Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Дорогое мироздание, где я напортачила???

или пожелайте мне удачи на завтра.

кстати, советы тоже принимаются :-)

По осени перевела ребенка в новую школу из-за дороги (теперь поближе к дому).
Весной уволилась с работы, чтобы помогать ребенку в учебе, и вообще быть на хозяйстве.
Тогда же, в марте, выкупаются путевки на море в мае (что сделано, то сделано - не обсуждается).
Неделю назад - ребенок - с дикой болью в ногах. Поехали в травмпункт, оттуда в больницу. Там готовы были положить в стационар, я написала отказ. Рекомендации для дома - полный покой. За неделю все пройдет. Боли - из-за роста.

Просидели неделю дома. По факту - осталось учиться - на этой неделе, и последняя неделя в мае.
Сегодня, т.к. мало учебных дней и я гоню ребенка в школу - муж отвез дитяв поликлинику, чтобы дали справку для школы, что мы не прогуляли. а проболели. Врач руками замахал, назначил магнитно-резонансную терапию в теч. 10 дней. Рабочих. Срок - в аккурат как мы должны вернуться из поездки. Одна нога еще болит. Иногда сильно. Ничего, кроме мази не назначили.

Со школой - непонятно что - завтра муж поедет говорить с учительницей. Что она скажет... теперь. В любом случае мы выйдем только на последнюю школьную неделю. Оценки у ребенка - очень плохие.

Отпустит ли нас врач на море - тоже непонятно. Я поеду завтра разговаривать. Никаких анализов не назначили. Из обследований - только рентген.

Отказаться от поездки - это не решит вопрос со школой. В крайнем случае - всегда можно взять инвалидную коляску на 2 недели - возить ребенка. На 2, 3, 10 год тоже оставаться в одном классе не хочется. Это тоже не вариант.

Говорю мужу, чтобы он ехал только со старшим, пусть хотя бы они отдохнут - он категорически против. Только все вместе.

Жду ваших мнений.
28.04.2015 00:38:38,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а признаться врачу что путевка куплена и перенести лечение? 28.04.2015 15:27:15, Ларуша (ЛараМа)
отпустил врач. только сказал, что купаться нельзя. значит будет только дышать воздухом. 28.04.2015 15:34:21, безработная
Ну и ладно. Учеба учебой не убежит от вас, раз вы теперь дома. Так что отдыхайте хорошо! 28.04.2015 16:39:12, Babochkamy
А зачем же вы покупали путёвки на конец учебного года если знали ,что ребёнок плохо учится? Почему не прозанимались и не исправили оценки за эти 2 месяца ?
Сами не можете-репетитора нужно было взять хотя бы на 2 месяца-подтянуть.
И в школу для этого с больными ногами ходить необязательно.
А что ваш ребёнок будет делать в 4 классе, когда будет МЦКО, если он за 3 ничего не усвоил ?
Вообще вас не понимаю ни с какой стороны.
28.04.2015 09:20:51, Maemi
Поддержу Вас, не перестаю удивляться родителям. Работаю в школе и меня просто поражает, одна закономерность, ни один отличник не уезжает во время учебы, а вот чем ребенок хуже учится, тем чаще пропуски по неуважительной причине, а именно родители решили своего неразумного дитятка вывезти на моря. Переутомляется, видимо, больше отличников. 28.04.2015 10:52:57, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Цветик-семицветик
всё логично, с отличниками чаще всего родители и в ус не дуют:) а с неразумными родителям приходится много заниматься- вот и нет уже сил в мае ни у кого 28.04.2015 10:58:36, Цветик-семицветик
во всех отличников вложено немало сил...
Может родители там и не "убиваюцца" - но читать/писать/считать их научили до школы, д/з ежедневно проверяется, вместо почитать/позаниматься хотя бы полчаса в день.. Просто это "естественно" без нервов и убиваний на ровном месте... Ну и да, родители отличников посреди года в отпуска не ездят.
28.04.2015 13:05:05, СиреневаяЛеди
cokol
согласна. я в свою отличницу вложила (с рождения и до 5 класса) очень много. Сейчас легче, вижу результат. Но ее лень перебивает все таланты. Так что я и учитель, и психолог, и кнут , и пряник. 29.04.2015 11:03:26, cokol
Ну Вы даете!!!

я каждый день с детьми занимаюсь.

Старший учится без проблем.
А в младшего - сколько не вкладываю - увы.
Не задерживается особо в его голове. Читает с четырех лет по слогам, на музыкальном инструменте - тоже рано начали. ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия в д/с, школе и дома. Так что не надо...

Отпуск был запланирован заранее, и все места забронированы еще ДО перехода в новую школу. Со старшим был опыт выезда. С одним так, с другим вышло немного по другому.

Я пришла сюда не за нотациями, а за советами. Дельными.
28.04.2015 15:28:48, безработная
КалиНа*
не а :) читать писать не умел вообще,
за 11 лет уроки я НИ разу не делала ни дня с ним
весной каникулы + 5-7 дней - ездили в санаторий отдыхать сил на 4 четверть набираться
28.04.2015 13:37:17, КалиНа*
Fire
ещё одна мать-ехидна ))) 28.04.2015 14:11:34, Fire
Цветик-семицветик
у меня обратные наблюдения 28.04.2015 13:12:45, Цветик-семицветик
Fire
Не смешите, я за 11 лет ни разу с ребенком уроки не делала.
Ну и да, в отпуск весной и осенью по 2 недели - это святое, и в 11 классе перед ЕГЭ в том числе )))
28.04.2015 13:12:22, Fire
Цветик-семицветик
вот вот:) 28.04.2015 13:13:21, Цветик-семицветик
Медведка
По моим наблюдениям всё ровно наоборот - с отличниками родители занимаются, не позволяют пропускать лишний раз и т.д. Если к "неразумному" приложить "разумные" усилия, он быстро перестанет быть "неразумным". И, кстати, дополнительные силы нужны только для "рывка", а потом уже всё пойдет без сверхусилий. 28.04.2015 11:37:20, Медведка
arrdana
не согласна, некоторым просто не дано хорошо учится, не все умные одинаково 28.04.2015 14:39:16, arrdana
Цветик-семицветик
конечно конечно 28.04.2015 11:42:43, Цветик-семицветик
ну тут до каникул-то совсем чуть-чуть, можно и потерпеть как-то, дотянуть,напрячься последние недели, настроиться на учёбу, тут видите даже тройкам рады, значит знаний совсем 0. 28.04.2015 11:03:08, Maemi
стоп-стоп!!!

тройками рады - потому что абсолютно другой уровень школы, абсолютно другие требования. В старой школе учился на 4-5.
Единственная тройка была по физ-ре из-за поведения.

И да, оценки не показатель знаний. Он хорошо пишет диктанты и контрольные на математике, но текущие - 2-3 из-за невнимательности.
28.04.2015 15:33:27, безработная
Цветик-семицветик
это не значит что родители не занимаются,
тем более сейчас проблемы со здоровьем
28.04.2015 11:04:21, Цветик-семицветик
Squirrelll
а здоровье никто кроме родителей в рассчет не берет.
У меня дочь на 2-3 скатилась, причет после продолжительной болезни, сегодня утром проснулась опять кашляет, хоть темп нет, бледная как поганка, вижу, что вымоталась, уложила обратно спать, пофиг на оценки, здоровье дороже. И если будет возможность увезу в отпуск даже в период учебы.
28.04.2015 12:58:17, Squirrelll
Squirrelll
если бы да кабы... 28.04.2015 09:54:44, Squirrelll
murzzzzzilka
Если это боли роста (у меня сестра с такими болями все детство промучилась), так вот ей назначали ванны с морской солью. Так что на море - ехать. 28.04.2015 09:18:53, murzzzzzilka
olga88
Делать магнит на юге можно, но моей совсем не помог. Перерастёт не волнуйтесь. 28.04.2015 08:56:28, olga88
Медведка
У вас как-то всё в кашу, не расставлены приоритеты. Поэтому "по кругу" ходите и сил ни ни что нет. Первое - здоровье ребенка. Всё, что противоречит этому приоритету - лесом. В этом аспекте сделать максимально много, вложить максимальный ресурс. Дальше - учеба. Сами пишете, что остались дома, чтобы ему в учебе помогать. Не школе, чтобы та его учила, а самому ребенку. И этому мешает его болезнь? Да многие вообще детей из школы забирают с нынешней системой образования! А у вас он вынужденно дома сидит - ну и отлично, занимайтесь с ним, а не только "русский устно". Тем более, знаниями не блещет, пройдите с ним всю программу, разберитесь в том, чему школе не доучила. Если приложите максимально сил в пункте 1 (здоровье) - спокойно поедете на море по путевкам, не разрешат врачи - значит это противоречит пункту 1 и путевки спокойно сдаются, без охов, ахов и сожалений. 28.04.2015 08:52:10, Медведка
Антонинка:)
Мы в конце прошлого учебного всю четверть пропустили из-за перелома позвоночника - ничего страшного, дома пусть посидит, позанимается. Я бы не водила в школу!!! ну жалко ведь. Учителя тоже люди, и помогут, и посоветуют заниматься как, и оценки нормальные поставят.

Поездку на майские мы не пропустили( оставили дочку с бабушкой и поехали... Вернулись с кучей подарков и соскучившиеся - отдых же нужен всем... тем более если все куплено и готово.

Но я бы в такой ситуации постаралась всеж всем вместе поехать. Может отпустят.

А к ревматологу не посылали?!! на консультацию?
28.04.2015 08:43:31, Антонинка:)
Я бы поехала на море. Оно лечит. Там и ноги ваши пройдут. Но до поездки постаралась бы пройти нескольких врачей и уточнить диагноз. 28.04.2015 08:40:17, Sneg06
cokol
Забейте на школу, обследуйтесь в темпе. Я 2-3-4 класс вывозила дочку из Москвы (поллиноз) на 20 дней: конец апреля-все майские. Думаете, меня волновало, что скажут в школе? Делала справку и ехала. В последний раз справку не получилось, просто написала заявление на имя директора "по личным обстоятельствам" и все. На успеваемость эти 20 дней никак не влияли. хотя в поездке занимались мы очень мало)) 28.04.2015 08:26:32, cokol
arrdana
Что то я не поняла страданий по поводу школы. Вы же когда путевки заказывали знали, что школу придется пропускать. Да и оценки сейчас уже не исправишь глобально. Подтягивайте ребенка летом.
У Вас сейчас ГЛАВНАЯ проблема это диагноз с ногами. Почему не сделали хотя бы элементарных анализов? Ноги могут болеть из-за кучи нехороших болезней. Странно слышать про сильную боль из-за роста. Найдите специалистов и выясните, что с ребенком. На море я бы поехала отталкиваясь из состояния младшего. При некоторых заболеваниях солнце категорически запрещено. Дай Бог у вас все окажется ерундой. Но надо выяснить у квалифицированных врачей, что с ребенком
28.04.2015 08:19:57, arrdana
Цветик-семицветик
+100 28.04.2015 11:43:45, Цветик-семицветик
Debora-Одежонок
подпишусь... 28.04.2015 10:58:17, Debora-Одежонок
TanyaX
я бы на вашем месте без точного диагноза не повезла ребенка на море. сначала нужно точно знать, что это не воспаление. и на терапию магнитами ни в коем случае нельзя идти, не зная что именно лечим. врач у вас странная. Со школой думаю, можно будет договориться. переведут, у них ведь тоже нет интереса во второгодниках. 28.04.2015 08:19:40, TanyaX
Как следует обследовать ребенка и на моря. Принесете справку, что пропустил школу по здоровью... Имейте только ввиду, что у нас весь класс ржал, когда один такой со справкой появился с хорошим морским загаром и крайне отдохнувшим лицом:) так что этот момент тоже стоит учесть. 28.04.2015 08:15:19, Len.ta
На школу бы забила и решала вопрос с ней после поездки- все равно вы ничего не исправите за неделю,раньше надо было шевелиться.На море поехала бы и повезла ребенка-море лучше всяких мазей. 28.04.2015 08:05:12, Сашкины жёны
Мята
На школу я бы забила... Но вот можно ли ехать по здоровью? Это основной вопрос, который нужно выяснить...
И если ехать нельзя, то вытолкала бы старшего с мужем на отдых...
28.04.2015 06:53:42, Мята
Со школой всегда можно решить вопрос, поговорите с учительницей.
А вот ребенка , как минимум, показала бы другому врачу.
Не стыкуются у меня боли роста со строгим постельным режимом, с магнитно-резонансной терапией
Что за поликлиника?
28.04.2015 01:37:36, кузяка
забыла дописать
диагноз пока не поставили. все стоит под вопросом.

То ли ушиб, т.к. ребенок говорит, что об дверь ударился. Но это же с какой тогда надо было силой об нее приложиться. В больнице он вообще говорил, что болит с двух сторон - тогда это точно не ушиб.

То ли воспаление суставов в точке роста кости (как мне врач объяснил).

А интернет почитаешь - вообще всякие ужасы пишут...
28.04.2015 01:45:46, безработная
Тогда надо ускорить диагностику, либо платно, либо "сдайтесь" на 1-2 дня в больницу, а потом можно уйти под расписку.
Воспаление сустава- это совсем не боли роста.
А кровь сдавали? Или вместа с рентгеном будете делать?
28.04.2015 02:07:47, кузяка
в области.
Московскую пока не рассматриваю. т.к. руки-ноги связаны поездкой.
28.04.2015 01:39:38, безработная
Горлица
МРТ делайте за деньги-это 1 день.Тут уже не до экономии. И тогда будет ясно-можно ехать вам на солнце или нет.
Согласна с arrdana-когда покупали путевки-ведь знали,что будете школу пропускать..Договоритесь с учителем о заданиях, которые надо сделать о время отдыха и она поставит оценки за них в дневник
28.04.2015 08:30:45, Горлица
ALELIA
Класс у Вас какой?
У нас вот второй год подряд нескладуха с учебным годом: в прошлом году (5-й класс) всю вторую четверть проболели; только выписались - пошли на радостях на каток... в результате перелом руки и месяц в гипсе :((

В этом году: поболели чуток во второй четверти, в третьей - вышли и... травма колена, гипс 4 недели, операция, реабилитация... вышел за неделю до конца третьей четверти...и... неаттестация по 2-м предметам, правда там скорее нам самим не хотелось троек четверных: оценок в принципе мало, несколько штук в больнице проставили, несколько сын пересдал, но у нас учителя принципиальные...:)

Вы не волнуйтесь по возможности. Здоровье оно все равно важнее и, думается, что море не должно бы повредить...
А на оценки, в крайнем случае, я бы забила.... временно:))
28.04.2015 01:06:08, ALELIA
всего лишь третий.
пусть хоть трояки поставят, лишь бы перевели.
28.04.2015 01:08:24, безработная
Антонинка:)
переведут!!! просто по-человечески объясните. И про море тоже скажите, обязательно!!! Что ребенка по здоровью нужно вывезти. 28.04.2015 08:44:55, Антонинка:)
ALELIA
Поговорите с учителем, лично. Принесите ей ВСЕ домашние работы, пусть пару контрольных по приезду-выходу напишет...
Кстати, магниты - вещь хорошая, но не панацея, ИМХО
28.04.2015 01:14:15, ALELIA
я пока боюсь лично:-))

Завтра мужа засылаю, чтобы он все узнал и рассказал в личном разговоре о напасти. А в четверг я бы уже смогла отвезти, то что ребенок сможет подготовить.
Проблема не в том, что он не хочет сделать домашку. Хотя и это тоже. Он не может сидеть - а лежа - сами понимаете - как курица. Черти чо на выходе.
28.04.2015 01:18:17, безработная
llys
Сыну можно лежать на животе. Так многие делают уроки (мы лежали в Туристе) там даже в таком положение дети учаться и преподаватели в палату приходят. 28.04.2015 12:10:03, llys
ALELIA
Еще раз прочитала ветку и вот что скажу: полностью согласна с мнением, что нужно ускориться с диагностикой, НО на личном опыте (я писала о наших "приключениях") скажу: ребенка смотрели и наблюдали с коленом в нескольких самых-самых профильных и у самых-самых профессоров т.к. ситуация была...не хочется даже вспоминать (в Рошаля, Зацепина, Филатовской, не говоря уж о районной травме, очень "проходимой" и закрытой ведомственной), оперировали в ЦИТО... кошмар в общем...
Но, как Вы понимаете, самое ужасное, что сколько врачей, столько мнений и способов решения проблемы, и дай Бог еще, чтобы их предложили...
Так что с диагностикой, увы, все печальнее и печальнее... Ищите врача!
Вам - сил, терпения, спокойствия и мудрости. Детке - скорейшей нормализации состояния и здоровья!!!
28.04.2015 03:32:45, ALELIA
Могу только сказать на счет болей, проконсультируйтесь, наша врач сказала, что при болях роста можно меновазин, моей дочке помогает 28.04.2015 00:54:21, Marlen616
выписала название. завтра спрошу. 28.04.2015 01:00:11, безработная
yurhome
а учитель на дом не приходит заниматься? знаю, что бывают такие случаи 28.04.2015 00:50:12, yurhome
не думаю, что это наш случай. Было бы в середине года - можно было бы переговорить. А так.... Только эта неделя и потом последняя перед летом.

Да и я сама с ним дома занимаюсь, правда только основными предметами.

Эх, решит бы вопрос со школой и здоровьем - а вопрос с морем сам решится.
28.04.2015 00:58:51, безработная
Не овен
всё будет хорошо, с ребенком самому позаниматься, с учительницей поговорить, домашку делать 28.04.2015 00:45:30, Не овен
домашку делаем. Вернее как делаем - русский только устно. Математику - тут я заставляю писать-считать, но только в домашней тетради. Ежедневно 10 номеров по учебнику. Над ними в школе так не издеваются:-)

Ему сидеть вообще нельзя. Ни сидеть, ни стоять. ни ходить. Только лежа/полулежа.
Нагрузки не должно быть на тазобедренный сустав.
28.04.2015 00:56:14, безработная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!