Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по закупке

Сложилась такая ситуация. Была объявлена закупка. В условиях было написано что выкуп полными рядами и предоплата 30 процентов. Прошло около двух месяцев. В итоге выкупилась только одна вещь, которую я пристроила и попросила переписать на другого участника, который может ее забрать. Остальные в не полном ряду, я попросила орга выписать меня.
На что мне было сказано, что я собираюсь уже выкупать, хотя ни галок в системе ни стрелок, ни даже закрытого ряда не было. Я попросила меня все же выписать, так как по правилам, я могу выписаться из незакрытого ряда. На что мне орг сказал, что поступаю я не порядочно.
Вот мне интересно. Действительно я поступила не порядочно? Хочу услышать мнений.
кстате единственную закрытую вещь, без стрелок и галок я пообещала пристроить.
15.08.2008 22:07:51,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dasёna
у меня другие вопросы....
если закупка идет в системе, то почему нет встреч в системе? Почему даже домой нужно приезжать со списком того, что у меня выкупилось
Из-за своей безумной жизни, я практически ене успеваю отслежить сообщения:( ООочень выручает именно запись на встречи - сразу список пробежала и увидела, куда нужно записываться.
Потом... если я не ошибюсь, то анонсировались общие встречи, но кроме, как забрать из дома или через курьера, больше вариантов не видела :(
16.08.2008 18:19:26, Dasёna
al_gol
ха. Надо просто просечь фишку, что встречи (которые почти каждый день по всей Москве) - вывешиваются в конфе "женская одежда", я один раз этот момент себе прояснила, и мне счастье:-)

А кстати, Наташ, ну почему б тебе не попросить меня забрать, я с Пролетарки сейчас могу забрать, с Серпуховской...
21.08.2008 01:51:44, al_gol
Рыба в океане
Все эти проблемы, по-моему, из-за того, что некоторые Орги - монополисты. Какой первоначально был скандал - "Я занимаюсь этой фирмой!!!" (в принципе, и их можно понять - они уже этим зарабатывают себе на жизнь)
Такое же происходит и с другими закупками. Есть монополисты, которые подавляют и блокируют сообщения более "мелких" Оргов. Поэтому некоторые тихо собирают свои заказы-ряды. Вот из-за такого молчания и возникаю некоторые проблемы.
Я сама участвовала в 1-й закупке. Меня все устроило. Но потом нашем киндеру захотелось еще игрушек. Поэтому в системе нашла старое предолжение и наугад всписалась, а потом только написала Оргу - можно ли? И меня очень удивило -да (т.к. нигде ни слова о том что закупки идут по данному предложению). Лично меня все устраивает - выкупилось не все, но часть есть же (тем более по таким ценам).
Приятно работать с человеком, который работает быстро и качественно.
А по поводу цен могу сказать - никто никого не заставляет покупать вещи. Некоторые цены Оргов не намного меньше магазинных, поэтому приходится взвешивать - стоит ли участвовать в закупке, ехать, сдавать деньги, потом ловить выкуп и все ради небольшой разницы.
Первоначальный принцып был - подешевле, чтобы всем было выгодно.
Кажды сам для себя выбирет, что ему нравиться. Я Оргам очень благодарна за то,что они занимаются таким ОЧЕНЬ полезным делом

16.08.2008 16:37:33, Рыба в океане
al_gol
Если уж высказаться по закупке этой. На самом деле, это НЕСКОЛЬКО закупок, не одна. Сделали заказ. Что-то выкупилось, чего-то не было. Поскольку я сама заводила ряды, у меня не было сложностей с выписыванием(хотя, если попросить Юлиану, или Татуню, они бы выписали без проблем, и не надо говорить, что это просто вот нельзя было сделать.)
Закупка просто расположена в одном предложении. Там висят заказы. Я заказывала несколькими партиями зверят, потому что они мне очень понравились после 1 выкупа. Я думаю, что, если заказ ваш висит в системе и предложение не числится в завершённых(а оно не числилось), значит, оно действующее. И как-то не следует перекладывать забывчивость свою на орга. Он не может знать, нужны ли вам эти игрушки ещё или нет.
У меня висело в заказе несколько игрух, которые мне были нужны и я ждала, пока они выкупятся. КОГДА Я ПОЛУЧИЛА сообщение от орга о том, что скоро выкуп, я ещё на парочку записалась (так как мой ребёнок с ними замечательно играет), с чего-то выписалась(передумала). Юлиана мне выкупила мой заказ. Я его завтра на общей встрече заберу.
Я не вижу, честно сказать, в поведении орга какого-то криминала.
16.08.2008 01:33:33, al_gol
Рядов в этой закупке не было. Там изначально предлагалось самим лезть в прайс, выуживать всю инфу и самостоятельно под себя заводить "ряд", состоящий хотя бы из одной позиции. Это потом по просьбе трудящихся стали заводиться "ряды", которые не ряды никакие вовсе.
Вот. Как-то так.
Оценивать ситуацию не берусь. Я тоже игрушку заказала в марте, пришла она только сейчас - но ребенку собственно не горит, когда будет тогда и будет.
16.08.2008 00:35:39, kofkin
al_gol
Вы могли в любой момент выписаться, разве нет? 16.08.2008 01:35:04, al_gol
Gvendilon
Мои 5 копеек - раз Орг попросил высказаться.

Мой заказ был выкуплен давно - в начале апреля где-то. Оставалась одна игрушка - выписаться сама я не могла, система не позволила - типа полный ряд.
Висела себе тихонечко - думаю, ну не закрыла Орг предложение, бывает.

Тут "бац" - читаю этот топик, смотрю систему - выкупилась.
Я конечно, съезжу и заберу, но, как пишу ниже: аннонсировано "ВЫКУП как соберем через неделю" - от 24.03. Странно ждать, что в августе кто-то из этого же проедложения будет выкупать без подтверждения.

По сообщениям в системе:
1. Была рассылка что Орг уезжает в отпуск
2. Была рассылка встреч, видимо, уже после отпуска.
3. И была рассылка "заказ отправлен на фирму, многое сказали есть по наличию, поэтому новичкам срочно сдаться, но если счет выставят сразу, буду выкупать".

Рассылки - "готовимся выкупать", о которой говорит Орг - не было.

Собственно, усё..:-))
15.08.2008 23:39:32, Gvendilon
al_gol
так было несколько выкупов, я знаю, потому что участвовала во 2, 3, 4 выкупах. 16.08.2008 01:36:11, al_gol
ТВЛ
Если ряд неполный, вы же сами можете выписаться 15.08.2008 23:00:39, ТВЛ
там как то сделано, что не могу((((( 15.08.2008 23:01:33, рой
ТВЛ
предложение закрыто? Часы что ль висят? 15.08.2008 23:03:12, ТВЛ
ага 15.08.2008 23:05:58, рой
al_gol
закрыто на обработку было, когда Юлиана приехала, до этого около месяца было открыто, я сама правила свой заказ... 15.08.2008 23:04:53, al_gol
al_gol
Если это закупка "Ребятам о зверятах", то там выкуп без рядов вообще. 15.08.2008 22:38:35, al_gol
возможно этот момент я пропустила
но честно привыкла в системе к галкам, каскам, домикам
15.08.2008 22:48:23, рой
пытаюсь найти условия в конфе, не могу, давно было
На самом деле я бы все выкупила, если бы все пришло, реально нет возможности ездить и забирать по одной игрушке. А о том что должно выкупиться не получала ни одного письма, было одно тока о встрече.
P/S с оргом сориться не хочу, хочу мирно разрегулировать. Воть-)
15.08.2008 22:50:01, рой
Про рассылки можно спросить у админа системы Веруни, она подтвердит о моих рассылках постоянных.
Вы не просили меня выписать все это время(как вы пишите 2 месяца). Я всем писала,что уезжаю в отпуск в июле. Вы написали только после моей рассыки о выкупе и предложение стоит в состоянии "обрабатывается".
ПОСЛЕ проведения закупки, если не выкупилось и нет желания ждать девочки мне пишут и я выписываю.

Выписала вас со всего.
15.08.2008 22:56:47, сезам
ой не знала что Вы Сезам-) Писали что старый орг, Верунчик в курсе. В системе LiLi.
В конфе пиарила другая девочка.
Извините, но если бы знала что это Вы. Участвовать не стала бы ни за какие коврижки-)
Извините, если что не так. Но советую все таки в конфе свой ник реальный оглашать. Вот теперь понимаю почему так произошло-)
Удачи-)
Теперь мне не стыдно. Ура-))))
15.08.2008 22:59:23, рой
al_gol
вообще как-то не очень красиво вы пишите:( Человек вам выкупил "игрушки" на свои деньги, вы забирать отказываетесь, и ещё и какие-то... наезды. Вообще во многих закупках выкупаются по 1 вещичке. 15.08.2008 23:02:14, al_gol
о чем Вы???? Одна игрушка выкуплена, я ее в конфе пристроила. Остальные в неполном ряду были. Почему и попросила выписать
15.08.2008 23:07:02, рой
al_gol
мне показалось, что всё выкуплено, и вы отказываетесь это забирать, просто сегодня был выкуп. И ваши позиции могли выкупиться.

А вы о чём? Юлиана - своеобразный орг, но не заметила в ней ничего ужасного:-)
15.08.2008 23:14:09, al_gol
ТВЛ
да, действительно своеобразный. Это очень деликатно ты сказала... Ужасного тоже не заметила, двжды пыталась участвовать, оба раза сорвалось, и я решила, то мне не так сильно это надо... Аль, вот скажи: почему водолазки шик в конце весны ужне успели подорожать, а к августу еще на 200 р.???? В магазине польские водолазки 95% вискоза, 5% эластан отличного качества стоят 750-900 р, что, у сезам они такие суперские, что могут уже стоить 820? за 2 года фирма дважды поднимала цену, сравняв ее с магазинной? Тебе верится? 15.08.2008 23:29:12, ТВЛ
Аня@Серёжка
+1 тоже это заметила (((( 18.08.2008 10:55:24, Аня@Серёжка
al_gol
Я в хорошем смысле сказала своеобразный. Насчёт водолазок, ничего не могу сказать, и не буду. 16.08.2008 01:26:39, al_gol
это мое мнение
в закупках не участвовала, но некоторые мои знакомые столкнулись с неадэкватностью и т.д. не хочу никого отговаривать от закупок, у каждого свои складываются отношения с оргом.
А выписать просила, действительно с неполного ряда.
Я страюсь соблюдать условия. Хотя конечно иногда косячу-))) не скрою
15.08.2008 23:19:03, рой
al_gol
я участвовала, и много раз, и никогда неадекватности не было. 15.08.2008 23:23:08, al_gol
MacJluHka
ну так у каждого орга будут такие кто участвовал и не видел неадекватности
и будут такие кто видел...
не приставайте к девушке:)))

15.08.2008 23:25:33, MacJluHka
al_gol
орг именно эту закупку ведёт хорошо. 16.08.2008 01:37:34, al_gol
верю охотно.
Но вероятно у Вас есть все же орги с кем Вы ни за что не будете общаться?-))) А у других прекрасные отношения с ним
15.08.2008 23:25:05, рой
ПДМ
Имеете право выписаться из неполного ряда. Тем более, если в условиях закупки написано, что выкуп полными рядами. 15.08.2008 22:37:21, ПДМ
al_gol
там вообще без рядов. просто заказ. а ряды заведены для удобства записывающихся. 15.08.2008 23:02:55, al_gol
ПДМ
Т.к. название закупки не оглашалось, а в теме написано: "В условиях было написано что выкуп полными рядами и предоплата 30 процентов". Исходя из этой информации - Участник имеет право выписаться из неполного ряда. 15.08.2008 23:06:51, ПДМ
al_gol
про полные ряды не было ничего, там игрухи резиновые, нету на них рядов. 15.08.2008 23:14:49, al_gol
ПДМ
Увы:( Мы лишь ответили на поставленный в теме вопрос. Но по-любому все уже решилось. 15.08.2008 23:33:14, ПДМ
Gvendilon
Зато там было "ВЫКУП как соберем через неделю." - и предложение от 24.03...:-))) 15.08.2008 23:29:16, Gvendilon
al_gol
просто в информации о предложении не изменила она. Это совсем-совсем преступление? 16.08.2008 01:38:57, al_gol
ленУлЯ
Это дезинформация и введение в заблуждение участников :) Если бы я такое прочитала в июле, то однозначно бы решила, что закупка закончена, просто не закрыли предложение (и с таким сталкивалась, но не у Сезам).
еще некоторые (не Сезам, ибо я в ее закупках не участвовала), "забывают" править значки - стрелочки, человечки и т.п. - тоже из-за этого куча недоразумений иногда случается :(
16.08.2008 10:59:35, ленУлЯ
так и было уже 3 выкупа. у каждого орга есть плюсы и минусы, оправдываться не буду. и повторяться о том,что такое СП. спасибо. 15.08.2008 23:48:04, сезам
al_gol
вообще 4 было, если с сегодняшним. 16.08.2008 01:39:27, al_gol
с этим тоже согласна у каждого орга/участника бывают свои плюсы и минусы. И лучше договориться мирно 15.08.2008 23:50:06, рой
+1-)))))))) 15.08.2008 23:31:00, рой
MacJluHka
думаю вы правы...

15.08.2008 22:30:27, MacJluHka
а точнее рассудите-) 15.08.2008 22:18:31, рой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!