Раздел: -- посиделки (утюг браун простайл сапфир)

полный ОФФ - посоветуйте УТЮГ!

Загнулся наконец-то верой и правдой отслуживший мне несколько лет утюг Тефаль. Какие сейчас у современных утюгов есть функции, какие реально используются, какая подошва лучше, какая фирма, посоветуйте, плиз, завтра метнусь покупать.
11.02.2006 15:57:40, КляксА

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы не поверите!! Сегодня купила второй утюг. Первый Браун с сапфировой подошвой. Служит давно и верно. Волшебный, подошву хоть ножом скреби. Хотя "заинтересованные продавцы" говорят "не очень" - врут, не верьте. Но душа просила чего-то еще. Есть новый утюг -парогенератор Бош марка TSL 1035 (1023). Конечно понты, но тоже говорят "волшебный". 12.02.2006 01:05:40, ЮлЯна
Бош 12.02.2006 00:23:41, сюсик
я тоже недавно браун купила.тефалевой керамической подошвой мыта по горло :(( а этот - железный, гладкий, ничего не пристает, оттереть можно элементарно. из функций - автоотключение мне нравится. и остальное работает хорошо :) 11.02.2006 19:13:09, Черепашка aka Bel
мы недавно купили Браун простайл сапфир SI 8595. супер утюг!!! 11.02.2006 18:43:41, mamawk@
Braun c подошвой Saphir. Например серия SI65**. Мощный, хорошая подача пара. Правда с Tefal по мощности пара мало кто может сравниться, но мне, например, того что есть в Braun более чем достаточно.
Из ненужных функций могу выделить автоотключение. Я из-за этого поменяла первый утюг Braun - она мне просто мешала, но это ИМХО. И ещё считаю ерундой всяческие очищающие кассеты. Я всяким бытовым добром торговала 5 лет, и поверьте знаю о чем говорю. Просто заливайте воду из фильтра и все.
Чем больше дырочек в подошве, тем равномернее подача пара и удобнее отпаривание. Ещё у Braun 55'ой серии есть удобная функция - пар из носика - для детских вещичек с мелкими складочками просто супер.
Я активно пользуюсь вертикальной подачей пара. У мужа костюм - спецодежда - и эта функция существенно облегчает уход за пиджаками.

Раньше ещё у Philips были хорошие утюги с подошвой Careeza, но потом они стали делать не всю подошву из этого сплава, а только покрывать им. Если найдете старую 45'ю серию, вот они были очень неплохие.

Вроде все. Если есть какие-то вопросы, могу ответить.
11.02.2006 17:00:35, Elena_O
мой тефаль навернулся в сентябре. здесь на сайте нашла статью о подошвах. прочитала, сделала выводы :)) и купила через инет. такого жизнеутверждающего цвета :)) там и насадка есть для деликатных тканей. 11.02.2006 16:22:03, Понка
Браун с насадкой) 11.02.2006 16:17:31, ksjuta

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!