Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Всем большое спасибо, потерла

.
25.04.2011 16:34:43,

84 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОЛЮНЯ
Мы лечили на Вучетича несколько лет назад 5 пульпитов, под наркозом. Кроме лечения пульпитов, еще пару пломб поставили, еще что-то, и фторировали - много успели. 20 минут слушали с мужем как бьется сердце нашего сына. Жутковато. Сыну тогда было 2 года. От наркоза отходил где-то час - плакал, потом тормозил, потом заснул в машине на обратной дороге. Все пломбы держались сколько надо, правда потом сын упал, повредил зубы, и два передних пришлось удалить, т к они неважно себя чувствовали, но это уже в другой клинике. Сейчас ему 6 с половиной, уже лечим спокойно без всякого наркоза, если нужно.
Младшему сейчас лечили без наркоза, т к он спокойнее, и доктор очень быстро и аккуратно делает, и пульпитов нет, просто кариес начался, и решили герметизировать, т к ясно, что пойдёт и дальше. Но всё равно кричит ((( и боится теперь врачей :( Но всё равно как-то не так ужасно лечение проходит, как со старшим, я тогда больше переживала.
26.04.2011 11:29:37, ОЛЮНЯ
Fansy
Делала одной дочке 11 зубов в Институте стоматологии. Ей было 2,5 года.
Шли на доктора, мне понравилась.
Отходняк от наркоза прошел нормально, дочка спала долго.
25.04.2011 18:37:03, Fansy
krotichka
У нас такой же случай, пришлось соглашаться. В обычной пол-ке сделали всё отлично бесплатно по живой очереди, ттт. 25.04.2011 18:21:17, krotichka
Murenysh
Рассказываю наш опыт лечения зубов под наркозом.
Пришли. Сидим в очереди ждем. За дверью лечат детей, запускают по двое, мамочек не впускают, они ждут в коридоре. В этот же коридор после наркоза выносят полуотошедших детей. Мамочки, чьи детки еще не были ТАМ, закрывают своим деткам глаза, отворачивают их, потому что смотреть на детей, отходящих от наркоза, зрелище не из приятных. Кровью их рвет, они плачут, не понимают вообще ЧТО с ними сделали. Ну думаю мой то не будет так плакать, он мужчина у меня выносливый.
Подошла наша очередь, он спокойно пошел, я в коридоре. Потом меня вызвали, говорят идите, посидите с ним, он уж отходит.
Отходняк это страшно. Мой самый смелый ребенок на свете плакал: "Мамочка, я потерял память... где моя память... мне отшибли память... я ничего не помню и никогда не вспомню... что со мной сделали.." и т.д. Голова дергается, держу чтоб нее ударился об стену. Взяла 25-ти килограммовое сокровище, вынесла в коридор, одеваю, он все пачет. Причем так жалобно и видно что ему реально СТРАШНО потому что какой то кусок из его жизни стерся. Откашливается кровью и ему самому от этой крови еще больше становится страшнее.
А я... я ... мне было тоже страшно. Перед ребенком я не показывала этого, успокаивала его... Пока ехали, я вся тряслась. На меня ВСЕ ЭТО произвело большое впечатление. Домой приехала и меня все еще трясет, не могу успокоиться.
Ребенок уж дома отошел, веселый и по ходу дела уже про наркоз забыл... А я не забыла...

Вывод: чтобы я да хоть еще раз под наркозом, ДА НИКОГДА!!!!
У нас проблема не в том что он боится врачей. Он не может держать вату. Его рвет. Поэтому назначили под наркозом
25.04.2011 17:58:54, Murenysh
Это вам как-то очень круто не свезло((
У нас было не так:
Мы приехали, посидели, врач вызвал ребенка с папой/дедушкой (мамам сказали не входить). Ребенку сказали:"Раз ты к нам приехал САМ, без истерик и слез, значит, ты герой. У нас есть оборудование, с кот. космонавты летают в космос. Маска. Сейчас я приложу маску, ты глубоко дышишь и дальше мы посмотрим какой из тебя космонавт."
После этого ребенка пристегивают, папа берет ребенка за руку (держит), надевают маску и.....через неск. минут папу выгоняют.
Наша операция длилась около 2 часов. Потом папу вызвали, он взял спящего ребенка и вынес в соседнюю комнатку (она прилегает к кабинету). Там дежурит медсестра, кот. разрешает войти маме. Еще через 15-20 начинаешь осторожно будить ребенка. В общем, на отходняк дается около часа.
Когда ребзь окончательно приходит в себя, выходит (ногами или на руках) в коридор, туда же выходит доктор и говорит что-то типа: "Ну, ты молоток! Настоящий герой! После таких испытаний нужно гулять 5 часов в день."
С собой иметь воду и стальные нервы, т.к. ребенок после наркоза выглядит не айс. Крови не помню, сильных рыданий тоже. Моего в машине сильно укачало, рвало. А еще он сказал, что во рту очень солено, но это от того, что утром попробовал воду из-под крана))).Это знание нам надолго пригодилось))
25.04.2011 19:59:31, STV
очень напоминает как мы лечились в институте скорой дет. помощи на ермоловой 25.04.2011 21:37:09, Танда
мама Шушуни
Вы добавьте в свой ответ ГДЕ делали и КАКОЙ наркоз применяли,иначе может сложиться такое мнение, что подобная реакция на любой наркоз, а это не так. В нашем случае после того как сняли маску - дочь проснулась, была в адекватном состоянии, никаких отклонений не было. 25.04.2011 18:08:01, мама Шушуни
Тюрина
Медицина не стоит на месте и есть ,пусть дорогостоящий,но хороший наркоз от которого нет такого отходняка. 25.04.2011 18:13:00, Тюрина
Murenysh
делали на Фрунзенской (где то в тех краях), по направлению из детской поликлиники 25.04.2011 18:12:04, Murenysh
Тюрина
Это у Вас какой то жестокий наркоз был.Мы после операции через 15 мин прекрасно ходили по магазину в поисках подарка.И дочка радовалась,что прилетала зубная фея и вылечила все зубки.У нас тоже было одно удаление,но кровью никто не харкал. 25.04.2011 18:04:01, Тюрина
АкунаМатата
а как это заранее предугадать? у меня личный опыт: после первых родов ТАКОЙ наркоз дали, что мама не горюй, и вспоминать не хочется...роды были "контрактные" + "благодарственный конвертик" подразумевался, хотя конкретно об анастезии и анастезиологе никто заранее не думал в этом разрезе, все экстренно происходило;
когда малышу делали операцию- то наученная горьким опытом, этот вопрос обговорила раз 100, как попугай...плакал, конечно, когда отходил, но он вообще у меня очень нежный зефир, да и больно было...но каких-то расстройств сознания ттт не было; но без острой необходимости никогда бы не согласилась на общий наркоз ребенку
25.04.2011 18:17:06, АкунаМатата
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Мы лечили под общим наркозом в стоматкомплексе на Вучетича , потому что ребенок очень был испуган стоматологом в дет. поликлинике. Пломбировали 5 зубов и 1 удаляли. Лечили платно. Дорого! Но мне мой ребенок дороже. Бесплатно там лечиться можно, только проживая в том районе, при наличии направления из поликлиники по месту жительства. В общем, почти невыполнимое условие)))
Отошел от наркоза за 40 мин, не рвал.
"Лечить" "ненормальные" фобии, как Вам советуют, не стоит. Они, вероятно, имеют у ребенка вполне определенную почву. И если на них не давить и не акцентировать, они самостоятельно со временем пройдут.
Мой сын сейчас может высидеть пломбирование и сверление одного-двух зубов в кресле у стоматолога. Просто мы не стали плодить фобии и выбрали наркоз. И я не жалею!
Сейчас каждые 3 месяца зубы серебрим, т.к. они у него очень подвержены кариесу. Иногда, пломбы выпадают (помните как в Форесте Гампе? "Shit happens"))) Вставляем новые. И это не дает мне основания считать, что врачи плохо лечат.
П.С. Если это важно, я врач.
25.04.2011 17:57:53, OkSaNa (в системе - 1110oct)
SUNflower
+100,мы тоже там делали,быстро отошли,прошло полгода,все пломбы на месте. 25.04.2011 20:27:02, SUNflower
Попробуйте Дента Вита Чипполино. Очень хорошие врачи и подход,но дорого.Наркоз-это соооовсем не гуд. 25.04.2011 17:52:32, Мамуля ( М. С.)
+100 наша самая первая клиника,все без проблем и без слез.Дорого,но я была принципиально против наркоза 26.04.2011 09:14:46, grinda
Паралоновая котлета
+ отличная клиника, там раз в год проходим профилактику, лечить нам нечего, но вижу каков подход врачей к детям, просто сказка. 25.04.2011 21:48:56, Паралоновая котлета
iren_maman
у нас такая же проблема (4,5 года),в муках все же решили, что будем лечить под наркозом :(((, иначе никак. Направили на Фрунзенскую. 25.04.2011 17:51:36, iren_maman
Тюрина
Только обязательно обговорите какой будет наркоз.Лучше севоран. 25.04.2011 17:59:25, Тюрина
iren_maman
да-да, я на днях этот же вопрос здесь задавала, мнения узнавала, про севоран все поняла. 25.04.2011 18:01:50, iren_maman
Уже как-то писала в подобном топе - моя близкая подруга боялась стоматолога просто до ужаса. В итоге решила лечить под наркозом. Прошла все необходимые исследования, у нее не было никаких противопоказаний. В итоге после наркоза просто не проснулась :( Ей было 20 лет.
Поэтому никто в мире мне не докажет, что общий наркоз - это безобидно и совсем не страшно.
А по сути - есть врачи, которые лечат совсем "диких" детей, надо просто найти своего.
25.04.2011 17:47:49, леди Мэри
Marg
ой, кошмар какой :( 25.04.2011 17:56:35, Marg
ТВЛ
по всем пунктам согласна, и под "диких" тоже подпишусь, как это ни покажется обидным. Не вижу ничего смешного в описанных ниже случаях поведения ребенка у врачей. ИМХО - это пустившие на самотек воспитание родители во всей красе 25.04.2011 17:54:23, ТВЛ
Паралоновая котлета
знаешь как моя орет у зубного!, притом, что никто никогда ничего ей не говорил и не пугал.
и более того, зубы преотличные, мы к зубному с рождения тока на фторирование ходили, т.е. ваточкой зубки помазать раствором, но и тут орала, что в последний раз у нее в глазу сосуды лопнули, глаз весь кровью затек на 2 недели, во как...врачи суперические(волшебники), клиника отличная(пробовали и в другом месте, один фиг), легко приходит, легко садится на кресло и все,отрубается разум, ступор такой, она не видит, не слышит, бледная как полотно, даже синеет, рот на замке, пришлось ставить распорку.
ну а потом начинается крик и слезы, мотание головой, уже ничего не слышит и не видит....
я држу голову(ну или медсестра), руки, ноги и т.д.

а ведь в жизни она послушнейшая девочка,спокойная,договориться не проблема, всегда терпит, а уж воля железная в ее 6 лет,
воспитанная и на 100% беспроблемная,реально мечта любой мамы.

но вот такая реакция именно на зубного....

что эт?? блин, а нам опять надо на фторирование записываться, сегодня говорила с ней об этом...уже затрясло ее.....
25.04.2011 21:58:15, Паралоновая котлета
Да, согласна. И заметила, что родители не последнюю роль играют в том, что дети боятся врачей, как огня :( 25.04.2011 18:05:33, леди Мэри
Тюрина
Мы лечили под наркозом в Дентал Фентези.Наркоз-севоран(он самый щадящий из всех).Через 15 мин после операции мы уже выбирали куклу в магазине.Конечно наркоз-это не самый лучший метод,но я Вас понимаю,когда ребенок орет и не открывает рот.Нам лично такую психологическую травму нанесли ,когда в 3 года мы пошли в Зубренок г Люберцы(будь он не ладен).Мало того,что зуб толком не залечили,так еще,видимо,сделали больно и ребенок просто орал,когда видел врачей.После операции,ходим туда же в Дентал Фентези и сейчас она не боится,потому что помнит,что прилетала зубная фея и вылечила все зубки.И ничего страшного.Если есть вопросы звоните 89099155555 .Я Вам все детально расскажу. 25.04.2011 17:47:44, Тюрина
ох :( а таблетка валерьяновки ребенку не поможет? На самом деле есть такие врачи, которые к любому ребенку найдут подход. То ли энергетика хорошая, то ли немножко гипноз применяют, не знаю... Сама видела как ребенка, который не переносил вида врачей мужчина-невропатолог на раз-два-три к себе расположил.
А в стоматологиях платных и аквариумы есть, и столики с раскрасками и телевизор с мультиками. И подарок обещаеют после того как зубки посмотрят. Молочные вроде совсем не больно ремонтировать. Можно перед процедурой десну помазать сладким обезболивающим с малиновым вкусом.
25.04.2011 17:47:22, Sina
Тюрина
Мы все это делали,но ребенок просто не открывал рот.Плакал и не открывал.Сама бы никогда не поверила,если бы не прошла все это. 25.04.2011 17:51:00, Тюрина
А замотивировать ребенка в таком возрасте можно? Например, пообещать после процедуры подарить то, о чем он очень-очень сильно мечтает. Может на лошадке покататься или игрушку какую? Если деть может так сильно НЕ ХОТЕТЬ, то и что-то же он очень сильно ХОЧЕТ. 25.04.2011 17:57:51, Sina
Тюрина
Нельзя.Предлагалось все,что она пожелает.Мы ездили по разным клиникам и с мультиками и с успокоительными препаратами(тоже не дешевыми).Все напрасно.Положение только усугублялось.А когда у нас образовался флюс,то медлить уже было нельзя. 25.04.2011 18:08:13, Тюрина
Да уж, цельная личность, такой ХАРАКТЕР. Пример других деток, спокойно сидящих на зубоврачебном кресле тоже не помог бы? 25.04.2011 18:14:50, Sina
на разговоры о подарке мой говорит сразу: мне ничего не надо, только пошли отсюда)) 25.04.2011 18:35:28, Манюня
*уважительно* от-эта характер! но я бы попробовала поговорить, что мол ничего не надо, а в Аквапарк? нет? а на лошадке покататься?... ну есть же у ребенка мечта? 25.04.2011 18:43:36, Sina
он отвечает, я подожду деда мороза))))) 25.04.2011 18:59:14, Манюня
бедненький :( 25.04.2011 17:54:42, Sina
мама Шушуни
Необходимость делать зубы под наркозом возникла в марте этого года. В Дентал Фэнтази посоветовали Севоран, некоторое время изучала этот вопрос, советовалась с врачами, водила ребенка к другим специалистам. Но когда поняла, что иным способом кроме как под наркозом, это действительно не возможно - мы с мужем приняли решение вылечить под Севораном, фактически это лечебный сон. Вылечили все за 3 часа в прошлую пятницу(4 пульпита, 3кариеса, 2 зуба вырывали). Если будут вопросы - намылю телефон, делали на Палехской в Фэнтази у Фалько. 25.04.2011 17:40:38, мама Шушуни
..
Слава богу! Бедная Манюня :) 25.04.2011 17:44:29, ..
Тюрина
И мы тоже у Фалько.Теперь ходим к ней лечиться обычным способом.Тетю Женю дочка любит. 25.04.2011 17:53:03, Тюрина
Вжик (Чу - в системе)
искать врача и подход к ребенку. моя пиналась и кричала так, что ужас был, полгода мучений, каждый зуб лечили в пять -шесть заходов. Были визиты когда делали заморозку и уходили ни с чем. Потом нашли врача "своего" и пробелма ушла, прошло пять лет, ходим к зубному как на праздник. Я против наркоза из-за зубов. 25.04.2011 17:32:40, Вжик (Чу - в системе)
мне бы присоветовали такого волшебника. я бы полетела 25.04.2011 18:36:54, Манюня
маматаниманивани
Делали в прошлом году такую процедуру 3годовалому сыну.Мой мальчик ооочень плохо на врачей реагировал, поэтому могу Вас понять. Я конечно не за наркоз, но когда без этого никак...И ещё сейчас год спустя, ребёнок значительно повзрослел и если понадобится снова лечить зубы, то я думаю наркоз уже будет не нужен.
P.S. делали в районной поликлинике на Сходненской.БЕСПЛАТНО!
25.04.2011 17:20:29, маматаниманивани
Мы лечили 2 раза в 4,5года, т.к. открыть пасть ребенку никто не мог. Направление получили в окружную п-ку (у нас в ЗАО была в р-не Парка Победы).
Этот наркоз выветривается при длительной прогулке в теч. 3-х дней после "операции".
Сыну сейчас 12, учится нормально, отклонений нет)).
Если есть необходимость в лечении - лечите под наркозом, иначе дальше что делать будете, когда есть вообще ничего не сможет? Лучше вылечить 8 дырок за 1 раз, чем создать стрессовую ситуацию для ребенка в теч. месяца!
25.04.2011 17:19:49, STV
Тюрина
+100 25.04.2011 17:54:31, Тюрина
TatiAnna
Маша, зубы под наркозом это УЖАС!!! Поверь, мне их именно так и лечили и именно потому что я тоже ничего делать не давала :))) В результате - все пломбы повылетали, стоматологов боюсь до обморока и т.д. и т.п. В 25 уже коронки ставили :(((
Нужно к нему подход найти, объяснить что, как и зачем ему будут лечить... Он же не боли боится, насколько я поняла ему не нравятся врачи=когда его трогают=он не понимает ЗАЧЕМ... ИМХО конечно, но я бы искала способ избежать наркоза...
25.04.2011 17:15:02, TatiAnna
alena2332 (Планерная-Сходненская)
ой,хоть мне и 25,но прекрасно понимаю(я помню, как я орала,когда меня к стоматологу тащили и в обморок падала)))я их до ужаса боюсь))))
я на чистку зубов то ходила....пока валерьянки не напилась с пустырником впридачу, эх....и как подумаю,что еще предстоит идти.....аж дрожь берет(
25.04.2011 17:10:55, alena2332 (Планерная-Сходненская)
erka
я тоже реально падала в обморок, теряла сознание прямо в кресле, пока не попала к нормальному врачу, теперь всей семьей только к нему )) 26.04.2011 12:33:54, erka
dezi
Я своей под общим наркозом делала 8 зубов когда ей было 1,5 года( Но у нас выхода не было...Перенесли нормально .но если есть возможность лучше не делать(( 25.04.2011 17:03:49, dezi
Maximama
Мы лечили сыну (ему тогда 2 года всего было)под общим в Институте Стом на Динамо. Это было давно, но выход ребенка из наркоза я помню до сих пор...(стоило это в 2002 году порядка 25.000, сейчас порядка 30.000). Год назад водила дочь в Дентал Фентези - тоже разводили нас на общий наркоз - сумма лечения: 120.000. После озвуч. суммы мужу я получила по башке и мы спокойно пошли в клинику Святой Варвары, где нам вылечили эти зубки с уговорами-разговорами. Типа - в ДФ - наркоз супер-пупер, НО для нашей семьи 120.000-тоже на дороге не валяются. 25.04.2011 17:03:31, Maximama
Горлица
моей дочке в 1 год делали 2 наркоза общих-бронхоскопия нужна была. Потом просто наблюдались у невропатолога и все. Лекарства никакие не пили,но она говорила при необходимости нужны были бы сосудистые препараты и когитум для питания мозга. У дочки в анамнезе острая гипоксия. Но у нас все обошлось, только сосудики на щечках полопались(( С ними не знаю что и делать((
Если нет никакого другого шанса лечить зубы,а надо-имхо наркоз не так страшен,как проблемы с психикой.
25.04.2011 16:59:51, Горлица
vlada77
Бедные детки, и мамы :((( а мой готов даже вырвать...лишь бы ЛЕГО купили :)) как вознаграждение за мужество :)). 25.04.2011 16:52:40, vlada77
АкунаМатата
не успокою:( считаю, что нужен только по жизненным показаниям 25.04.2011 16:51:45, АкунаМатата
Анна+Настюшка
У меня подруга делала сыну под общим наркозом сразу все зубы, так как он не давался:( 25.04.2011 16:46:30, Анна+Настюшка
Анна+Настюшка
Но наркоз не есть гуд:( От него потом с головой проблемы - чем больше наркозов, тем больше проблем... 25.04.2011 16:50:54, Анна+Настюшка
ТВЛ
любой наркоз - это плохо, очень. А с учетом того, что к зубному придется ходить не раз-два-три, а чаще, годам к 15ти наркозы сделают из ребенка калеку. Что ребенок "неподвержен", извините, не ве-рю!, просто вы особо не напрягались и не искали к нему подход 25.04.2011 16:43:14, ТВЛ
krotichka
мы вот искали... долго и платно... это всё фигня! деть не может ЭТО вытерпеть и всё тут. Он синеет, орёт, задыхается. Сделали всё под наркозом спустя год, не жалею. 25.04.2011 18:22:45, krotichka
ТВЛ
вы о другом сейчас совершенно. У него установка, что придется терпеть, и никто не настраивал его на другое. Разговоры при ребенке об ужасе лечения зубов, по телефону соболезнования подруге, которая звонит под впечатлением, все вместе взятое плюс нежелание родителей напрячься и направлять ребенка - не тогда, когда приперло, а исподволь, заранее. Если бы вы повели ребенка на санацию рта в 1,5 года, в 2 в первый раз - к хорошему врачу и когда там еще нечему болеть, реакция была бы другая. Извините, но сейчас каждая мамочка найдет кучу аргументов в защиту - не ребенку, а по сути - себе самой. Любая проблема ребенка - это пробел в воспитании, что-то упущенное или то, что не казалось важным, пока гром не грянул. Ребенок не рождается со своими страхами, желаниями-нежеланиями проч. Это - плоды воспитания - или невоспитания, извратов взглядов родителей, проб так называемых "методик" и проч. Я например нисколько не удивлена проблемами Манюни, потому что помню ее топ про школу с какой-то там методикой, и тогда в том топе я писала о том, что такая методика будет иметь в дальнейшем последствия. Непредсказуемые:) 25.04.2011 18:30:33, ТВЛ
Madam_sha
не соглашусь, ни с одним вашим утверждением. Дети все настолько разные что как разные планеты. Я одна мама двух совершенно разных детей, и воспитываю совершенно одинаково. Так старшего уговорила в 5 лет лечить 5 зубов в обычной районной - только внушением и разговорами о последствиях. А младшего в 2 года не могла уговорить даже просто рот показать. Потому как зубы отвратные аж с года а в районной нам сказали через год приходите таких маленьких не лечим, а когда опухло полрта пришлось ехать на кутузовку в круглосуточную где ему просто вырвали зуб под местным наркозом. И как мне его уговаривать в почти 3 года? Буть он старше он бы понял последствия. 25.04.2011 21:04:27, Madam_sha
ТВЛ
это ваше право, как и мое писать о том, что очень хорошо мне известно 26.04.2011 00:10:33, ТВЛ
krotichka
никто моего ребёнка не пугал врачами и шёл он с удовольствием в платную хорошую клинику где просто изумительно обращались с детьми, и всё было отлично поначалу, НО как только он почувствовал боль и неприятные ощущения, вся прелесть ушла и закончилось всё вот таким вот посинением, так что не нужно всех под одну гребёнку. Друг его сидит спокойно когда ему рвут зубы. Тогда уж можно и пороге чувствительности и болевом пороге поговорить. У меня муж, большой крепкий суровый мужик, падает в обморок когда у него кровь берут, а я могу хоть каждый день ходить сдавать и мне в удовольствие и не больно. 25.04.2011 19:05:39, krotichka
iren_maman
Трое моих детей лечат зубы у замечательного доктора. Но в этот раз младшей стало больно, это была самая легкая дырочка. Результат: рот сомкнула, никакие уговоры не помогли. А лечить надо 7 зубов. Доктор сказала, что не надо ребенка мучить и травмировать. Дала направление на лечение под наркозом. В более старшем возрасте дети могут терпеть боль. А малыши - нет. Если ваши детки терпят, то я вам по-хорошему завидую. 25.04.2011 21:10:17, iren_maman
ТВЛ
а у нас что, заморозку отменили уже? кто сейчас терпит боль? 26.04.2011 00:11:30, ТВЛ
iren_maman
Я об этом как раз размышляю, а деткам маленьким как заморозку делают? Моей дочке не предлагали. Может есть гели какие-нибудь, может их можно самим купить? 26.04.2011 00:28:29, iren_maman
ТВЛ
нам 12 лет назад когда в первый раз драли молочный зуб, сначала смазали десну местным обезболивающим (кулубничкой пахнет - сынуля сказал), потом укол заморозки, потом драли. А уж сейчас-то!!! 26.04.2011 00:33:04, ТВЛ
iren_maman
А почему нам не мазали? Завтра со старшими еду, спрошу обязательно. 26.04.2011 00:37:39, iren_maman
ТВЛ
надо поискать хорошую стоматологию. Хотя мы были тогда в своей местной реутовской, я даже и не знала, что такое можно делать, сами они пошли таким путем. 4 года ему тогда было, боялся, да, но несильно, потому что я его с 2х лет водила к стоматологу регулярно, раз в полгода. А драть пришлось из-за гематомы на десне, сказали, что это более щадящий выход, чем резать и отсасывать чо-та там:( 26.04.2011 00:42:32, ТВЛ
iren_maman
Я дочку с 2х лет вожу в обычную районную стоматологию. Серебрили, лечили. Делали все, что надо. Врач дочку всегда хвалил. А сейчас перемкнуло ее. Неделю пытаемся договориться. Пока согласна. 26.04.2011 00:48:49, iren_maman
krotichka
поддерживаю! 25.04.2011 22:47:12, krotichka
старшая у меня ходит в обычную школу-я особых методик вообще не признаю. Старшая у меня врачей обожает просто-находит любой случай чтобы полечиться-отговаривать приходится)) Так что дети у меня разные-а рассуждать о пробелах в воспитании Вы можете только зная меня лично и моих детей (с полным к Вам уважением как к специалисту). Тема закрыта. 25.04.2011 19:04:02, Манюня
Мальса
Просто вы не знакомы с такими детьми - но это не значит, что их нет)
Поверьте, их мамы ОЧЕНЬ сильно напрягаются и ищут подход. Я бы даже сказала, стоят на ушах.
25.04.2011 17:21:59, Мальса
у меня такой ребенок, к которому трудно найти подход. Но нам повезло самый 1-й раз мы попали в подмосковье к замечательному стоматологу, который весь процесс обговаривал и ребенок не пикнул, зато потом нас "опустили на землю" в районной стоматологии, теперь ищем подход в Мартинке)))))) Но наркозу не бывать однозначно!!!!!!!! я думаю, Вы понимаете, чего мне стоит настроить и дочь и врача на нужную волну(ага, их тоже иногда нужно настраивать, а точнее предупреждать о возможных реакциях, напрмер, моя может запросто схватить доктора за руку, этот момент мы проговариваем десятки раз перед заходом в стоматологию) 25.04.2011 22:47:33, tsar**
ТВЛ
я знакома с разными детьми, в том числе и с подобными. Более того, ко мне приводят подобных детей - хоть я и не психлог. На первоспитание, да. Проще вкатить ребенку укол, запхать в него кучу таблеток, а потом искать хорошего гастроэнтеролога, невролога, аллерголога, еще какого-нить ...олога. К ЛЮБОМУ ребенку можно найти подход, только надо оооочень этого захотеть и дается это не сразу. 25.04.2011 17:29:06, ТВЛ
да уж, стойка на ушах у меня уже точно цирковая))))) 25.04.2011 17:28:20, Манюня
он ВООБЩЕ к себе врачей не подпускает-ни в каком виде-просто приход к терапевту за справкой это ад, как мы делали карту в садик я вообще молчу-при том, что делалось не в поликлиннике, а в детской платной клинике чуть ли не с клоунами. Мы даже температуру не меряем, тк вообще не позволяет к себе притрагиваться ничем. 25.04.2011 16:48:40, Манюня
ТВЛ
ну так это ненормально, вам не кажется. Его уже к психологу надо водить давно в таком случае. Это фобия, которую надо лечить 25.04.2011 16:49:39, ТВЛ
я сама детский психолог, фобию я его знаю и источник представляю-поверьте-не все фобии можно в 4 года сознательно устранить) 25.04.2011 16:52:33, Манюня
ТВЛ
если вы психолог, то должны искать подход и понимать, что без врачей ребенок все равно не обойдется. На мой взгляд, вопрос ни о чем, вернее - странненький какой-то. Как вы представляете себе подбор наркоза для лечения зубов. Для каждого человека перед операцией наркоз подбирает спец врач индивидуально. И то последствия непредсказуемы. 25.04.2011 16:59:06, ТВЛ
так я сама не планирую подбирать наркоз. я просто рассматриваю варианты-уговоры-разговоры -подходы естесствненно будут. Если бы мне было все равно как повлияет та или иная процедура я бы просто тупо пошла и тупо сдала ребенка врачам, а так я рассматриваю сейчас все варианты, вот и все)я как и любая мама только за здоровье воего малыша. 25.04.2011 17:27:27, Манюня
Marg
хм.. наркоз для лечения зубов? что-то по-моему чересчур. А он (ребенок) разговорам неподвластен? 25.04.2011 16:39:07, Marg
Цветик-семицветик
да какие разговоры? когда только страх перед глазами, мой даже дрался с врачами:(
я со своим так намучилась, тоже о наркозе думала, но обошлись тем что просто его держали:(
25.04.2011 16:42:31, Цветик-семицветик
Marg
Странно, моя доже боялась, но вполне внимала моим объяснениям. Деваться-то некуда.
Драться - это как? не очень понимаю, прости :)
25.04.2011 16:48:18, Marg
Цветик-семицветик
сидел пинался ногами и руками, чтобы не трогали его:)
а ещё он боялся кровь из пальца сдавать:) тоже держала его,
а вообще я такая же, раньше в обморок падала, сейчас то нет конечно-понимаю что это всё цветочки:)
25.04.2011 16:53:37, Цветик-семицветик
нас невролог стукнул по коленке молоточком-он схватил молоток и треснул по столу со словами: детей нельзя бить молотком, это очень больно и кинул его куда-то вдаль-куда я уже точно не знаю. тк схватив справку удирали наутек))))))))) 25.04.2011 16:51:16, Манюня
Murenysh
)))))))))))))))))))))))) 25.04.2011 18:06:08, Murenysh
Marg
:))) и смех и грех 25.04.2011 16:52:14, Marg
ага)) 25.04.2011 16:53:33, Манюня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!