Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

То много, то мало

Такая ситуация. Кормлю 6ой день. Иногда прокладок на груди не хватает на пару часов - всё льется, я ужасно замучалась. ТО вдруг вообще ничего нет, грудь пустая, ребенок орет, кошмар. Это когда-нибудь кончится?
15.06.2005 11:44:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (5)
Кончится, но все же не так скоро, как бы хотелось. Сначала в течении 2-4 недель налаживается хоть какой-то ритм, мама учится чувствовать малыша и свое новое состояние, организм тоже приноравливается к потребностям детки. Потом в 1-4 месяца (чаще в 2,5-3) происходит переход на приливную лактацию - и снова приноравливание. У нас в 3,5 месяца определился уже мало-мальский режим (почти по часам!) и до сих пор меняется лишь незначительно. 16.06.2005 23:52:07, Lelya и Алёнка (5)
Иррка (24) и Саш 21 м.
Нормальная ситуация. Лактация установится, и все будет хорошо. И между кормлениями течь не будет, и когда будете кормить, сразу будет прилив.
Только чтоб лактация установилась, надо кормить по требованию (и в том числе по вашему требованию) и не сцеживаться без необходимости. Часто лактация устанавливается месяцам к трем, у кого-то раньше, у кого-то позже.

Насчет того, что грудь пустая. Почитайте статью на Рожане, вот эту:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/nedostatok_moloka.html
там очень хорошо написано про то, как и когда молоко вырабатывается, и от чего зависит отлаженность этой выработки.
Удачи. :-)
15.06.2005 11:52:13, Иррка (24) и Саш 21 м.
Морфейка
Хочу спросить, при установившейся лактации когда кормишь из одной груди, из другой льется? 15.06.2005 15:05:03, Морфейка
Иррка и Саш
Не знаю. :-) У меня месяцев до 7-8 подтекало из второй груди, но по-моему, главный критерий установившейся лактации - это когда молока столько, сколько надо ребенку, грудь не наливается, и в то же время молоко легко приходит, то есть не надо 15 минут сосать до прилива. Пусть меня спецы поправят, могу ошибаться. 15.06.2005 16:23:06, Иррка и Саш
go_romanovs
не спецы, но это когда молоко приходит в основном во время кормления, а не между. Т.е. грудь уже не наливается так, как в первые месяцы. Хотя, если ребенок всю ночь спит, то даже к году наливается.
А подтекает или нет - это по-разному у всех. Но даже если и течет, то гораздо меньше.
15.06.2005 23:55:42, go_romanovs

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!