Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Может у кого-нибудь есть такое чудо?

И вы знаете как вставлять нить? Отдали нам такую машинку детскую, но без инструкции в инет не нашла. Может кто поможет ее заправить нитью?
[ссылка-1]
16.12.2011 12:33:36,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Jane-Rom
У меня тоже такая была, но меня она злила, потому что нельзя было пришить ничего нормально (шов распускался, чуть его потянешь), поэтому я как-то сразу перешла на взрослую. 16.12.2011 15:43:42, Jane-Rom
на большую палочку ставьте шпульку, тяните нитку до пружинки, проводите через пружинку (натяжитель нити) и на дырочку 1 (в штырьке металлич.) ее, от него уже в дырочку 2(та, что петельой торчит вниз), от нее вниз к иголке. в иголку вроде спереди или сбоку надо вставить нитку. и будет шить штамбурным швом. вроде так было вдетсте. ) а вообщ, вам повезло, что нашли таку - ручную для детя. моя данво просит, но сейчас все с педалькой, я опасаюсь пока ей такую брать. ручная намного проще и безопансее. 16.12.2011 13:14:46, Ira1901
Мда... попробывали с дочкой, шов пряма сказать неказистый, то ли машинка слишком древняя, то ли я что-то не так сдалала. С лица шов есть, а вот с изнаночной стороны пропуски каждые 1-2 см. И дочка ей 5 еще нет, не может и крутить ручку и придерживать ткань и главное машинка дергается и прыгает, в общем дочка расстроилиась.
Даже мне взрослой с этой техникой справится оказалось тяжело :(
Может современные с электроматором то лучше?!
Правда эта нам просто так досталась.
16.12.2011 16:06:06, Pups
Подобная у меня в детстве была)).
Там только одна нить сверху и заправляется так же как у "настоящей". Шьет петельками (с изнанки), а с лица строчкой.
16.12.2011 12:39:45, Дорофея
А там не так как в обычных совеццких? 16.12.2011 12:35:08, Ягуар
Там столько крючечков сверху, я не понимаю как нить тянуть :( Я сама шью но на таких никогда не шила, я думала там шпулька есть, нету. Поэтому хоть убейте не понимаю. 16.12.2011 12:40:58, Pups
Детские машинки без шпульки, это логично. У меня в детстве была похожая. А сфотографируйте все эти крючочки покрупнее, попробую разобраться. 16.12.2011 12:47:03, Ягуар
Вот фото
[ссылка-1]
16.12.2011 13:02:20, Pups
Катушку на штырек, нитку на "грибок", обмотать и пропустить сквозь дырочку. Попробуйте. 16.12.2011 14:01:43, Ягуар
m a f i
эх...прям моя из детства...при переезде папа ее не взял:( 16.12.2011 13:35:58, m a f i
И у меня точно такая же была :) 16.12.2011 13:40:06, tatasha_2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!