Раздел: Наши проблемы :( (болят соски грудное вскармлеаание)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят соски

Что я делаю не так. Кормлю ребенка, соски красные болят. В роддоме врач смотрела, говорила, что прикладываю правильно. Почему болят соски и что мне делать?
02.08.2014 15:39:39, Ларисикс

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.08.2014 10:52:24, ladynastasi
А может когда-то было такое что ребенок неправильно сосал, и изжевал сосок. Правильно вам говорят кремом смазывайте. Я пользовалась разными, пуреланом ,бепантеном, пидженом. Вот пиджен в отличие от других понравился больше. 06.08.2014 21:35:59, lesicpav
У меня была такая ситуация. Правильно вам сказали, надо просто чтобы сосок привык к тому что теперь вы кормите грудью. Красный крем pigeon от множества микротрещинок, ребенок хоть и правильно сосет, но ведь он сосет в день в сумме очень много. Поэтому правильно вам говорят. Продолжайте кормить грудью и смазывайте. 10.08.2014 00:02:41, markruza
Бепантен-мазь. Намазывать жирным слоем...нет,я бы сказала -выливать просто как крем на пирог :-) примочки такие делать из него. Смывать перед кормлением не надо, ребёнку безвредно. После каждого кормления наносить снова. Всё вы делаете так -по-началу всегда болят.Если будете мазать через неделю точно пройдёт, да и с каждым днём будет всё легче. 02.08.2014 16:20:10, LisaAlisa2014
Купите мазь Пурелан. Она безвредная. После кормления и до мажьте обязательно. Все пройдет. 02.08.2014 16:11:15, Туруррум

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 06:13:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!