Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болит грудь!

Добрый вечер!
Очень нужна помощь! Вчера начала болеть грудь, вроде справились, сегодня к вечеру опять начала болеть, но в другом месте, наблюдается покраснение,жжение (после кормления), температура 37,5 и болит уже и вторая грудь. Вчера спаслась тем, что чаще прикладывала к больной груди. Дома ни капусты, ни траумаля нет :( Чем можно спастись до утра?
07.02.2011 21:25:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите еще, плз, у меня сегодня резко уменьшилось кол-во молока, ребенок крутится, орёт... и я не чувствую приливов :((( Что делать??? Может ли это быть просто временным явлением после бессонной ночи с высокой температурой и завтра всё наладится? Успокойте что ли или накидайте советов... Очень переживаю!!! 08.02.2011 23:01:30, Аскония
Dash
успокаиваю. :) пройдет :) главное, что рассосалось все. 09.02.2011 00:14:53, Dash
спасибо, успокоили :) 09.02.2011 11:39:07, Аскония
Иррка
Такое бывает после лактостаза. Кормите часто, давайте обе груди за кормление, можно не по одному разу. Пописы не уменьшились? 08.02.2011 23:37:31, Иррка
спасибо, за пописами сегодня понаблюдаю... вчера как-то не сконцентрировала на этом внимание :( 09.02.2011 11:39:55, Аскония
Спасибо большое за советы! Грудь еще болит, но уже гораздо меньше (вчера я до нее дотронуться даже не могла). Ночью температура поднялась до 39,5 ((( Сейчас (ттт) уже все нормально. 08.02.2011 09:50:05, Аскония
Dash
1. постарайтесь "скормить" уплотнения ребенку. прикладывать так, чтобы нижняя челюсть была со стороны уплотнения (так лучше отток будет). ОДновременно можете немного массировать грудь "сгоняющими" движениями большим пальцем по направлению к соску. Только аккуратно - не передавливайте. 2. если ребенок не рассосет уплотнения, то надо постараться их сцедить. Сначала - тепло-горячий душ на грудь, потом аккуратно сцеживаете (не наминая). после сцеживания - ополоснуть прохладной водой. 3. Жидкости _слишком много_ не пейте. 4. 37,5 - это в подмышечной впадине? если да, то это ерунда (пока, ттт). Она в норме такая и бывает, при гв. Температуру мерить в локте. 5. В качестве противовоспалительного можно нурофен выпить. ЕГо при гв можно (см. в справочниках про ибупрофен), хотя в аннотации сказано обратное (исследований типа не было, конкретно для этого препарата. Но это тот же ибупрофен). Оговорюсь: а)совет разовый и б)я не медик, руководствуюсь мед. рекомендациями общего порядка, опытом и здравым смыслом. 6. Если хотите компресс, то его еще из творога делать можно (как именно - не знаю, гляньте где-ниб. в инете, хоть у Иррки в реге по ссылкам еще поищите) и из магнезии (но вряд ли у вас просто так вдруг она окажется, в ампулах). ГЛавное - утром если станет хуже, надо бы съездить к специалистам / вызвать кого-ниб. на дом. ВЫздоравливайте! 07.02.2011 23:46:00, Dash
Иррка
Частые кормления в положении, когда в сторону болезненной области будет направлен подбородок или нос. Пеленку, смоченную холодной водой, после кормления на 3-5 минут. Еще смотрите тут:
[ссылка-1]

Завтра утром пишите-звоните. ПЕЙТЕ! Здоровья!
07.02.2011 23:40:02, Иррка

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!