мама сложила!
головной убор обязателен!
список вещей обычно есть на сайте лагеря
кроме того можно положить дождевик, зонтик не так удобен
обувь лишней не будет, бывало - порвалась, потерял и хоть босой ходи
много запасных вещей не надо, если лагерь в доступе от вас, то привезете потом, если далеко, то обычно всегда есть доступ к стирке
телефон можно, но желательно не дорогой, тк ответственности за потерянные вещи администрация не несет
обязательно купите от комаров средства и средства после укусов

ни в коем случае никаких лекарств!
если именно вашему, например, надо каждый вечер нос закапывать, или какие то определенные лекарства нужны, значит сразу обсуждайте это с вожатым и медиками. Лекарство подписывают и хранят в медкомнате, а ребенка воспитатель пинает в нужное время в медкомнату

если ребенок еще играет с игрушками, то тоже можно дать с собой, но только не мягкие, хотя, честно, малыши у нас сплошь спали со своими любимцами, но днем прятали)
и да, игральные карты, хоть и запрещены, но отличный заменитель гаджета и очень повышает социальный статус владельца), так что на карты мы тоже спокойно смотрели, главное что не на деньги играли
и кстати насчет денег, часто в лагерях бывают дополнительные развлекаловки за деньги, обычно ин-фа есть на сайте, но могут и при приеме ребенка вам об этом сообщить, если вам хочется, то деньги ( ну у нас так) под роспись сдают воспитателям, а он уж, когда надо выдает ребенку определенную сумму

если будут еще вопросы - обращайтесь0
23.05.2018 18:30:52, Свет-ОК
Я всегда давала мелок от тараканов, особенно в лагеря на море. Антикомарилку с жидкостью. Удлинитель. Но мой сам карандашом умел работать, по приезду в номере все двигал и мазал плинтуса и мебель. Всегда был лучший номер у него в итоге- без мокриц, мух и комаров.
Обязательно веревку и прищепки. Пластиковую кружку. Фонарик с батарейками из Фикс- прайса.
22.05.2018 06:31:51, Мама Гарика
Берите под свой конкретный лагерь . У нас для разных ( конный, спортивный или бюджетный ну очень разные списки. Кружки и веревки не брали. Я б веревку вообще не дала.

Совет: не давайте дорогие вещи- телефоны, одежду. Я вообще по 200 руб.футболок набрала, пусть хоть все там оставит. И кепка за 150 руб с Алиэкспресса.
21.05.2018 15:15:20, Len.ta
pareka
про тел прям странно,а как звонить 21.05.2018 17:00:35, pareka
мой ребенок без телефона прекрасно себя чувствует на 3-х недельных сборах.
звонит с тренерского номера раз в 6 дней.
Недавно был неделю ,с командой, в Астрахани, на соревнованиях
Ни один из 11 детей не позвонил родителям.
Тренер сказала,кто соскучился может набрать домой- скучающих не было)
22.05.2018 10:57:27, yyana
Benita
читайте устав лагеря на счет телефонов, передач и посещаемости. обычно там все подробно.
вещи кто дает с запасом, кто вообще на легке. зависит от вас и вашего ребенка. и конечно все лучше подписать и сфотать, чтоб потом было проще искать. мне это помогло. некоторые подруги не заморачиваются )
21.05.2018 15:05:41, Benita
да, маркер для одежды уже в списке
Ашан надо навестить, там были футболки по 129 р
21.05.2018 16:35:16, Nadek
можно заказать нашивки с фамилией и именем .
Прилепляются с помощью горячего утюга
22.05.2018 10:58:22, yyana
Сандал7я
тут каждый может написать историю из своего опыта). Конечно многое зависит от ребенка и его возраста. С кепками вообще беда. Одну потерял в первый же день. Говорит оставил на лавочке, вспомнил, вернулся уже нет. Кепка была хорошая. Достал из чемодана вторую, та же самая история. Затем тренер купил ему на рынке за 3 копейки с надписью Анапа. Эта кепка не пропадала до конца заезда))). Вывод один - вещи поскромнее. Хотя нам хочется ребенка одеть поприличнее), но не в лагерь) 21.05.2018 14:22:12, Сандал7я
Gvendilon
Телефон кнопочный за 700 руб.
Удлинитель в розетку
Веревка с прищепками
Фонарик
Кружку пластиковую
Легкий, компактно складывающийся небольшой рюкзачок
Средство от комаров

Вещи с заказанными наклейками, в том числе и вышеперечисленное
Если летят самолетом - на чемодан яркую/уникальнуюленту-наклейку
21.05.2018 13:59:22, Gvendilon
Свет-ОК
удлинитель может быть под запретом
у нас пожарники штрафовали за них
хотя соглашусь - нужный в лагере девайс)
23.05.2018 18:38:05, Свет-ОК
Удлинитель - да.
А развешивать белье на веревке в комнате никто не даст.
Это я про хорошие в бытовом плане лагеря. Там обычно сушилки есть.
Кружка нужна. Иногда в кулере стаканы заканчиваются, и никак 5 минут не подождать.)
21.05.2018 17:58:06, vakh
Удлинитель в розетку
Веревка с прищепками
Кружку пластиковую
Это зачем?
ребенок с 8 лет ездит в лагерь, с 9 на сборы и соревнования ,выездов за это время было больше 15,никогда это не брали
21.05.2018 14:23:48, yyana
Benita
кружка для зубной щетки и пасты и чтоб полоскать рот после чистки зубов. 22.05.2018 00:09:14, Benita
Gvendilon
хм...
ваш опыт богатый, но у нас значительно больше, уж извините..

объясню:
- часто в комнате одна электрическая розетка, а телефонов много. Кроме этого, розетка может быть неудобно расположена
- веревка многофункциональна, а вместе с прищепками она позволяет доделать комнату "под себя" в плане бытового удобства
- кружка - ну не все любят пить из питьевых фонтанчиков, например :-) опять же, в столовой можно взять чай-кофе-сок с собой. Большую кружку можно использовать как миску
21.05.2018 14:32:13, Gvendilon
Jane-Rom
Я помню в студенческие годы с лампочками, отверткой и своим навесным замком ездили. А уж веревка и прищепки у меня всегда в чемодане. Еще одноразовые ложки, вилки имею при себе. 21.05.2018 15:06:46, Jane-Rom
я веревку не вожу, а прищепки всегда :) 21.05.2018 15:56:59, vahmurka02
ну вам виднее конечно !
ахах) и как ребенок выжил без веревки ,кружки пластиковой и удлинителя - загадка прям
Хотя ,наверное, мой был в таких местах,где не было проблем с веревками и розетками)
21.05.2018 14:35:53, yyana
Gvendilon
сочувствую :-( 21.05.2018 15:08:00, Gvendilon
не стОит))
в чем сочувствие то? что ребенок проживает в местах ,где нет проблем с розетками и есть где посушить вещи????
веревки и удлинители прям - привет из СССР какой то
21.05.2018 15:51:58, yyana
не всегда и СССР :). В прошлом году туристы были в Кушадасах в 5* и у них в номере была одна розетка, кроме той, которая для телевизора. Жалели, что не взяли тройник или что-то типа этого :). Потому что телефоны приходилось заряжать по очереди. 21.05.2018 16:00:03, vahmurka02
значит в заграничных поездках нам везло и ребенку в поездках по России тоже)) 21.05.2018 16:05:57, yyana
да ничего такого страшного, просто когда в номере родственники то вы разберетесь, а как пацаны распределят время зарядки телефона, неизвестно. А мама дома будет с ума сходить :(. 21.05.2018 16:40:59, vahmurka02
ну пацаны взрослые как то сами разбираются с зарядкой и тп
У меня и мысли не возникает как они там разбираются))
я не имею привычки названивать ребенку на отдыхе.
Сам звонит,когда считает нужным. Ему на отдыхе не до меня, некогда,занят))))
22.05.2018 11:00:56, yyana
Вы знаете, я сталкивалась с тем, что взрослые люди взрослым людям звонят на отдых и, если телефон отключен, начинают кепешевать. А уж дети.... Ну пара седых волос на голове у мамы да, а так ничего страшного :))) 22.05.2018 11:13:00, vahmurka02
седые волосы могут прибавиться в принципе имея ребенка подростка))) неважно где детка находится на отдыхе или на соседней от вашего дома улице.
Это надо родителям себя в руках держать,тем более если мы говорим о взрослых детях.
не надо рисовать в воображении ужастики.
Я психовала в первый раз,когда ребенок уехал в лагерь , 70 км от дома.
Переживала ,что не звонит,мне сказали-не звонит-радуйся, ему значит хорошо,не до звонков.
Это намного лучше,чем когда ребенок начинает названивать каждый час.
Так собственно и получается. а сейчас еще такой возраст,что общение с друзьями на отдыхе и какая то своя жизнь важнее звонка маме))) и уж как там мальчик распределяет время заряжать тел с тем с кем живет в одной комнате меня точно не волнует))) разберется сам.
Самое главное жив,здоров,отдыхает,тренируетс­я,тусит, не голодает и ОК))
22.05.2018 11:33:43, yyana
Тут вопрос в другом. В количестве детей в комнате и количестве розеток. Началось-то всё с удлинителя и переходника. 22.05.2018 11:40:04, vahmurka02
да,поняла я.
даже если 1 розетка на комнату из 4-х человек, то в течении дня телефон можно зарядить и не один раз.
вопрос в отношении мам к этому)) я не парюсь
22.05.2018 11:45:43, yyana
не знаю, оставлять телефон на зарядке и уходить? мой так не умеет, он даже в туалет с телефоном ходит, он всегда при нём. Ну если конечно дать кнопочный, то может да, оставит его в покое за ненадобностью :) Короче говоря, все дети разные и мамы тоже. 22.05.2018 11:49:15, vahmurka02
ну дома мой не только в туалет с тел ходит ну и мыться умудряется)
А так ребенок мой может прекрасно существовать без телефона, я это уже на практике поняла, на отдыхе - тренировки,экскурсии,дискотеки ну и тусня другая. на сборах и соревнованиях - телефона в принципе нет.
Но как только переступает порог дома - все пропал-к телефону рука сама тянется))
22.05.2018 12:09:36, yyana
От ребенка зависит )) Но у меня даже старший, которому всегда пофик на вещи было, не терял (лагеря были далеко, все сам). Младший был один раз, кепки-тапки на месте, даже носки в полном комплекте ))
Вещи просили подписать.
Имхо, чем вещей меньше тем меньше порядка. Чем больше запасных вещей "а вдруг" тем выше шанс что все будет потеряно. Зачем следить если есть запасное?
21.05.2018 13:43:04, Иришка-Мартышка
SweeT
Еще опись вещей прикрепите в чемодан/сумку. Так легче собрать вещи домой))) 21.05.2018 13:36:45, SweeT
driver__p
Абсолютно согласна. Тоже так всегда делаю. 21.05.2018 14:53:35, driver__p
SweeT
Напишите свой номер телефона, папы и/или бабушки на листке и положите в боковой карман сумки/чемодана, обязательно проинформируйте об этом ребенка. 21.05.2018 13:35:31, SweeT
dezi
Я тоже своего первый раз отправляю в лагерь. Мне от админ. лагеря прислали список. Одежду собираю только ту что не жалко потерять или испортить. Футболки,бейсболки, флис. кофту все у себя из стока набрала,если потеряет не жалко 21.05.2018 13:33:48, dezi
smolka79
мы своего в прошлом году прямо по списку с сайта лагеря собирали. По итогу потери составили 2 пункта: банное полотенце и электрич.сушилка для обуви, все остальное благополучно привез домой 21.05.2018 13:06:25, smolka79
яшма
Про телефон лучше у администрации лагеря узнать. Мои дети ездили со списком содержимого чемодана, причем списки составляли сами. Кепку сын потерял в первую же неделю, мы привезли другую, а первая потом нашлась после смены в мешке с грязными вещами:) Средства от комаров и от укусов, гигиенические принадлежности, зарядка для телефона. 21.05.2018 12:57:11, яшма
Лагерь в подмосковье? если на море, то,конечно 2 пары шлепок и 2 пары кепок. 21.05.2018 12:48:15, yyana
Пила, Вино и Хохотало
лайфхак такой - новые вещи не давать, он их не узнАет уже в момент выпадания из чемодана, запинает под кровать и при сборах не возьмет домой))))))))))))))))))))) 21.05.2018 12:45:07, Пила, Вино и Хохотало
Irkok
you made my day :))) 21.05.2018 17:37:55, Irkok
marinavg
Лена, вы дома, всё хорошо? 21.05.2018 14:24:05, marinavg
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо. да, все под контролем )) 21.05.2018 15:49:49, Пила, Вино и Хохотало
Если бы они забывали вещи только при сборах))) мой на пляж пришёл в шортах, футболке, кепке и с полотенцем, а ушёл с пляжа в плавках и сланцах и при этом ничего не екнуло)))) 21.05.2018 13:55:31, kanaeva
плюсуюсь тыщу раз, все именно так и бывает ))) 21.05.2018 13:20:22, Малиновка
Tendresse
:))))))))))))))))))))))) 21.05.2018 12:47:48, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!