Раздел: Проблемы с лактацией (Прочитала, что можно восстановить лактацию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление лактации

Прочитала, что можно восстановить лактацию. Даже не знаю как такое возможно. Ведь при отсутствии лактации меняется гормональный фон, грудь не стимулируется для выработки молока,ребенок отвыкает от груди и т.д.Вот у меня такая ситуация: молока сначала было много, прибавляли по 1 -1,5 кг в месяц.В 2,5 месяца дитя отказался от груди (частично по моей вине). Сцеживалась до пяти месяцев и кормила молоком грудным + постепенно ввела смесь и прикорм. Сейчас почти 7 месяцев.Ест овощи,каши.фруктовое пюре и смесь раза 2 или 3 в день.Вот собственно вопрос: можно ли в данном случае восстановить лактацию и что надо для этого делать?
21.11.2007 18:54:45, Супер Мама

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня больная была. Через 1 месяц после родов на фоне недосыпания и семейных скандалов пропало молоко. Еше через месяц попала к нам в больницу с переутомлением (направительный диагноз - "кардионевроз"). У нас она в первый день 20 часов спала :). На вторые сутки пришло молоко - само, безо всякой стимуляции и т.д. Просто от того, что выспалась. 28.11.2007 23:39:49, маугленок
Ну вы совершенно правильно описали все основные моменты релактации. Чтобы вернулись гормоны, которые отвечают за выработку молока, нужна стимуляция груди ребенком. Чтобы ребенок стимулировал грудь, нужно уговорить его сосать ее. Соответственно, начинаете предлагать малышу грудь, одновременно сокращая сосание бутылочек и пустышек. Смесь даете из поильника, например. Как только малыш начнет регулярно сосать грудь, добавляете лактогонные, и по возможности начинаете сцеживаться. Молоко пойдет. Это упрощенная схема, конечно, но смысл именно такой. 22.11.2007 10:09:07, Иррка
что делать-предлагать грудь.Возьмет-восстановится лактация,ведь молоко еще долго вырабатывается.
У меня есть опыт релактации,но не длительный период.Дочь около 2х недель была в реанимации,потом опять вернулась к груди.Ей тогда было 9 мес.
22.11.2007 01:04:37, Manibu
Возможно. Я восстановила 21.11.2007 21:09:04, Умпа-Лумп
А можете своим опытом поделиться? Сколько по времени это заняло и в каком возрасте произошло? И какой был перерыв в ГВ? Спасибо. 21.11.2007 21:58:47, Супер Мама
Я попала в больницу когда ре было 1,5 месяца. Грудь он не ел месяц, только смесь. Что такое грудь забыл полностью. Млока не было вообще, я выпила достинекс в больнице. В 2,5 мес дала ре грудь с помощью. консуьтанта по ГВ (у них особая методика преодолеть отказ). При чем отказ у нас был 100% - ре ревел когда грудь видел. Чуть больше месяца прошло, как стла грудь давать, груднички мы на 99%. Остался один докорм 50 мл и все. Надеюсь убрать и это на неделе.
Если интересуют детали моя аська: 91098236
22.11.2007 19:26:01, Умпа-Лумпа
в разделе "грудное вскармливание(личный опыт)" есть рассказик хороший по этому поводу.там в 10 месяцев вернули............
21.11.2007 19:28:13, su
а как название? не могу найти 22.11.2007 19:42:42, Умпа-Лумпа
Спасибо. прочитала. 21.11.2007 21:59:15, Супер Мама

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!