Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Шапки с меховыми пумпонами

Девушки, кто знает - присмотрела себе шапку в одной закупочке, с меховым пумпоном, шапку хочется непрменно белую, но вот вопрос - как ее ститрать-то с меховым пумпоном. Или он остегивается? Или нужно каждый раз отпарывать-пришивать? Какой-то воротничок на школьную форму ))), в химчистку-то не наносишься). Спасибо заранее
26.01.2013 21:48:56,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Стираю в машинке вместе с помпоном в режиме деликатная стирка, на низкой температуре, без отжима, средством для стирки шерсти. Слегка отжимаю руками, даю стечь, потом сушу в горизонтальном положении(раскладываю на напольной сушке или негорячей батарее - прикручиваю ее). У дочки 4 зимних шапки с большими меховыми помпонами + шарф с такими же помпонами к одной из них (именно этот комплект белый, с ангорой)- все стираю без проблем. :) Еще стираю пуховики с пришитым мехом и куртку с норковой оторочкой - все тоже в машинке :) 27.01.2013 00:23:10, shелковица
Я стираю руками вместе с пумпоном. Потом полоскаю в ополаскивателе для белья. А когда высохнет причесываю щеткой для волос. 26.01.2013 23:33:49, Шура
Mari_ya
У меня подруга завязывает пумпон в пакет и так стирает руками.
Он не почти совсем не намокает и сохраняется в первозданном виде :-)
26.01.2013 23:08:47, Mari_ya
Ольга84
+1 27.01.2013 15:41:32, Ольга84
***KOT***(znfr)
+1 вчера так свою белую стирала первый раз)долго страдала как постирать,мозг сработал на пакет)) 26.01.2013 23:55:39, ***KOT***(znfr)
после стирки кожа может задубеть и просто поломаться, опушку свою я так уже угробила когда-то.. К помпону можно кнопку пришить и отстегивать, главное чтобы кнопка тугая была. А если уж стирать помпон, то стирать быстро и сушить очень быстро феном. 26.01.2013 23:03:06, AcurA
Аквамарин
Не поверите, еще утром хотела задать здесь точно такой же вопрос))) Только шапка уже есть в наличии(кстати светлая) и её пора было постирать. Так вот час назад дочка где-то достала ножницы(у нее сейчас период безумной любви к ножницам, находит их в любых потайных местах) и обкрамсала мне весь помпон меховой(( Эххх, пойду сейчас отпарывать насовсем. А информацию по стирке запомню для следующей шапки;) 26.01.2013 22:29:49, Аквамарин
Ух, жалко как пумпончик((, зато дочка позабавилась. Просто у меня была куртка с песцовой вставкой, белая, замумукалась я ее в химчистку носить, вот и решила совета спросить сначала))). Надо было ту куртку тоже просто так выстирать)) 26.01.2013 22:56:30, ropotamo
irmika
я стираю вместе с пумпоном в мешке для стирки бюстгалтеров на деликатной стирке - всё отлично :)
26.01.2013 22:13:11, irmika
Спасибо, есть такая сеточка) 26.01.2013 22:57:02, ropotamo
я осторожно на руках стираю, пумпон не намокает, приноровилась

девочки писали, что и пумпоны стирали и ничего им не становилось, кажется, шампунем, а потом феном еще сушили:)
26.01.2013 21:51:55, lvitsa
Спасибо, и такой вариант учту! 26.01.2013 22:58:16, ropotamo
русечка
Я стираю вместе с пумпоном.Шапка в отличном состоянии и пумпон тоже 26.01.2013 21:50:44, русечка
Все гениальное - просто, мне даже в голову не пришло)))) спасибо! 26.01.2013 21:53:31, ropotamo
русечка
Да не за что.Стираю лаской на ручной стирке.Все ок! 26.01.2013 21:58:22, русечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!