Раздел: Медицинские вопросы (По ссылке заметка о новых таблицах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое про нормы веса и роста

По ссылке заметка о новых таблицах ВОЗ по росту и весу малышей на ГВ:)
25.04.2006 14:20:48, мама98

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меньше будут назначать докормы - здоровей дети будут.Не в весе лишнем здоровье. 26.04.2006 10:20:43, Владуся
Вот видите, уже началось - борьба с лишним весом :))) 26.04.2006 14:55:09, Ясень
Все это ничего не значит, в то же время генетики говорят, что распространенность ожирения в Америке, например, это результат того, что противоестественно смешалось множество генетических линий. А диетологи - что это все же заслуга фаст-фуда, а физиологи - что результат гиподинамии. Каждый видит то, что ему ближе, а скорей всего - совокупность факторов.

Как ни странно, подавляющее большинство известных мне детей на ГВ набирали вес быстрее всех и всяческих норм. И к полугоду выглядели масляными шарами, более-менее худея годам к 5. Но, как известно, личный опыт ни о чем не говорит.

Но по сути вообще не понятно, что там они считают такое единое по своим таблицам, скорость роста, сответствие рост-вес-обхват головы, пики и спады активности роста и набора веса очевидно не могут быть одинаковыми для всех людей, влияет и национальная принадлежность, и регион проживания, и конституция родителей, и особенности своего ребенка.

Мне почему-то кажется, что подобные новости, это просто способ развлечь читающих, ибо это некорректно и ненаучно :)) При всем моем уважении к источнику, который популяризирует, конечно, науку, но как-то уж слишком обрезает все по дороге :))
25.04.2006 22:04:34, Ясень
ну пересмотр норм набора веса полезен хотя бы потому, что реже будут назначать докорм - следовательно, дети будут больше кормиться грудью, несмотря на небольшой вес.

У меня вот дети мелкие, я бы наверняка была убеждена педиатром в необходимости докорма смесями, и прощай, ГВ.
26.04.2006 09:53:44, Иррка
У меня дети мелкие вдоль, а поперек наедались как колобки :)) просто у каждой палки два конца, с одной стороны да, меньше будут докармливать смесями, с другой - будут чаще совсетовать жесткий режим, если ребенок "слишком толстый", впрочем, может расширят "коридор нормы", хотя опять же, ну нет этой нормы, в природе нет. Худой недоедающий ребенок - это вполне понятное с первого взгляда любому, кто видел младенцев, явление. Недоедающие, они совсем по-другому худые, чем просто дети - стройняжки. И, надо сказазать, вес еще может оставаться границах даже нынешних норм, а ребенок уже недоедает :(( 26.04.2006 14:54:33, Ясень

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 12:27:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!