Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SplashWife

Что можно кушать?

Девочки подскажите пожалуйста! А что можно кушать кормящей маме? С первой дочкой я к сожалению не смогла этого узнать. так как молоко через 2 нед. ушло. Хочеться покормить дого, но что кушать?
Куда не посморю, плвсюду синтетические яблочки, парафиновые памидорчики, даже в моих любимых молочных продуктах, эмульгаторы, стабилизаторы, консерванты, краситеи. Я понимаю что я утрирую, но всё же, аппетита нет вообще, как быть, вот колбасу например сырокочёную или креветки можно? Врач говорит что можно всё кроме цитрусовых и шоколада. а я боюсь, вдруг диатез, понос или запорчик у дитёнка? я совсем уже двинулась наверное.... Подскажите?
19.04.2006 10:52:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне врач в роддоме сказала - есть можно все! Я пришла домой, поела все :) и стал болеть животик. Села на диету. Ела- сухари, каши на воде, кефир, пастилу (ее точно можно), бульон мясной (два раза проваривала), мясо отварное и чай. ВСЕ! А, еще кефир и творог с бананом. Вот. Больше ничего. Выяснилось, что животик у нас сильно пучит и болит на молоко :(
Через месяц потихоньку стала есть все. Сейчас все ем- и даже зефир в шоколаде и мандарины (1шт в день:). Все ттт, нормально. Но при этом пью фенхелевый час- ребенку не даю, пью сама- ему перепадает :)
вы главное не зацикливайтесь и меньше думайте, ешьте все, по чуть чуть :) Я когда первый раз 4 дня назад сделала кашу на молоке, боялась что живот опяь болеть будет. Весь день думала- вечером болел. Решила на второй день попробовать- не болит :) Ем :)
23.04.2006 23:14:09, лисёна и Алёшка
Justnady и Аришка
Первый месяц, конечно, лучше постараться ограничивать себя... Потом потихоньку вводить все продукты... Если нет реакции сильной, то можно есть все! Кстати, слабенькая реакция не в счет... Это именно реакция, а не аллергия! Просто через некоторое время попробуйте еще раз ввести этот продукт...
22.04.2006 23:43:09, Justnady и Аришка
Лично мне врачи (несколько разных) и специалист по грудному вскармливанию рекомендовали довольно строгую диету, которой я придерживалась строго в течение первых четырех месяцев. Можно: каши все кроме манки на воде, из овощей - кабачки, брокколи, цветная капуста, картошка, в суп можно положить немножко моркови и лука, изредко можно обычной капусты в суп положить. Из мяса: индейка, кролик, постная свинина. Из фруктов: в день 2 яблока, 1 груша и 1 банан. Из мучного: белый хлеб, но желательно поменьше, а лучше армянский бездрожжевой лаваш, сушки простые, крекеры без сахара. Сахар можно только в чай. Из молочного: в день 100 гр. 0% творога, стакан кефира и 2-3 куска сыра (если лактазной недостаточности у ребенка нет, что сейчас крайне редко, то можно молочных больше, до 700 гр., но цельное молоко и все, что из него сделано все равно полностью исключить). Из гарниров еще можно макароны. Еще можно вареную колбасу, сосиски. И ВСЕ!!! Больше вообще ничего мне сначала есть не разрешалось. Потом позже разрешили добавить тушеные морковь с луком в овощи, стручковую фасоль, шпинат, добавить еще немного тех же фруктов, компот из сухофруктов (курага, чернослив, яблоки, груши). 21.04.2006 19:17:42, Елена Ц
умничка
В первый месяц поосторожнее. А потом потихоньку начинай то что обычно любишь и с мотри по детю. Не бывает так, чтоб все было хорошо, а потом маленькую конфетку съела и деть на всю жизнь диатезом обсыпался :) так что все можно, по немногу. Ну жидкостное особенно :) супы, бульоны, молоко, чай о этого молока много.. 20.04.2006 08:49:42, умничка
Дикая мамка (ex Элайда)
Да всё понемногу. Не следую каким-то жестким рамкам и рекомедациям, а больше на интуицию полагаюсь. Повседневно это супчики овощные, каша гречневая с тушеными овощами, фрукты разные, даже цитрусовые в небольших количествах изредка (а просто не особенно тянет), много яблок, бананы, сухофрукты, орехи. Стараюсь всё натуральное, а не рафинированные продукты промышленной переработки. Побольше молочных продуктов - саму тянет на них (сыр, творог, сливки!!! и молоко, собственно), только не глазированные сырки - слишком жирно да еще с шоколадом. Но могу и шоколадки немного употребить утром с чаем или печенье, халву, мармелад. Чай пью много в течение дня и довольно крепкий, а вот кофе изредка да и то лишь за компанию со свекровью, а так вообще не фанатка и даже не любительница. Люблю рыбу, особенно слабосоленую жирную красную - форель, семгу, но можно и другую. Колбасу сырокопченую и вареную ела редко, а сейчас вообще хочу исключить из рациона как класс - для самой себя чисто. Вино столовое бокальчик пропустить за обедом - тоже, считаю, что ничего страшного. После родов через неделю я, правда, кагору неплохо заглотила - очень уж сильно захотелось прям как после родов сразу, когда он просто был необходим, чтоб в себя прийти, так у детя после кормления щечки покраснели, но это быстро прошло. С чем у ребенка проблемы будут - не угадаешь. Надо есть нормально, рационально, но и в удовольствии совсем уж себе не отказывать - мы ж тоже люди, а не тупые молокозаводы. Настроение - это очень важно. Мой вам совет - не следуйте ничьим советам :) по крайней мере слепо не доверяйте. Ешьте в пользу и удовольствие! Удачи! 19.04.2006 11:07:56, Дикая мамка (ex Элайда)

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!