Раздел: Серьезный вопрос (Как лечить нервный тик у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте про лечение нервных тиков

Прошу советов в детской медицине [ссылка-1]
Был ли у кого-то опыт успешной борьбы с нервным тиком и навязчивыми движениями?
Приму любые советы (врачи, клиники, методы). Очень нужно помочь хорошему человеку.
19.04.2018 21:53:19,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КисуняМа
своевременное лечение залог успеха,запускать нельзя.иглоукалывание очень помогает. 20.04.2018 12:19:37, КисуняМа
а вы не подскажете, вы иглоукалывание проходили? и если да, то конкретно у кого? мне назначил нерволог, но боюсь, тк кругом непрофессионалы... 20.04.2018 13:27:18, Булочница
Мне рекомендовали специалиста, работает в Беляево.
Если удобно, то могу телефон уточнить.
20.04.2018 23:44:34, Sneg06
Монечка
Без полного обследования и грамотного!!! назначения врачами профильными - даже не вздумайте ничего принимать!
Мой старший сын с 4,5 лет страдал тиками. Тики были все, которые только описаны в неврологической медицине - и двигательные и звуковые и всякие. Сперва мы пошли в поликлинику - там нам выписали травки и глицин - пили мы их год - не помогло, только стало хуже. далее моя мама договорилась о приеме в детском неврологическом отделении 1 меда - сына чуть не угробили там - за 8 мес консультаций и назначений превратили просто в овощ. Назначали что-то типа галоперидола курсами. Я уже стала бить в колокола, когда сын застывал в одном положении и у него текла слюна... Тики тем не менее не прекращались.
Тогда мама договорилась о приеме в 1 неврологической поликлиние - это ул. Пожарского (если не изменяет память м. Фрунзенская).
Там нас проконсультировала профессор, она была просто в шоке, сказала, что этому врачу, который моего сына чуть не превратил в овощ надо руки отровать и лишить дипллома.
3 месяца мы слезали с таблеток!!!
Потом полное обследование в этой поликлинике всего чего только можно+ психологи, неврологи.
Потом опять консультация - и назначено правильное лечение.
Я сейчас уже не вспомню что назначили - но это не на один год... И ребенок не тормозит, тики стали меньше гораздо.
Раз в 6 мес мы приезжали туда (по записи) - опять походили обследование и нам корректировали лечение.
Как сказала та профессор - в период полового созревания все должно пройти при этом лечении - так и произошло. Если бы не лечили - на фоне гормональной пубертатной встряски все бы усилилось и не известно чем бы закончилось.
Но мы реально все круги ... прошли с этими тиками. И сына в школе дразнили - жуть просто. Сейчас вполне успешный и нормальный молодой человек - мамина гордость и радость!

Извините что так много написала - но живы еще эти воспоминания,особенно по 1 мед и зав. отделением... Прибила бы! Опыты на сыне ставили просто...
20.04.2018 08:59:03, Монечка
Спасибо вам большое за ваш рассказ.
Я никогда не буду ребенку без назначения врача давать таблетки, но самое главное, где найти такого врача. Ведь первый раз вы тоже к профессионалам обратились, кто же знал, что этот врач так непрофессионален.
Про поликлинику на Кропоткинской все узнаю. Спасибо.
Хорошо, что все у вас хорошо закончилось.
20.04.2018 12:01:26, Sneg06
Двигатель
Вот эта скорее всего, там были лучшие неврологи в 90х-2000х
[ссылка-1]
20.04.2018 09:30:31, Двигатель
Монечка
Да, это она! Там моего сына просто вытащили. А профессор была пожилая, седая дама, сейчас уже не вспомню фамилию, но как же она ругалась на врача, чуть не загубившего сына... 20.04.2018 09:32:53, Монечка
Пила, Вино и Хохотало
ох, страшное какое все же было время, эти 90 годы... Порадовалась за вас!!! 20.04.2018 09:05:47, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
времена-то всегда одинаковые. как будто сейчас нет врачей-двоечников. их, пожалуй, даже больше стало( 20.04.2018 09:54:55, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
не, извините, сейчас ни одна мать галоперидолом ребенка не будет пичкать, потому что тырнеты доступны, и все свойства и побочки можно вычитать. А тогда как слепые шли, и учились на своих ошибках. 20.04.2018 10:07:52, Пила, Вино и Хохотало
Монечка
В том то и дело - я сама, молодая и зеленая, хоть и врач, слепо верила врачам, у них специальность неврология, они профи в этом деле, знают что назначают. Сейчас совсем другое время, можно платно хоть у самых светил обследоваться, разные мнения собирать, отзывы в инете читать. Тогда было совсем по другому. Назначили профильные врачи - лечись и не сомневайся! 20.04.2018 11:07:28, Монечка
Черепашка aka Bel
что значит "было время"?? сейчас лечат не лучше. и никакие деньги и страховки не помогают. 20.04.2018 09:23:22, Черепашка aka Bel
Монечка
Учительница первая его гнобила, обзывала при все классе дерганным, говорила, что он мешает вести урок своими тиками... И это засл. учитель Москвы! Первоклашку!!!
Когда я пришла к ней на разговор - она мне сказала, чтобы я переводила сына в спец интернат для недоразвитых...Боже, как я плакала тогда, обьясняла ей, что это неврология, но никак не психиатрия! И не умственная отсталость!
Только после того, как муж с ней поговорил, она успокоилась и стала прям любить Пашу. А всего то и надо было намекнуть, чтобы вечером аккуратнее ходила и оборачивалась. Да, я понимаю, что это за гранью угрожать учителю, но по другому она не понимала совсем. И с директором школы они подруги были...
Сейчас бы , конечно - это было по другому совсем, цивилизовано, но тогда...
20.04.2018 09:19:40, Монечка
вот и у нас такая "первая учительница " была. Ненавижу ее до сих пор!!!! Очень правильно муж сделал- по другому такие люди не понимают. 20.04.2018 10:22:23, мореМари
Мальса
кошмар, читать страшно( 20.04.2018 09:53:33, Мальса
Двигатель
ужас(( бедный малыш 20.04.2018 09:32:25, Двигатель
Монечка
20 лет прошло, я как вспоминаю, как Паша прибегал со школы и плакал мне в колени, что не пойдет в школу, потому что учитель его высмеивает перед одноклассниками, что он дерганный...Как рана кровит, не заживает. Паша половину забыл конечно, но эту учительницу очень хорошо помнит! И в возрасте она была, опыт , бл.. И так с ребенком поступать... 20.04.2018 11:09:50, Монечка
фезам нейромультивит пантагам курсами. А сколько лет? Моему было 2,5, когда началось. Сначала несильно, а потом , после начала хождения в кружок - ужасное заикание и тики. После этого 3 года никаких елок, громких д.р. и праздников и сильных эмоций. К 6-ти годам наши усилия увенчались успехом. 20.04.2018 07:38:29, 150202271105
Пантокальцин и нейромультивит помогли лет в 8-9 примерно. 20.04.2018 00:25:14, Svetik_anik
Спасибо. Это принимал, эффекта ноль. 20.04.2018 12:02:07, Sneg06
мой не смог пить пантокальцин - сильное перевозбуждение от него, итак носится все время, а тут вообще весь вечер по дивану прыгает - не уложить. Нейромультивит не смог пить тоже - от него сразу тошнота, даже не может таблетку выпить. Пили магне в6, конечно это послабее, но хоть что-то и мне кажется результат есть. 20.04.2018 11:18:45, Булочница
+1 пантокальцин (не пантогам!!!) 20.04.2018 00:47:48, melomm
Пила, Вино и Хохотало
+ пантокальцин ( речевой тик был) и что-то еще, уже не вспомню в пару выписывали, что мы пить не стали. 20.04.2018 08:58:59, Пила, Вино и Хохотало
ВереСк
Извините, присоединюсь к просьбе. Девочка, 11 лет, моргание. Двух врачей уже сменили, безрезультатно. Нахожусь в дальнейшем поиске. 19.04.2018 23:41:13, ВереСк
Шиповник (экс-Василиса)
Нам с такой девочкой помогло завести кошку. Но это не панацея, конечно. И снизить нагрузку нужно. 20.04.2018 15:08:33, Шиповник (экс-Василиса)
Монечка
Выше я написала куда идти и что делать - прочитайте! 20.04.2018 08:59:50, Монечка
Шиповник (экс-Василиса)
Какой тик и сколько лет деточке? 19.04.2018 22:04:59, Шиповник (экс-Василиса)
Написала на подник. 19.04.2018 22:09:47, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!