Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Соберите Янку в школу! Верхняя одежда - прошу советов

Девочки, с бельём, блузками и колготками разобралась благодаря вам, теперь новый вынос мозга.

А что нужно первокласснице в качестве верхней одежды? Что носят ваши девочки на протяжении всего учебного года?

У меня мысли:
1) плащ (совсем тонкий, просто плащёвка),
2) пальто (типа драпового),
3) зимний комбез (хотелось бы тоже пальто, но чёрт с ним, пусть будет комбез).

Поправьте меня, пожалуйста, где я ошибаюсь. И отправьте в закупки! Я пока медитирую над сказочными польтами маленькой л е д и, но мне оно дороговато всё-таки...
19.07.2013 20:58:17,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я мама девочки, нам пальто на зиму удобно было. 20.07.2013 20:06:49, Балбеска
Delirium tremens
Плаща у нас нет и не будет, в сентябре у нас в регионе уже оч. холодно, есть 2 куртки и пальто на тонком синтепоне, на зиму пальто+сапожки скан%дия высокие и есть слитник еще. Драповое оч. хотела, но все знакомые с дочками-школьницами отговорили - не практично, не сбылась мечта у меня о доче-школьнице в пальто с беретиком и классическим ранцем (он нам тоже не подошел). 20.07.2013 19:51:29, Delirium tremens
Miuka
плащей было штуки три, почти не носились) ну как-то не прижились, хотя я очень хотела, чтоб носили) но, видимо, от девочки зависит, будет носить или нет

на зиму у меня только вариант пух. пальто. У нас Не*льс. Это какая-то загадка) Купила на размер больше, ибо жаба...))) в распродаже не было других размеров. На удивление село неплохо. На след. год тоже неплохо... На третий - в самый раз)))) Вот такая экономия в хозяйстве) Еще и младшая поносит с этого года, оно как новое.

Раздельный комбез - ооочень редко. Точнее, когда физра на улице + горки по выхам.

Драповое пальто даже не рассматривала никогда))) это хуже, чем плащ))) не носилось бы вообще) да и сама их не люблю)
20.07.2013 13:52:21, Miuka
Мама Дани-Ани
Пальто нам тоже не пошло, сперва у нес плащ тонкий, потом на флисе удлиненная куртка ну и дальше пошло) моя остается на продленку, в пальто там совсем не удобно. 20.07.2013 10:15:32, Мама Дани-Ани
& CoSKODAff
Ира, а почему на зиму не пальто??? Дефачки))) - они такие девочки))) И пальто - это тоже отлично. Все равно сарафан заправляют в теплые штаны ( правда некоторые не заправляют, та и идут на физру на лыжах))) - а если сверху пальто - то еще и красиво)))))

Ну и мне кажется теплых штанов нужно хотя бы пару... а то иногда бывает уведут штаны... домой-то как-то ребенка в машине докатишь, а утром идти не в чем. Путают они вещи))
20.07.2013 10:00:54, & CoSKODAff
Одна такая рыжая
Потому что мамы девочек говорят, что не годится :)))) Я бы с удовольствием водила её в пальто, эх... 20.07.2013 12:35:20, Одна такая рыжая
Granda
1) плащ обязательно
2) пальто на синтепоне демисезонное
3)комбез нет ( опять же пальто зимнне пух или холофайбер-изософт)
комбез для горок-коньков
19.07.2013 22:41:23, Granda
+1000, только плащ вполне заменяется ветровкой. 21.07.2013 00:40:28, Малу
Jekson
+1000))) Добавила бы еще демисезонную куртку на синтепоне, если по кружкам-занятиям бегаете и в транспорте ездите. По тому, как в эту пору бегают поголовно в брюках-джинсах и в куртке сподручнее получается, имхо. 19.07.2013 23:31:36, Jekson
Одна такая рыжая
Куртка - само собой, я чисто для школы обдумываю :))) 20.07.2013 00:28:32, Одна такая рыжая
+100. 19.07.2013 23:09:23, A_rina
Мамулик
У нас в 1м классе была "динамическая пауза", т.е. после 2-го урока они гуляли примерно час. Такчто просили одевать по погоде или запасные прогулочные штаны поддевать. Поэтому осенью одевали штаны из плащевки, а зимой теплые штаны. Верх куртка и полупальто, в ветровке максимум неделю отходили.
Ну и на продленке гуляют, если собираетесь ходить.
19.07.2013 22:34:05, Мамулик
плащ - хорошая идея, но накануне сентября они будут продаваться только с подстежкойЕ тонкие будут только весной.
1 сентября плащ - красиво, но реально неделю всего носится осенью:) Потом резко холодает.
У моей были по 2 верхних одежки - осеннее пальто (школа и внешкольные занятия) и осенняя куртка (для прогулок). Аналогично с зимой - пальто для выходов и куртка+полукомбез для горок.
Под пальто на ноги были вельветовые лосинки (Заровские) - красиво смотрелось, мне толстые широкие обычные штаны под пальто не нра:(
19.07.2013 21:54:08, Vanilla
y_anna
У нас плащ не носился, два раза покупала, отдала почти новыми.
Очень короткая весна и его неудобно в руках носить, когда утром холодно, а днем уже жарко. Обходимся ветровкой.
Вместо драпового пальто - пальто на тонком синтепоне и зимнее теплое пальто на морозы.
19.07.2013 21:49:05, y_anna
Лобстерок
У нас был легкая курточка, затем плащик на тонком синтепоне (серый стеганный, тут много хвастов им было), затем пальто на межсезонье пуховое, но не очень теплое и теплое зимнее на пуху. Но у нас в те дни, когда была физ-ра разрешали ходить в спортивном костюме, поэтому еще были куртки и штаны. 19.07.2013 21:42:10, Лобстерок
Murch
Ира!! Какое пальто?! Они там после занятий вдрызг извазюкиваются! (это если ты ее не планируешь забирать сразу после уроков)
На зиму - штаны на лямках (Ал'пекс у Селенки) и какую-нить удлиненную куртку, прикрывающую попу.
19.07.2013 21:31:52, Murch
Mellamori
+1000 покупала пальто и на 1 и 2 класс
не пригодились...одели по 1 разу
20.07.2013 08:27:52, Mellamori
Одна такая рыжая
А в чём тогда? осень - в чём водить?

Мариш, и чтоб два раза не вставать. На физру в зал - кроссовки или кеды нужны?
19.07.2013 21:53:18, Одна такая рыжая
Miuka
нас который год выручают тапки СФ - и как сменка симпотные, и на физру переобуваться не надо:)\голосом дяди Федора\ :) 20.07.2013 13:54:13, Miuka
Murch
Нам говорили кеды, чтобы подошва гнулась.

Но они ж такие, сейчас так, а в августе на собрании возьмут и передумают :))
19.07.2013 22:48:54, Murch
Одна такая рыжая
Марин, а сменка? Ты на белой подошве будешь брать? Я не могу найти на белой, думаю взять чёрную - из школы не исключат? :) 20.07.2013 00:29:38, Одна такая рыжая
Mellamori
возьмите легкие туфельки) они на белой подошве
и в школе (у нас, как в других не знаю жарко.ходим в босоножках)
за черную подошву не исключат но неВры попортят :)))
20.07.2013 08:30:22, Mellamori
FibiBuffe
Значит, я права;) 19.07.2013 21:36:37, FibiBuffe
FibiBuffe
Сонька на подготовку отходила нормально в садиковской одежде. Куртки/ штаны.
Юбка под низом.
Первый класс от подготовки ничем не отличается имхо. Приходят с ранцем, снимают верхнюю одежду, переобуваются и их забирают наверх.
Я на первый класс не планирую плащики/ пальтишки.
Что они творят после занятий!!!! Из школы как бешеные выбегают. И начинается бесёёёж!
Пусть ходит в раздельной мембране) тем более если на продленку будет ходить до моего декрета.
На зиму лежит Канада. Тоже куртка/ брюки
19.07.2013 21:22:30, FibiBuffe
Грёмдыхана Быблогрузева
а где это ты медитируешь над пальто МЛ? 19.07.2013 21:21:08, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
В опто у Жу-жу не скажу 19.07.2013 21:52:11, Одна такая рыжая
Lichiko
Тоже собираю первоклашку, плащик купила, пальто на тонком синтепоне взяла, на зиму зимнее пальто, хочу еще для гулянья взять костюм с теплыми штанами, ну как для сада. Я с обувью замучилась. Туфли, сменка, ботинки, зимние боты для школы, типа куо-мы для гулянья %-)) Еще кроссовки для физры надо, костюм спортивный для физры 19.07.2013 21:14:23, Lichiko
МэМ
Для физры лучше полукеды т.к. гнуться хорошо. верх от спортивного костюма почти не нужен и поэтому можно обычные длинные легинсы темные. 19.07.2013 21:23:41, МэМ
FibiBuffe
А на улице нет физ-ры? 19.07.2013 21:25:17, FibiBuffe
МэМ
У нас только весной и то мало 19.07.2013 21:46:45, МэМ
atmashka
плащик да, но можно и удлиненную куртяху
пальто тип драпового у нас не было, было по теплоте на весну/осень такое, как в джо у Galka и да, на сменку, чтобы горцать по улице желательна отдельная куртка
зимой пальто кер*ри в школу, на горки все тот же джо

в зш в тикете сейчас хорошие скидки, погляди на весну/осень там, да и на зиму за компанию
19.07.2013 21:07:35, atmashka
МэМ
Маленькая Леди будет валятся в раздевалке так же как и Шалуны. Разницы никакой. Одежда должна быть быстро сохнущая и легко очищающаяся, типа мокрой тряпочки. Драповые замучаетесь чистить. Плащевка как таковая не нужна( нам не пригодилась почти), а вот пальтишко на тоненькой подкладке самое то что нужно. нас выручила Хуппа с вышивкой из коллекции люкс и моется и на подкладке и с капюшоном. 19.07.2013 21:06:59, МэМ
Пальто у Сашкиных жен отличные, у них же плащики 19.07.2013 21:06:21, Babun
panter
Пальто типа драпавого непрактичная вещь, нужно что-то непромакаемое еще, курточку или утепленное пальто 19.07.2013 21:04:36, panter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!