Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

Я в тупике после прочтения письма Деду Морозу от дочери))))

В общем, моя 9-летняя дочь попросила у ДМ в письме куклу Реборна. Я честно говоря в тупике. Сумма сопоставима с ценой компа, который она хотела изначально, а может и больше, я пока до конца не изучила этот вопрос. Причем у нас Максимке (братику) 5 месяцев, ну чем не реборн))) Дело было в начале ноября. Теперь она подготавливает игровую зону для этого Реборна, все вещички Максимкины маленькие к себе складывает))))
Мы конечно могли бы ей сказать что компа не будет, т.к. едем в путешествие на праздники и она знает что денег впритык и купить все-таки этого Реборна от ДМ, но я понимаю, что он ей на 1-2 дня, все же в игрушки она играет все реже и реже((( здравый смысл перевешивает(((
Какие у меня есть варианты:
1. Купить Реборна (возможно на Авито) не покупать комп.
2. Купить комп и от деда мороза под елку что-нибудь из ее хотелок типа от ДМ с письмом, что Реборна подарить не может (еще причины нужно придумать).
Вот что делать? Понимаю что в ДМ она скорее не верит, чем верит, но так не хочется заканчивать сказку...
17.12.2013 16:07:15,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всем спасибо за советы, вроде нашла на авито в пределах 10 тыр более менее симпатичных кукол, попробую завести с ней тему что ДМ не всегда исполняет желания и т.д., если уж очень будет ее желание сильным, куплю ей эту куклу 18.12.2013 01:22:35, МамаВики
КленовыйЛис
Муж в таких случаях говорит детям :"Дед Мороз может все. Но если он знает, что это не пойдет тебе на пользу - то подарит что-нибудь другое. " Особенно актуально было когда просьбы были типа настоящего снегохода или мотоцикла. 17.12.2013 19:10:48, КленовыйЛис
Тоже верно 18.12.2013 01:24:24, МамаВики
al_gol
может вообще пусть ДМ напишет типо заботься о братике, потому что это человек, а реборн-кукла и не вырастет, как-то так... фиг знает, у меня ребёнок никогда не просил неосуществимого, а мог бы, к примеру, машину попросить. Или квартиру у ДМ. И чего?:-) 17.12.2013 19:05:18, al_gol
al_gol
Если денег впритык, о каком реборне речь.
У меня дитё знает, что дорогие подарки от мамо и папо, а дед мороз дарит маленькие подарки, потому что у него детишек много.
А мамо и папо деньги не сильно чтобы печатают.
Вообще, дети заказывают ДМ то, что не по карману М и П только потому, что думают, что этим семейный бюджет экономят - ДМ же не родители, бюджет в сохранности...
Но я вообще противник луны с неба в новый год.
К тому же, реборн - жутковатая вещица.
В итоге, ребёнок 1)верит в ДМ и хочет от него сюрприз - письма не писал
2)попросил у мамы и папы Лего Чима, что ему и было вчера куплено в виде большого храма львов и заныкано.
3)дед Мороз ему игру какую-то подарит или книжку, возможно письмо "маладец харашо училсо":-)
17.12.2013 18:58:00, al_gol
Вот что жутковатая, это точно, мужу показала, он в шоке))) 18.12.2013 01:24:15, МамаВики
Koty
Моя в 4,5 поняла что у дедушки могут возникнуть проблемы с подарком и он его чем то заменит так как мы с ней вместе бываем в магазинах и она знает что не все игрухи которые она где то видела там можно найти... 17.12.2013 18:25:55, Koty
Пантерка
Видимо детки наши примерно в 9 лет плюс -минус когда уже то ли верят то ли нет делают проверку деду морозу :) Потому как моя тожекстати Вика в первом варианте запросила такую кучу из сильвиан фэмили и отнюдь не маленьких коробочек что пришлось проводить беседу на тему что всем детям подарков не хватит... Во втором варианте пыл сильно поуменьшился :) в вашем варианте я бы еще добавила что у деда мороза возрастной ценз на куклы :))) 17.12.2013 18:01:07, Пантерка
Я вот думаю, может в письме написать что эта кукла требует заботы и внимания, и совмещать с учебой будет тяжело, что то такое))) 18.12.2013 01:26:27, МамаВики
Mari_ya
Может быть купить аналог реборна, вот такая кукла у нее и пупочек как у младенчика не отвалился и все складочки и кожа на ощупь бархатистая как у живого малыша:
[ссылка-1]

картинка


картинка
17.12.2013 17:33:18, Mari_ya
Спасибо, буду изучать, они симпатичные))) 18.12.2013 01:27:05, МамаВики
Mari_ya
Очень симпатичные, у нас есть одна кукла, малыш прямо реально как живой :-) 18.12.2013 08:24:26, Mari_ya
Свету_ля
Я своему младшему в таких случаях объясняю, что деток много и ДМ не может всем дарить такие дорогие подарки. Он же старенький пенсионер, весь год откладывает пенсию, чтобы потом порадовать детишек. Так что всё в пределах разумного ;) 17.12.2013 17:29:21, Свету_ля
Малёна
А мы ограничиваем сумму в письме деду МОрозу - детей ведь много, на все денег у дедушки не хватит 17.12.2013 16:27:55, Малёна
ЭллиС
Я б сделала так, как считаю нужным именно я. Сказки рано или поздно заканчиваются, можно сделать это красиво. Реборна нечем заменить? Это все ж не игрушка... Я б 2 вариант выбрала. 17.12.2013 16:27:50, ЭллиС
Сказка уже закончилась, раз в ДМ ребенок все же не верит.
Я бы не дарила реборна. Это вообще не игрушка ИМХО. Это коллекционная штуковина для взрослых.
Мне, честно говоря, вообще не очень близко убеждение, что запросы на имя ДМ нужно всенепременно выполнять с математической точностью - сказка ж, чо :) Сказка бывает и без конкретных хотелок всемогущему деду.
17.12.2013 16:25:33, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!