Раздел: Режим питания (Ситуация такая. Дке 3,5мес. На ГВ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спокойный ночной сон- как это?

Ситуация такая. Доченьке 3,5мес. На ГВ. Сон совместный. Режим сна в течение дня: подъём в 7.00-7.30, первый сон на балконе 9.30-10.30. Второй сон- 12.30- 14.30 (если дать грудь как проснётся, проспит ещё 1,5-2часа), вечером 1-2 пересыпчика по 30-40 минут у груди. Грудь- по требованию. Укладываемся на ночь в 23.00-24.00. Но плохо спим ночью!!!! Вопрос- почему??? Что я делаю неправильно? Ночью ест, но не засыпает у груди, приходится брать на руки и укачивать, что тяжело, иногда доходит до 5-6 раз за ночь. А последние 3-4 ночи ест очень нервно, сосёт и бросает, но пописов много, молока,видимо, хватает. Да и днём с режимом "по требованию" сосёт очень быстро, правда, днём может уснуть у груди. Но чаще я переодеваю и укладываю на балкон. Прочитала у девчонок на конференции, умудряются спать всю ночь на одном боку, дают обе груди с одного бока, я тоже так научилась, но вставать всё равно приходится. Сразу оговорю- проблем с неврологией и животиками не имеем. С чем может быть связан наш плохой сон? Исключая такие причины как повышенное атмосферное давление, магнитные бури, колики, полнолуиние и всё в таком духе. Девчонки, расскажите, кто как спит ночью???
29.04.2010 11:33:18, Semizvetik82

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настройтесь на то, что это может быть ОЧЕНЬ долго. Мой до 11 месяцев просыпался каждый 1 - 1.5. Это было очень тяжело, потом перерывы стали по 2 часа, иногда дольше. Сейчас обычная ночь, если просыпался 3 раза. Ребенок без неврологии и патологий. Вот так они растут! :) 29.04.2010 23:49:59, Гибрид
утром она у вас по 2 часа подряд не спит?.. мы только по часу не спим обычно, а потом начинаем капризничать... 29.04.2010 20:32:35, АленаХ
моей 2 мес. и неделя. Засыпает ок. 23-00, просыпается ок. 2-30, потом ок. 5 утра или около 7, потому спит еще до 9-30-10-00. Иногда в 2-30 не просыпается. Укачивания ночные были неск. раз в первый месяц, но это связано с животом у нас. вообще, моя когда нервно ест и бросает - значит, есть не хочет. 29.04.2010 13:12:40, Dash
Мне тоже кажется, что есть она в этот момент просто не хочет. Это всё издержки режима кормления "по требованию". Кушать не хочет, чтобы успокоиться- грудь хватает, и начинает меня мучать... то схватит, сосок оттянет, то бросит, то опять схватит. Это ведь плохо, ведь она может травмировать мне сосок, и тогда мы вообще можем остаться без молока и с трещинами...Может, лучше вообще тогда грудь не давать,чтобы её успокоить,а применять всё-таки её для кормления? Ведь после длительного сна на свежем воздухе с перерывом между кормлениями она и ест спокойнее??? 29.04.2010 13:31:45, Semizvetik82
дык если она НЕ успокаивается с грудью, то ясное дело, что надо что-то другое :))) кормление по требованию - это ж _кормление_ )) только что тогда ее беспокоит, если не живот? хм... а зубы у вас не лезут? у меня у старшей в 3,5 мес. вылезли, у средней - в 4. 29.04.2010 16:45:24, Dash
Мне кажется, она просто вредничает. Т.к. мы сосём пустышку,вот она и копирует сосание с пустышкой на моей груди... 29.04.2010 17:52:15, Semizvetik82
Это может быть сильный зуд десен. у нас такое тоже в месяца 3 было, когда слюни течь начали. Так он и днем тоже беспокойно грудь сосал, как будто баловался, капризничал. а ночью вообще чуть ли не каждый час просыпался. все дело в том, что когда малыш сосет. он испытывает дискомфорт в деснах, если они чешутся. вот и беспокоится.Прошло к 4, 5 месяцам у нас!!! 01.05.2010 18:19:30, Марисуша

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!