Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Леньчикк

Тему потру, кто не успел, тот не успел

...
07.04.2017 23:25:25,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зря удалили, о таких выходках орга dezi люди должны знать заранее. И бежаь в другую сторону 08.04.2017 09:28:23, Марина Анатольевна
КалиНа*
Вот смотрю я на ее предложения и вообще не понимаю, как этот Садовод народ берет? Порой написано 100 хлопок а на фото явное 100 синтетика. Да и цены жуть жуткая - в магазинах в 2 раза дешевле и пощупать понюхать можно. 08.04.2017 10:22:10, КалиНа*
Mellamori
где вы Садовод увидели ?? Беби тай и Дисней брала своим детям , как заявлен 100% хлопок так и есть, мои дочки подросли, так сейчас там крестнику одежду беру, зимние вещи тоже очень хорошие и фирменные, МТФорсе или тот же Калборн, школьную форму Р@вол на Садоводе не продают, но зато она есть в Аэробусе и совсем не по гуманным ценам, куртки брала Коламбия ...это тоже Садовод?? Если вы мне скажите магазины где 2 раза дешевле то буду очень Вам признательна, вчера была в Дисконте Спортмастера и наша курточка которую мы взяли из распродажи стоит 4800, а у организатора 1500 с %%%, мне кажется вы не очень объективны... 10.04.2017 12:16:56, Mellamori
Я у нее раньше некст брала , качество на высоте было. Но сам орг с чудинкой и хамоватый , при мне девушку обругала, что сдачи не будет,отдала на благотворительность. после этой сцены ни ногой к ней.а теперь уж и некст к нам шлёт по приемлимым ценам. 08.04.2017 11:04:10, Марина Анатольевна
По-моему, это какое-то крохоборство уже со стороны орга. ИМХО, естественно.
Человек написал, предупредил. Да, не там написал. Но ведь это не злостный неплательщик!
И всего 1 футболка. Тем более оплаченная.
Она ж так "золотой" станет. Если вещь стоит 500р. +10% "орговские" или 15% и 100 руб. штраф., это же еще +20%.
Что-то перебор.
08.04.2017 01:02:43, vakh
Леньчикк
именно так. только футболка 747 с % из стока и не факт, что хорошая, а обмену и возврату не подлежит... я конечно всегда пытаюсь, на сколько это можно отстоять свои права, но карма для меня важнее. должна, оплачу... 08.04.2017 01:18:36, Леньчикк
al_gol
100р это штраф за неприезд? Или что это за сумма?
Честно. Я бы огорчилась до слёз. Если бы мне нужна была эта футболка, я бы её забрала, носить бы не смогла и пристроила. Штраф бы пришлось видимо платить. Я так однажды у одного орга что-то не забрала и мне тоже штраф за хранение приписали. Заплатила, но больше не участвую у этого организатора сознательно, чтобы не создавать прецедента. А ещё один раз записалась на пристрой, тоже забрала пристрой этот через неделю, вещь стоила 60р(пластиковый пенал-тубус), мне штраф за хранение пристроя этого написала орг 100р, я больше у неё не участвую, так минус 100 и висят.
В вашем случае надо было созвониться с оргом и сказать про бумажку, и пусть бы курьер забрал. Многих оргов раздражает, когда участники с машинок выписываются...
В любом случае, я думаю, что вас внесут в личный ЧС:-) Всех проблемных вносят.
Вы со всем этим сильно как-то заморочились имхо - бумажками. Обычно и так всё орги отдают.
08.04.2017 00:51:48, al_gol
Леньчикк
хз, меня бы ткнули... может и вопрос бы не стоял...
самое обидное, я днем перебирала шкафы, чтобы этому оргу передать для его подопечных... может по этому и завилась... у нас рядом была более многодетная семья, и мы все им отдавали, а взрослую одежду и то что им не подошло в церковь (в Раменском).
08.04.2017 01:22:43, Леньчикк
al_gol
Очень вас понимаю, да и штраф-всегда обидно. 08.04.2017 01:42:28, al_gol
Двигатель
если "орг опознал платеж и подтвердил", то ничего на встрече уже подтверждать повторно не нужно...
Просто написать: "оплачено на карту столько-то, платеж оргом подтвержден..."

В рассылке про "Принести подтверждение платежа" для тех, чей платеж не подтвержден оргом
08.04.2017 00:26:45, Двигатель
Леньчикк
все понимаю, но с этим оргом была другая история, поэтому и решила перестраховаться, а нЭт.... 08.04.2017 00:41:58, Леньчикк
Гжелка
ни разу при таких рассылках не приходилось бумажку приносить.
либо девочки присылали скан/скопированную из онлайна квитанцию и переписывала, бумажки то все равно писать, хоть с оплатами, хоть без. либо - "оплачено, подтверждено", либо "оплачено с карты ****, число, время, сумма"
у Дези так же забирала. без ничего то есть.
08.04.2017 00:13:51, Гжелка
Да какие особые подробности платежа -просто бумажка, где ник и слово оплачено, ведь ваш платеж уже орг внес на баланс, не такие уж сложности курьеру написать 2 слова на клочке бумаги. так что зря вы курьером не забрали. Но 100р за оплаченную незабранную футболку перебор.
Мы можем судить-рядить, но дези всегда была принципиальна-педантична согласно своим принципам ведения СП, и вам надо опираться в решение вопроса не на общественное мнение, оргу это не указ, а на личное отношение и переписку, чтоб вопрос утрясти. В большинстве случаев вопрос решается успешно.
Наверное бы я бы завелась за несправедливость. Все-таки нельзя нам так обижать друг друга, мягШе надо быть. Но если меня давят и я пойду вразнос....По-человечески очень вас понимаю. Но здесь вы свою проблему не решите, только пар выпустить итог темы.
08.04.2017 00:04:29, Атом
Красота в глаз.!
а машинка на момент выписывания стояла уже? 07.04.2017 23:49:38, Красота в глаз.!
Леньчикк
да 07.04.2017 23:50:11, Леньчикк
Красота в глаз.!
После машинок я всегда пишу ЛС если вдруг что;( орг может просто с распечаткой уйти на склад, собрать и больше не лезть в опто. Особенно если есть отметки во встрече типа Стоп или Соберу всех до 50 номера. 08.04.2017 00:06:32, Красота в глаз.!
Innulik
за меня курьер Наташа peggi забирала у нее заказы в последнее время, я ей просто в письме копировала данные чека, она их переписывала на бумажку, отдавала оргу и забирала спокойно. А Таня всегда отдавала без проблем. 07.04.2017 23:38:37, Innulik
al_gol
А если платёж через сберонлайн, какие там могут быть данные чека? Многодневный платёж и найти-то нельзя без запроса детализации? 08.04.2017 01:00:19, al_gol
Innulik
При платеже через сберонлайн есть возможность распечатки или простого копирования чека. Я как только перевожу деньги, сразу распечатываю чек, вот и все. 08.04.2017 08:37:24, Innulik
Леньчикк
своему курьеру сегодня пересказала историю, она сказала, что не писала бы ничего (а мне было неудобно ее удаленно просить). но типа надо было попробовать так забрать, платеж то идентифицирован. 07.04.2017 23:47:00, Леньчикк
Innulik
Неужели курьеру сложно что-то написать? Я этого не понимаю... Только теперь еще больше ценю Наташу peggi, никогда не откажет, всегда на встречу пойдет, и конверты накрутит, и напишет, что хочешь) 07.04.2017 23:52:38, Innulik
al_gol
тоже странно, что курьеру(платному?) лень что-то написать. 08.04.2017 01:01:29, al_gol
Лень и неудобно это разные вещи 08.04.2017 01:21:44, Булочница
al_gol
а чего неудобного пару строк на бумажке написать? 08.04.2017 01:37:05, al_gol
Да, чето я неправильно поняла... 08.04.2017 03:41:33, Булочница
Granda
а за что 100р???? 07.04.2017 23:37:56, Granda
Тиллотама
Многие организаторы собирают встречи, распечатывая файл в эксель. И лично я собранные машинки уже не вижу - на них просто не обращаешь внимания, машинка есть - пакет сложен. Что там в комментарии - вообще уже глаз не видит.
Если заказ остался собран с прошлой встречи, прошу напомнить или меняю часть заказа на каску обратно, чтобы его не пропустить.
И если стоит машинка, то выписаться можно по звонку или личному сообщению. Его тоже кстати могу не увидеть, вообще уже не до писем, когда очень много сложных заказов. Сложить бы все, не то что на письма отвечать.
А утром тем более, сообщения в опто, что участник не придет - вообще ни о чем...
07.04.2017 23:34:05, Тиллотама
Леньчикк
Юль, прекрасно понимаю, сама давным давно была оргом. Почему делаю акцент на 1 футболке! В конце концов разные бывают истории, я вот однажды до Тулы ехала и не доехала, из дома всем написала извинилась, все простили. 07.04.2017 23:43:27, Леньчикк
Тиллотама
Лен, даже одна футболка... стоишь, ждешь, звонишь - а вы придете? вас ждать?
потом эти заказы туда сюда превращаются в нетоварный вид...
ну что объяснять, если ты сама всю эту кухню знаешь...
тогда я не пойму, почему ты писала в комментарии, что не придешь, а не сообщением?
07.04.2017 23:47:07, Тиллотама
Innulik
я как-то опаздывала к одному оргу, не получалось успеть ко всем сразу, позвонила, предупредила, пришла минут на десять после того, как время встречи закончилось, а у него еще заказов десять точно лежало. Обрадовалась, говорю, у вас еще не все забрали, а он так грустно, "и не заберут, наверное, больше ничего. Кроме вас только еще один человек отзвонился, что опаздывает и все." Так жалко его стало( 07.04.2017 23:56:31, Innulik
Леньчикк
я когда бегаю по Туле, если где в очереди застряну, тоже отзваниваюсь. за одним оргом ехать хотела на садовое, не успела... 08.04.2017 00:00:33, Леньчикк
Леньчикк
мне еще ни кто не звонил, ждать ли... с футболкой ничего не случится и она почти ничего не весит. Юль, я прекрасно понимаю, розы например или что-то тяжелое... Про продукты вообще молчу. про комментарии, может была и неправа, но повторюсь, другие всегда видели. когда я была оргом, комментарий не было, это было очень давно. 07.04.2017 23:54:01, Леньчикк
Тиллотама
изначально - написано в условиях про штраф?

И тут многие орги подтвердят, что хотят видеть реальные телефоны, потому что звонят после встречи, тем кто опаздывает...
07.04.2017 23:57:11, Тиллотама
Красота в глаз.!
Вот кстати - да, реальные телефоны очень нужны 08.04.2017 00:12:23, Красота в глаз.!
Леньчикк
не помню, но 100 наверно бросилось бы в глаза))) т.к. у всех 50 08.04.2017 00:01:32, Леньчикк
Гжелка
а рассылка есть?
в рассылке про штраф пишется. у нее вроде тоже всегда было. и именно 100 не раз видела по рассылкам.
08.04.2017 00:16:56, Гжелка
olga88
Юль , а по существу вопроса, считаешь нормальным 100р брать неустойку за оплаченную вещь? 07.04.2017 23:38:06, olga88
Тиллотама
я не могу ответить на этот вопрос. Если изначально у организатора прописано в условиях, что без предупреждения отсутствие на встрече - штраф, то да.
По поводу комментариев на встречу - может это сложно представить, но несколько листов с собранными заказами - перечитывать комментарии или считать кто выписался кто нет - это нереально.
Вот честно, больше всего меня бесит, даже не те заказы, что долго не забирают, а именно заказы, которые приходится носить туда сюда.
по мне лучше позвонить в 12 ночи и сказать, что завтра не приду, чем с утра написать письмо, которое я прочитаю уже потом как нибудь после встреч...
07.04.2017 23:44:48, Тиллотама
olga88
Вот уверена на 1000% , что ты не взяла бы эти 100 руб за оплаченную вещь,как и большинство многоуважаемых оргов. 07.04.2017 23:51:19, olga88
al_gol
+100 08.04.2017 01:38:41, al_gol
И в 12 ночи вы наденете куртку и пойдете выгружать эту футболку, перекладывая весь багажник заново?) 07.04.2017 23:48:10, Атом
Тиллотама
а с чего вы решили, что оно в машине с вечера?
тут уже писали про битые стекла и украденные вещи.
я не играю в такое :))
07.04.2017 23:55:48, Тиллотама
Красота в глаз.!
+100 и свое дома до утра, и паровозное от орга договорились забирать утром перед Волгой 07.04.2017 23:58:20, Красота в глаз.!
В любом случае, товар упакован по коробам и сумкам, и ради выписавшейся участницы с одной футболкой всю укладку перебирать нет смысла, потому какая разница, ночью это сообщил участник, утром или позвонил во время встречи (машина в пути может сломаться, мелкое ДТП или ЧП дома, когда надо вернуться). Когда у меня в ночи заболевал ребенок, я ночью выписывалась и бросала личное сообщение оргам. Никто ни ЧС, ни штраф не влеплял. В любом случае, Леньчик вряд ли злостный незабиральщик, выписалась заранее, одна вина что в личку не написала. Заказ смешной, не протухнет, ну поваляется в машине неделю. Штрафовать на 100 и обидно и слишком накладно. 08.04.2017 00:14:56, Атом
Леньчикк
Вот из шапки предложения
сток-возврату и обмену не подлежит!!! прежде чем записаться прочитайте условия закупки.забрать на первой встрече или оплатить.Пополнение новыми моделями предложения каждую в неделю!
08.04.2017 01:42:08, Леньчикк
olga88
Ну и где фраза про штраф 100 руб? 08.04.2017 09:23:55, olga88
al_gol
офф, мне "повезло", у меня ребёнок обычно заболевает в обед, а не ночью:-)
Звонили обычно из садика и школы "заберите своего больного мальчика"%-)
08.04.2017 01:41:54, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!