Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли быть в одной груди меньше молока

Задавала этот вопрос на соседнем форуме, спрошу и здесь.
Собственно вопрос задан в названии темы.
Что имеем - дочка 3 месяца. ГВ не совсем по требованию, т.к. сосем соску. Но кушаем днем каждый час, а ночью через 2 часа, а после 5 утра каждый час.
В месяц - полтора возниклм проблемы с правой грудью - после кормления сосок белел, и в груди появлялись прострелы. Т.к. белого налета у ребенка во рту не увидела, да и потому, что стреляла только одна грудь, посчитала, что это не молочница, а вазоспазм. Лечила теплом. Постепенно боль стала проходить, сейчас ее совсем нет, но сосок после кормления все равно белеет и чувствителен при захвате и кормлении. Именно в тот же период обратила внимание, что правая грудь наполняется молоком меньше, никогда не бывает чувства наполенности, при приливах молоко из груди подтекает, чего нет в левой. Да и ребенок под правой грудью ведет себя беспокойно - вертится, очень нервничает, что прилив случается не сразу, через минуту сосания от груди отрывается.
Груди отличаются по размеру - правая, соответственно, меньше.
Может ли быть в правой груди меньше молока, чем в левой. И чего делать???
26.03.2010 15:06:53,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Может. Действия по исправлению размеров и наполнения тут: http://mama-city.ru/articles/bf/raznie-grudi.html 26.03.2010 18:16:08, Иррка
светикмамавити
у меня так с левой грудью, и с предыдущими детьми тоже в ней было меньше молока и размер тоже, но кормлю все равно двумя, даже меньшую стараюсь чаще давать 26.03.2010 16:41:02, светикмамавити
так Вы наверное правой меньше кормили, когда там болело? кормите чаще правой и все будет ок. имхо. кстати, у меня тоже стреляло в груди но я с этим ничего не делала само прошло. а у вас еще скоро может показаться, что молока мало- это криз лактационный в 3 месяца ребенка. главное кормите почаще. 26.03.2010 15:19:56, LEO
Я стараюсь кормить правой чаще, но после двух прикладываний ребенок уже начинает плакать, видно, что молока ему не хватает. 26.03.2010 17:33:49, IRussia

Статья дня
Стоит ли дать отношениям второй шанс?
Что делать, если вас тянет к бывшему

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!