Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
rushka

Так, история во дворе

Есть у нас во дворе женщина. В подъездах убирается, мусор...Как назвать не знаю, дворник чтоль? Не важно это.
Иду тут - останавливает меня и говорит" Что делать? Документы нашла"
Спрашиваю какие - барсетку кинули в контейнер, а она увидела. Все доки - на машину, паспорт и пр... И телефон написан, мобильный и домашний.
В общем коротенечко - она боялась звонить, мало ли что. Я посоветовала участковому снести. В итоге она позвонила сама.
Ответила женщина. Стала распрашивать, на какой помойке нашла :) Наша Наташа сказала - приезжайте, я вам покажу :)))) Спросила "сколько я вам должна". В ответ услышала "мне что с ними делать? не нужны они мне, забирайте и все". Простая женщина, растит сына-подростка, работает круглые сутки

В общем дама приехала. Доки забрала. Пожаловалась на жизнь еще успела, как ей тяжело живется (дворнику. Ей-то, видно, лучше всех). И, сказав "большое спасибо", уехала...
Новый год скоро, ага. Шоколадку. 100р на телефон. Бутылку шампанского. Что угодно... Человек был бы рад любой мелочи. Неа.

Ни одно доброе дело никогда не останется безнаказанным (с)
21.12.2010 00:14:40,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реальная Мечта
Лихие 90-ые... работаем в Американском баре на Маяковке...
Ушел мужик, под столом портфельчик остался...
Отнесли охране, открываем, а он полностью баксами забит... под завязку...
Первая мысль - укатить всей сменой в отпуск )))) молодые, горячие )))
Решили вернуть, ессно...
Тут через пару часов мужик прибегает, весь в мыле, лицо испуганное... про чУмаданчик спрашивает, заикаясь...
Вынесли ему...
И думаете, что? Хоть одну бумажку на всех дал? неа ))
Вот где настоящая жадность!!! Даже если деньги не его были, в то время ему бы за них голову отвинтили бы... а он даже 100 баксов зажал...
21.12.2010 14:11:40, Реальная Мечта
моя мама нашла позапозавчера КОНВЕРТИЩЕ с деньгами, в магазине, но от изумления даже не посмотрела есть ли какие доки, а отдала охране магазина, вот они порадовались наверное. Через день спросила у тетки, которой отдавала - хозяин не нашелся, та сказала, что ей ничего никто не давал( 21.12.2010 13:24:13, Trapezund
Koty
Таких честных не встречала, сама бы отдала не задумываясь без денег, а нет нам все время попадаются такие вот которые сразу сумму озвучивают -первый раз разбили стекло машины мало того сто на деньги попали и так - украли портфель - там кроме документов ничего не было:-) Нам позвонили -сказали 5000!!! Муж сказал что идите на .....восстановил сам, они тут же согласились на 3000. Еще раз было - из аша*на выложил пакеты а сумку оставил в тележке -приехал домой нет доков - деньги там никогда не лежали...опять блин - поехал в аш*ан, приезжает начал там круги наматывать по стоянке -два равшана стоят тоже так смотрят - спросил у них, они говорят да есть 2000:-) вот сколько стоят права и документы на машину вернуть:-) тет на заметку:-) 21.12.2010 12:33:13, Koty
murzzzzzilka
У меня у свекрови вытащили кошелек с полутора тысячами (а там, как полагается - паспорт, пенсионное, карточка москвича).
Через 2 дня на детской площадке подходит ко мне сосед-таксист, и спрашивает, ничего ли, мол, моя свекровь не теряла?
Оказалось, что нашел мужчина у мусорки, и позвонил по визитке этого таксиста, она в кошельке лежала.
Леша (сосед) сказал, что пытался ему денег дать, а тот не взял - говорит, у самого мама старенькая...

А в данном случае - ну, просто плохо воспитанная дама попалась:-(
21.12.2010 12:23:46, murzzzzzilka
Marr
Я как-то нашла чужой паспорт. Пошла по адресу в прописке (соседний дом) чтобы отдать. Какая благодарность, меня чуть не побили(((
Уж не знаю за что.
21.12.2010 11:34:34, Marr
rushka
мож они его специально потеряли? :((( 21.12.2010 12:25:06, rushka
murzzzzzilka
Ужос! За что? 21.12.2010 12:17:46, murzzzzzilka
Показывали несколько дней назад, как кажется в Самаре парень оставил на лестнице в подъезде сумку с документами на только что купленную квартиру, путевки за границу и 1 миллион рублей. Соседи вызвали милицию, так как решили, что в сумке бомба. В итоге попался честный милиционер, который все вернул хозяину. Так парень-хозяин вещей пообещал поднять бокал шампанского только за нашу милицию. Жадюга...а веть фактически ему очень повезло, что попался такой хороший милиционер. 21.12.2010 09:10:35, GalchonokS
Tendresse
что-то он много всего оставил :))) 21.12.2010 12:27:45, Tendresse
Ага, молодой человек собирался жениться, родители подарили квартиру, которую он только что оформил, путевки были в свадебное путешествие, а деньги на свадьбу. Он пришел к друзьям, чтоб отметить покупку квартиры, а их не было дома, ну он в подъезде и начал один отмечать, дожидаясь друзей... 21.12.2010 12:31:43, GalchonokS
Она же сама отказалась от вознаграждения, чему Вы возмущаетесь? У меня в мыслях не было бы ждать чего-то за то, что я документы вернула. Как-то неприятно, что Вы осуждаете незнакомого человека:( 21.12.2010 08:57:46, Красавица Пипита
murzzzzzilka
Я бы не смогла НЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ.
Мозги что ль как-то по-другому устроены........
21.12.2010 12:16:00, murzzzzzilka
Благодарность - это что? Спасибо - это не благодарность? Или все только чего-то материального ждут? 21.12.2010 21:38:22, Красавица Пипита
rushka
ну я вообще-то не об этом. Не возмущаюсь. И не ждала она ничего. А когда отказываются от денег - то шоколадку принести некомильфо? Там вся жизнь была, такой гемор восстанавливать все это. Просто поблагодарить, не? Даже в голову не придет? Удивляете меня, честное слово :) 21.12.2010 11:17:26, rushka
Мальса уже написала - спасибо сказали? Что ещё? Нафик этой Наташе шоколадка? А 500 рублей дала бы - мало ведь, гимор восстанавливать доки не на 500 рублей тянет. Меня вот удивляет ожидание какой-то мифической благодарности за обычный поступок: нашёл - отдал. Это не твоё. Всё. 21.12.2010 21:42:26, Красавица Пипита
Мальса
А поблагодарить за что? Просто за то, что она сделала то, что любой нормальный человек сделал бы на ее месте? Ну, вернула доки - и что?
Мне кажется, у нас в головах что-то перемкнуло давно - простое нормальное поведение людское мы воспринимаем как нечто из ряда вон выходящее, чуть ли не поступок с большой буквы.
И она поблагодарила, кстати - спасибо сказала. Этого недостаточно?
Шоколадка какая-то...Нет, имхо, это некомильфо.
21.12.2010 15:31:03, Мальса
Муж мой так в сугробе нашел доки. Причем все разбросано было. Я пробила по базе человека. Нашли его телефон. Позвонили. Муж прождал его на морозе 2 часа. Приехал. Спасибо сквозь зубы и ничего больше. На минуточку, там были документы на 2 машины и т.д. Короче вся жизнь. Ладно, делай добрые дела и тебе воздасться)))) 21.12.2010 08:49:19, Катя Ф.
MacJluHka
вот поэтому находя что-то ну супер нужное я беру деньги сразу..... и пусть я буду жадной, но ни одно доброе дело мне просто так не выходило...вечно боком... 21.12.2010 08:22:46, MacJluHka
its4udo
в смысле из найденного кошелька забираете деньги? 21.12.2010 16:47:23, its4udo
MacJluHka
нет.
кошелек я не находила :)

находила документы только.
21.12.2010 16:49:42, MacJluHka
anchutka
а муж ключ от машины потерял, рядом с машиной, мимо кармана положил. так вот отец многодетного семейства его нашел. Ключ сделать стоит около 200 долларов, без второго ключа машину продать нельзя будет.
Мужа он увидел возле машины через несколько дней, отдал ключ, муж позже пришел к ним домой с бутылкой очень хорошего виски, те сказали не пьют, христиане и т.д., муж денег тогда предложил. Тоже отказались, сказали, что бог помог, ему и спасибо.

ну вот что тут сделать.
Я уже тогда на следующий день на рынок пошла, купила яблок, бананов и мндарины, по-моему.
Шутка-ли 8 детей в семье. Вот пакет фруктов мне удалось маме вручить для детей.

Я только представила, если бы и от фруктов отказалиь, чтобы я с этим пакетом делала:) У нас бы стока не съели.
Вот так бывает тоже, отказываются и ничего не поделаешь

А вашу Наташу еще судьба вознаградит, умница она.
21.12.2010 07:46:22, anchutka
Иллария
Ваша Наташа просто чсетный и порядочный человек, ей и не нужно ничего от таких дамочек, ей больше в жизни повезет:)
дочка как-то гуляя с подружкой телефон потеряла. стали с подружкиного звонить -подобрал мужчина (зима, вечер, темно). Сказал -оставляю в таком -то дворе, под такой-то машиной, приходите забирайте:))
Девчонки пока добежали поверить не могли:) правда оставил:)
21.12.2010 02:54:48, Иллария
mashoolik
Дама решила, что раз денег не попросили, значит и "спасибо" достаточно :-( 21.12.2010 01:54:50, mashoolik
Riki
В студенческие годы нашли с другом барсетку с документами, правами, ключами от машины и т.д. Без денег. Встретились с хозяином, а он нас обвинил в краже крупной суммы денег. Еле отделались. 21.12.2010 01:29:55, Riki
rushka
Вот поэтому она и боялась звонить... 21.12.2010 11:22:59, rushka
Морковка.
У меня было похоже-нашла я студенческий проездной,разыскала В Контакте девушку,написала ей сообщение,встретились-отдала,хорошо,что хоть спасибо сказала,я не в обиде-молодежь нынче странная:)
Сын нашел кошелек с двумя соц.картами москвича,не помню уже как-разыскали владельцев,пришли бабушка и дедушка и принесли нам банку дорогущего кофе-вот тут уже нам было неудобно,но они очень хотели отблагодарить и мы,чтобы их не обижать,взяли:)
Мужу дяденька вернул доки за 500 руб:)
21.12.2010 00:57:55, Морковка.
Морковка.
намылила 21.12.2010 15:34:06, Морковка.
Valerianna
Ирин, расскажи как искали? тоже нашла пенсионное и карту москвича - найти чела не могу((( 21.12.2010 14:39:43, Valerianna
Atmosfera
Я сумку однажды у подъезда потеряла. Ну возвращались из ашана куча сумок ребенок ну вот выпала я даже не заметила.(а там ключи,паспорт,кошелек). Дверь открыл муж ..ну короче я даж не заметила. Вечером звонок в домофон (у консьержки спросили не живет ли такая то......кстати в паспорте прописка друга..но консьержки естессно все знают-я)..ну короче носил муж и конфеты и коньяк и печенье(мужик из соседнего подъезда нашел). 21.12.2010 00:48:57, Atmosfera
Я пару месяцев назад нашла в автобусе студенческий+проездной+книжку записную. По ней хозяйку нашла, студентку, позвонила, договорились встретиться. Когда встречались, она с подругой пришла и была удивлена и в какой-то мере напугана, было видно, что ей не привычно, что просто так документы отдают, а не за деньги. 21.12.2010 00:47:19, orsa77(в системе orsa)
около нас на парковке одно время машины открытые оставляли, с ключами... один раз ключи забрали, телефон свой оставили, так к нам пришел мужик с коньяком, мужу не понравилось это категорически и после того, он отказался ключи из открытых машин изымать :) 21.12.2010 00:42:22, kriksa
LenkaSova
какая она у Вас умничка) 21.12.2010 00:42:06, LenkaSova
Я так раз вернула потерянные документы. 10 лет потом отделаться не могла. Вот ей-бо, еще раз увижу что что-то валяется - плюну в ту сторону и пройду мимо. 21.12.2010 00:29:53, Ягуар
А что было, если не секрет? 21.12.2010 00:42:19, orsa77(в системе orsa)
Какие документы? Дипломатический паспорт, права и тоооолстый ежедневник. 21.12.2010 00:46:09, Ягуар
Шуя Яуш
а плюните почему в другой раз? 21.12.2010 00:59:24, Шуя Яуш
lialka
что было 10 лет? 21.12.2010 00:58:43, lialka
Морковка.предполагая
за границу не выпускали,в ежедневнике была куча госуд.секретов с чертежами и формулами:) 21.12.2010 01:07:03, Морковка.предполагая
Паралоновая котлета
а можа замуж за него вышла.... 21.12.2010 01:14:03, Паралоновая котлета
mashoolik
я тоже про замуж подумала ;-) а Ягуар с нами не делится, костюм мастерит :-) 21.12.2010 01:52:13, mashoolik
Красота в глазах смотрящего
а может - НЕ вышла..?? 21.12.2010 01:20:35, Красота в глазах смотрящего
Морковка.
и потом 10 лет жалела?) 21.12.2010 01:21:37, Морковка.
lialka
во, точняк!
сто-пудово, нашла секретные документы, мужик не придумал ничего лучше, как затащить ее замуж (так же за ней следить удобнее), а она потом 10 лет от него отделаться не могла и ждала когда снимут подписку о невыезде )))
21.12.2010 01:25:17, lialka
Красота в глазах смотрящего
почему жалела - она ж отделаться не могла??))) 21.12.2010 01:22:42, Красота в глазах смотрящего
Морковка.
не могла отделаться от желания выйти замуж за хозяина дип.паспорта:))
Щас Ягуар придет и разорвет нас на части))))))
21.12.2010 01:33:51, Морковка.
Красота в глазах смотрящего
та ладно, мы ж такую детективу придумали))) 21.12.2010 01:39:38, Красота в глазах смотрящего
Морковка.
а все окажется очень просто-верняк:) 21.12.2010 01:47:18, Морковка.
lialka
так не могла отделаться и жалела, что документы подобрала :) 21.12.2010 01:26:18, lialka
Красота в глазах смотрящего
да она, наверняка, давно благополучно замужем была..?))) 21.12.2010 01:28:43, Красота в глазах смотрящего
Морковка.
:))))))))))),это еще хуже)))) 21.12.2010 01:16:18, Морковка.
Ну и насочиняли, ну и навыдумывали!!! Даже не знаю что делать, как говорила одна моя знакомая маленькая девочка своей маме, "а ты мне не можешь по телефону уши надереть!", вот и я виртуально не могу, ага:))))) но ржу блин:)))) На самом деле почти в точку попали:))) Замуж канеш не для меня ни разу, а вот привязался, хрен моржовый, старше меня сииильно, лет на дцать, и весь из себя прям, ну не магу его и все, никак, а он упорный оказался, как в России - так ко мне(везет мне на подобных гастарбайтеров хоть в штабеля клади), и каждый раз я себя все уговаривала, уговаривала, но каждый раз понимала что пить я всеж не умею... 21.12.2010 09:17:50, Ягуар
TatiAnna
:( даже сказать нечего, ни слов, ни букв - одни эмоции :((((((
"спасибо" говорить не умеем, проходим мимо, когда видим что можем помочь кому-то... р а в н о д у ш и е убивает!!! делайте добро и не ждите ничего взамен - и оно обязательно к Вам вернется :)) вот кто как, а я в это верю...
21.12.2010 00:27:39, TatiAnna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!