Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Ребенок в саду сломал ногу(((

Только что вернулись из травмы-перелом щиколотки...Злая на воспитателей ужасно. Дочь жалко - в гипсе вся ступня и до колена, ходить с гипсом две- три недели, а у нее шило в попе, для нее это жуткое мученье. И у меня естественно все глобальные планы полетели...

Дополню, тк много вопросов, воспитатель знал, что ребенок упал, она и до моего прихода видела, что ребенок хромает. Я зла не из - за того, что они не досмотрели, а из - за того, что все видели и не посмотрели ногу, не позвали медсестру, там все было на виду. Ну согласитеть, можно догадаться хотя бы носок снять и посмотреть, если ребенок в течении получаса сидит, и передвигается чуть не плача.
08.06.2011 22:46:06,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МэМ
Жуть конечно!:( Скорейшего выздоровления! В травме зафиксировали что сломали ногу в д/с? Мы несколько лет назад после падения с горки в д/с дышали с трудом ,а воспитатели ей воды предлагали, ни скорой, ни медсестры, ни какой помощи ребенку оказано не было. Зато звонили всю неделю как мы дома лежали с ушибом грудной клетки. Скользко было после дождя, а они детей на горку пустили, моя кубарем слетела со ступенек. 09.06.2011 18:29:24, МэМ
Veronic (DolceVita)
Выздоровления дочурке!!!@@@@@­@@@@@ 09.06.2011 16:02:42, Veronic (DolceVita)
Пусть быстей поправляется!
Насчет воспитателей соглашусь- не представляю даже такую ситуацию в нашем самом обычном саду, чтобы ребенок полчаса хромал и плакал , а его не показали медсестре и сами не посмотрели ногу.
09.06.2011 14:27:36, кузяка
rb-o
девочке скорейшего выздоровления!!!
от травм никто не застрахован, а вот неоказание мед. помощи ребенку это преступление просто. обязательно сообщить об этом заведующей, воспитатель минимум выговор получит и впредь будет внимательнее к детям.
у нас в саду тоже бывают падения и ссадины, зеленкой помажут, извинятся, а вот порой черные руки и грязное лицо после прогулки не помоют, видимо не заметят на единственном оставшемся в группе ребенке.
так что это обычный пофигизм со стороны воспитателей, девочка же плакала, я думаю после падения, надо было сразу медсестре ее осмотреть.
09.06.2011 11:51:43, rb-o
Benita
жуть @@@@@­@@@@@ 09.06.2011 11:42:06, Benita
3Д
Бедненькая девочка:(!!!! Пусть скорее срастается ножка и восстанавливается!

Думается, что так просто воспитателям все не пройдет (прочитала ниже описание ситуации).
Считаю, надо поговорить с воспитателем и сказать, что б впредь повнимательнее к детям была... Эт я мягко выражаюсь.

У нас в группе ситуация была осенью, где я свидетельницей была.
Дело вечером было. Девочка не хотела идти в группу, так воспитатель(мама 2 девочек, к слову) оставила ее одну на участке. Причем больше групп совсем не было на улице.:(((

Когда я пришла, девочку другие мамы привели. Воспитатель стала "наезжать" на нее в достаточно резком тоне. я, конечно, заступилась, ей высказала все... Заведующей позвонила, пригрозила департаментом.
А если бы я не слышала "диалога" воспитателя и ребенка, думала бы, что по неосторожности ее забыли на улице..
Теперь, все внимательны, заботливы...:((( К сожалению так у нас часто бывает:(

В Вашем случае-равнодушие и невнимательность, неисполнение должностных обязанностей.
09.06.2011 11:03:15,
Сэби
Обидно и жалко детку, но тут никто не застрахован, могло где угодно случиться... 09.06.2011 00:29:12, Сэби
Паралоновая котлета
скорейщего выздоравления дочке@@@@@­@@@@ 09.06.2011 00:25:13, Паралоновая котлета
roockie80
Поправляется пусть скорее доча! Жаль как! 09.06.2011 00:08:12, roockie80
dama Petronila
:( доче скорейшего выздоровления. 09.06.2011 00:00:42, dama Petronila
Желток
на воспитателей надо либо наезжать либо нет, просто литься бессмысленно :(,
ЗЫ моя на 1 марта мне подарочек сделала - сотряс мозга :(, тоже в саду и воспитатели клялись и божились что не в курсах были что она головушкой приложилась, хотя дети это видели и говорили что она долго плакала :(, она после удара еще и в бассейн сходила в саду и на тренировку по худ. гимнастике съездила со мной - после этого ей и поплохело :(, если честно зная свою шилопопую козу - спустила на тормозах это случай просто потому что к воспитателям по жизни нареканий особых нет, детям в группе комфортно - имхо это главное :)
08.06.2011 23:48:27, Желток
Сочувствтвую Вашей дочке. Пусть побыстрее всё срастётся. Но, согласитесь, воспитатели должна смотреть не только за Вашим ребёнком, но и за другими детьми. А если у Вас ребёнок много бегает, то надо надевать кеды или кроссовки, чтобы ножка не подворачивалась. 08.06.2011 23:23:04, Красавица Пипита
ребенок был именно в кроссовках, в общем я вашу точку зрения поняла 08.06.2011 23:46:54, AnnaAnneli
Одна такая рыжая
Бедная детка! :(( скорейшего выздоровления.
И ждите развития ситуации и извинений от воспитателя.
08.06.2011 23:20:51, Одна такая рыжая
Ох, выздоравливайте скорее! Удачи вам! 08.06.2011 23:19:38, Соседушка
ani_00
выздоравливайте,дай Бог .что бы это была самая большая неприятность в ее жизни... 08.06.2011 23:17:56, ani_00
спасибо) 08.06.2011 23:19:39, AnnaAnneli
Innulik
мой младший три недели назад получил травму лица в саду. Бежал за мячом, играл в него вдвоем с мальчиком, и упал плашмя прямо физей об асфальт... Мне позвонили,я пришла за ним, медпомощь ему к тому времени уже была оказана. Воспитательницу трясло и она долго извинялась, но у меня к ней не было претензий, потому как мой, когда падает, воообще не группируется и поймать на лету она его, конечно, физически бы не могла:( да, заведующая и ее зам тоже вышли ко мне с извинениями 08.06.2011 23:07:52, Innulik
kudiana
+ моя хоть и не особо шустрая, но когда ей сломали пальцы в беседке, к воспитателям у меня не было претензий, хотя извинялись. Но мама мальчика ( сломал мальчик) сказала воспитателям ( они ее поставили в ихзвестность), что если сломали пальцы ее ребенку , она бы разнесла садик и родителей чей ребенок причастен к ситуации, а так как ранен не мой, мне все фиолетово. Прошу заметить, это рассказал мне именно воспитатель который с ней общался по телефону... 08.06.2011 23:35:38, kudiana
leolessi
+1 тоже была ситуация, дочка налетела на железную лестницу, травмировала зубы верхние. Зав. лично её в больницу на снимок возила. 08.06.2011 23:17:46, leolessi
ani_00
что дочка говорит?как это случилось? 08.06.2011 22:47:27, ani_00
побежала, споткнулась, упала. Причем, это было за полчаса до того, как я пришла за ней. Когда я ее забирала, нога уже была опухшая, естественно, воспитатели даже не удосужились носок снять и посмотреть в чем дело 08.06.2011 22:49:53, AnnaAnneli
ani_00
в соответствии с действующим законодательством воспитатель несет личную ответственность за жизнь и здоровье детей...Они хоть извинились??? 08.06.2011 22:53:33, ani_00
Marg
вот интересно, если бы все это произошло на час позже, то кто был бы виноват в том, что ребенок споткнулся и умудрился при этом сломать ногу? мама? 08.06.2011 23:03:35, Marg
Апрелинка
да, мама, причем маму после обращения в травму милиция и опека имела бы по самое никуда... У нас в городе во всяком случае так. А воспитателю вроде как и ничего, никаких претензий - все зло в нашей стране видимо от родителей...
з.ы. у самой дети в сада, к воспитателям отношение отличное. Бесит просто, что сейчас нормально при травме не обратишься никуда без опасности "постановки на учет как сомнительной семьи, где дети падают".
09.06.2011 10:32:23, Апрелинка
Zабава Путятишна
ага 08.06.2011 23:09:58, Zабава Путятишна
Marg
прикольно. Это здорово, когда есть на кого свалить 08.06.2011 23:11:53, Marg
Марфута
это называется не свалить , а ответственность за жизнь и здоровье ребенка 08.06.2011 23:18:55, Марфута
Marg
а по-моему, это называется несчастный случай. И если бы это было при маме, а она бы сразу и не заметила, то топика бы не было, я думаю. 08.06.2011 23:50:30, Marg
Марфута
разница в том , что НЕ при маме и это важно 09.06.2011 00:12:19, Марфута
я не сваливаю, и не говорю, что это их вина, я недовольна тем,
что произошедшему не было уделено ни капли внимания
08.06.2011 23:15:50, AnnaAnneli
Marg
Может, не заметили. 08.06.2011 23:17:36, Marg
TatiAnna
КАК можно не заметить если у ребенка трещина/перелом??? КАК???!!! Наверняка она плакала и не могла наступить на ногу...
Согласна, что за всеми детьми не уследишь, но оказать помощь РЕБЕНКУ должны были... и,наверно, именно по этому поводу я бы подошла к заведующей и написала заявление...
Дочке скорейшего выздоровления БЕЗ последствий@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.06.2011 23:35:55, TatiAnna
Марфута
смортя какой перелом и порог терпимости у ребенка , мы узнали о переломе пальца ноги на 4 день, посетив травму после танцев 09.06.2011 00:13:23, Марфута
TatiAnna
Автор пишет, что девочка хромала и нога была опухшая... 09.06.2011 00:15:09, TatiAnna
Паралоновая котлета
опухшую ногу заметить под одежкой сложно, но вот хромающего ребенка можно, хотя вроде ребенок сидел после падения(где-то вроде автор это писала), т.е. если сразу похромала к скамейке и села до прихода мамы, могли и не заметить...

но сдается мне, что сказ о другом, ну упала, ну допустим не заметили все же ни самого падения, ни хромоты, да так могло быть, допустим ребенок всеж не пожаловалась на боль, а тихо и мирно села....
но уж когда мать пришла и забрала дитя, и тут заметила некую травму...я так понимаю, что в этот момент воспитатели уже проявили полный пофигизм...это крайне огорчило и возмутило маму, что понятно всем.

...если я ничего не упустила из истории...сложно уже перечитывать топ)
09.06.2011 00:24:21, Паралоновая котлета
Марфута
согласна на все 100!неоказание медецинской помощи ребенку это ужас(( 09.06.2011 00:43:07, Марфута
TatiAnna
Правильно, именно пофигизм :(( Ни один ребенок не застрахован от травм, но от пофигизма и равнодушия хочется уберечь детей... 09.06.2011 00:38:39, TatiAnna
Marg
спокойно. Моя подруга на второй день только заметила, что у ребенка перелом пальца на ноге. Ну хромала, мало ли. Потом только увидели. что палец опух, сразу отвели в травму. Так что вполне могу понять, как не заметили. Вы прям так кричите, как будто не знаю, что произошло... что-то дико страшное и непоправимое 08.06.2011 23:54:04, Marg
TatiAnna
Во-первых я не кричу, а во-вторых ТАКОЕ отношение людей, которым доверяешь ребенка, которые с ним проводят весь день, действительно "что-то дико страшное и непоправимое"... Это очень напоминает присказку "побольше поплачет - поменьше пописает"... 09.06.2011 00:07:00, TatiAnna
Marg
В интернете, когда пишут капсом, считается, что автор кричит. 09.06.2011 00:08:35, Marg
TatiAnna
:)одно слово капсом это нечто другое... Акцент наверно :)) 09.06.2011 00:11:44, TatiAnna
Zабава Путятишна
это ты спокойная, потому что у тебя очень большой-взрослый ребзь :)
Уже аж ЕГЭ или как его сдает :)
08.06.2011 23:59:06, Zабава Путятишна
Marg
Ну, она не всегда была взрослая.. Я лучше промолчу про себя, а то остальные участники дискуссии про меня Бог весть что подумают.. 09.06.2011 00:03:21, Marg
Yasya
дочке - выздороветь поскорее. А как можно не заметить? не заметить сложно, но случается, дети плачут и из-за пустячного ушиба с едва заметным синяком, а бывает (особенно шилопопые) будут молчать и терпеть, чтоб еще больше не досталось за очередную "шилопоповскую" травму. Знаю лично как первых детей, так и вторых 08.06.2011 23:47:08, Yasya
TatiAnna
Это в первую очередь характеризует отношение воспитателя к ребенку! У меня двое - шилопопные до безобразия, бывает и с синяками, и с ушибами,и с ссадинами приходят, НО воспитатель всегда видит = если нужно отведет к медсестре... Два дня подряд забираю их из сада с перебинтованными локтями - вчера у одной болячка треснула, начала кровить - замазали зеленкой, залепили пластырем; сегодня у второй локоть забинтован - сестра толкнула, немного кожу содрала - тоже все обработали... И я знаю, что мои кричать и ныть не будут - дальше играть побегут, но ВОСПИТАТЕЛЬ видит все; а уж как можно не заметить ребенка с довольно серьезной травмой для меня загадка :((( 08.06.2011 23:57:58, TatiAnna
LionessTwin
Соглашусь, волосы дыбом встали... 09.06.2011 09:46:54, LionessTwin
так это их работа замечать, что с детьми происходит, они же не вместо мебели там сидят 08.06.2011 23:19:18, AnnaAnneli
Zабава Путятишна
Я понимаю ваше недовольство (не хочу говорить гнев...), я очень сочувствую вашей девочке и желаю скорейшего ей выздоровления...
Интернет большая штука и у всех свое мнение, не так ли? :) Потому, живу по прЫнципу: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... Пусть этим летом, да и вообще, это будет самым большим потрясением.. Если вы таки можете в планах что-то переиграть, значит не все так страшно :))
08.06.2011 23:37:49, Zабава Путятишна
ani_00
всем выше:))девочки я сама воспитатель...поэтому и как мама и как воспитатель говорю... 08.06.2011 23:15:41, ani_00
ani_00
есть закон и не я его придумала...поэтому здесь я не ставлю запятой казнить нельзя помиловать,а уж маме решать .где поставить запятую!!!Люди не оказали даже первоначальной мед.помощи!!!!не извинились!!!Где мораль???кто виноват??? 08.06.2011 23:08:02, ani_00
ani_00
в свое время мою дочь в 2.5 года забыли на улице...потом произошли еще некоторые случаи.которые заставили меня бросить хорошооплачиваемую работу и втать в ряды воспитателей!!!4.5 года я смотрела за 17 детьми и ТТТ...ссадины...я перед каждой мамой извинялась.потому что это моя вина в первую очередь!!!Если бы все работали так как должны были,то не было бы подобного!!!Что значит гиперактивный ребенок,воспитатель в первую очередь изучает психологические особенности детей,если нет соответствующего образования,то есть определенная литература...все написано .как можно переключать с одного вида деятельности на другой...и т.д... 08.06.2011 23:13:56, ani_00
Yasya
все так, но, поверьте, даже у самых заботливых, любящих и внимательных мам, следящих за ОДНИМ ребенком, дети тоже, случается, получают травмы. Вы сами, следя за СОБОЙ, по СВОЕЙ вине никогда травм не получали? 08.06.2011 23:51:34, Yasya
ani_00
Я выше говорила больше не о травме .как она есть!!!
А о этичных,моральных качествах воспитателей и работников детского сада!!!неоказание медецинской помощи ребенку .который не в состоянии сам этого сделать,мама .которая с работы пришла получила сильнейшую моральную травму,поездка в травмопункт(очередь на час .а то и больше)посомтрите.когда мама попала с ребенком домой,а потом .что маме делать 3 недели ,какой работодатель погладит .ее по головке.за то что так вышло....все это сложить...неужели было трудно хотя бы извиниться для начала???
Неужели Вы не об этом???
От травм ни кто не застрахован и я уже об этом говорила,но читая смотрите,о чем идет речь!!!!
08.06.2011 23:58:40, ani_00
когда я увидела, что она хромает, я первым делом сняла носок и увидела отек, у воспиталки округлились глаза от вида, прошло с момента падения полчаса, почему они не поинтересовались тем, что гиперактивный ребенок смирно сидит после падения, почему сами ногу не осмотрели...ну это скорее риторические вопросы 08.06.2011 23:06:24, AnnaAnneli
Да они обрадовались, что ребёнок угомонился. Интересно, а что они могли сделать? 08.06.2011 23:19:14, Красавица Пипита
Businka
Как что сделать? Вызвать медсеестру, приложить холод и позвонить маме. Дальше зависит от реакции родителей. Или доставить в травмопункт или ждать приезда. 08.06.2011 23:23:30, Businka
Так если девочка не сказала, то как они должны были о травме узнать? 08.06.2011 23:27:11, Красавица Пипита
с чего вы взяли что не сказала?! они видели что хромает 08.06.2011 23:44:51, AnnaAnneli
Zабава Путятишна
если в заглавном топе даьт больше информации, то всем будет проще :)) 08.06.2011 23:49:32, Zабава Путятишна
осмотреть, вызвать врача 08.06.2011 23:21:25, AnnaAnneli
Zабава Путятишна
они может быть не знают, что все таки перелом?... 08.06.2011 22:57:30, Zабава Путятишна
ani_00
судя по медецинскому работнику,которая была в нашем саду(откуда я ушла)то все может быть:))))она вывих даже не смогла определить.....Здесь ситуация такая...казнить нельзя помиловать....Решать Вам или ...наказывать или простить...Моя старшая дочь сломала щиколотку дома .ножка проскочила между диваном и стеной,а я всегда боялась .что травму можно было получить на детской площадке,катались в коляске в 4 года:)))благо лето было,но у нас было 3 трещенки(как то так мне сказали) 08.06.2011 23:01:20, ani_00
нам сказали четкий перелом внешнего чего - то там((( 08.06.2011 23:03:15, AnnaAnneli
они нас отправили домой, ребенка не проверили, медсестре не показали, никаких извинений и сожалений, сама виновата - нечего бегать 08.06.2011 23:01:06, AnnaAnneli
У вас они правда не пуганные. Моя дочка в 3 года в саду, бежала по площадке, рот открыт и она споткнувшись, падает на песочницу и верхними зубаи прокусывает под губой очень сильно. Крови было не много, но воспитательница тут же позвонила мне на мобильный и сказала что медсестра посмотрела, но она рекомендует все таки сходить в травмпункт, только умоляла не говорить, что это случилось в саду. Травмпункт сразу сообщает в Департамент. А врач в травмпункте настойчиво спрашивала где это случилось, но бабушка у нас честная :) 09.06.2011 11:52:27, грачик30
Businka
Не пуганые они у вас. Наши "кланятся в пояс", заведующая сама везет ребенка в травму, если ее нет, то м/с. потом 2 раза в день звонит, спрашивает как здоровье, не нужно ли чего. Не дай Бог, раздуть такое дело. А ваши... Слов нет. Я бы "открыла рот". 08.06.2011 23:05:57, Businka
ani_00
вот это они зря:)))Вы что в травмопункте сказали???Где дочка получила травму???Если в саду.то они еще извинятся:)))просто они что то не поняли:)))Видимо не пуганные Ваши воспитатели,заведующая и медсестра,которые мало того несут ответственность.но и неоказали соответствующей мед.первой помощи!!!! 08.06.2011 23:03:18, ani_00
сказала в саду упала 08.06.2011 23:06:46, AnnaAnneli
ani_00
подождем реакции.... 08.06.2011 23:09:16, ani_00
трампункт сообщает в сад? 09.06.2011 00:47:04, Florets
Травмопункт сообщает в Департамент. 09.06.2011 07:41:36, hloja
Марфута
Нда... Перелому сростись скорее 08.06.2011 23:03:08, Марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!