Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хватает молока?

Нам 4 месяца с хвостиком. Я работаю сцеживаю молоко на работе. Раньше сцеживала больше 200 млл за один раз. 3 раза делаю это на работе. Сейчас молока мало не больше 140 мл при том что процесс сцеживания стал дольше заметно. Бывает что и больше 100 не сцеживаю. Ребенок сосет по ночам и вечером часов в 21-00. При этом она не кризная и не плачет. Как понять хватает ли ей молока и не пора ли нам прикорм вводить. Да прибавляет в весе в среднем 600 гр. Врач говорит что если не требует значитт хватает.. А я тревожусь
27.05.2013 16:09:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Увеличить количество сцеживаний. НЕ 3 раза, а 4, можно 5..
Через неделю сцеживание будет легче (молоко будет легче отходить) и в сумме будет набираться больше молока.
30.05.2013 11:35:30, СиреневаяЛеди
Татьяна Витальевна
Если прибавки и пописы в норме, то молока хватает. Если молокоотсос электрический- попробуйте сцедиться одновременно с кормлением, может так будет больше? Я прочитав Вас подумала, что просто организм подстраивается под ребенка и под то, что кормления ночью. Днём попробуйте сцеживаться почаще- всё-таки ребенок в 4 месяца будет есть грудь больше, чем три раза. 27.05.2013 19:23:51, Татьяна Витальевна
А как пописы считать? 29.05.2013 16:13:53, блондинк@
всю неделю взвешиваю памперсы(за минусом массы сухого) и считаю пописы. Получается например 450гр памперсов и 6 пописов в день.
За неделю смотрю прибавку. Если прибавка нормальная, то усредненную цифру пописов за неделю запоминаю. Если прибавка маленькая, то экстраполируйте недельные данные до "среднего значения по больнице". Потом в критические дни когда мне кажется, что молока мало, оцениваю пописы за один день и сравниваю с "эталоном", и как правило успокаиваюсь.Эталонные данные надо периодически обновлять.
Вот такой невообразимой фигней я занималась 5 месяцев, но это мне помогло не впадать в панику и спокойно кормить.
30.05.2013 09:32:08, Zefir
Татьяна Витальевна
памперсов пописанных штук 6-8 в день, подгузников- штук 10-12. 29.05.2013 20:00:31, Татьяна Витальевна

Статья дня

«Что надо обязательно приготовить в августе из баклажанов и рукколы»

2 рецепта: песто из рукколы на зиму и дип из баклажанов – к столу
Кулинарное путешествие по Италии, Мексике и Израилю

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!