Блог редакции 7я.ру

Раздел: Верхняя одежда (Cегодня утром моя подруга которая живет в Китае )

В блог Подписаться на Дзен!
"+

мон-р инфа - важно

Cегодня утром моя подруга которая живет в Китае встречалась с представителем фирмы. Новой информации по грузу нет. Фирма пока не горит желанием возвращать деньги, ссылаясь на доставляющую компанию. Доставляющая компания не дала информации по грузу и на встречу приехать не смогла. Но завтра утром (в субботу) с доставляющей компанией должна встретиться моя подруга.
Поскольку срок поставки по договору уже почти закончился (не думаю что за выходные куртки приедут) предлагаю выслать официальное требование с просьбой вернуть деньги и отправить его почте с уведомлением + продублировать по мылу.
Требование будет опубликовано завтра в конференции днем.
Я честно говоря уже устала разбираться куда что отправили и написала бы жестко (с выставлением неустойки и потерей прибыли и т.д..), чтобы побыстрее завершить эту ситуацию.
Поэтому давайте решать кто за жескач, а кто за простое требование?
18.01.2008 19:00:42,

241 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Реклама
ДЕВОЧКИ, ВСЕ ИДЕМ СЮДА
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Buy&tid=455470
И ВОТ СЮДА (пишемся, не стесняемся, контактами не жадничаем. Они нам пригодятся))).Я думаю, что на след.неделе устроим Монклеровскую общую сходку.Только более подробно все проясним, чтоб было с чем собираться и от чего"плясать"
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Buy&tid=455349
20.01.2008 01:39:48, karinkas
Для чего нужна перепись, расскажу на общей встрече. 20.01.2008 01:42:33, karinkas
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2008 23:44:54, Кряша
оскорбленным считаю себя отношением к закупке оргом
извинений еще никто не услышал
20.01.2008 21:50:35, Кряша
Уважаемая не опускайтесь до такого уровня, это уже не красиво:(
20.01.2008 10:55:26, metiska
некрасиво другое я веду себя согласно ситуации

некрасиво???

20.01.2008 21:37:17, Кряша
Фу как противно уже и грубо, нельзя же так.. она же еще ни от чего не отказалась, просто ждет результатов документальных. Понятно, что не мы, ни она не думали что дело дойдет до чтения договора и вообще обращения к нему, как к таковому, но всякое бывает ведь:(
Мне тоже не нравится вся эта ситуация, но обвинять человека в мошенничестве...и так обращаться к ней.. себя не уважать..
20.01.2008 00:16:42, Гостья
ниодного документа подтверждающего ситуацию предоставлено не было
остаюсь при своем мнении
прошло три месяца
в сказки не верю
20.01.2008 21:42:31, Кряша
Новороссийск - это Россия, а на Украине груз может приплыть разве что в Одессу
20.01.2008 00:05:44, мама Вани
Реклама
это мы с вами гадаем,но нам так ничего и не скажут
я предполагаю это межгалактическая перевозка
20.01.2008 21:44:15, Кряша
ржунимагу))))
Раскажем-раскажем....все расскажем.
21.01.2008 03:21:58, karinkas
Девочки, я не участник данной закупки... Очень тяжело все это читать.. желаю вам быстрейшего разрешения сложившейся ситуации..
А так же хочу сказать, что все удивляются по поводу находжения товара на Украине. Могу сказать точно, что товар из Китая может идти в Россию через Украину...
19.01.2008 23:37:43, Alenka-1
посмотрите мое сообщение в разделе "затрудняюсь выбрать раздел" мы, многие стараемся разрулить ситуацию, потом Тане, думаю получиться, всем прошу держаться и держать за нас кулачки, чтоб всем поскорее вернуть деньги, удачи девчат вам и мне и Тани. 19.01.2008 21:40:44, Sornjak
Светуль,УДАЧИ!!!!!!! 19.01.2008 21:46:56, Nikosa
Требую возврата всех денег или выдачи расписки!!! Это чистой воды жульничество, после такой инфы, мне наконец то стала понятно , что татьяна решила свои материальные проблемы за сечт нас всех (неплохо взять "кредит" на непонятный срок без процентов!!!! )Присоединюсь к организованным действиям по возврату денег(за две куртки!!!!((((()
19.01.2008 20:34:24, Broshka
Обязанности Организатора:
.......
6. Вести все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.
7. Отвечать на вопросы Участников.
8. В случае срыва закупки по независящим от него причинам, организовать встречу по раздаче денег.
19.01.2008 19:35:10, Pifiya(в системе Инга1)
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
19.01.2008 19:35:07, Кошечк@
думайте , что говорите вообще...
как язык только поворачивается...
если бы она на солнышке лежала - вообще сюда не написала бы...
зайдите в раздел "Затрудняюсь выбрать раздел"... там все написано..
противно уже читать подобных..
19.01.2008 20:02:39, pantera78
20.01.2008 12:08:08, Кошечк@
с головой как???
я у нее давно учавствовала в закупке... имейте совесть.. не опускайтесь ниже того плинтуса, которого уже опустились...
я тоже орг, и уже много лет тут на сайте...
а вы.. извините.. ведетесебя.. просто неподобающе женщине... обвиняя всех и вся.. тьфу.
20.01.2008 14:29:11, pantera78
у вас явно никак! имею право так себя вести(вложила деньги!!!)!!! раз Татьяна ведет себя так!!! 20.01.2008 17:39:29, Кошечк@
Реклама
[пусто] 20.01.2008 18:09:29
если любите вмешиваться,читайте внимательнее тогда!(по поводу записи) 20.01.2008 18:28:25, Кошечк@
у меня нормуль. Я вам повода ОСКОРБЛЯТЬ МЕНЯ не давала... ведите себя прилично... не я у вас деньги забирала... ясно? 20.01.2008 17:56:02, pantera78
это вы меня оскорблять начали!!!вы сами влезли в сообщение адресованное не вам!!! 20.01.2008 18:10:57, Кошечк@
я заступилась за орга как за ЧЕЛОВЕКА...
вы НЕ ИМЕЕТЕ никакого права ОСКОРБЛЯТЬ ее..
да, я понимаю ваше негодование, но это не повод оскорблять ее... И меня еще примешивать, обвиняя в сговоре... Чесслово... детский сад с вашей же стороны.
ПыСы... прочла что я вам выше писала.. со своей стороны никакого оскорбления не заметила..в отличие от вас.. за что и замодерили.
20.01.2008 18:48:40, pantera78
20.01.2008 19:55:17, Кошечк@
У КОГО ЕСТЬ ЕЕ АДРЕС??? 19.01.2008 19:30:12, Кошечк@
У меня есть номер машины и мобильного тел.Впринципе все остальное можно вычаслить легко!Вопрос что делать дальше со все этим? 19.01.2008 22:18:40, SveTiK
Татьян, я вот все читала-читала, молчала-молчала, Но знаешь, сопоставив все факты которые ты приподнесла, я поняла, что ты 99,9% что-то мутишь - что, это не мое дело (какая-то Украина, потом оказывается они еще в Китае, а м.б. и нет - в общем та еще головоломка) Мне, как и всем остальным участникам твоей закупки, надоело уже читать твои немногочисленные "оправдания". В общем, я ниже уже написала, деньги возвращай, а когда пуховики "придут", я лично обменяю деньги на пуховик.
А если ты там чего-то через суд хочешь взыскивать - взыскивай на здоровье (может и неустойку взыщешь - опять же какая-то прибыль :)) А мне плиз деньги на след неделе отдай. Я не намерена ждать в лучшем случае полгода до вынесенения решения судом о взыкании с них суммы по договору, а потом еще черти-сколько, пока приставы ее (сумму) взыщат - тут вообще все сложно, если они китайцы :), да и если Русские тоже не просто :) В общем тебе удачи по взысканию денежных средств, а МНЕ ДЕНЬГИ ВЕРНИ.
19.01.2008 17:30:51, VikaPri
Присоединяюсь! Мы с тобой договаривались, а не с фирмой! 19.01.2008 19:31:32, Sima_Ry
В ПОНЕДЕЛЬНИК ТРЕБУЮ свои деньги!!!не собираюсь больше ждать!!! 19.01.2008 17:27:50, Кошечк@
Девочки,а знаете что мне пришло на ум,я сделала выводы из того ,что товар идет с Украины?
Отшиваются они на Украине,а не в Китае,поэтому идут через Украину,через их таможню.
У меня еще один предприниматель занимается детскими игрушками,часть товара идет из Китая,и что-то я не слышала чтобы товар шел через Украину,а девченки занимаются заколками-ситуация такая же-они получают товар 2 раза в месяц.
И вообще в первые слышу чтобы товар шел через х-КУКУЕВО.Извините вырвалось.
Удачи Вам девочки!!!!!!!!
А тебе Таня желаю побольше здравомыслия и уважения к заказчикам!!!!!!!!!!!
19.01.2008 17:06:32, Nikosa
Реклама
вот и я о том-же :))
Через УКРАИНУ это как????
Но мне к сожелению не отвечает:(((
19.01.2008 17:27:08, natali_m
О-фи-геть... откровенныйший лохотрон... хоть я и не участник закупки, но на месте орга я б реально уже вздрагивала от каждого шороха... Столько людей кинуть! Очень сочувствую всем девочкам и желаю скорейшего разрешения ситауции. Одна из самых неприятных ситуаций из всех, которые я тут видела. 19.01.2008 16:10:23, Ru_sal_ka
Я просто в ШОКЕ.
Татьяна Вы не разу не извенились перед заказчиками.
И пишите просто глупость. В Китае очень строгие законы против тех кто не выполняет обязательсьво.Я веду одного предпринимателя,так она получает товар из Китая,она работает с ними 10 лет,и товар идет на прямую в Россию,одну партию они задержали,стали ее мурыжить,она собралась и поехала туда сама.Это надо было видеть их реакцию,когда она собралась подать в полицию заявление,тут же прислали товар и мало того еще заплатили товаром приличную неустойку.В Китае очень жесткие правила,вплоть до казни.
А Вы Татьяна заплатили только часть денег,и я уверена и не когда не ошибаюсь,что Вы заплатили поставщику от сданных денег % 25-30,а остальные деньги находятся у вас на руках,и орг % Вы наверняка уже сняли и наверно потратили,это уже ваши проблемы.
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ не раздать оставшуюся сумму,ведь деньги у вас должны быть в наличии,когда "ПРИДУТ" куртки,люди сдадутся что бы не потерять задаток.
В чем проблема?
Почему вы не хотите людям отдать часть денег?
Не можете поехать в Китай,так идите в их посольство,в чем проблема-то.
И вообще ,девочки я поражена ,что китайские куртки столько стоят. Если каракулевую шубу там можно купить за 100-200 долл.,почему такая цена на куртки?
Татьяна ,Вы как орг и человек ведете себя не корректно по отношению к людям которые Вам проявили доверие.
19.01.2008 16:05:07, Nikosa
Полностью согласна!!! Я постоянно слежу за данной темой,так как я сама сдала деньги на куртку еще (у меня все записано) 16 октября 2007 года (жаль только расписку не взяла - первое мое участие в СП и такое, мягко говоря, неудачное :(((()!!! Все думала, что все благополучно разрешится, однако чувствую, что я, как и многие другие "ло...нулась".
В общем, куртку, если она потом будет я возьму, обменяв деньги на куртку, но в данный момент мне нужны только сданные мною деньги.
19.01.2008 17:18:21, VikaPri
Возьмите сейчас расписку,организуйте встречу по распискам.И если она откажется давать расписки,ведь суммы не малые,то это скорее всего лажа.Не забрасывайте меня ПОМИДОРАМИ!!! Если орг утверждает что куртки придут,так пусть даст расписки на получение денег,этим она подтвердит доставерность своей информации. 19.01.2008 17:47:49, Nikosa
я за то чтобы взять с Тани расписку,давайте организуем 19.01.2008 18:53:45, Pifiya(в системе Инга1)
+100000000000000000 19.01.2008 18:30:40, Натэль
Чего делать надо? В смысле - как организуемся? И что предлагаете если Таня откажется? 19.01.2008 19:00:55, каприза
Если откажется ,то это лажа. 19.01.2008 19:20:33, Nikosa
Сочувствую всем. Еле выдержела пока читала. Всем успеха 19.01.2008 15:42:42, andros
И вот где она сейчас?!Спит наверное.Все на ушах стоят,а Татьяне по барабану. 19.01.2008 15:17:19, vladik33
Да прочитала... Таня простите, теперь пишу! я вообще не поняла вопроса: "Поэтому давайте решать кто за жескач, а кто за простое требование?" Это вообще к чему? Вы сами решайте как быстрее вернуть деньги!
Можете вообще сначала всем вернуть и потом уже писать и пр.? Ну тут уже по моему без вариантов. Так было бы честнее!
А особенно меня просто поразила фраза: "про ответственность это интересно... это вообще-то совместная покупка" Неужели вы считаете, что не несете ответственность за закупку??? Вы ведь "работаете" с этой фирмой, вы подписали, оплатили и пр. Это целиком Ваша ответственность!
Мне конечно Вас жалко, что все так произошло (как мне кажется по некомпетентности, ну все таки хочется верить, что не "намеренно" все это) Но договор я уже писала, просто рыба, Российский представитель я тоже не поняла он есть? иначе просто с ним Вы бы все и решали а не в Китае и так далее и так далее, все уже говорила не один раз.
Вообщем мое мнение, возвращайте деньги, а потом утрясайте все вопросы с фирмой "в которой вы уверенны и давно с ней работаете"!
19.01.2008 14:49:19, bonat
Реклама
Я требую возврата денег лично от Вас Татьяна.
Никакой закупки не было, вы надули 140 дурочек...
Очень грамотный развод, мои поздравления!!!!
19.01.2008 14:37:21, Melisenta
Татьяна! Договор заканчивается 20 числа, курток нет. Я ТРЕБУЮ на следующей неделе возврата денег. Решите проблему! Возьмите кредит в конце концов! придут куртки вы сможете их продать и вернуть сумму. Мы пострадали больше чем вы, ходя в осенних куртках всю зиму! 19.01.2008 13:59:40, Nat_21
Таня, верните плз деньги, а то дома скоро съедят!!! 19.01.2008 12:45:58, medik
Даааааааааааа...... Лишний раз убеждаюсь, что дело надо иметь с оргами которые выкупают на свои. Буду учиться на чужих ошибках, в каждой стае есть гнилая крыса. 19.01.2008 12:45:52, Oksana73
Таня, вы в разговоре со мной утверждали, что оплатили товар не полностью и что поставщикам выгодно товар довезти дабы получить свои деньги. Значит половина денег у вас на руках!!!Срок договора кончился. Товара нет.Так отдайте неоплаченные деньги хотя бы тем людям, которые давно вас об этом просят....???
Сама вас защищала...хотелось думать о лушем...вас было очень жаль...теперь мне неловко и стыдно...
19.01.2008 11:11:27, Rozy
О как!!!!!!!!!!!!?????????????????
Выясняются все новые и новые факты...
Я начинаю нервничать, а когда я нервничаю,меня даже свекровь боится))
20.01.2008 01:27:13, karinkas
даже так!теперь,оказывается,что она оплатила не полностью????????недавно она говорила,что оплатила 100%!врет на каждом шагу!!!!Таня,тогда верните для начала ту половину денег,которая у вас на руках!!!!!! 19.01.2008 15:39:15, Лена 77
У нее на руках такая сумма, что максимум она по 1000 рублей вернет 20.01.2008 20:03:38, karinkas
ну это она вам так сказала,а реально никто не знает сколько на самом деле стоили куртки и 30 или 50%была предоплата.смотрю,некоторые уже забрали деньги(может поздно сдавали).беспредел какой-то.......... 20.01.2008 21:33:03, Лена 77
Татьяна вы орг и вы брали на себя такую ответственность,а я как участник вашей неудачной закупки требую вернуть мне деньги 19.01.2008 04:04:02, pifiya(в системе Инга1)
Таня, рассказываю вам как сторожил и неоднакратный участник всяких разных закупок.
Несколько лет назад (года три кажется) была ситуация подобная вашей в детской. Там тоже собрали очень приличную сумму и орг "поимел проблемы" скажем так с деньгами, т.е. деньги были проплачены, а ни товара, ни самих денег потом не было.
ТАК ВОТ, ПИШУ С ПРИМЕНЕНИЕМ КАП ЛОКА ЧТОБЫ ДО ВАС И ДО МНОГИХ ДРУГИХ ЛУЧШЕ ДОШЕЛ СМЫСЛ МОЕГО ПОСТА!!!!

ДЕНЬГИ УЧАСТНИКАМ ОРГАНИЗАТОР ВОЗВРАЩАЛ СВОИ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ, причины почему он это делал, надеюсь озвучивать не надо. А потом уже разруливал ситуацию с зависшими деньгам/товаром. На сегодняшний день это очень уважаемый организатор тут на семье с более чем приличным оборотом.
Думаю, что Ваша "карьера" и какое-либо мало мальское доверие к Вам (если оно было) канули в лету.

МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ. И не денег по сути, нет, а вот вся эта мерзость :((((((((((((((
19.01.2008 01:24:00, ТАКСА
Ольга, ну о чём вы говорите!!! Какая там ""карьера" и какое-либо мало мальское доверие к Вам (если оно было) канули в лету."??? По ссылке сдавшаяся ПОЛОВИНА (по словам этого..."орга"). Вы примерно прикиньте сумму, каждый сдал 7-10 тысяч! Общий тотал сильно впечатляет, правда? Да плюёт она на нас, с высокой... СП, говорит, это СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА ( к вопросу об ответственности), о как! И сайтов таких, где можно ещё заработать - море!
Тут не к совести взывать впору, а совсем к другому...
19.01.2008 02:03:01, ежиха+
Реклама
да я ж сама - пострадавшая сторона :) Околела вся на самом деле. Ну про объемы собранных средств я догадываюсь. И об этом я писала еще в декабре, но меня обвинили в истерике и штрейкбрехерстве (типа орг орга....). Но орг оргу рознь, мое ИМХО. 19.01.2008 02:11:24, ТАКСА
Это я писала....теперь вот в силу "чудесной" реальности....хочу извиниться....как показало время права ты была...просто не верилось и сейчас тоже, что можно так поступать....может потому что сама никогда бы так не сделала....Мне не понятно одно-почему нельзя вернуть людям деньги хотя бы частично, ведь оплатила она товар не полностью??? (с ее слов) 19.01.2008 11:19:12, Rozy
Полностью согласна, надо было уже давно частично вернуть деньги, чтобы у людей была хотя бы какая-то гарантия, мне например не хочется потерять 100% денег. 19.01.2008 17:08:53, anna06
Потому Вам и пишу:). Вы, как орг, можете оценить масштабы этого кидалова...:( 19.01.2008 02:28:55, ежиха+

+100000000
ИСТИНА
19.01.2008 01:39:44, natali_m
Мнение мэтра, наконец! Может хоть к нему прислушаются? 19.01.2008 01:28:19, lasso
Девушка, эта ваша вина что закупка не состоялась и по всем правилам СП и не СП вы должны заказчицам вернуть деньги. А уж сами потом пишите письма, требуйте и ждите возврта.

19.01.2008 01:10:54, Наблюдатель за закупкой
Судя по вашим объяснениям у вас должен был быть прямой контракт с китайцами, иначе зачем вам с ними встречаться, надо встречаться с теме с кем у вас контракт. 19.01.2008 00:58:33, Lesik i Lizun
мрак:( бред полнейший пишите! совести нет у вас:((и угораздило же меня вляпаться:(((( 19.01.2008 00:14:59, L@p@
много нас таких:"Не гонись ты ,поп, за дешевизной!" Вот и прогорели :( 19.01.2008 00:46:52, lasso
Если честно, все это - откровенное "динамо". Письмо напишем, подождем еще недельку, потом еще...Не надейтесь! Терпелка у народа уже кончилась. А вы нам явно что-то недоговариваете. Идиоток из нас сделали и продолжаете в том же духе. Четко назовите сроки, когда мы получим деньги? 19.01.2008 00:14:06, lasso
да не получите вы денег, я думаю :(
слава Богу я наблюдаю со стороны за ситуацией..
но нахожусь..немножко в офигении... просто...
это самое настоящее кидалово.
Я просто уже попала на 10 штук с поки и ее закупкой джендо...И ессно деньги уже не вернутся
а тут прямо сам Бог отвел от этого монклера.
Иначе я бы попала уже и на 10 штук с монклером...

пипец...

Я даже не знаю..что тут делать.
Но деньги явно тютю.....
19.01.2008 01:23:00, Анютины Глазки
Т.е. Вы хотитет сказать, что Вам должен этот орг 10 тыс, и их не отдали?!? И дело просто замялось?!? Извиняюсь за восклицательные знаки, но я в шоке, и еще больше от участников, как можно вот так вот кому-то дарить свои деньги (10 тысяч!!!) и сказать, да, попали, денег не вернуть...
19.01.2008 10:27:24, Ультра
Нет не отдали. И не отдадут. Там ситуация совсем другая..нежели тут.
причем орг был очень старый..очень проверенный..и я участвовала у него в закупках не один раз :(((( поэтому я длительное время была в глубоком шоке от произошедшего.
Но денег там не вернуть...
ну..если хотите..я по мылу напишу в двух словах в чем дело.
Тут не хочу уже баламутить прошлые дела :(((((
попало там много человек тоже..и суммы тоже у всех разные. У кого 5 тысяч...у кого 12..
у меня вот почти 10 тыс. ( за зимнее пальтецо.....
а деньги сдавала я еще в августе!
19.01.2008 16:58:22, Анютины Глазки
так там мало кому отдали... а суммы были, конечно, поменьше мон-ра - но тоже некислые... 19.01.2008 15:55:22, LU
простите, но шок: ни фига себе!!!!10 тыс, псу под хвост(( 19.01.2008 14:00:00, Sornjak
Там действительно деньги уже не вернуть:( Просто Вы здесь человек новый, поэтому и не в курсе всей этой грустной истории. 19.01.2008 11:41:09, ixoria
Я в СП год, причем появляюсь тут ежедневно, но ничего про Poki не слышала....только сейчас узнаю, что оказывается что то случилось:((((( 19.01.2008 12:29:30, parka
Там совсем все грустно(жалко именно по человечески) что такое произошло! 19.01.2008 12:32:25, tibbi
А как такое произошло????Она же вроде старым орг. была... 19.01.2008 12:36:12, parka
угу, была. Я Вам на почту написала..что там случилось. В двух словах :(
Поки..Люду..конечно..жалко :(
но блин..деньги свои я тоже не на дороге нашла :( я одна воспитываю дочь и помощи ни от кого нет. Деньги зарабываю..впахивая с утра до ночи :( и себя мне еще жальче..:( 10 тысяч же..не три копейки :((
но я уверена..что про эти деньги уже нужно забыть. Они точно не вернутся...
19.01.2008 16:56:11, Анютины Глазки
Да, здесь человек новый, но в СП участвую уже давно, п.э. в курсе многих событий. О той истории правда не слышала. Грустно все это, и чертовски не приятно...
19.01.2008 11:50:48, Ультра
Реклама
Ну видите, все учатся на ошибках. Вы один раз обожглись, теперь 5 раз подуете. Теперь наша очередь обжигаться :). А что по возврату денег - надежда умирает последней. Д а и просто опустив руки смириться пока не хочется. 19.01.2008 01:30:08, lasso
К сожалению, пример с поки (не возврат денег) подсказал таким как Таня, КАК можно срубить деньги в легкую и без последствий. 19.01.2008 11:30:40, Симпа
Это все понятно. Дай Бог, что тут все разрешилось благополучно @@@@@
Но вообще кидалово и разводилово. Я читаю эти топики про монклер уже миллиард раз..и диву даюсь...какую мутотень пишет орг. Ну просто вилами по воде писано...
да...теперь тут чую вся конфа будет дуть сто раз...
19.01.2008 01:34:18, Анютины Глазки
вот и я читаю-читаю а сегодня не выдержала:))) но факт, что всем ответила а мне нет:(( Ну никак я не пойму как Из Китая в Россию...через УКРАИНУ:???? гыыыы

Может я чего не допонимаю?? :(((

Ёлки палки я даже позвонила Китайцам " очень хорошие знакомые" уточнила про какие бывают пути следования товара:))
..ясен ответ про УКРАИНУ....НЕТТТТТТТ.

И как она еёщ писала,что не работает " таможня" и "граница закрыта" Китайцы не работали только 1-2 января и то по причине того , что наши не принимали .А так все работаю с 3 числа.

Запутанная очень история..ГРУСТНО очень...
19.01.2008 01:50:58, natali_m
боюсь что никогда:(( вижу что за кредитом орг не собирается, а вся тема с фирмами бред сивой кобылы:(( 19.01.2008 00:16:27, L@p@
В опчем - в понедельник курток нет, денег нет и нифига нет. Есть только "подруга" в Китае и "непорядочные китайцы" :) А вот мне интересно - чем Вы их пугать думаете? Если они с самого начала Вас динамили? Пригрозите пальцем? У-у-у, нехорошо аднака! Мля, сил нет читать такую мутотень! Деньги предлагаете забирать "жестко" - валите в суд и там парьтесь, иди ждите. Мне жалко Вас - зло имеет способность возвращаться к обидчику. А Вы обидели не одного человека. Зачем - я не пойму .... 19.01.2008 00:04:09, каприза
Я за требование, при котором китайцы (или перевозчик, ну короче тот к кому требование) быстрее вернут деньги. Возможно жесткое требование(с неустойкой) потребует большего времени на возврат, более длинного согласования или т.п. 18.01.2008 23:24:28, liliana81
а вот интересно,одна девушка,не помню ник,сдавая деньги ,просила таню дать ей расписку и у Тани дома!Таня согласилась?или отказалась,заранее зная,что всех кинет!!!девушка,отзовитесь....... 18.01.2008 23:02:13, Лена 77
такая девушка с такой распиской есть и есть такой мальчик, что это меняет? 18.01.2008 23:14:23, TattiG
господи,ничего не меняет!да покажите вы уже кому-нибудь все документы по закупке,контракты там и остальное,ну просят же вас уже сто раз!чтобы все прозрачно стало в конце концов!и тон бы сменили 19.01.2008 02:01:03, Лена 77
Реклама
вы прикидываетесь или как? если бы человек ВАс хотел кинуть она бы тут появлялась????
вас наверно ни кидали.....
18.01.2008 23:06:56, Smolik
поки тоже появлялась,ну,ладно у нее стала прогрессировать болезнь,и помоему на сколько я помню с людьми не грубила"подавайте в суд",а тут просто хамство,так разговаривать с людьми которые ей доверили не малые деньги,и отвечать им просто явной грубастью. 19.01.2008 16:57:46, Nikosa
я прикидываюсь,конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 18.01.2008 23:21:41, Лена 77
Я не учасник закупки.Просто много близких девчёнок сдали денюшки на... "мон-р" от них собственно я и узнала про сложившуюся ситуацию...
Всё понимаю, конечно бывают проблеммы с перевозчиками и растаможкой...
Но вот одно понять никак не могу.Как так если было написанно в топе самой Татьяной ,что ::: ""
куртки проехали через украину и должны были попасть на таможню. Сейчас выясняем на какую именно таможню они приехали."""

Потом-же Татьяна пишет, что ей не говорят где эти куртки...и их путь следования.
Ну ладно может что-то я не поняла:((( ( ИЗВИНЯЮСЬ-ЕСЛИ ЭТО ТАК)
НО ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС?????
А как это куртки из КИТАЯ едут в РОССИЮ через УКРАИНУ?????????
18.01.2008 22:54:56, natali_m
тут не только странная ситуация с путем движения доставки, но и реальное противоречие орга в каждом топе и кста у нее ведь нет ни договора доставки ни одного документа у орга есть только договор и все!!!!!!!!!!!!!! и то вообще был ли он заключен реально или так отмазка для участников сп. 18.01.2008 23:00:50, Ксерокопия
Тань, ты чего пишешь реальный бред, Тань у меня подруга у тебя заказала, я ей предлагаю такую ситуацию, она пишет мне заявление в органы, и я прикрываю лавочку, либо ты берешь кредит или достаешь деньги где хочешь, это твои проблемы, что тебя кинули и ты связалась с какой-то левой фирмой и сейчас у народа спрашиваешь как писать и кому ты еще не поняла ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, на то ты орг, вообщем 20 числа ты обязана выдать деньги, либо по статье мошенничество буду оформлять. Кста, деньги, что тебе отдавали доказать возможно и реально, есть свидетели, и будет не одно заявление, поверь мне. 18.01.2008 22:27:45, Ксерокопия
хотите быстро вернуть свои деньги? обращайтесь в суд. Будем тогда разговаривать на другом уровне. 18.01.2008 22:43:00, TattiG
что за бред!!! мы что, еще теперь будем бегать за вами для того чтобы вы вернули нам наши деньги??! Непойдет!!! 19.01.2008 19:19:09, Кошечк@
А не быстро - это когда? 18.01.2008 22:53:26, pushka
я думаю что они неделю будут думать после отправления письма, а потом начнут возвращать деньги. Хотя может и сразу все вернут. В любом по закону у них есть несколько дней после получения официального уведомления. Я не думаю что они будут доводить дело до суда. Никому это не выгодно. Слишком много гемороя и издержек. 18.01.2008 23:06:28, TattiG
Реклама
тогда почему ты давно письмо не отправила??? зачем ложную инфу в каждом топе давала??? то они прошли через границу, то еще бред за бредом... 18.01.2008 23:09:39, Ксерокопия
я НИ РАЗУ НЕ ДАЛА ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ НИ В ОДНОМ ТОПЕ, у вас простите с головой как? Я не писала письмо потому что ЕСТЬ ЗАКОН, и по нему это было необоснованное требование. Сейчас это требование обосновано, тк срок по договору прошел, а курток нет. И только сейчас я имею право требовать возврата и подавать в суд если деньги не вернут.
Я ВСЕГДА ДАВАЛА ТУ ИНФОРМАЦИЮ КОТОРУЮ МНЕ ДАВАЛИ НА ФИРМЕ.
18.01.2008 23:17:30, TattiG
многократно в своих письмах доказывала, что ложной информации достаточно 18.01.2008 23:48:16, HEAVENS
у меня с головой все нормально, если сейчас я вставлю из архива все ссылки на ваши топы которые противоречат друг другу, то это будет видно, вы наверно забыли что писали ниже и уберите высказывания для меня оскорбительные, это не соотвествет вашему уровню)) 18.01.2008 23:28:32, Ксерокопия
да хотели вернуть деньги так же быстро как и сдали, и что следует из твоего ответа, деньги ты отдашь только через суд?! правильно? То есть деньги воврату не подлежат, да уж, наглость. Твоя фраза " будем разговаривать на другом уровне" воспринимается угрозой, это как понимать?????? 18.01.2008 22:52:46, Ксерокопия
моя фраза это не угроза, смотри ниже что я написала. Если кит сторона не вернут деньги в установленный срок в письме, то я буду обращать в суд. 18.01.2008 23:09:36, TattiG
вы же заплатили только часть денег,то и будете требовать проплаченные деньги,а остальные уже сейчас надо вернуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.01.2008 16:35:30, Nikosa
по правилам сп вы должны возвращать деньги, а не судов ждать. 19.01.2008 16:01:18, HEAVENS
По условия контракта, в суде какой страны разрешаются конфликт? 19.01.2008 11:36:30, Симпа
давайте уточним маленькую деталь
лично деньги сдавались вам
уже не интересно что с ними делали три месяца и куда вы их дели пропили проиграли потеряли отдали китайцам епонцам или узбекам
отдайте просто отдайте деньги а патом пишите едьте в китай встретитесь там со своей падругой и тд и тп
фиолетово
18.01.2008 23:14:36, Кряша
Зачем же пропили и проиграли?)))) На эту сумму и за это время можно поменять свою квартиру на побольше и тогда.....уже не так страшно, за то время пока мы ее найдем, она уже сможет подсобирать энную сумму и самых активных-крикливых заткнуть....а те кто не про этто((( оставить на савсем потом....(((((
Я В ЯРОСТИ!!!!
ПРИСОЕДИНЮСЬ К АКТИВНЫМ ПОИСКАМ
19.01.2008 20:53:50, Broshka
+1 Блин, Татьяна, да хоть бы для начала извинились! Может и не лично Вы виноваты, но закупка то Ваша и проблемы Ваши. а мы ни разу даже слов извинений от Вас не услышали. Не понятно почему вы так жестко разговариваете с участниками закупки, которые доверили Вам свои деньги, и не понятно почему вы нам задаете вопросы что с фирмой делать... вы же не маленькая и сами понимаете как разруливать такие ситуации, иначе как можно было снановиться оргом? Не всегда процент легко зарабатывается...
Кстати, я помню, вы торопили всех, что надо сдать всю сумму, т.к. писали, как только придут куртки, надо будет их полностью проплатить. Куртки к ним так и не пришли, а соответственно вы и не проплатили их. Так что верните нам деньги, а с авансом, внесенным Вами разбирайтесь сами (почему-читай выше). Деньги сданы Вам, от Вас их и хочу получить.
19.01.2008 19:09:34, Гостья
что это значит? мы хотим деньги или куртки! 18.01.2008 22:52:33, Jull82
это значит что я в очередной раз прошу не хамить и не пугать меня не известно чем будучи полностью безграмотной в этой области. Я за юридическое решение этого вопроса в соотв с законами которые существуют и в китае и в россии. 18.01.2008 23:08:37, TattiG
помоему я вас ничем непугала или я ошибаюсь?))) я спросила что значит ваш ответ? вы понимаете сами сколько денег вы собрали и сколько сейчас без курток и без денег...будь вы на нашем месте, вы бы неволновались? недумали что все похоже на лохотрон.... можно тянуть до такой степени когда люди уже забьют на деньги потомучто слишком муторно и долго их ждать.. 18.01.2008 23:14:26, Jull82
я не раз была в роли участницы где тоже были проблемы с поставкой и спокойно ждала пока орг договорится с фирмой. Вы меня ничем не пугали, я про девушку ..... . Думаю что именно эта девушка пугала меня по тел. И мне это надоело. 18.01.2008 23:20:41, TattiG
Тань, что за бред, я как человек из органов буду ТЕБЯ пугать по телефону или еще что?! Смешно!! мне легче тебе повестку направить, но пока у меня нет заявления, чтоб его отправлять я писала уже выше об этом. Ты хоть кто тебе угрожает телефон, чтоль записывай или имя, чтоб на других людей, кста, цивилизованных, в отличии от некоторых..., не клеветать. 18.01.2008 23:32:27, Ксерокопия
а телефон засекреченный, как у людей в органах. Хотя для меня не важно ты это или не ты. Мне надоели угрозы. 18.01.2008 23:37:45, TattiG
а в органах телефоны не закречены, то что тебе угрожают это твои проблемы, зачем клевету наводить, если не знаешь кто конкретно тебе угрожает и решить тож проблему засекреченного телефона можно одним звонком к свому сотовому оператору, запросив распечатку входящих звонков 18.01.2008 23:40:49, Ксерокопия
я не навожу клевету, я предполагаю и говорю это в открытую, ник твой удалила 18.01.2008 23:42:06, TattiG
согласна.... приличные люди до этого неопустяться... 18.01.2008 23:34:38, Jull82
а то что вам угрожали в принципе неудивительно...увы..... вы посмотрите на тему сколько народу лоханулось на деньги.... причем не на свои а на мужнины... 18.01.2008 23:25:48, Jull82
а я на свои и больше чем любая из участниц и что? для меня это не причина вести себя подобным образом 18.01.2008 23:39:23, TattiG
на какие свои?! вы процент получили и уже навярняка его пустили в расход!!! Можете уже начинать продавать свое имущество.т.к. вам полюбому придется раздать деньги!!! 19.01.2008 19:25:16, Кошечк@
ну у всех то нервы разные.... кто то спокойно ждет кто то психует...это издержки вашей работы под название орг сп...... нужно это учитывать когда работаешь с большим кол-ом людей 18.01.2008 23:41:33, Jull82
Но ТАКОГО не было ни разу.Вы всех переплюнули. 18.01.2008 23:22:35, Тюрина
такое было и очень много раз, просто это выносилось никогда в конференцию в таком виде как сейчас 18.01.2008 23:27:49, TattiG
какая девушка? 18.01.2008 23:21:40, Jull82
ксерокопия 18.01.2008 23:26:50, TattiG
за такие слова я уже от себя напишу заяву, на личное оскорбление и клевету, ты следи что пишешь 18.01.2008 23:33:48, Ксерокопия
Имхо, она просто откровенно издевается... 19.01.2008 00:22:49, ежиха+
Таня, я в шоке. всем (ну или почти) уже понятно, что вы всех обманули, так вы на гребне упеха продолжаете лить в уши про какой-то закон, суд и т.д. Скажите конкретно, КОГДА ВЫ лично (потому что брали вы лично) отдадите нам наши деньги. 18.01.2008 23:13:05, изюминка
Таня, в Вашей ситуации лучше все решить мирно, лично я в суд не собираюсь, у меня другие методы 18.01.2008 22:46:15, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))
я за мирное решение этой ситуации, но мне совершенно не нравится хамство по отношению ко мне и мне не нравятся угрозы которые некоторые из вас шлют мне на почту с выдиранием волос и т.д.
Я за встречу и за спокойный разбор этой ситуации, но в том случае если это будет встреча нормальных взрослых людей.
18.01.2008 23:11:52, TattiG
Таня, а Вам бы понравилось, если бы Вы сдали деньги свои, (как порядочная, в первых рядах), а потом бы Вам орг не пойми чего и как объяснял? Уверена нет!
По поводу встречи, давайте устроим ее, человек 5 не больше.
Назначайте день и время.
Сколько можно ходить во круг да около, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Если лохонулись с поставкой, признайтесь в этом, берите кредит, отдавайте деньги.
Если все у Вас честно и красиво, покажите документы, я напрягу своих юристов, будем разбираться, пока есть время что-либо вернуть и на что-то претендовать.
По поводу угроз, были, есть и будут.
И я бы на Вашем месте не расчитывала, что все сойдет с рук. Я вообще удивляюсь, как Вы до сих пор тихо мирно живете???
18.01.2008 23:21:45, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))
1. я не считаю что я не пойми что и как объясняю, и я уже писала о том что если вам действительно не ясно звоните я все объясню.
2. Я не однократно участвовала в закупках где были проблемы с поставщиками, поставками и т.д. И тем более когда орг пропадал с деньгами. Все прекрасно помнят недавнюю ситуацию с куртками.
3. Встреча будет на след. неделе. Точно в субботу вечером напишу.
4. Я пока не вижу ни "горькой правды, ни сладкой лжи"
5. Это тоже пока не известно. На каком основании я должна брать кредит?
6. Документы УЖЕ у юристов. Не вижу смысла разводить юр базар. Двух вполне хватает.
7. Откуда вы знаете как я живу? я занимаюсь тем чем должна заниматься и что в вашем понимании "ВСЕ"?
18.01.2008 23:35:30, TattiG
Вы именно не пойми как объясняете, то две недели, то тридцать дней, то 31 декабря, то 20 января.
Если Вы не однократно участвовали в закупках где были проблемы с поставщиками, поставками и т.д. И тем более когда орг пропадал с деньгами. - это не значит что другие н это согласны.
По поводу встречи - буду ждать с нетерпением
Если Вы не видите ни "горькой правды, ни сладкой лжи", значит Вы как минимум видите выгоду для себя.
Основание для кредита - желание участников получить свои деньги, за покупку, которая не состоялась.
Суда по тому какую лапшу Вы нам вешаете по юр вопросам, юристы у Вас "клевые", а к др нормальным юристам надо было обращаться до того как вы подписали этот липовый договор или не подписали??
А ВСЕ - это мошенничество .
18.01.2008 23:43:33, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))
по поводу кидалова и то что вам непосчастливилось в ней поучаствовать..обидно конечно.... но вы то сами верите что деньги можно вернуть? 18.01.2008 23:38:42, Jull82
8 из 10, на крайний случай суд 18.01.2008 23:43:44, TattiG
ага а суды могут годами длиться 18.01.2008 23:47:06, Jull82
ну, и? Дату и время???? 18.01.2008 23:35:12, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))
это еще раз доказывает как внимательно прочитан топ, в топе написано в субботу дата и время будут назначены 18.01.2008 23:43:17, TattiG
так когда будет встреча? 19.01.2008 23:58:06, natavlasova
ваше сообщение на мой вопрос написано позже моего второго вопроса, см. выше. 18.01.2008 23:46:32, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))
это можно расценивать как отказ в возврате денег? хорошо подумали? 18.01.2008 22:45:44, Кряша
я хорошо подумала 18.01.2008 23:12:22, TattiG
Тоесть Вы всех послали на х....... 18.01.2008 22:45:37, Тюрина
я никого на х.... не посылала, где в моем сообщении есть такая надпись? Я еще раз пишу, если кому-то не терпится пож-та, обращайтесь в суд. 18.01.2008 23:13:24, TattiG
Тань, вы издеваетесь над людьми намеренно? Придет кто-то в суд инапишет в исковом, я отдал Тане (TattiG) 10 тыс рублей, она обещала куртку мне купить, я 3 месяца в осенней хожу и Таня мне куртку не отдает, и деньги не отдает. Помогите забрать. я правда о ней ничего не знаю, и документов никаких нет, но все-таки. (пишу, а сама истерически ржу) 18.01.2008 23:18:24, изюминка
бедные девочки!!!! как мне вас жалко!!!
и смех и грех..........
19.01.2008 02:46:55, kriska
изюминка, вообще-то я своей фамилии скрываю и никогда не скрывала, половина конфы знает мой дом адрес и тел. Все видели мою машину. И что? Если вам не терпится обращайтесь в суд, будем в суде решать как и что делать если конференция вас не устраивает. 18.01.2008 23:45:49, TattiG
ТанЯ, вы , к сожалению, так и не поняли суть. 18.01.2008 23:50:54, изюминка
)))))))))))) 18.01.2008 23:22:44, Jull82
аппонент акуел!! 18.01.2008 22:46:27, Кряша
пайду в свидетели как на праздник
18.01.2008 22:39:27, Кряша
я свяжусь с вами 18.01.2008 22:53:25, Ксерокопия
и я намылила 19.01.2008 16:49:09, Неонка
и меня позовите..безнадежный разговор... 19.01.2008 00:09:18, lasso
и со смной. готова писать заявление 18.01.2008 23:49:20, HEAVENS
и со мной тоже свяжитесь, устала слушать бред когторый публикует орг 18.01.2008 22:58:40, изюминка
намылила Вам и Ксерокопии 18.01.2008 23:03:01, мАлинка (Мама Пупусиньки (уже 3!!!))

Показано 160 комментариев из 241

Статья дня

«Такие блинчики вы еще не готовили: 2 рецепта на Масленицу»

Тонкие блинчики на сметане и на сливках, блинчики с начинкой
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!