Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
*Electra*

Подскажите, пожалуйста, срочно

Девочки,подскажите, пожалуйста, подруга с ребенком лежит в Тушинской в инфекционном отделении уже 8 дней,к ним в бокс положили девочку с ротовирусной и теперь у мелкого 6дней не прекращается понос и рвота,температуры нет, анализы в норме, Ребенка толком не лечат,пичкают всеми возможными сиропами от кашля + макропен + смекта + что-то типа линекса.Она хочет домой уйти под расписку,заведующая не отпускает,причину не называет. Что-то можно сделать в этой ситуации,чтобы их отпустили?
09.12.2010 01:28:45,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мамулик
Довелось там лежать в инфекционке, тоже с судорогами. Ужас-ужас :( Сбежали под расписку через 2 дня, тоже не хотели отпускать. Но я настояла на своём, потомучто видела, как "лечат" моего годовалого(в то время) ребёнка. Все эти 2 дня в больнице была высокая температура, как домой приехали, так температуры не стало.
На прошлой неделе опять с судорогами и темпой попали в бол.№9 на Шмитовском. В палате 16чел.(8детей+8мам), мы ушли на след.день под расписку, не держали нас.
Я считаю, что нечего делать ребенку в инфекционном отеделение, если только есть температура, которая может иногда сопровождаться судорогами.
09.12.2010 12:22:51, Мамулик
Маиска
я из тушинской инфекции тоже бегом бежала, когда ребенка рвать начало. Написала рассписку и ушла. Не имеют право не отпустить. 09.12.2010 08:40:06, Маиска
а с чем подругин ребенок лежал? 09.12.2010 01:47:07, Vanilla
*Electra*
Вообще история не очень хорошая,его увезли в реанимацию с судорогами, очень низкий уровень калия,он дома болел - температура,понос,участковая врач поставила ОРВИ.Из реанимации через сутки, не дожидаясь анализов, перевели в инфекционное,лечения как такового нет,бесконечные сиропы, от которых ребенок уже коркой покрылся. 09.12.2010 01:52:59, *Electra*
судороги скорей всего были от обезвоживания :( и могут повториться ,т.к. у ребёнка опять понос - надо отпаивать регидроном, водой и смектой... если не помгает ,то ставят капельницу, я весной пыталась отпаивать сына дома, но у меня не получилось ( у него ещё рвота была) - всё равно поехали в больницу... Где в палате лежало 6 детей и 5 мам... Кстати, заведующая сама говорила ,что как только ребёнку лучше - бежать домой... но с судорогами надо быть осторожней... я не врач, я мама которая это прошла :( 09.12.2010 02:18:59, Sveterok
Мамулик
У моей младшей судороги возникали из-за высокой темпы, 2 раза нас скорая увозила в инфекционку с судорогами. И эти 2 раза я уходила под расписку через 1-2 дня, нечего там делать в инфекционке, если обычное ОРВИ или просто высокая темпа. А в больнице всем автоматом ставят ОРВИ, если даже никаких жалоб на насморк, кашель и т.д.. 09.12.2010 12:16:33, Мамулик
*Electra*
да,анализы сейчас в норме. 09.12.2010 01:53:46, *Electra*
JDU
уходить, бежать, писать отказ 09.12.2010 01:43:20, JDU
крИСТИНА
Заведующая не может не отпустить. 09.12.2010 01:43:13, крИСТИНА
SusieQ
взять ребенка и уйти. Это же не тюрьма.
Но только надо быть уверенной, что она сможет дома выходить без участия врачей.
09.12.2010 01:30:29, SusieQ
*Electra*
Она дома будет обращаться к хорошему педиатру,т.е. не просто уйдет и будет самолечением заниматься. 09.12.2010 01:35:06, *Electra*
только позавчера оттуда вернулись. лежали на 1ом этаже в боксе. подселили,т.к. болезнь одна и таже, поэтому к подруге в бокс и заселили другого ребенка. не отпускать под расписку не имеют права, сами во ВТ ушли под расписку. другое дело, если у ребенка рвота остановилась, а только понос - то можно уходить и дома с др педиатром решать вопрос. а вот если рвота - то в б-це обязано ставить капельницу. ведь у него калий низкий бл(
при поносе и рвоте отпаивать регидроном по 10 мл кажд 15 мин, смекта до 2х пакетов в сутки (но на ней ребенка может рвать, поэтому осторожно). свечи КИПферон или виферон (смотря что врач дома посоветует) или можно КИПсухой во флаконах, при ротовирусах хорошо помогает. ввобще если у ребенка сначала бл ротовирус и подселили с ротовирусом, то уже не заболеет, там иммунитет минимум 2 недели.
09.12.2010 10:23:21, ЭтоЯ
SusieQ
ну а тогда в чем проблема? она дает расписку о том, что отвечает сама за все возможные последствия.
Я с первым из р/д вышла под расписку, меня оставить хотели, но так там было невыносимо ужасно, что убежала и дома очень быстро восстановилась.
09.12.2010 01:44:49, SusieQ
TatiAnna
+100, я в апреле с малявочкой так из инфекционного ушла, куда нас положили с гайморитом...:( Врачи тоже отпускать не хотели, пальцем у виска крутили и осложнениями пугали... Написала расписку, что всю ответственность за здоровья и жизнь ребенка, все всозмжные последствия беру на себя и уехала... дома долечились, правда уколы дороговасто обошлись, но зато дети успокоились - у меня двойняшки, им друг без друга реально плохо, да и мне с обеими спокойнее... 09.12.2010 02:22:47, TatiAnna
а какие признаки были? как диагноз поставили? 09.12.2010 02:25:17, Sveterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!