Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Удаляю,как обещала.

Вроде в сообщении не было истерии и я указала в топе ,что признаю,что мне никто не должен.Общее мнение поняла,особенно тех,кому надеяться приходится только на себя и с их точки зрения мне, несомненно, "все мало".Тут проще согласиться.Вечная тема.
23.09.2010 14:55:43,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шуя Яуш
-))) вы когда топ писали наверное не такой реакции и не таких бурных обсуждений ожидали?-)))
И заметьте каждый уверен, что именно он прав....
23.09.2010 16:53:06, Шуя Яуш
Ага, почитала,какие-то крайности все. Если бабушка-то либо страшно больна,либо ногти красит, либо на стакан воды зарабатывает. У нас все как-то поспокойнее...мне предложено приехать завтра(хотя я не упрекала),но завтра уже не край вроде-никого напрягать не буду. 23.09.2010 22:01:08, Len.ta
везет Вам!)))
у меня мама - еще один ребенок: покорми, обстирай, убери, досуг обеспечь и т.д. Только в отличие от детей, еще выносит моСк)))
Детей оставить с ней и ненадолго нельзя, за ней самой глаз да глаз.
Слава богу, что сама ходит! Плохонько, но радует, что не лежачая.
Свекровь работает. Изредка могу ненадолго "подкинуть" ей или свекру детей. Чтобы приехать ко мне помочь и речи не идет.

Только тетушка моя покойная говорила "мои внуки"
Когда второй деть только родился, она приехала ко мне на 1,5месяца мне помочь аж из Мурманской области... для родных бабушек это "твои дети"..

а Вы помните, как в мультике про крокодила Гену, где они строили дом, был строительный начальник, который делал все наполовину и, чтобы что-то получить, надо было просить в двойном размере ?
Может, и Вам просить маму приехать , сразу закладывая +1час ко времени ?
23.09.2010 15:43:21, кузяка
:))отличная идея,главное потом не забыть,когда реально собрание начинается:)) 24.09.2010 09:24:01, Len.ta
машурик
Хм, ну понимаю бы мама отказалась приехать на собрание, ведь нет? Я б благодарна была за одно это! Приехала б она на час раньше, Вы б обиделись почему не на 2, тут видимо проблема совсем не в отношениях бабушка-внуки... 23.09.2010 15:34:12, машурик
ТАКСА
хорошо Вам - у Вас ЕСТЬ мама... 23.09.2010 15:31:24, ТАКСА
lentiayka
+1 23.09.2010 18:26:10, lentiayka
меня больше шокируют отношения, когда бабушка соглашается посидеть с родным внуком исключительно на коммерческих условиях. По принципу 3 часа- 1000 рублей.
Т.ч. у Вас все хорошо.)
23.09.2010 15:27:11, k140180
kudiana
+100000000 23.09.2010 19:36:57, kudiana
EkZotika
Хорошо вам)))
У меня свекровь живет от нас - 20 минут пешком или 5 мин на машине) - и то не приезжает. Говорит, что ей с ее 2-мя детьми никто не помогал - и мы должны сами справляться....))))))))
Мама живет на противоположном конце Мск, да еще и в области...и ей 71 год....неделю назад тож приехала, чтоб меня на собрание к своему 11-класснику отпустить и посидеть с мелким. Я потом домой не ехала - летела......какой там магаз!!!!! Она потом еще 2 часа в дороге будет...а ведь возраст-то..... В итоге мамка в 23.30 домой вошла. Я себе места не находила.
И по поводу спать у нас. Она не спит по пол-ночи - болячки мешают....будет ходить, топтаться...постанывать может и т.п. - она не хочет нам мешать. Да и потом не каждый человек в принципе может спать не в своей кровати.
23.09.2010 15:20:47, EkZotika
Давайте я отвечу в одном сообщении. Если человек все равно едет,по идее не проблема приехать на час раньше, а не впритык.Я указала, что никто мне ничего не должен в моем сообщении нет претензии, просто удивляюсь,почему нельзя сделать чуть более рационально-принципиально не сделать.Кто передергивает насчет бесплатно и круглосуточно-это вечная тема,разговор не о постоянной круглосуточной помощи. 23.09.2010 15:18:41, Len.ta
Красота в глазах смотрящего
все понятно, и все простительно - самое главное - смотрите ТОЛЬКО на хорошее - и приехала, и мозг выносить на педагогические темы не стала.. жизнь прекрасна у вас, правда!!
просто вы немножко устали, просто у других людей немножко другая логика и понятия о рациональности, просто бывают временнЫе накладки..
все будет хорошо!!
и у вас, и у мамы, и у ваших детей))
23.09.2010 15:33:03, Красота в глазах смотрящего
Шуя Яуш
странно как люди решают за других - "по идее не проблема приехать на час раньше". А может для нее проблема?
Вы попросили - она приехала (сделала хорошее дело) и на тебе...поздно приехала...я из-за нее в магазин не зашла...
Правильно говорят - "Не делай добра - не получишь зла".
23.09.2010 15:24:24, Шуя Яуш
Marg
Не обижайтесь, я по молодости тоже ждала от близких бОльшего.. Слава Богу, на 7-е мозги вправили. Теперь благодарна несказанно за все, что они для меня сделали и делают, даже за самое малое. Так жить гораздо проще и для вас, и для окружающих. Вам обидно, это понятно, но если вы отбросите обиды и задумаетесь над всем, что вам написали, вы сделаете шаг вперед. 23.09.2010 15:22:50, Marg
Аникова
Ну, это ж не ответ. Вы просили приехать раньше, или мама догадаться должна? 23.09.2010 15:20:14, Аникова
Одна такая рыжая
Так а мама знала, что надо приехать на час раньше? Или она приедет в то время, в которое Вы попросили? 23.09.2010 15:20:11, Одна такая рыжая
[пусто] 23.09.2010 15:16:15
Я Вас так понимаю, (мамы не стало рано), готова подписаться под Вашим каждым словом. Мам ценить и беречь! Плохо без них очень! 23.09.2010 15:28:01, lusehka1
Вы меня извините,конечно,просто вспомнила случай,когда разместила объявление,что женщина дает уроки английского(по просьбе мамы, которая вообще любит это дело) и получила обвинения,что эксплуатирую старую женщину. Я в курсе,что маму надо ценить,как бы она я ни бухтела,ни одна ее просьба(даже намеком) не остается без ответа.Честно. 23.09.2010 15:26:40, Len.ta
Прежде всего"Это Ваши дети", а уж потом ее внуки.... 23.09.2010 15:08:30, lusehka1
Шуя Яуш
+100 23.09.2010 15:42:02, Шуя Яуш
its4udo
Не согласна. Они в равной степени дети и внуки. 23.09.2010 15:30:05, its4udo
ТВЛ
Нет, не в равной. Родители свое уже оттрубили - почему они опять должны погружаться в пеленки-уроки-ночные приходы домой? Это дети наши, а они, в качестве бабушек-дедушек только могут по желанию помочь. Оговорюсь сразу: мне оооооочень повезло, у меня был замечательный дед (мой папочка) и есть замечательная бабушка (нудная, мозговыносящая, но если что случится - дойдет до неба, чтобы сделать все для внука своего) 23.09.2010 15:55:22, ТВЛ
its4udo
А кто говорит, что они должны во что-то погружаться??? Речь шла о степени родственной принадлежности.
У меня суперские родители, которым доставляет огромное удовольствие общаться с внуками (которые, кстати уже не малыши). Когда они родились, мне вообще никто не помогал, ибо некому было (расстояние 2000 км). Но я твердо знаю, что внуки не могут быть обузой или проблемой посидеть с ними, когда это НЕОБХОДИМО! Я надеюсь, что к-нить у меня будут внуки, и я буду счастлива помочь своим детям!
23.09.2010 16:05:39, its4udo
ТВЛ
просто родители не могут вам отказать. А иногда дети могут быть и обузой и проблемой. Просто родители боятся вас обидеть или внуков и потерять вашу любовь. Возможо, даже надежду на тот самый пресловутый стакан воды. 23.09.2010 16:12:59, ТВЛ
Крохозябр
ээээ... ничего себе. А когда родители инициативно требуют себе внуков, покупают им вкусности и шмотки, водят в театр, строят крепость, рисуют красками и в стописятый раз слушают стих - это они тоже любовь боятся потерять? 23.09.2010 20:35:30, Крохозябр
ТВЛ
ээээ, а если не выхватывать понравившиеся куски, а попробовать все прочитать, что я написала? Я пишу о том, КАК люди измеряют любовь бабушек-дедушек к внукам. Если им в радость возиться с внуками - это их выбор, но есть и те, у кого другие радости, не меньшие - да в грядке на даче сидеть и с розами разговаривать в конце концов. Это не значит, что они не любят внуков или любят их меньше, чем те. кто вместо родителей их вспитывает. Я считаю, что родители, вырастившие своих детей, имеют право на выбор - сидеть им с внуками или выращивать хрен, красить ногти или вести внука на развивалки. А автор топа с обидой и претензией пишет о том, что ее планы сорвались из-за того, что бабушка - о ужас - не подумала приехать пораньше! А вы уцепились за упомянутый стакан воды - и давай мусолить его со всех сторон. Проявления любви бывают разные, но дети - это ваши дети, а не дети ваших родителей. \и там одна из оппоненток писала о незавидной судьбе бабушки, которая с крашеными ногтями умерла одинокой - так это такие дети у нее, а не она плохая. ОНИ измерили свою любовь к матери временем, проведенным ею не со внуками, а за наведением красоты. И вот это страшно! Это эгоизм. И еще: вы Библию почитайте, о взаимоотношениях детей и родителей. Мож, там для вас понятнее окажется. Все ж тесчелетний опыт... 24.09.2010 00:44:03, ТВЛ
Крохозябр
Спасибо за совет про Библию. И Вам доброго здоровья. 24.09.2010 10:57:38, Крохозябр
Давайте по пунктам-с обидой и претензией.Я писала, что мне никто ничего не должен и это мое глубоко убеждение.
"мама не подумала"-я писала, что ПОПРОСИЛА-молча ждать и надеяться,что кто-то сам догадается-меня давно отучил муж, ага, беседовали конкретно на эту тему."Планы сорвались"-какие планы,если мне сразу сказали, что нет.Вы планируете многое,не зная,будут ли у Вас свободны руки?Я без нужных вводных замки не строю.

Не ожидала от Вас,честное слово-вот так,от балды все одним цветом.Между строк читаете,а строки-мимо.
24.09.2010 09:13:50, Len.ta
Хорошо, что есть такие семьи! 23.09.2010 21:36:18, hloja
Крохозябр
ну тут сложно не согласиться. 24.09.2010 10:55:48, Крохозябр
its4udo
Во-первых, это нормально, когда родные боятся обидеть друг друга (обоюдно). Во-вторых, говорят, на старости лет пить не хочется :)))), так что про стакан воды - не наша история. В-третьих, когда дети детей - обуза и проблема, зря прожита жизнь (имхо). 23.09.2010 16:17:14, its4udo
ТВЛ
даааа, как все запущено (имхо) 23.09.2010 16:20:07, ТВЛ
Шуя Яуш
то есть, вы обсуждаете с родителями хотят они внуков или нет? И если не хотят, то детей вы не заводите, так? 23.09.2010 15:37:22, Шуя Яуш
its4udo
Вы еще спросите, обсуждали ли они со мной факт моего рождения. Если рожаешь детей, будь готов к тому, что у тебя будут внуки!
Это естественно, когда близкие помогают друг другу без "особого приглашения".
23.09.2010 15:48:37, its4udo
Одна такая рыжая
Разве это естественно?
Это прекрасно, да, но это ни разу не естественно, это большой подарок, за который надо быть очень благодарным и ни в коем случае не считать это обязанностью родных...
23.09.2010 16:27:25, Одна такая рыжая
its4udo
Подозреваю, что ситуация в моей семье, где помощь друг другу естественна и никак не обуза - не норма :(((
У нас никогда не возникает подобных вопросов.
23.09.2010 16:31:33, its4udo
Одна такая рыжая
А как решаются вопросы, если, например, бабушку пригласили в театр, а мама в тот же вечер просит ее посидеть с ребенком? Кто поступается своими интересами в такой ситуации? 23.09.2010 16:34:10, Одна такая рыжая
its4udo
Вообще такие вещи обсуждаются заранее, но! Если такая конкретная ситуация, я бы обязательно маму в театр отправила! Я просто ее очень люблю :) 23.09.2010 16:39:34, its4udo
ТВЛ
вы эгоистичны и не хотите понять, что у родителей своя жизнь и проблемы и желания, которые не должны в обязательном порядке учитывать ваши проблемы и желания. Они вас вырастили - все, отбой. Вы когда детей рожали, тоже должны были быть готовы к тому, что ваша жизнь кардинально изменится и придется поступаться своими желаниями и прочая и прочая и прочая 23.09.2010 16:15:14, ТВЛ
its4udo
Простите, но... Еще раз говорю, родители сами должны растить своих детей, но если обращение за ПОМОЩЬЮ проблема - нафиг вообще мы друг другу???!!! Я практически никогда не прошу помощи у родителей, но с удовольствием помогаю им и учу своих детей бережно и с любовью относиться к близким, а не отвернуться от всех, "выполнив свою миссию". Речь о помощи иногда, а не перекладывании детей на бабушек.
И что за "отбой"?! Давайте вообще после "вырастили" не общаться. Я ф шоки...
23.09.2010 16:24:53, its4udo
ТВЛ
вы упрощаете все: вам не приходило в голову, что родители уже не молоды, и здоровье не то, и какие-то свои у них могут быть желания. И вот в данный конкретный момент даже физически им тяжело - давление скачет, или сердце колет, или запланирована встреча с подругой, в которой не виделись 20 лет. А они, по вашему, должны все бросить, и бежать "с удовольствием помогать"? Где я предлагаю отвернуться, что вы набредили? Автор топа возмущен был тем, что по ее мнению мама поступила нерационально и прочая, я стараюсь держаться темы, а вы все свалили в одну кучу и по сути обвинили меня в чествости и нежелании общаться с близкими. 23.09.2010 16:45:46, ТВЛ
its4udo
Самое гаденькое то, что те родители, которые "живут для себя", потом громче всех возмущаются, что им НЕ ПОМОГАЮТ. 23.09.2010 16:54:50, its4udo
ТВЛ
эт вы к чему? для меня эта тема больная - у меня папа сидел с МОИМ сыном, потому что решил, что лучше я пойду работать и зарабатывать себе стаж и проч., а он, военный пенсионер, бросит работу и будет сидеть с внуком. и сидел, 4,5 года. Это было ЕГО решение. А я уже 9 лет виню себя в том, что ему, уже необратимо больному, некогда было сходить в госпиталь и диагностировать рак в более ранней стадии, когда еще можно было что-то сделать. Откуда вы взяли, что мама ногти красила, а не отлеживалась с валидолом под языком, чтобы успеть к назначенному времени? вы так много написали о любви с близким и ПОМОЩИ, а ведь руководит Вашей рукой чистой воды эгоизм и нежелание понять, что "тяжелая ситуация" может быть как раз у тех, на чью помощь вы вот сейчас рассчитываете. Только вот здоровья у них меньше и сил и времени на пожить уже меньше осталось 23.09.2010 17:06:11, ТВЛ
Marg
Ох, Лерк, не надо лучше, сердце кровью обливается, потом все сами поймут, маленькие еще... 23.09.2010 17:20:15, Marg
its4udo
У Вас личная проблема, которую Вы пытаетесь проецировать на других.
Очень плохо то, что случилось с Вашим отцом. Тут уж я, правда, не понимаю, почему он не пошел к врачу. Вы сами себе противоречите: словами и делом (обидеть никак не хочу).
23.09.2010 17:13:35, its4udo
ТВЛ
просто вы читаете только то, что хотите читать. я как раз не противоречу себе, а объясняю, почему стала гораздо внимательнее по сравнению с вами, думать о рдных - не как о "скорой помощи", когда МНЕ надо, а как о людях, у которых могут быть свои проблемы, желания и проч и которые возможно просто не могут мне отказать. А вы это квалифицируете как "помощь родным в тягость". Нам действиельно друг друга не понять. Вы привыкли получать и брать, а я пытаюсь учиться отдавать 23.09.2010 17:21:19, ТВЛ
its4udo
А почему Вы позволяете себе унижать меня уже много раз? В отличие от Вас, я "гораздо внимательнее" стала намного раньше. Похоже, Вам даже в голову не приходит как это "просто любить и хотеть быть нужной", безо всяких тебе-мне... 23.09.2010 17:25:52, its4udo
ТВЛ
где я вас унизила? Чем? Вы пытаетесь обвинить всех, кто не с вами, в нелюбвим к близким. Мы просто по-другому понимаем эти слова. Вы готовы осудить чужую маму ("она успела накрасить ногти") вместе с автором топа, я просто попыталась показать Вам эту ситуацию под другим углом. "тебе-мне" в моих репликах как раз очень сложно найти, ток если очень хотеть это сделать. В них только - другой взгляд на любовь к себе и любовь к близким. 23.09.2010 17:41:34, ТВЛ
its4udo
Странная Вы женщина. То говорите о том, что я не права, то, наконец, "мы просто по-другому понимаем эти слова".
Я знала бабушку, которая красила ногти вместо того, чтобы однажды посидеть с внучкой. Просто поверьте на слово, результат ее жизни печален, уже не одним поколением...

А словами "вы бредите", "вы эгоистка" и пр. не нужно бросаться. Вы не знаете меня.
23.09.2010 17:47:43, its4udo
ТВЛ
а вы меня, однако ж, называете странной - такими мож тоже не стоит бросаться. У каждого свои тараканы - у вас свои, у меня - свои. Бабушка с ногтями сама выбрала свою судьбу. И не вам и не мне решать, что ей лучше. Верно? А если бабушка живет за многие тысячи километров? по вашей теории она должна быть супернещастна. То есть вы измеряете любовь к близким количеством отсиженных с внуками часов? И это разве не эгоизм? Любовь - бескорыстна. И нельзя оценивать отказ бабушки посидеть с внучкой как нелюбовь и прочие ужасти типо тебе-мне. 23.09.2010 18:23:18, ТВЛ
its4udo
Уффф.... (устала) :) 23.09.2010 18:30:30, its4udo
Крохозябр
забейте. Кто Вас слышит - тот понял Вашу точку зрения, а разговаривать в пустоту - бессмысленное занятие. 23.09.2010 20:44:55, Крохозябр
+1. По-моему,вы вполне ясно все сказали. Таким семьям честно-завидую. Мои бабушки помогали моей маме не за стакан воды.И я стараюсь так вести себя в отношении родственников,хочется надеяться,что у нас все же одна семья, а не ты мне-я тебе. 23.09.2010 21:55:59, Len.ta
Крохозябр
вот и у меня такие же бабушки-дедушки были, и вообще мне кажется, что вот это и есть - семья. 24.09.2010 10:56:49, Крохозябр
its4udo
Спасибо! ;) 23.09.2010 20:47:54, its4udo
its4udo
Выше я удержалась от слова "бред", похоже, напрасно.
Автор топа в тяжелой ситуации!!! Болен ребенок, 2 род. собрания, отсутствие продуктов и т.д. Так не бывает каждый день. И если Ваш ребенок будет НУЖДАТЬСЯ в Вашей помощи, а Вам надо ногти накрасить, н-р, то Вашему ребенку остается только посочувствовать...
23.09.2010 16:52:17, its4udo
Шуя Яуш
ну уж это вы загнули...тяжелая ситуация..это просто мелочи жизни.... 23.09.2010 16:56:34, Шуя Яуш
its4udo
Я от всей души желаю Вам никогда не попадать в тяжелые ситуации и даже не сталкиваться с мелочами жизни. 23.09.2010 16:58:55, its4udo
Шуя Яуш
надеюсь вы не со зла...-)))) кому нужна серая однотонная жизнь. Жизнь прекрасна тем, что она разная -).
"На свете нет счастья и несчастья, то и другое познается в сравнении" А. Дюма.
23.09.2010 17:07:04, Шуя Яуш
its4udo
Конечно, не со зла!
Я просто часто читаю тут посты о проблемах мам - бабушек. Они повергают меня в шок. Зачем мы нужны друг другу? Разве забота - это тяжесть? Отдавать всегда приятнее, чем брать.
23.09.2010 17:19:33, its4udo
Одна такая рыжая
Вообще, продукты можно заказать через интернет, родительские собрания не несут в себе ничего жизненно важного (уж тем более, в выпускном классе, где два часа родителям тупо ездят по мозгам о том, какой ужасный ужас ЕГЭ). Ребенок болен - это очень грустно. Но я не назвала бы все это вместе тяжелой ситуацией. 23.09.2010 16:55:11, Одна такая рыжая
its4udo
По-Вашему, автор с жиру бесится? 23.09.2010 16:56:09, its4udo
Одна такая рыжая
Не-ет. Но по-моему, автор недостаточно БЛАГОДАРЕН маме, а это в корне неверно. 23.09.2010 21:24:24, Одна такая рыжая
Риса
автору сообщения оказали посильную помощь, а вместо благодарности, только обиды и требования большего. 23.09.2010 17:14:49, Риса
Шуя Яуш
полностью поддрерживаю ТВЛ!!! как я люблю самодостаточных людей! 23.09.2010 16:23:37, Шуя Яуш
*sloNik* (Gru)
А люблю счастливых... 23.09.2010 16:43:40, *sloNik* (Gru)
Шуя Яуш
а как вы это себе представляете?
Любые родители готовы к внукам, но это не значит что они не могут теперь пожить для себя.
Если вы считаете что ваши близкие вам обязаны помогать без особого приглашения, то ошибаетесь. Родственников не выбирают, это хорошо если они вам помогать будут, а если все время будут только от вас помощи требовать?
23.09.2010 16:12:12, Шуя Яуш
its4udo
Мы говорим ни о чем :(( 23.09.2010 16:13:43, its4udo
Шуя Яуш
Ага, родственник не человек-))) он всегда кому-то чето-должен-))))) 23.09.2010 16:21:35, Шуя Яуш
its4udo
А человек - это тот, кто никому ничего не должен??? 23.09.2010 16:27:14, its4udo
Marg
У вас все прекрасно - у вас есть бабушка! А то, что она не взваливает на свои плечи ваши проблемы - это скорее плюс, чем минус. к тому же она согласилась пойти на собрание!!! А вам все мало... Извините. если обидно написала, но у некоторых нет ни бабушек, ни мужей. 23.09.2010 15:08:21, Marg
Цветик-семицветик
+++ 23.09.2010 15:14:15, Цветик-семицветик
Куклёныш (в системе kuklenis)
Мне тоже никто не помогает, всё сама, мои родители работают, свекровь даже не прошу, в последнее время только брат 19-летний помогает, пару раз приезжал на пару часиков с дочкой посидеть...поэтому всегда с завистью(белой) смотрю на деток которых бабушки забирают из садика и на дополнительные занятия водят. Так что цените хотя бы что есть. 23.09.2010 15:07:59, Куклёныш (в системе kuklenis)
Одна такая рыжая - ловлю помидоры
Не понимаю, хоть убейте.
Вы попросили маму сходить на собрание. Она сходит. В чем проблема? Она должна была догадаться, что ей надо приехать на полдня раньше? Или Вы ее просили, а она отказалась?
Спать человек хочет в своей постели. Это ненормально?
Или позиция "мои внуки" предполагает, что бабушка должна полностью задвинуть свои дела, УГАДАТЬ желания дочери и посвятить остаток жизни (уж простите!) ЕЁ ДЕТЯМ?
Существует понятие няни. А у Вас получилось, что правильная бабушка - это то же самое, только бесплатно и круглосуточно.
23.09.2010 15:03:27, Одна такая рыжая - ловлю помидоры
MadameBovary Тоже готова ловить все, что попадется под руку
ну, вот я в свои пьсят лет хоть и не настоящая пока бабушка, но потенциальная...
так вот-не готова задвинуть собственную жизнь ради внуков...
много работаю,гоняю с друзьями на горных лыжах, под парусами ходим, много путешествуем.
и детей сама растила без помощи бабушек, так получилось, рада была бы опереться когда-то хоть изредка на их плечо, да далеко жили друг от друга.
понятно, что помогать надо
но требовать?
обиды копить?
это несправедливо...
23.09.2010 15:52:43, MadameBovary Тоже готова ловить все, что попадется под руку
Требовать?Копить обиды? Супер.Я вроде написала в топе,что признаю,что никто мне ничего не должен.я попросила и удивляюсь,что если нет принципиального отказа,почему не сделать чуть рациональнее.Я не делаю из бабушки няньку,не устраиваю за ее счет праздники в выходные-писала ниже.Давайте не будем передергивать про круглосуточную помощь.Просьба остаться ночевать-не укачивать грудничка,а избавить меня от волнений,как она доедет домой.И да-в такой ситуации лишний раз не обратишься. 23.09.2010 16:02:55, Len.ta
MadameBovary
зря сердитесь...возможно, надо просто разговаривать с мамой? сказать, что вы волнуетесь за нее? 23.09.2010 16:16:59, MadameBovary
Да я разговариваю:)Просто реально неприятно,когда люди хотят заменить мой опыт своим,домыслить ситуацию и обвинить в злоупотреблении чужой помощью.Вот там ниже девушка даже не разобралась, что мой пост не под ее-и давай описывать свои тяжелые выходные.Да они практически у всех такие-но почему-то хочется считать,что другие этого не понимают и нужно объяснить по пунктам. 23.09.2010 16:22:41, Len.ta
MadameBovary
Девчонки, милые! Я вот просто хочу донести простую мысль-жизнь пролетает оч быстро! Вот ты еще недавно сама школьница, мамина-папина дочка, потом влюбленная девчонка, затем упс-уже жена и мама... Детеныш родился-ох, скорей бы он начал ходить, ложкой есть, скорей бы в сад, скорей бы в школу... Один миг-и в разговоре с ребенком ты уже понимаешь, что приходится высоко задирать голову, чтобы увидеть его взрослое лицо.
Я хочу, чтобы не просто чувствовали любовь и привязанность к близким, а говорили им об этом, часто говорили!

Удачи вам!
Сил и терпения!

И тогда подобные вопросы если и возникнут,то уж точно не перерастут в горячее чувство обиды, потому что можно просто сказать-мамуль, мне трудно, помоги, ты же у меня лучшая, единственная, самая любимая, я ведь за тебя тоже очень волнуюсь и кто, если не ты меня поймет?
23.09.2010 16:48:18, MadameBovary
<Почему-то кажется,что кто-то жирует и не ценит и имеет регулярную возможность праздновать что-то наедине с мужем.>
Девушка ниже (то бишь я) всего лишь ответила на Вашу фразу.
Я прекрасно понимаю, что забот-хлопот у Вас гораздо больше.
23.09.2010 16:29:53, hloja
Я же не выставляла список своих забот-хлопот,в отличие от Вас.Я не перетруждаюсь-вот честно.А ответили Вы на фразу,которая к Вам лично не относилась нисколько.Это скорее по поводу того,что мне "все мало".Выпад по поводу того,что у меня забот больше-мимо.Это неправда,судя по Вашему списку:) 23.09.2010 16:37:37, Len.ta
Вы очень близко к сердцу всё принимаете. Я вообще не это имела ввиду.
И не считаю, что "Вам всё мАло".
И выпадов не было. У Вас детей в 2 раза больше, чем у меня. Отсюда и забот больше.
23.09.2010 16:42:28, hloja
(шопотом)Нет,старший вполне может занять младшего,когда у меня срочная работа.И что одна тарелка супа,что две. 23.09.2010 16:45:12, Len.ta
Одна такая рыжая
Да мы не пытаемся домысливать. Но все-таки: мама-то знала, что надо приехать раньше, чем Вы попросили? 23.09.2010 16:26:34, Одна такая рыжая
Аникова
Я б вообще на собрание не пошла. Я и так почти не хожу :) Учительница все равно общие вещи говорит, конкретно нужно лично узнавать. Что там говорили - узнаю у мамы из род.комитета - все равно звонить узнавать сколько денег сдавать (ну и мы подружились за столько лет :)). Что там делать на этом собрании? Муж с детьми дома, сама в магазин. 23.09.2010 14:59:21, Аникова
Мелкий пошел в новый детсад-нужно хоть как-то быть в курсе.У старшего выпускной класс- у нас очень подробно объясняют,как сделать так, чтобы не поиметь себе потом проблем.Сомневаюсь,что мне кто-то озвучит 2-х часовое мероприятие:( а деньги сдавать-потом задолбаешься встречаться и передавать утром все подъезжают по-разному,вечером по-разному забирают(через учительницу не практикуется). 23.09.2010 15:01:47, Len.ta
Аникова
Согласна с Marg, редко когда все собрание говорят дельные вещи. Попросите мужа прийти пораньше, и лучше не в магазин, а в школу/сад (что важнее). До собрания поговорите с учителем/воспитателем тет-а-тет, постарайтесь поймать родительский комитет, 20-30 мин. на собрании (99% дальше пойдет треп ни о чем), извинитесь больным ребенком, и в магазин, потом домой.

Почитаешь что пишут конференчанки "у нас бабушка раньше не приезжает и ночевать не остается", "у нас бабушка во все дела лезет, командует", "у нас бабушка детьми не интересуется", "у нас бабушка требует детей к себе обязательно каждые выходные, а я не хочу". Нам, Ивановым, не угодишь... :)
23.09.2010 15:15:43, Аникова
Marg
У нас двухчасовое собрание лично я бы уложила на минут 20 от силы. Любят учителки потрындеть, ничего не скажешь. 23.09.2010 15:03:59, Marg
Elena_Pr
Я б свою даже просить не стала - себе дороже :) У вас еще не самый плохой вариант 23.09.2010 14:59:06, Elena_Pr
amadei
а у нас обе бабушки за 1000км. и ни на выходные детей не привезти, ни на часок..
цените, что имеете
23.09.2010 14:58:54, amadei
у нас бабушка в км 3-4 от нас. а толку то...
приходит к внуку ровно раз в полтора месяца по воскресеньям на пару часов погулять. и всё.
23.09.2010 15:03:11, hloja
amadei
как бы я была СЧАСТЛИВА, если б у меня была возможность раз в полтора месяца в воскресенье побыть пару часов с мужем вдвоем :)
все в мире относительно, и надо искать положительное в имеющемся. пока оно вообще есть.
в январе у нас с мужем был праздник - ездили к его родителям в гости на НГ, и несколько раз оставили детей на пару часов бабушке с дедушкой и просто погуляли вдвоем по городу. первый раз за 6 лет.. вчера у нас был второй праздник - муж забил на работу и остался дома. поехали - побродили вдвоем по Третьяковке. теперь у нас было 2 праздника за 6 лет :-)
23.09.2010 15:08:17, amadei
Вы знаете, я бы тоже:)В выходные,когда мы с мужем дома, даже не стоит вопрос сдать детей и устроить себе ПРАЗДНИК.В зимние праздники мне не хватило совести попросить маму забрать детей даже на несколько часов-потому что мы с мужем были дома и могли ими заниматься САМИ.Почему-то кажется,что кто-то жирует и не ценит и имеет регулярную возможность праздновать что-то наедине с мужем. 23.09.2010 15:49:33, Len.ta
Тогда ой, простите, пожалуйста, что в описании Ваших редких праздников и предложении ценить то,что есть,я увидела подтекст про то, что мне грех жаловаться.Еще раз простите. 23.09.2010 16:30:16, Len.ta
amadei
я понимаю, что Вы огорчены и расстроены. но передергивать и язвить все равно не надо. могу свои реплики удалить, если Вас они раздражают 23.09.2010 16:33:53, amadei
Абсолютно нет-не раздражают.Могу свои удалить,если Вас раздражают. 23.09.2010 16:40:35, Len.ta
amadei
Вы мне приписываете мысли, которых я не только не выражала, но даже и не думала ) 23.09.2010 16:20:33, amadei
Простите, если Вы обо мне, то что можно праздновать с мужем в воскресенье приблизительно с 11 утра до часу дня? Я стою у плиты, готовлю обед. Потому как после прогулки нужно элементарно покормить ребёнка и бабушку. Параллельно убираюсь в квартире, муж едет в магазин за продуктами и т.п.
Это же не вечернее время, когда можно в кино сходить или ещё куда-то. Да и не столь регулярно бабушка посещает внука. Если он болеет, соответственно, бабушка не приходит.
23.09.2010 15:56:55, hloja
Нет, мое сообщение под топом про выходные наедине с мужем и праздники в январе.Я понимаю,что Вам хочется описать свои трудовые выходные даже не разобравшись,что мой пост - ответ на другой пост.Яв курсе,что у взрослых тетенек за рабочую неделю накапливается куча дел. 23.09.2010 16:12:26, Len.ta
А что их описывать? Все как у всех.
Извините, что влезла в Ваш топ:)
23.09.2010 16:20:31, hloja
Marg
:)) молодец, Вероника! все у вас будет, дети не всю жизнь будут маленькими :) 23.09.2010 15:11:18, Marg
amadei
спасибо, Оксан! :)) когда долго-долго было реально плохо, трудно и тяжело, настолько прочищается восприятие - начинаешь радоваться очень простым вещам )
так что видимо полезно иногда одевать обувь на пару размеров меньше. чтоб прочувствовать, какой же это КАЙФ ее наконец снять )))
23.09.2010 15:15:03, amadei
Вы ошибаетесь когда думаете, что проблемы бывают только у Вас. 23.09.2010 15:33:43, hloja
amadei
гм.. а где я такое писала? 23.09.2010 15:39:43, amadei
Одна такая рыжая
Моя бывшая свекровь, когда я была беременна, рассказывала: "Вот здесь я поставлю кроватку маленькому, буду его укачивать, вот тут коляску поставлю - конечно, он будет жить со мной, а ты, Ира, можешь приезжать его навещать - ну не каждые выходные, конечно..."
Я рыдала и собиралась фиктивно развестись, чтобы заботливая бабушка не добралась до меня и ребенка.

ГОСПОДИ, ДЕВОЧКИ, ЧЕГО ВАМ НАДО-ТО ОТ БАБУШЕК???
23.09.2010 15:06:04, Одна такая рыжая
Ира, можно я вообще не буду рассказывать что мне говорила свекровь?:)
Слава Богу, уже почти семь лет имею счастие вообще с ней не общаться. Не, надеюсь с ней всё в порядке. Дай Бог здоровья, в её восемьдесят с лишним. Только подальше от меня:)
А от бабушки, наверное, всё-таки какое-то искреннее отношение к внуку, а не показные приезды для галочки (ну это в моём случае)
пысы: да, у нас няня. и расчитываем только на себя.
23.09.2010 15:12:02, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!