Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая я счастливая. Мы закончили 4 класс)

Господи, девочки какая я счастливая. У моего сына сегодня был выпускной в 4 классе. Я рыдаю от счастья что больше не увижу эту учительницу никогда, никогда не буду разговаривать с ней. Сегодня была торжественная часть. Приближенные родители плакали от грусти, а я от счастья. Я своего ребенка последний раз таким довольным в школе видела только 1 сентября в 1 классе.Жаль что о первой учительнице у него останется только негатив и неприятные воспоминания. Я о своей помню только самое лучшее. Буду верить в лучшее. Что в 5 классе всё у нас сложится по другому с нашей классной. Вроде адекватная очень по отзывам. Правда класс с ним не дружит. Очень надеюсь что это исправит новая классная хоть чуть-чуть.
В-общем вся я в эмоциях. Я наверное сейчас ненавижу школу больше своего ребенка. Все 4 класса борьба. Всем добра и удачи)))
Выпускной

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.05.2014 13:46:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Если класс тот же, лучше переводить.
Из роли изгоя только очень сильный ребенок может вылезти
Лучше напрячься и перейти в другую школу
25.05.2014 22:04:34, Дина (Джума)
Тэра
Поздравляю с окончанием началки. Присоединяюсь ко всем, кто написал о перехоле. Вот в очередной раз убеждаюсь, какхорошо, когда с 1 класса предметное обучение. Дети не зависят от оодного учителя,который легко может оказаться самодуром. 25.05.2014 20:07:34, Тэра
вы знаете, мой сын сменил уже 4 школы. Во втором, третьем( перескочив через класс0 и в восьмом. никто не травил- просто переходили в более сильные школы. И везде нормально воспринимали его- и дети и учителя. Трудности были- обыкновенные, как у всех при смене школы-новые требования, новые люди..и все. Так что посмотрите вокруг, поищите что то более подходящее. Если есть фавориты и изгои- практически нереально выйти из этих ролей. 22.05.2014 20:05:09, Мама Гарика
+1000 26.05.2014 17:17:00, Алена5
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня была такая же ситуация с сыном. Пол-класса ее обожала, половина класса тихо ненавидела. Как я могла так лохануться, до сих пор не знаю. 22.05.2014 19:40:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Lanvin-2008
вот после таких тем понимаю, что в нашей школе делают правильно, перемешивая в 5 все классы, мой ребенок наконец-то нормально стал школу воспринимать, из его старого класса только 1 мальчик теперь с ним учится, Вам сочу, ничего не изменит новая учительникца, попробуйте перевестись в другой класс, где набрано по-больше новеньких 22.05.2014 15:19:10, Lanvin-2008
paradiz
а у нас с садика меняют воспитателей. Группа та же, только воспитатели каждый год новые, и дети каждый год переходят из группы в группу. В школе бы так меняли. 22.05.2014 16:54:14, paradiz
У нас все остаются как и были. Другие классы тоже не перемешивают. В остальных классах классная наша ненавистная англичанка и физрук)Только что дети может быть там поадекватнее будут) 22.05.2014 16:39:39, ЁлкиИголки
Lanvin-2008
ну физрук это не самое плохое, у нас ОЧЕНЬ классный физрук(у него нет класса в этом году своего), он смог заставить полюбить ненавистный рукопашный бой моего ребенка, услышал наши проблемы и нашел к ребенку подход, поэтому я за физрука, раз англичанка ненавистная, только надо подойти Вам и проговорить свои проблемы, дайте ребенку шанс не жить в вакууме ещё 5 лет 22.05.2014 17:10:52, Lanvin-2008
Я в таком же положении, но с ребенком все ок, а вот я... Еще год буду мучаться, до зубовного скрежета "люблю" нашу классную. Завидую вам! По-доброму) Желаю чтобы дальше все сложилось хорошо! 22.05.2014 15:17:25, zamurzika
Спасибо) Когда то должно повезти) Этим и живем) 22.05.2014 16:40:05, ЁлкиИголки
Зачем же надо было 4 года мучиться? неужели эта единственная школа в Вашем районе? 22.05.2014 15:10:08, Fidget
Я уже давно писала. Нет, не единственная. В других минусов больше чем плюсов. Хотя бы потому что дорогу ненормальную переходить надо. Я просилась в другой класс хотя бы-не перевели. Ну теперь я битая и умная. буду по-другому себя вести. 22.05.2014 16:41:42, ЁлкиИголки
О б ъ е к т и в н о с т ь
и много их приближенных ?:) Поздравляю с окончанием началки , пусть все сложится лучше, чем было .
Но новая классная одна ничего не исправит , к сожалению .
Эмоции Ваши могу понять , но написали Вы так , что сейчас Вас понадкусывают сильно :(
22.05.2014 15:04:49, О б ъ е к т и в н о с т ь
Человек 7. Их дети и выступали. Остальные сидели на стульях и состав не менялся. Можно было всех задействовать. Противно было смотреть как она целуется с этими родителями( 22.05.2014 16:52:11, ЁлкиИголки
julyshka
Можно только посочувствовать Вашему ребенку, который 4 года мучился, а мама ничего не делала. Неужели нельзя было перевести в другую школу, если все так плохо? 22.05.2014 14:52:23, julyshka
Морковка.
+1 22.05.2014 15:09:53, Морковка.
ЭллиС
Надо ж как... У нас позавчера была торжественная часть, завтра развлекаловка. Я плакала... У нас душевная учительница, которая нашла подход к моему непростому сыну и сделала самое главое - показала, что учиться - это интересно. Сижу вот, думаю над подарком лично от меня. Лишь бы не разреветься завтра опять :)
Вас понимаю, у старшего в старшей, правда, в школе была такая учительница. Вспоминаю ее сейчас и аж трясти от злости начинает. Пусть вам повезет!
22.05.2014 14:52:01, ЭллиС
Спасибо. К моему подход она не собиралась искать. С ним надо больше пряником чем кнутом. Я ей много раз говорила. Тогда он бы горы свернул. Он у меня не наглый, не хулиган. Ну вот та сложилось как сложилось. 22.05.2014 16:50:20, ЁлкиИголки
marinavg
Мы тоже заканчиваем на днях. Грустно перед неизвестностью, как сложится у дочки её дальнейшая школьная судьба. Не было случая за 4 года, чтоб услышать негатив от неё о школе и учительнице. ИМХО, по возможности родителям надо участвовать в жизни класса, помогать учителю по мере сил. И будет детёнку легче проводить такую огромную часть своего детства в школе. Одна моя близкая родственница сказала вчера, что достаточно того, что она платит налоги. Учёба сына, который пойдёт в 1 класс, дело школы. Мой тоже пойдёт в 1-й в этом году и мне очень горько за её сына. Вчера она уже "не смогла" пойти на первое родительское собрание и мой муж! (он её брат) ушёл раньше с работы и пошёл сам. О каких отношениях с учителем тут может идти речь? Муж уже набрал себе поручений, что сделать для класса. Чтоб хоть какой-то плюс был изначально. И всё сделает, конечно. 22.05.2014 14:43:41, marinavg
Боже, как все серьезно. Я никогда ничего не делала, собрания посещала когда хочу, отличные отношения с учителями. Мамы хулиганов конечно впереди планеты всей, надо же как-то отрабатывать перед учителем. 23.05.2014 19:00:26, Angy
Так я участвовала. Ремонт в классе даже делала с мамой в жару 2010. На экскурсии на какие брали ездила. Не помогло к сожалению. Собрание пропустила одно за 4 года и то по болезни. 22.05.2014 16:54:57, ЁлкиИголки
marinavg
Эх, очень Вам сочувствую. Детё жаль, да. 22.05.2014 17:17:21, marinavg
Если у ребенка сложная обстановка в классе с ребятами, может, все же стоит рассмотреть вариант перехода... За 4 года ничего не изменилось, столько времени терпеть и надеяться, что другой учитель что-то поправит... не разумно, мне кажется. 22.05.2014 14:31:44, Кира2002
учитель не поправит - не его задача
и учеников он будет видеть редко - если это не учитель математики или русского да и то не до воспитания, программу надо осилить
воспитательные методы остались в началке
24.05.2014 09:04:59, Dezi
ТВЛ
стопудов надеяться не стоит: у детей уже сформирована модель поведения, он уже - жертва, изгой. Лучше перевести в другой класс. Эт я как бывшпя училка и клас рук говорю 22.05.2014 16:09:37, ТВЛ
У нас одна мама 3 школы сменила, но не помогло особо... Так что тоже не панацея, а у ребенка стресс наверняка, тк и требования, и программы о-очень разные.... 22.05.2014 14:46:26, Len.ta
Он полнеть стал очень сильно на фоне стресса. Здесь просто было четкое разделение на любимчиков и элиту и всех остальных. Просто одни родители молчали и проглатывали, а я нет. 22.05.2014 16:43:50, ЁлкиИголки
Lanvin-2008
Во всех классах это есть, я на это не реагирую, невозможно всех любить одинаково и да, отношение таки разное, это я по младшей вижу, где в РК я сама, но у нас допустим выступают дети, которые ходят на продленку, потому что учительница может с ними репетировать после уроков, я это понимаю и принимаю как оно есть.
А на счет полнеть-хотя бы 5 раз в неделю активный спорт или танцы и Вы получите результат, кстати я решила в этом году отдать ребенка на бальные для раскрепощения, вот не знаю, что помогло больше- бальные или просто новый класс, но блин, уже б закрепостила б чуток обратно:))
22.05.2014 17:19:57, Lanvin-2008
Попробовтаь стоит, ИМХО.
Я дочку не переводила год, хотя понятно было, что со школой явно что-то не так. Потом вообще атас начался, перевела срочно, оказалось просто небо и земля, все проблемы ушли постепенно, хотя разницу программ пришлось догонять.
Но когда школа 3-5-10, уже понятно, что от себя не убежишь.
22.05.2014 15:33:29, ЛюбимицаКлаппа
Да, согласна, иногда про школы и сады такое пишут, что прямо не верится, что есть такие учителя и воспитатели:(.. 22.05.2014 15:36:50, Len.ta
К сыну в прошлом году пришла в класс девочка, у которой это была 7-я (!!!) школа - проучилась два месяца и ушла в другую. Как мы узнали, ее в нашу школу взяли на испытательный срок... и там проблемы были не в учителях, а в самой девочке :((( Сын и одноклассники ее не гнобили, но контактировать с ней никто из ребят не захотел :( 22.05.2014 15:26:31, Сыроежка(с большой буквы;)
... может быть в данном случае дело в самой маме, а не в учителях трех школ? 22.05.2014 15:01:16, Двое из Ларца
nalu
Тоже об этом подумала... 22.05.2014 15:10:33, nalu
Просто( прикрывшись тазиком) в нашем случае мама считала, что школы плохие. И в ее конкретном случае мне каж нужно было еще в первой школе как- то налаживать отношения.... 22.05.2014 15:40:01, Len.ta
cokol
Все будет хорошо) у нас в началке тоже не айс было, в пятом - отлично!! А друзья появятся.... В свое время))) 22.05.2014 14:30:26, cokol
Спасибо. Очень надеемся и верим) 22.05.2014 16:44:38, ЁлкиИголки
Морковка.
Если весь(!) класс четыре(!) года настроен против одного,вряд ли они появятся.И не думаю,что все такие гады,а сын автора-белый и пушистый.Я бы искала причину в сыне,а не в коллективе и не в учительнице. 22.05.2014 15:13:24, Морковка.
Нет. Не все четыре года. Последний ооочень сложно. Я тут писала про фашисткую школу. Из-за этого я думаю. Говорить было бесполезно. Да и проболели мы оочень много. 22.05.2014 16:45:50, ЁлкиИголки
pesnya
Сорри, это ваша тема была про мальчика-поклонника гитлера? Давно хотела спросить, чем дело закончилось. 22.05.2014 17:40:47, pesnya
Моя была. Особо ничем не закончилась. Пригрозили всем пальчиком. Надо было в прокуратуру идти с этим. И случись сейчас эта история, то головы полетели бы точно. Учитывая обстановку на Украине. 22.05.2014 19:36:53, ЁлкиИголки
Морковка.
тогда давно надо было линять оттуда 22.05.2014 16:46:29, Морковка.
cokol
так нигде не написано, что класс против кого-то настроен... "не дружит" бывает разным. Есть "непопулярные" дети, их не гнобят, но и особо не замечают... 22.05.2014 16:10:11, cokol
Морковка.
в классе никто не замечает,ушли от учителя-радость великая,что-то мне подсказывает,что не все там так просто 22.05.2014 16:13:41, Морковка.
cokol
не просто... но и не трагично может. знаю родителей, которые недовольны учителями гораздо больше детей. 22.05.2014 16:42:13, cokol
& CoSKODAff
Чернуха какая-то((( неужели надо было так мучаться 4 года, и никаких школ рядом вообще не было чтоб перейти?
Очень сочувствую(((
22.05.2014 14:24:16, & CoSKODAff
Ну мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Про другие школы написала выше. Не вариант. Конечно мы уйдем если будет совсем опа. Но тут я все таки рассчитываю что у нас будут адекватные учителя русского и математики. На них основная надежда. Посмотрим. 22.05.2014 16:48:35, ЁлкиИголки
krot-kat
Мы из такой школы ушли в середине 2-го класса. И я счастлива. Надо было раньше уходить. 22.05.2014 14:52:22, krot-kat
bebeka
+100 22.05.2014 14:44:41, bebeka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!